Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Объявления\собаки > Продам собаку\щенков с родословной\племенное разведение > Архив (собаки проданые)


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2009, 02:19   #91
Житель
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 60
yujanka на пути к знаменитостиyujanka на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Щенки эрдельтерьера в Ташкенте

Уважаемые Serry, Ressi и др.эрдельтерьеристы.
Ваше отношение к чистопородному разведению эрдельтерьеров в целом и оценки деятельности отдельно взятого заводчика в частности заслуживает всяческих похвал и уважения.
Вклад в развитие породы, в ее улучшение не менее, а может быть и более весом от известных питомников, заводчиков и владельцев племенных собак.
Что непосредственно, касается собаки - чемпионки трех стран и ее вязки с известным российским производителем, я считаю ведет только к повышению уровня собак - ступеньки, на которой находится порода в стране на сегодняшний день.
Волошина Ирина, судья КФУ.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Racy4 Посмотреть сообщение
yujanka,
Ваше отношение понятно. Думается, никто не считает себя в одном ряду...
а по существу Вы можете что-нибудь пояснить?

Если, конечно, Вы в курсе?
Каково отношение КФУ и остальных заводчиков Федерации Узбекистана к данному конкретному случаю?
И что есть ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ решение КФУ относительно заводчика эрделей Тюпляевой?
Могу Вас заверить, что я в курсе.
Не считает в одном ряду со мной? Их право.
Я сказала по существу. Пояснить что? Что ясно без пояснения?
Отношение КФУ и остальных заводчиков к данному конкретному случаю соответствующее.
Действительное решение КФУ прерогатива КФУ.

Последний раз редактировалось yujanka; 24.12.2009 в 02:49. Причина: Добавлено сообщение
yujanka вне форума  
Старый 24.12.2009, 14:43   #92
Птица- говорун
 
Аватар для Ressi
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Россия, г.Тольятти
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 68
Ressi имеет грандиозное обаяниеRessi имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Щенки эрдельтерьера в Ташкенте

Цитата:
Сообщение от yujanka Посмотреть сообщение
Что непосредственно, касается собаки - чемпионки трех стран и ее вязки с известным российским производителем, я считаю ведет только к повышению уровня собак - ступеньки, на которой находится порода в стране на сегодняшний день.
Никто не имеет ничего против этой конкретной собаки, а тем более улучшение кровей с помощью известных производителей. Это только приветствуется.
Но отцом прошлого помета тоже был объявлен достойный кобель из известного российского питомника. И владелица питомника, которая еще и к тому же оказывается является экспертом вдруг не смогла разглядеть в полученном потомстве породных черт. Это, мягко говоря, более чем странно. Причем ей на породном российском форуме после показа фото помета ясно было сказано, что эти щенки не являются эрделями. На что она ответила, что бы известные заводчики "разули глаза". И этот эксперт-разведенец продолжала в упор не видеть результаты своего разведения и выставляла метисов как эрделей. . Она бы так и не увидела своей "ошибки", если бы дело с ее щенком не получило широкой огласки в породных кругах не только в Казахстане, но и в России, Украине и.т.д.
Кто даст гарантии, что подобная история не повторится с этим пометом?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от yujanka Посмотреть сообщение
Действительное решение КФУ прерогатива КФУ.
Никто не оспаривает права КФУ принимать решения по своему усмотрению. Только не понятно к чему было вывешивать объявление о дисквалификации Тюпляевой Е.Ф.? Или это такой пиар-трюк?

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Simas Посмотреть сообщение
Что-то устала вся эта история. Пусть там плодят у себя кого хотят! Вот только к нам бы ЭТО не попадало. Вообще в тех краях хороших эрделей отродясь не бывало. "Благодаря" таким вот размноженцам. Люди просто не знают КАК должен выглядеть эрдель.
А впрочем я наверное соглашусь с этим постом. Борьба с ветряными мельницами бесполезна.

