Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Добро пожаловаться!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2012, 15:55   #61
В доску свой
 
Аватар для kotenka
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 1,862
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 161 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 108
kotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвала
По умолчанию Re: Нарушение договора вязки

Цитата:
Сообщение от Марко Поло Посмотреть сообщение
Хочу дать ВАМ девочки совет- аннулируйте первый помет или кастрируйте Тайгера и пусть право первого выбора будет все таки принадлежать Ольге по договору из 2 помета ......и все будет хорошо. Но это только мое мнение и вам конечно решать......НО Я ДУМАЮ ТАК БУДЕТ ЛУЧШЕ!!
Уверена, что тогда совесть и репутация каждой стороны осталась бы чистой.
kotenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 16:12   #62
В доску свой
 
Аватар для брава
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 1,885
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 420 раз(а) в 233 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 83
брава - его светлое величествобрава - его светлое величествобрава - его светлое величествобрава - его светлое величествобрава - его светлое величествобрава - его светлое величествобрава - его светлое величествобрава - его светлое величество
По умолчанию Re: Нарушение договора вязки

Цитата:
Сообщение от Марко Поло Посмотреть сообщение
Хочу дать ВАМ девочки совет- аннулируйте первый помет или кастрируйте Тайгера и пусть право первого выбора будет все таки принадлежать Ольге по договору из 2 помета ......и все будет хорошо. Но это только мое мнение и вам конечно решать......НО Я ДУМАЮ ТАК БУДЕТ ЛУЧШЕ!!!
Цитата:
Сообщение от kotenka Посмотреть сообщение
Уверена, что тогда совесть и репутация каждой стороны осталась бы чистой.
Полностью согласна!
брава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 17:38   #63
Завсегдатай
 
Аватар для Жозефа
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Омск
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 50
Жозефа на пути к знаменитостиЖозефа на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Нарушение договора вязки

Цитата:
Сообщение от IRBIS FS Посмотреть сообщение

Чемпионы мира?............ совершенно не знаете! Не смешите........э это отношеня не имеет!!!!
у Ольги????? Танина кошка!!!!!
вязать..........
так и рассуждаете!!!!!! в её правилах!!!!! от Татьяны!
порочить своими высказывания имя Ольги и её ЧМ Рея! ИМХО
Поспокойнее,плиииииз.Когда кошка Вашего разведения станет лучшей в породе,или хотя бы войдет в десятку,мне,может быть,будет интересен Ваш взгляд на породность...Может быть.Просто оставляет неприятное ощущение этот запашок угодничества и льстивости.Рея я видела,написала ИМХО.
ps Прежде,чем кидаться на чью-то защиту-научитесь сдерживать свой темперамент-иначе это медвежья услуга.
ppss Прежде,чем кидаться на кого-то -научитесь собирать информацию-иначе за это делается смешно.
__________________
OF LIMERICK питомник селкирк-рексов редких окрасов
Жозефа вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
PERSEY (13.10.2012)
Старый 24.04.2012, 02:21   #64
В доску свой
 
Аватар для Darissa
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,148
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 231 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 99
Darissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвала
По умолчанию Re: Нарушение договора вязки

IRBIS FS,Думаю,что Вам не стоит так накалять обстановку в веточке и бросаться слишком резкими,более того,некорректными фразами в адрес участников беседы! Девочки и сами прекрасно разберутся между собой,поостынут и решат проблему без чьего-либо вмешательства. А вам,позвольте,добрый совет-побольше слушать и поменьше кричать,берегите нервы ,свои и окружающих!
__________________
Монопородный питомник британских кошек "Cherry Blossom" natakost75@mail.ru
Darissa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
PERSEY (13.10.2012)
Старый 24.04.2012, 03:13   #65
Птица- говорун
 
Аватар для Itala
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Казахстан - Астана
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 705
Поблагодарили 219 раз(а) в 160 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 71
Itala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Бриташки,плюшки!

Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
Поддерживаю, так будет честно. Блин, как у Вас все сложно с кисками. ))) С вязкой кобеля если кинули, так и не докажешь потом.
Думаю доказать и с кобельком тоже можно, на основании составленного договора, ну конечно если он был составлен)) А так, лично моё мнение лучше сразу брать за вязку наличными, так надежней.
Itala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 11:43   #66
Птица- говорун
 
Аватар для fluffi
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 771
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 101 раз(а) в 60 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 71
fluffi - луч света в тёмном царствеfluffi - луч света в тёмном царствеfluffi - луч света в тёмном царствеfluffi - луч света в тёмном царствеfluffi - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Нарушение договора вязки

Очень странная ситуация, когда второй договор, подписанный позже продажи котят первого помета отменяет условия, прописанные в первом договоре.То что Ольга нарушила условия первого договора по-моему очевидно.Согласна с Марко Поло, нужно выполнить условия первого договора, а потом выполнять условия второго.IRBIS FS ваше рвение в защиту Ольги вполне понятны( после просмотра сайта вашего питомника), но поверте что о Татьяне мы можем сказать много хорошего,т.к. знаем ее давно.Но разбираться девочкам нужно самим.А писать в теме надо с точки зрения, как разрешить конфликт, а не как его разжигать дальше.
fluffi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
PERSEY (13.10.2012)
Старый 24.04.2012, 15:15   #67
В доску свой
 
Аватар для Snow white
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 4,315
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 353 раз(а) в 228 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Snow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Бриташки,плюшки!

Цитата:
Сообщение от tshabah Посмотреть сообщение
Меня очень задел и расстроил факт вторичного нарушения договора и продажи котенка за моей спиной!
Я требую от Мармыль О. выполнения договора от 18.07.2011г.,т.е Тайгер должен быть кастрирован и в качестве расчета за вторую вязку я предлагаю Мармыль О.оплату в размере 600 дол.,т.к. после неоднократного и грубого нарушения договора от 18.07.2011г. я не могу больше доверять данному заводчику!
Цитата:
Сообщение от tshabah Посмотреть сообщение
Я договор не нарушала,в таких неприятных вещах нигде не была замешана(если кто-то знает такие факты-пусть обнародует),не хочу никакого лукавства и недомолвок, я нигде не писала,что отказываюсь рассчитываться с Ольгой по второму договору и даже не отказываюсь отдать ей лучшего котенка в помете,если она выполнит условия первого договора(Тайгер должен быть кастрирован),по первому договору я все свои обязательства выполнила!В своем посте я и написала-предлагаю в качестве рассчета за вторую вязку...
Так всё таки ты требуешь или предлашаешь, что то я запуталась в твоих постах, то одно, то другое!?
Так же как и по телефону, то я не против, то я против.......определись, пожалуйста, что ты хочешь!


Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
она ,так берегла инфу о коте ,что в результате самого кота продала.....
Развею сомнения от забаненного пользователя,мне ваша "деятельность" девушка не интересна)))
Судя по посту, берут сомнения. "Девушка, Вы как всегда в первых рядах!

Цитата:
Сообщение от Andreeva Посмотреть сообщение
Бред какой-то пишите,Ира нарушила договор,а с tshabah лучше дел не иметь.
Можно подробнее, очень интересно, какая Ира? Иначе, мне придётся указать на того, кто пишет бред………………

Цитата:
Сообщение от Жозефа Посмотреть сообщение
ps Прежде,чем кидаться на чью-то защиту-научитесь сдерживать свой темперамент-иначе это медвежья услуга.
ppss Прежде,чем кидаться на кого-то -научитесь собирать информацию-иначе за это делается смешно.
Уже смешно,)) а можно узнать что Вы сейчас делаете и почему не сдерживаете себя, что значит собирать))), вот и не собирайте сплетни и домыслы.
Простите, но в данной ситуации, Вы не владеете информацией, а собираете .................

