Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Добро пожаловаться!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2014, 20:55   #101
Увлекшийся
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Астана
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Drudgi может надеяться только на удачу
По умолчанию Re: Конфликт продажи: задаток есть, котенка нет

Цитата:
Сообщение от Alexs Посмотреть сообщение
Просто может я такой человек и не понимаю: ну хорошо, вынесли конфликт на всеобщее обозрение, попытались раскрыть суть, все всё поняли. Ну Лариса отдала их деньги, отдала какую-то часть за моральный ущерб, а людям нужно ещё... Вот именно это я не понимаю. Зачем? Для чего? Сейчас читая всё это мне режет глаза только одна фраза "верните нам еще денег!"
Знаете Мне до сих пор обидно. На данном форуме я освещаю ситуацию, и говорю про то что положено по закону. И прекрасно понимаю, что через форум не добьюсь никаких денег=) По этому как уже говорила данный вопрос оставим для других мест. Но то задаток возвращен не по закону, это Я говорю открыто.
Drudgi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alexs (27.11.2014)
Старый 27.11.2014, 21:04   #102
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: Конфликт продажи: задаток есть, котенка нет

Snow white, да для разведения, но это не значит, что она в чем то была когда то ущемлена или недолюблена, в кинологии не продают сук под стерилизацию.....в щенках, могут взрослую сами стерилизовать по показаниям или по другим соображениям ,обычно по здоровью и потом как любимца продают или пристраивают.Там владелец решает вязать или нет и часто бывает, что раз в жизни только бывает вязка у собаки.
Моя оказалась супер производительница, это просто повезло, бывает, что и не становятся по разным причинам, но все равно самые самые в семье.Это как ляжет по судьбе....
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.

Последний раз редактировалось Santa; 27.11.2014 в 21:06.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 21:13   #103
В доску свой
 
Аватар для Snow white
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 4,315
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 353 раз(а) в 228 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Snow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Конфликт продажи: задаток есть, котенка нет

А кто сказал что животное купленное на подушку должно быть в чем то ущемлено.... Имею ввиду эмоции от приобретения.....
Snow white вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 22:17   #104
Житель
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 51
Martelli имеет грандиозное обаяниеMartelli имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Конфликт продажи: задаток есть, котенка нет

Jagger Drudgi, зачем же так нагло врать. Вам не стыдно? Вспомните свой последний визит ко мне 30 октября. Вы пришли со словами: "Ну, что вы решили с Хиллари?" На что я ответила, что мое решение не изменилось. Тогда вы произнесли не просительно, а практически в приказном тоне, как само собой разумеющееся, фразу: ""Тогда мы забираем голубокремку!" Достаньте и прослушайте свои диктофонные записи, вы же старались все писать, и попробуйте сказать, что это не так. У меня вся семья на тот момент была дома, включая мужа и взрослых детей. Так зачем же вы вводите всех в заблуждение, прикидываясь бедной овечкой, что вам была нужна только Хиллари? Вам просто нужен был хороший породный котенок, и ваша ошибка была в том, что вы не соизволили хотя бы посмотреть в живую, что еще оставалось не продано на тот момент. И не нужно называть Хиллари купленной вами, поскольку не была еще внесена вся сумма за нее. Она была только зарезервирована. У людей срываются гораздо более серьезные сделки по купле-продаже. Тем более свое решение не продавать Хиллари я вам сообщила всего через 10 дней с момента резерва. И ушли вы в этот день со словами, что вас теперь не устраивает сумма возвращенных денег. Вы хотели бы получить их в двойном размере. Вы намеревались по этому поводу подать на меня в суд и даже просчитали приблизительно сумму в 10000 тенге для меня на мои судебные издержки. А я опять же, вовсе не беспокоясь, что данная ситуация закончится, как вы выразились "публично", пыталась еще как то найти компромисс , предлагая малышей с нового помета. В моем опыте просто не было еще обиженных покупателей котят, которых люди покупали у меня как под кастрацию, так под разведение. Вы просто посчитали, что запугаете меня своими судами или оглаской, и соглашусь продать Хиллари. А как оказалось, вполне сошла бы и Хелен. А как же стресс???
И когда я выворачивалась на изнанку, предлагая всевозможные варианты, ведь я же спрашивала вас, по каким признакам вы сделали предпочтение Хиллари - ушки, разноглазость или окрас? Вы не дали мне никакого вразумительного ответа. А теперь оказывается, что искали вы все-таки фолда. Поэтому и предлагалась британка ( вы, кстати, открыли письмо, где вместе с фото сообщалась, что это британка) и страйточка. И никто вас не собирался обманывать. А то, что фолды еще были незарезервированные, вы тоже прекрасно знали. Я не преследую и не преследовала цель всучить вам именно нашего котенка. И не нужно предполагать, что я чего-то боюсь. Я действительно хотела, чтобы ситуация решилась мирным путем. Вы же предпочли устраивать базарные разборки!
Martelli вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FORT KNOX (28.11.2014), galusya (27.11.2014), Snow white (27.11.2014), Аль-Де-Мур. (27.11.2014), Багуся (28.11.2014), Вашингтоновна (08.12.2014), Ирина Петровна (27.11.2014), Татьяна Насущнова (27.11.2014), Хелли (22.09.2015), Чёрная пантера (28.11.2014)
Старый 27.11.2014, 22:40   #105
В доску свой
 