Последний раз редактировалось Ressi; 24.12.2009 в 15:00. Причина: Добавлено сообщение
Ressi вне форума  
Старый 24.12.2009, 15:57   #93
Птица- говорун
 
Аватар для Racy4
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 654
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 46 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Racy4 на верном пути
По умолчанию Re: Щенки эрдельтерьера в Ташкенте

Цитата:
Сообщение от yujanka Посмотреть сообщение

Могу Вас заверить, что я в курсе.
Не считает в одном ряду со мной? Их право.
Я сказала по существу. Пояснить что? Что ясно без пояснения?
Отношение КФУ и остальных заводчиков к данному конкретному случаю соответствующее.
Действительное решение КФУ прерогатива КФУ.
Я имела ввиду иное: в ряду с Тюпляевой Или Вы как раз в одном ряду?
Вы так завуалированно выразились, что я Вас неверно поняла?
Ну очень все туманно... Эзоп отдыхает..
Вам - может что-то и ясно, а нам нет..
Тем более, людям, желающим купить щенка.

Все-таки, на прямой вопрос можно дать прямой ответ?

Каково решение КФУ относительно Тюпляевой?
Или у Вас в КФУ гласность не приветствуется ?

Напишите в личку, если не можете открыто на форуме. Или ответа не существует в принципе?

Последний раз редактировалось Racy4; 24.12.2009 в 15:59.
Racy4 вне форума  
Старый 24.12.2009, 16:27   #94
Птица- говорун
 
Аватар для Ressi
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Россия, г.Тольятти
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 68
Ressi имеет грандиозное обаяниеRessi имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Щенки эрдельтерьера в Ташкенте

Цитата:
Сообщение от Racy4 Посмотреть сообщение
Вы так завуалированно выразились, что я Вас неверно поняла?
Ну очень все туманно... Эзоп отдыхает..
Вам - может что-то и ясно, а нам нет..
Тем более, людям, желающим купить щенка.

Все-таки, на прямой вопрос можно дать прямой ответ?

Каково решение КФУ относительно Тюпляевой?
Или у Вас в КФУ гласность не приветствуется ?
А я вот поняла так. Раз нет прямого ответа и сплошной туман вокруг этой темы, значит:
Вариант 1. Не смотря на объявленную дисквалификацию Тюпляевой Е.Ф. помет был зарегистрирован в КФУ. Это противоречит правилам ФЦИ, т.к помет дисквалифицированного заводчика не регистрируется.
Вариант 2. Дисквалификации Тюпляевой Е.Ф. не было и все это профанация.
При любом варианте имеем в итоге полную безнаказность и косвенную поддержку такой "племенной деятельности".

Очень хочется что бы я была не права. Разубедите меня пожалуйста!
Ressi вне форума  
Старый 24.12.2009, 17:39   #95
Птица- говорун
 
Аватар для Simas
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Simas на верном пути
По умолчанию Re: Щенки эрдельтерьера в Ташкенте

В принципе есть еще и
Вариант 3: собака оформляется в аренду на третье лицо или на другой питомник.
Если дисквалификация действительно была, то это единственная возможность щенкам получить документы.
Simas вне форума  
Старый 24.12.2009, 19:25   #96
Житель
 
Аватар для novaya
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 53
novaya на верном пути
По умолчанию Re: Щенки эрдельтерьера в Ташкенте

Ни для кого не секрет как можно закрыть чемпионство трех стран.Особенно если подгадать конкуренцию с самим собой.

Последний раз редактировалось novaya; 24.12.2009 в 19:29. Причина: Добавлено сообщение
novaya вне форума  
Старый 25.12.2009, 01:26   #97
В доску свой
 
Аватар для Sherry
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,465
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 78
Sherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждый
По умолчанию Re: Щенки эрдельтерьера в Ташкенте

по моему всем всё здесь понятно. чтобы не решило КФУ, будет ли продолжать деятельность данный заводчик, мы имеем полное право предупреждать будущих владельцев о чистоплотности заводчика, племенном разведении питомника, проверенной на потомках суке. И если комуто неприятно читать данные посты , хай не читает, здесь информация вся достоверная. вот мне лично не за один пост с этой ветки не стыдно.
Нам ответит владелец питомника на вопросы?