Цитата: «Кто-то через сплетни ищет потенциальных союзников, кто-то самоутверждается, кто-то развлекается. По мнению психологов, к распространению сплетен и слухов более склонны люди тревожные, беспокойные, не очень уверенные в себе. Самая распространенная причина возникновения сплетен и слухов — непродуманная система занятости. Если людям скучно, неинтересно или просто нечего делать, активизируется желание обменяться мнениями, а параллельно "перемыть косточки". Судачат о тех, кто выделяется из общей массы. Если вы станете "серой мышкой", носителем распространенных норм, установок и правил — с вами не интересно будет не только общаться, но даже сплетничать о вас будет скучно.»

……….как с темы писали.)))

Цитата:
Сообщение от kotenka Посмотреть сообщение
Всё-таки интересно, как договор, заключенный декабрем, должен распостраняться на котят, рожденных в сентябре. А если через два года новый договор заключить - то он распостранится на всех котят, рожденных за два года до договора? Непонятно. Было бы логично либо лишить документов оба помета, либо выполнить условия обоих договоров - первой вязки согласно первого, второй - согласно второго.

Действительно, не понятно, почему Шабан подняла вопрос о «нарушении», спустя почти год после свершения действий, что ей мешала сразу поднять вопрос, узнав где поселился котёнок? Могу предположить, да это и очевидно, что Шабан не пошла на такой шаг, только по тому, что ей были интересны будущие вязки Ольгиными котами, если бы Оля не повязала во второй раз её кошку, получается эта темка возможна была бы раньше..... Тогда опять напрашивается вывод, раз она подписывает второй договор с Ольгой, то она автоматом ставя свою подпись соглашается с выполненными условиями по первой вязки, потому как претензии от неё не поступило по первому договору. Татьяна, объясни, пожалуйста, причину почему после того как ты сразу узнала где живёт Тайгер, не подняла вопрос и не обнародовала своё не согласие, а решилась только спустя большой промежуток времени? И ответь, в действительности ли ты распространяла слухи среди заводчиков о Ольгиной и моей не порядочности, делилась планами, как заведомо будешь нарушать условия второго договора?

Татьяна, читай внимательно договор:



а потом:

Что значит оставить в разведение? И получается, в договоре не оговорено что оставить котёнка в разведение можно заводчикам только в рамках работы своего питомника, а т. к оба заводчика живут в Казахстане, значит котёнка возможно оставить(продать, подарить, отдать на совладение) в разведение и на территории РК, ну получается так!? А к остальным котятам в помёте будет относиться пункт А договора т. е котята без права разведения на территории РК. ИМХО не доработанный договор, поэтому претензии считаю не правомерны, чтобы требовать выполнения не существующих пунктов. Нужно было грамотней составлять пункты договора, чтобы так смело шашкой махать.
Вывод, Шабан планирует нарушить второй договор, доказательства на форуме! А если актируется помёт, то нарушения будут и со стороны клуба, выдача родословных без согласия владельца кота, подделка. Следовательно, разбираться на форуме, искать поддержку от форумчан, для Шабан будет уже мало, придётся искать поддержку среди руководящего состава системы, где планируется оформление помёта. Думаю это ни кому не надо ни Тани, ни Оли, ни уж тем более председателю клуба!

ИМХО, как вариант
: Тайгера обменять на котёнка из второго помёта(лучшего котёнка), тем более Шабан говорила что второй помёт ей больше нравится, чем первый, а Оля уж сама решит что делать дальше с Тайгером, без советчиков, оставить в питомнике для работы, или кастрить (ведь в первом договоре нет пункта обязательной кастрации), Татьяна, ведь так, а то прямо лозунгом на последних ...цать страницах!?

Я с удовольствием составлю компанию до Петропавловска Ольге, если она примет решение ехать за котёнком, если конечно она будет не против, вместе выберем котика! И в дороге веселее!



