Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2011, 22:06   #121
Завсегдатай
 
Аватар для Наталья:)
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Темиртау(Казахстан)
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Наталья:) - его светлое величествоНаталья:) - его светлое величествоНаталья:) - его светлое величествоНаталья:) - его светлое величествоНаталья:) - его светлое величествоНаталья:) - его светлое величествоНаталья:) - его светлое величество
По умолчанию Re: И снова стая бездомных собак готова была порвать нас на клочки.

Recnac Не переживайте читаю)Просто если они с голоду постепенно будут умирать,это жестоко.Уж лучше пусть их усыпят,меньше страданий будет
olko Хорошо,что есть тот кто меня понимает!
брена Сколько я уже не пробывала не помогает,уже наверно 4 года прошу,они говорят не нужен им лишний рот,да и шерсти от нее много.Мама вообще считает,что собаку не надо в квартире мучить!Я уже думала,может из за цены на собаку,потому,что хаски не из дешевых удовольствий,начала копить,уже чуть больше чем пол суммы накопила)Но мама сказала это не из-за цены,говорит переедешь жить отдельно,я тебе их десять куплю,для того чтобы только я успокоилась.
__________________
Сибирские хаски... Удивительные существа. Кто хотя бы раз видел их, поймет меня – не влюбиться невозможно...
Наталья:) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 22:32   #122
В доску свой
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Мальта
Сообщений: 3,482
Сказал(а) спасибо: 2,239
Поблагодарили 893 раз(а) в 599 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 0
Юнна бесчестное создание ...Юнна бесчестное создание ...
По умолчанию Re: И снова стая бездомных собак готова была порвать нас на клочки.

Наталья, В плане собаки что ты очень желаешь приобрести я тебя хорошо понимаю. Сама была в такой ситуации.Хоть я и взрослый человек,но живу не одна смамой,а она не любительница живности,шерсть и все такое,порча мебели,ну вообще понятно.И я должна была считаться с ее мнением.И вот мое терпение лопнула я решила для себя,что я возьму себе собаку и пусть будет скандал до потолка мне по фигу.Единственное,что я взяла не большую как всегда хотела а маленькую.Когда я принесла естественно был скандал.Но сейчас моя мать люби собаку безумно в плоть дотого,что она его целует и кормит буквально со рта.Они вместе за столом всегда кушают,она все для него делает.А по характеру она тяжелый чел и если бы мне сказали что она так будет его любить-кленусь я бы не поверила!!!!!!!!!!!!! Может и тебе так поступить но все равно предварительно брав щенка договориться с продавцом,что можешь его вернуть а маме это не обязательно знать. Может тебе пока не заводить хаски а что нибудьдругое?
Юнна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 23:15   #123
Завсегдатай
 
Аватар для larrisa
 
Регистрация: 01.07.2011
Адрес: Караганда
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 55 раз(а) в 40 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 55
larrisa - его знает каждыйlarrisa - его знает каждыйlarrisa - его знает каждыйlarrisa - его знает каждыйlarrisa - его знает каждыйlarrisa - его знает каждый
По умолчанию Re: И снова стая бездомных собак готова была порвать нас на клочки.

Цитата:
Сообщение от Yunna Посмотреть сообщение
Может тебе пока не заводить хаски а что нибудьдругое?
Ну да, что-нибудь помельче - есть собаки, которые вообще не линяют.
У меня вечная розовая мечта - лабрадор, но имею 2 мелкашей, и счастливааааааа !!!!
Полагаю, что лабры мне всю жизнь будут нравится,но сейчас предложи мне обменять моего птишку на лабра - откажусь наотрез!
У многих маленьких пород характер большой собаки.
Наталья, вы на пути к своей мечте,присмотрелись бы пока к другим породам , например скотчтерьер - чудо собаки, или к гриффонам - пушистики не линяют совсем, а гладкие (как мой) похожи на маленьких боксёрчиков - и характер совсем не декоративной собачки ( ну и много-много других пород).- если учитывать среднюю продолжительность жизни собаки 10-12 лет, то как раз у вас к тому времени будет и квартира своя, и к тому-же навыки обращения с собаками ( ведь хаски - это не просто порода, а образ жизни )

Последний раз редактировалось larrisa; 22.11.2011 в 23:17.
larrisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 00:13   #124
Завсегдатай
 
Аватар для брена
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: петропавловск
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
брена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величество
По умолчанию Re: И снова стая бездомных собак готова была порвать нас на клочки.

Наталья а если не секрет сколько вам лет?
Yunna, вы смелая и рисковая.
Цитата:
Сообщение от larrisa Посмотреть сообщение
ведь хаски - это не просто порода, а образ жизни )
я думаю что эту фразу можно применить к любой породе!
__________________
ЛЮБЛЮ ОВЧАРОК, И НИ ЧЕГО НЕ ХОЧУ МЕНЯТЬ
брена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 00:23   #125
Завсегдатай
 
Аватар для Наталья:)
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Темиртау(Казахстан)
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Наталья:) - его светлое величествоНаталья:) - его светлое величествоНаталья:) - его светлое величествоНаталья:) - его светлое величествоНаталья:) - его светлое величествоНаталья:) - его светлое величествоНаталья:) - его светлое величество
По умолчанию Re: И снова стая бездомных собак готова была порвать нас на клочки.