Добавлено через 23 минуты
наткнулась на тему на нашем форуме
мы видать живём в мирке, где для нас важна честность
а в мире такое твориться, на чтобы многие бы даже и не догадались
http://www.forum.zoo.kz/showthread.php?t=12349

Последний раз редактировалось Sherry; 25.12.2009 в 01:49. Причина: Добавлено сообщение
Sherry вне форума  
Старый 25.12.2009, 02:08   #98
Увлекшийся
 
Аватар для Тюпляева Елена
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Тюпляева Елена на верном пути
По умолчанию Re: Щенки эрдельтерьера в Ташкенте

Добрый вечер. Страсти кипят и даже холодная декабрьская погода их не охлаждает.
Пожалуй повторюсь, если скажу, что прошлый помет не зарегистрирован.
Racy4
Цитата:
Сообщение от Racy4 Посмотреть сообщение
Елена,

Цитата:


С Яниной, владелицей Эрики, этот вопрос урегулирован.


Это КАК?
а мы ведь в курсе!
Пусть будут в курсе и остальные.
Вот письмо от Янины:

Здравствуйте Елена. Спасибо за понимание и решение этого вопроса МИРНЫМ путем. Со совей стороны, я гарантирую:
1. Сообщить на форуме о Вашей не причастности к данной проблеме, проще говоря, что щенок не из Вашего питомника, либо сослаться на не достовeрные сведения эксперта и ее компитентность.
2. Моя собака Эрика больше не будет носить имя HELEN'S DOGGIE BOOGIE-WOOGIE.
3. На выставки водить не буду, в племенной работе участвовать не буду.

По-моему, все предельно четко.

От себя могу добавить, что отношение КФУ, остальных заводчиков Федерации Узбекистана и мое личное к данному конкретному случаю соответственное. И если это не обсуждается в форуме, то вовсе не означает что реакции нет.
С тех пор прошло время. И мое нынешнее решение повезти собаку на вязку в Москву было продиктовано лишь желанием получить классных щенков.
А подобные заявления

[quote=Serry;271019]
[Наверное денег хотелось ]
да и в этот раз охота.

может сделать только человек, сам еще ничего не сделавший.
Мечты, мечты... Где ваша сладость?

И все же поздравляю всех читающих эту тему с наступающим Рождеством и Новым годом!

Тюпляева Елена вне форума  
Старый 25.12.2009, 02:13   #99
В доску свой
 
Аватар для Sherry
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,465
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 78
Sherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждый
По умолчанию Re: Щенки эрдельтерьера в Ташкенте

Цитата:
Сообщение от Тюпляева Елена Посмотреть сообщение
может сделать только человек, сам еще ничего не сделавший.
Мечты, мечты... Где ваша сладость?
Брать пример с вас? ну уж кобеля для своей суки я точно не перепутаю.
рассуждения человека только делающего первые шаги в кинологии. а ведь речь идёт уже об эксперте. да! не суди и судим не будешь! ещё раз говорю :на вашей совести!

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Тюпляева Елена Посмотреть сообщение
Страсти кипят и даже холодная декабрьская погода их не охлаждает.
югу декабрь не помеха

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Тюпляева Елена Посмотреть сообщение
Пусть будут в курсе и остальные.
Вот письмо от Янины:

Здравствуйте Елена. Спасибо за понимание и решение этого вопроса МИРНЫМ путем. Со совей стороны, я гарантирую:
1. Сообщить на форуме о Вашей не причастности к данной проблеме, проще говоря, что щенок не из Вашего питомника, либо сослаться на не достовeрные сведения эксперта и ее компитентность.
2. Моя собака Эрика больше не будет носить имя HELEN'S DOGGIE BOOGIE-WOOGIE.
3. На выставки водить не буду, в племенной работе участвовать не буду.

По-моему, все предельно четко.
класс! вот и пример для подражания, а потом вот такие слова от владельцев: взято из другой породы.

Добавлено через 4 минуты
Я один раз обожглась, купив собаку у плохого заводчика из абакана, если его(т е ее) таковой можно назвать, и этот случай мне крылья пообломал. И эта рана наверное не заживет никогда.