Аватар для Snow white
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 4,315
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 353 раз(а) в 228 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Snow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Конфликт продажи: задаток есть, котенка нет

Цитата:
Сообщение от Drudgi Посмотреть сообщение
через форум не добьюсь никаких денег=)
Денег, много денег!)) Посмотрите советский мультик, "Золотая антилопа".))))) Свои деньги Вы получили , еще и с процентами!
Snow white вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Samanta (27.11.2014), Ирина Петровна (28.11.2014), Чёрная пантера (28.11.2014)
Старый 27.11.2014, 23:39   #106
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Конфликт продажи: задаток есть, котенка нет

Цитата:
Сообщение от Martelli Посмотреть сообщение
А то, что фолды еще были незарезервированные, вы тоже прекрасно знали.
Вот читаю и удивляюсь, Вы думаете человек теперь будет резерировать котенка? Да после такого, наверное и полную сумму страшно отдавать.

Самое обидное, что в теме говорят про сделки, деньги, обиды и т.д. Но ведь продаете Вы животных, ну может ей лучше было бы с новыми владельцами, а не быть производителем и потом отданной бесплатно, как отработавший товар? Так она так же могла вязаться и у новых владельцев, сразу и это могли обсудить, совладение тоже не плохо.

Я не на чьей стороне, заводчик сделал так как ему нужно, ну а покупателей по моим впечатлениям от сообщений волнует не котенок. Да я бы уговаривала заводчика если бы очень хотела это животное, что пойду на условия, но будет жить у меня, но видимо так должно было быть, как случилось в Вашей ситуации.
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexs (28.11.2014), Balkis (28.11.2014), BelKo (07.07.2015), Santa (27.11.2014), Snow white (27.11.2014), Багуся (28.11.2014), сены (28.11.2014), Чёрная пантера (28.11.2014)
Старый 27.11.2014, 23:54   #107
В доску свой
 
Аватар для Snow white
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 4,315
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 353 раз(а) в 228 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Snow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Конфликт продажи: задаток есть, котенка нет

Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
Так она так же могла вязаться и у новых владельцев, сразу и это могли обсудить, совладение тоже не плохо.
В собачьем мире возможно проще отдать на совладение, в кошачьем это полный "геморрой" , со всеми вытекающими, тем более покупатель живет не в Астане.
Snow white вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 00:20   #108
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2014
Адрес: Астана
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Jagger на верном пути
По умолчанию Re: Конфликт продажи: задаток есть, котенка нет

