Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Ветеринария > Кормление, диетология и уход за больными питомцами


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2009, 11:19   #31
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Кормление "натурой".

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Так вот у нее шерсть начала выпадать клочьями, чесаться начала как сумасшедшая. Наши ветеринары, как всегда лечили ее от подкожного клеща.
Да, такое состояние может быть как аллергией на определённый корм, так и реакцией на все сухие корма вообще. Т.к. в кормах очень много злаковых (рисовая, кукурузная мука и т.д.), это те же каши, что и описано в статье.
__________________
Если жизнь в полоску .... остановись на белой и иди вдоль...
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 13:56   #32
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Кормление "натурой".

Martini, спасибо за статью!!!
Ещё одно подтверждение этой теории лежит у меня в ногах!!! Ждем буйной весны с буйным цветением трав, алергию на которую нам пророчили ... если все будет ОК, то действительно все наши проблемы были от неправильного питания....
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 14:29   #33
В доску свой
 
Аватар для kotenka
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 1,862
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 161 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 108
kotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвала
По умолчанию Re: Кормление "натурой".

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Я им посоветовала кормить кошку обычной едой. Мясом, рыбой... Я противник кормов. К примеру моя собака ни к каким сухим кормам с детства даже не притрагивается. Для нее лучше окорочок или кусок мяса...
Для кошки окорочок или рыба - это не лучший вариант питания. Обычная еда - это не выход, почитайте внимательно посты DveКошки, а еще лучше дайте почитать своей знакомой. Если не кормить проф кормами кошь по крайней мере, то надо серьезно заниматься подготовкой натуральной пищи для нее. Если нет возможности уделять столько времени, то можно попробовать другой проф корм (Бош, Хиллс и т.д.) или подобрать другую разовидность корма от Рояла. У каждого производителя есть серия для кошек с чувствительным пищеварением, у Хиллса вроде для аллергетиков есть корм.
kotenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 14:45   #34
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Кормление "натурой".

Цитата:
Сообщение от kotenka Посмотреть сообщение
Для кошки окорочок или рыба - это не лучший вариант питания. Обычная еда - это не выход, почитайте внимательно посты DveКошки, а еще лучше дайте почитать своей знакомой. Если не кормить проф кормами кошь по крайней мере, то надо серьезно заниматься подготовкой натуральной пищи для нее. Если нет возможности уделять столько времени, то можно попробовать другой проф корм (Бош, Хиллс и т.д.) или подобрать другую разовидность корма от Рояла. У каждого производителя есть серия для кошек с чувствительным пищеварением, у Хиллса вроде для аллергетиков есть корм.

Корм для аллергетиков знакомая сразу же купила, кошка его не ест... Не ест и обычную еду, вчера печень попробовали отварную (безрезультатно)...
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 16:32   #35
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Кормление "натурой".

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Корм для аллергетиков знакомая сразу же купила, кошка его не ест... Не ест и обычную еду, вчера печень попробовали отварную (безрезультатно)...
Кстати, с котом у меня такая же проблема Ну не ест он НИЧЕГО кроме сухого корма, любого!! Хоть собачьего ... но только не мясо, и не рыбу ... Интересуется, внюхивается, но есть не будет
Жалко! Как только он попал ко мне в дом, 3х месячным "лещиком", я хотела сразу его начать откармливать мясом да рыбой, нифига!!! Не ел!!! И не ест до сих пор ...
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 16:44   #36
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Кормление "натурой".

Цитата:
Сообщение от kotenka Посмотреть сообщение
Обычная еда - это не выход, почитайте внимательно посты DveКошки, а еще лучше дайте почитать своей знакомой. Если не кормить проф кормами кошь по крайней мере, то надо серьезно заниматься подготовкой натуральной пищи для нее.
Да с чего Вы это берёте? Вы прямо цитируете производителей сухих кормов."Самостоятельно очень трудно сбалансировать пищу для кошки, без сухих кормов не обойтись..." Ну у них то понятно, это их бизнес, а у Вас? О какой "подготовке" пищи Вы говорите? Порезать мясо? Выложить в миску творог и залить кефиром? Не нужно придумывать проблемы.
Кошку, как и любое домашнее животное, нужно кормить типичными для этого животного продуктами. Об этом собственно и статья, если кто внимательно читал. Никакой велосипед изобретать не надо.Кошка- это не робот, придуманный человеком, и что-то они ели и до того, как попали к нам в дома, и никто не балансировал им пищу.
__________________
Если жизнь в полоску .... остановись на белой и иди вдоль...
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 16:46   #37
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: г.Астана
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Линда на верном пути
По умолчанию Ответ: Кормление "натурой".

моя собака безумно любит кошачий корм, если увидела, что коты не доели такие глазки делает типа можно я доем, один из котов обожает роял, но и мяско кушает с удовольствием, второй кот ест консервы кошачьи + сухой роял, хотелось бы узнать почему у собаки такая тяга к кошачьему корму?
Линда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 16:48   #38
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Кормление "натурой".

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
Кстати, с котом у меня такая же проблема Ну не ест он НИЧЕГО кроме сухого корма, любого!! Хоть собачьего ... но только не мясо, и не рыбу ... Интересуется, внюхивается, но есть не будет
Жалко! Как только он попал ко мне в дом, 3х месячным "лещиком", я хотела сразу его начать откармливать мясом да рыбой, нифига!!! Не ел!!! И не ест до сих пор ...
Да, кошки привередливые создания в плане еды. Хотя в три месяца, мне кажется можно было ещё заставить есть мясо, а после длительного поедания сушки, это очень редко удаётся. Я тоже ооочень жалею, что у меня кошка ест сушку. И в 9 лет перевести её на натуралку уже невозможно.Теперь буду умнее, если ещё будут животные, буду сразу кормить правильной едой.
__________________
Если жизнь в полоску .... остановись на белой и иди вдоль...
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 16:54   #39
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Кормление "натурой".

Martini, понимаешь, он ко мне приехал плоским, маленьким, худым "ЛЕЩЕМ"!!! С огромными закисшими глазками ...
Его приучили есть только корм к 3м месяцам, и заставлять его голодать чтобы он начал есть мясо, я просто побоялась его потерять вообще ...
Купила корм пожирней и за месяц откормила себе котейку, так что даже начали узнаваться черты породы ...
Кстати, когда меня не было дома около месяца, у кота кончился корм и ни кто не покупал ему другой, пытались кормить как кошку старшую родительскую - вареной рыбой, он НЕ ЕЛ .. воровал у собаки его корм ... тем и жил ...
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 17:06   #40
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: г.Астана
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Линда на верном пути
По умолчанию Ответ: Кормление "натурой".

Martini, я вас понимаю, потому что у вашей собачки были проблемы со здоровьем, поэтому вы нашли сбалансированное питание и ваши проблемы разрешились, у моей первой собачки тоже были проблемы со здоровьем, я нашла оптимальный вариант ее кормления это рубец необработанный, диагноз ей так никто и не поставил, в одной из вет.лечебниц мне даже советовали ее усыпить, потому, что ела она один раз в три дня, я сама решила эту проблему, находила рубец, моя собака прожила 10 лет, вторая моя собака с удовольствем ест МЯСНЫЕ КАШИ (я знаю, как вы отрицательно к этому относитесь), я не вижу в этом ничего ужасного, она у меня красавица, шерсть переливается, энергии море, если бы питание было не правильным неужели моя бы собака так выглядела, каждый владелец сам выбирает как и чем кормить свою собаку, моя девочка прекрасно себя чувствует, замечательно выглядит разве это не показатель.
Линда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.