Добавлено через 6 минут
нееееее, надо было щенка купить в HELEN'S DOGGIE. точно! или людям посоветовать там взять

Добавлено через 8 минут
Тюпляева Елена, нечего не предельно и не чётко. смешно читать такие отписки человека занимающегося породой, владельца питомника и племенной суки и о, блин на доже было Яне появиться с Эрикой на ветке.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Тюпляева Елена Посмотреть сообщение
Пожалуй повторюсь, если скажу, что прошлый помет не зарегистрирован.
вопрос! было объявление. как помёт мог продаваться? без актировки. кто на фото на выставке? по улице гуляли и в ринг случайно попали?

Добавлено через 20 минут
Тюпляева Елена, все ответы это наверное не для нас, а для будущих хозяев? и чем дальше от породы тем лучше

Последний раз редактировалось Sherry; 25.12.2009 в 02:33. Причина: Добавлено сообщение
Sherry вне форума  
Старый 25.12.2009, 03:15   #100
Житель
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 60
yujanka на пути к знаменитостиyujanka на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Щенки эрдельтерьера в Ташкенте

Ressi, Serry, мое сообщение немного запоздало.
Что бы не было никаких домыслов на мой счет и что бы мои посты не казались Вам туманными, я со всей ответственностью говорю, что нынешняя дисквалификация была вынесена Елене не по вопросу помета 2007 года рождения от ее собаки и вообще не связана с племенной деятельностью.
Федерация в свое время поставила под сомнение происхождение щенков, еще до обсуждения это на форуме в 2007 году, с чем Е.Тюпляева не согласилась. Тогда ей было предложено выставить собак на ближайшей выставке под независимым (не узбекистанским) судьей ФЦИ. Так как выставки проходят у нас довольно редко, собаки попали в юниорский класс и получили под казахстанским экспертом довольно высокие оценки. Не взирая на оценку эксперта данным собакам и учитывая резонанс, который произошел после выставки Федерация Узбекистана приняла решение оставить данный помет без регистрации, а собак без родословных. Е.Тюпляева понесла общественное порицание и наказание не идущее вразрез с положениями и правилами ФЦИ.
Ее действия, относительно второго помета были проведены в соответствии с правилами.
Что касается ее необоснованных заявлений, что производители проверены по потомству (что никак не относится к суке), но полностью относится к российскому производителю. То, что Елена не может объясниться на форуме я прежде всего отношу это на счет ее амбициозности - это во-первых. А во-вторых, наверное потому что не может найти слов в свое оправдание. Не находит поддержки в том, что нашла в себе силы (семейные обстоятельства на тот момент были очень тяжелыми), время на подбор производителя, материальные средства для поездки в Москву и вязки с известным кобелем.
novaya Вопрос как закрываются чемпионские титулы надо обсуждать не в этой теме.
Но и оспорить тройное чемпионство собаки, принадлежащей Е.Тюпляевой нельзя.
Нынешний помет зарегистрирован в КФУ, после урегулирования вопроса о бессрочной дисквалификации, на что имеются письменные документы.
На все официальные запросы,поступившие в КФУ даны официальные ответы. КФУ строит свою работу в соответствии с правилами и положениями ФЦИ, решает вопросы по мере их поступления и применяет меры к нарушениям по мере и степени их совершения. Имеет право решать свои внутренние проблемы, как с так и без официальных заявлений в СМИ, а на любительских сайтах тем более. Поэтому посты зарегистрированных пользователей не могут являться официальными заявлениями от имени КФУ. Не было не одного случая вмешательства КФУ в работу кинологических организаций других стран.
Я нисколько не оправдываю действия и поступки Е.Тюпляевой и думала, что она найдет в себе внутренние резервы, что бы объясниться с форумчанами, с любителями прекрасной породы эрдельтерьер.
Тюпляева Елена! Тебе совет сбить планку до которой ты еще не допрыгнула. Объяснись с людьми словами, отбросив ненужные амбиции, личные обиды, найди простые слова.

Последний раз редактировалось yujanka; 25.12.2009 в 03:40.
yujanka вне форума  
 

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 18:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.