Цитата:
Сообщение от Martelli Посмотреть сообщение
Jagger Drudgi, зачем же так нагло врать. Вам не стыдно? Вспомните свой последний визит ко мне 30 октября. Вы пришли со словами: "Ну, что вы решили с Хиллари?" На что я ответила, что мое решение не изменилось. Тогда вы произнесли не просительно, а практически в приказном тоне, как само собой разумеющееся, фразу: ""Тогда мы забираем голубокремку!" Достаньте и прослушайте свои диктофонные записи, вы же старались все писать, и попробуйте сказать, что это не так. У меня вся семья на тот момент была дома, включая мужа и взрослых детей. Так зачем же вы вводите всех в заблуждение, прикидываясь бедной овечкой, что вам была нужна только Хиллари? Вам просто нужен был хороший породный котенок, и ваша ошибка была в том, что вы не соизволили хотя бы посмотреть в живую, что еще оставалось не продано на тот момент. И не нужно называть Хиллари купленной вами, поскольку не была еще внесена вся сумма за нее. Она была только зарезервирована. У людей срываются гораздо более серьезные сделки по купле-продаже. Тем более свое решение не продавать Хиллари я вам сообщила всего через 10 дней с момента резерва. И ушли вы в этот день со словами, что вас теперь не устраивает сумма возвращенных денег. Вы хотели бы получить их в двойном размере. Вы намеревались по этому поводу подать на меня в суд и даже просчитали приблизительно сумму в 10000 тенге для меня на мои судебные издержки. А я опять же, вовсе не беспокоясь, что данная ситуация закончится, как вы выразились "публично", пыталась еще как то найти компромисс , предлагая малышей с нового помета. В моем опыте просто не было еще обиженных покупателей котят, которых люди покупали у меня как под кастрацию, так под разведение. Вы просто посчитали, что запугаете меня своими судами или оглаской, и соглашусь продать Хиллари. А как оказалось, вполне сошла бы и Хелен. А как же стресс???
И когда я выворачивалась на изнанку, предлагая всевозможные варианты, ведь я же спрашивала вас, по каким признакам вы сделали предпочтение Хиллари - ушки, разноглазость или окрас? Вы не дали мне никакого вразумительного ответа. А теперь оказывается, что искали вы все-таки фолда. Поэтому и предлагалась британка ( вы, кстати, открыли письмо, где вместе с фото сообщалась, что это британка) и страйточка. И никто вас не собирался обманывать. А то, что фолды еще были незарезервированные, вы тоже прекрасно знали. Я не преследую и не преследовала цель всучить вам именно нашего котенка. И не нужно предполагать, что я чего-то боюсь. Я действительно хотела, чтобы ситуация решилась мирным путем. Вы же предпочли устраивать базарные разборки!
Лариса вы как обычно снова лжете и пытаетесь ввести людей в заблуждение. Я внимательно прослушал обе аудиозаписи, в ней мы согласились взять другую кошечку по вашему настоянию «пошли на компромисс» что бы не ссорится и не создавать конфликт, однако и в этот раз вы нас обманули. Лариса вы лжете и пожалуйста не заставляйте лжесвидетельствовать своих родных

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Snow white Посмотреть сообщение
В собачьем мире возможно проще отдать на совладение, в кошачьем это полный "геморрой" , со всеми вытекающими, тем более покупатель живет не в Астане.
Уважаемая моя. Если вы не можете выбраться из города Астаны, то это уже ваши проблемы у многих жителей и гостей столицы есть транспортные средства, для которых путь в 60 км до города не составляет проблем

Последний раз редактировалось Jagger; 28.11.2014 в 00:28. Причина: Добавлено сообщение
Jagger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 01:29   #109
Житель
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 51
Martelli имеет грандиозное обаяниеMartelli имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Конфликт продажи: задаток есть, котенка нет

Вы что, хотите сказать, что я вам усиленно впихивала голубокремку взамен выбранной вами, и вы любезно согласились пойти мне на компромисс? Это уже доходит до смешного. Вопрос о ее продаже не поднимался с самого начала. И почему же я заставляю лжесвидетельствовать своих родных? Достаточно хорошо было слышно, что вы безоговорочно решили забрать голубокремку. А если нет, то далее суды и расчет моих судебных издержек. Это слышали все.
Martelli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 01:50   #110
В доску свой
 
Аватар для Snow white
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 4,315
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 353 раз(а) в 228 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Snow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Конфликт продажи: задаток есть, котенка нет

Лариса, не отвечай, бесполезно, народ далек от всего что связанно с разведением и содержанием породистых животных, прослеживается в каждом предложении! Пусть пишут! С Вашего позволения откланиваюсь, спасибо за подаренный позитив с созданием этой темы, но смеяться больше нет сил!

Последний раз редактировалось Snow white; 28.11.2014 в 01:59.
Snow white вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 01:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.