Цитата:
Сообщение от Марко Поло Посмотреть сообщение
кастрируйте Тайгера и пусть право первого выбора будет все таки принадлежать Ольге по договору из 2 помета ......и все будет хорошо.
Цитата:
Сообщение от Dian4ik Посмотреть сообщение
поддерживаю +1000000
Цитата:
Сообщение от kotenka Посмотреть сообщение
Уверена, что тогда совесть и репутация каждой стороны осталась бы чистой.
Цитата:
Сообщение от tshabah Посмотреть сообщение
Полностью согласна!
Цитата:
Сообщение от fluffi Посмотреть сообщение
То что Ольга нарушила условия первого договора по-моему очевидно.Согласна с Марко Поло, нужно выполнить условия первого договора, а потом выполнять условия второго.IRBIS FS ваше рвение в защиту Ольги вполне понятны( после просмотра сайта вашего питомника), .
Елена, думаю, не стоит, делать выводы о человек, только по тому, у кого он купил животных!

Я тоже надеюсь что всё решится, так как и должно было!

Последний раз редактировалось Snow white; 24.04.2012 в 15:25.
Snow white вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 18:23   #68
В доску свой
 
Аватар для брава
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 1,885
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 420 раз(а) в 233 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 83
брава - его светлое величествобрава - его светлое величествобрава - его светлое величествобрава - его светлое величествобрава - его светлое величествобрава - его светлое величествобрава - его светлое величествобрава - его светлое величество
По умолчанию Re: Бриташки,плюшки!

Snow white,
Ира,если ты в чем-то запуталась и чего-то не понимаешь,то это только твои проблемы,я все доступно,четко и ясно написала в моем первом посте и предоставила факты!
Что значит поменять Тайгера?Первый договор был нарушен Ольгой,он должен быть аннулирован!Кастрируй Тайгера,тем более по телефону ты мне говорила,что это не проблема-"хоть сегодня"!Предоставите справку о кастрации и добро пожаловать в Петропавловск за выбором котенка со второго помета!

Добавлено через 14 минут
Nastya,
Оля,молчанием не решить проблему!Дети растут!
А заявлять,что дети не от Рэя-по меньшей мере,глупо,тогда и первый помет от твоего дворового Васьки!Есть 2 договора,которые мы подписали после первой и второй вязки и есть 2 помета!Кастрируйте Тайгера и приезжайте за малышом из второго помета!

Последний раз редактировалось брава; 24.04.2012 в 18:38. Причина: Добавлено сообщение
брава вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
PERSEY (13.10.2012)
Старый 24.04.2012, 19:16   #69
В доску свой
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 13.10.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 5,971
Сказал(а) спасибо: 1,003
Поблагодарили 713 раз(а) в 399 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 143
Елена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Нарушение договора вязки

Цитата:
Сообщение от fluffi Посмотреть сообщение
Очень странная ситуация, когда второй договор, подписанный позже продажи котят первого помета отменяет условия, прописанные в первом договоре.То что Ольга нарушила условия первого договора по-моему очевидно.Согласна с Марко Поло, нужно выполнить условия первого договора, а потом выполнять условия второго.IRBIS FS ваше рвение в защиту Ольги вполне понятны( после просмотра сайта вашего питомника), но поверте что о Татьяне мы можем сказать много хорошего,т.к. знаем ее давно.Но разбираться девочкам нужно самим.А писать в теме надо с точки зрения, как разрешить конфликт, а не как его разжигать дальше.
Вот с последней частью я на 100% согласна!
в остальном.....останусь при своём мнении.)))
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 01:08   #70
В доску свой
 
Аватар для Silver mist
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 4,331
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 679 раз(а) в 403 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 114
Silver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Бриташки,плюшки!

Цитата:
Сообщение от Snow white Посмотреть сообщение
Судя по посту, берут сомнения. "Девушка, Вы как всегда в первых рядах!
Цитата:
Сообщение от Snow white Посмотреть сообщение
Я с удовольствием составлю компанию до Петропавловска Ольге, если она примет решение ехать за котёнком, если конечно она будет не против, вместе выберем котика! И в дороге веселее!
А мне кажется Ира ты как всегда в первых рядах и ситуация с первым договором напрямую зависела от тебя )))
Silver mist вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
PERSEY (13.10.2012)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.