Yunna Я так и собираюсь поступить как вы,так как уже отчаялась родителей уговаривать.Договориться с заводчиком и если,что вернуть щенка,да я думаю если заводчик порядочный то он обязательно заберет свое сокровище.А из мелких собачек мне нравится шпиц и бигль,но тем не менее для меня они не заменят хаски)Да даже если будет и маленькая собака они ее не купят я уверена.
брена Мне 14,в этом году заканчиваю 9 класс,я уже хотела переехать учиться в другой город и там сама себе собаку купить,но мама говорит,что в другой город я могу поехать только после 11
__________________
Сибирские хаски... Удивительные существа. Кто хотя бы раз видел их, поймет меня – не влюбиться невозможно...
Наталья:) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 00:27   #126
Завсегдатай
 
Аватар для брена
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: петропавловск
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
брена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величество
По умолчанию Re: И снова стая бездомных собак готова была порвать нас на клочки.

Наталья, а если попробовать сказать что собака воспитает во мне чувство ответственности и собранность, душевную доброту. и вообще что не останется время на глупости))))))

Добавлено через 3 минуты
Наталья, мама права пока наверно рановато переезжать, но не оставляйте свою мечту. я считаю что нужно идти до конца. ведь если ты очень хочешь мандарин яблоко его не заменит.

прошу прощения что отклонилась от основной темы.
__________________
ЛЮБЛЮ ОВЧАРОК, И НИ ЧЕГО НЕ ХОЧУ МЕНЯТЬ

Последний раз редактировалось брена; 23.11.2011 в 00:31. Причина: Добавлено сообщение
брена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 00:34   #127
Завсегдатай
 
Аватар для Наталья:)
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Темиртау(Казахстан)
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Наталья:) - его светлое величествоНаталья:) - его светлое величествоНаталья:) - его светлое величествоНаталья:) - его светлое величествоНаталья:) - его светлое величествоНаталья:) - его светлое величествоНаталья:) - его светлое величество
По умолчанию Re: И снова стая бездомных собак готова была порвать нас на клочки.

брена Спасибо,может хоть чуть чуть ее и убедит!А мечту свою не в коем случае не оставлю)
__________________
Сибирские хаски... Удивительные существа. Кто хотя бы раз видел их, поймет меня – не влюбиться невозможно...
Наталья:) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 19:09   #128
Птица- говорун
 
Аватар для Vik-toriya
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Казахстан Караганда
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 194 раз(а) в 127 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 74
Vik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвала
По умолчанию Re: И снова стая бездомных собак готова была порвать нас на клочки.

Цитата:
Сообщение от Recnac Посмотреть сообщение
Что значит "чем они питаться будут?" - в этом то и заключается весь смысл - если определённая популяция не может зебя прокормить, то она начинает сокращаться,в нашем случае - если бездомные собаки не смогут найти себе достаточно еды в городе их количество начнёт уменьшаться. Только вот что-то мне подсказывает что такие как вы будут возмещать появившийся дефицит в пище, а значит ровным счётом ничего не изменится.
Не думаю, что бродячие животные так уж хорошо питаются,чтобы активно размножаться(хотя и при проблемах с едой вряд ли их инстинкты размножения угаснут). А вот с пополнением их поголовья путём выкидывания на улицу ранее домашних животных сталкивалась,к сожалению, очень уж часто...
Vik-toriya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 15:02   #129
Завсегдатай
 
Аватар для брена
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: петропавловск
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
брена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величество
По умолчанию Re: И снова стая бездомных собак готова была порвать нас на клочки.

каким бездушным существом надо быть чтобы выкинуть животное на улицу!!!
__________________
ЛЮБЛЮ ОВЧАРОК, И НИ ЧЕГО НЕ ХОЧУ МЕНЯТЬ
брена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 13:37   #130
Завсегдатай
 
Аватар для Recnac
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 124 раз(а) в 50 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Recnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордится
По умолчанию Re: И снова стая бездомных собак готова была порвать нас на клочки.

Цитата:
Сообщение от Vik-toriya Посмотреть сообщение
Не думаю, что бродячие животные так уж хорошо питаются,чтобы активно размножаться(хотя и при проблемах с едой вряд ли их инстинкты размножения угаснут). А вот с пополнением их поголовья путём выкидывания на улицу ранее домашних животных сталкивалась,к сожалению, очень уж часто...
Думаю процент таких не особо велик при условии что эти животные когда-то уже не были подобраны человеком и потом "выброшены". Я вот например вообще не понимаю как большинство породистых собак могут выжить на улице: гладкошёрстные - замёрзнут первой же зимой (по крайней мере в нашем городе), мелкие не смогут ни от кого защититься, крупные не смогут найти достаточное количество пищи чтобы прокормить себя любимых, да и новые хозяева для таких находятся куда быстрее чем для дворняжек.
__________________
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят, умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ УЧИТЕСЬ, ЛЮДИ, У СОБАК!!!
Recnac вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 09:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.