Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Результаты опроса: Регистровые родословные
За 59 54.63%
Против 49 45.37%
Голосовавшие: 108. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2009, 12:28   #91
Птица- говорун
 
Аватар для ANGELIQE
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: петропавловск
Сообщений: 573
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
ANGELIQE на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Re: Регистровые родословные "ЗА" и "ПРОТИВ"

азиаты кz, Я вас тогда спросила "почему? ведь все вяжут и продают щенков и никто на это внимания не обращает" а вы мне говорите что мою вязать нельзя! Да мне на это пофиг, я просто доказывала то, что пусть я или кто то другой с такой собакой повяжет ее. и никто ничего не скажет. и никого не послушает. я это имела ввиду и пыталась защитьти свою собаку. не собираюсь я ее вязать! Не собираюсь, а вы все твердите одно и то же! нет, мне пометы не нужны, и говорить про помет от бабушки с улицы можно только об остальных собаках, большая часть которых без документов живет в нашем городе. И людям пофиг на то что нельзя, они этого даже незнают. и вы не сказали "лучше не вязать". вы сказали "вязать нельзя!"

Добавлено через 8 минут
и тогда мы говорили именно про мою собаку, про то что описание стаффа она получить не сможет, и про то что вязать ее нельзя, мне это и ненадо, я хотела узнать почему все вяжутся и ниукого разрешения не спрашивают, а моей вдруг нельзя!

И вообще непонимаю, почему вы, люди, так к моей собаке привязались? я же сказала, ненужны мне щенки. А вы твердите про то что еще одним подзаборным пометом больше. И не задумываетесь,что в городе не одна Саманта может произвести потомство! Помет в 9 щенков до Саманты и два по десять щенков после! и вы боитесь что от моей собаки помет может быть? их может быть куча.

Добавлено через 17 минут
азиаты кz,где я тут сказала неправду??? только то что вы посчитали неправдой?? и всем тут сказали что я щенков собираюсь разводить? неужели тут понять трудно, что я сказала нехочу щенков, значит их небудет! А если я спросила "почему это мне нельзя ее вязать?" это разве значит что я буду обязательно ее вязать??
Стешка, про два вида незнала, поэтому пояснить естественно немогу!
__________________
Без животных можно жить, только это не жизнь

Последний раз редактировалось ANGELIQE; 06.04.2009 в 12:45. Причина: Добавлено сообщение
ANGELIQE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 14:34   #92
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 131
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Ответ: Re: Регистровые родословные "ЗА" и "ПРОТИВ"

Цитата:
Сообщение от ANGELIQE Посмотреть сообщение
и тогда мы говорили именно про мою собаку, про то что описание стаффа она получить не сможет, и про то что вязать ее нельзя, мне это и ненадо, я хотела узнать почему все вяжутся и ниукого разрешения не спрашивают, а моей вдруг нельзя!
скажите еще,что я вам не писала в другой теме,что собака может выступать в классе "Хобби" на выставках UCI,что вам не говорила,что с ней можно участвовать прекрасно в соревнованиях??? вы то слышите,то что хотите.
А почему вязать нельзя-а потому,что Вика ниже написала-тащится АГРЕССИЯ!у всех малявок из помета есть неадресная агрессия,реакция торможения оч. слабая, и другое.

Вообщем классический случай,когда регистровая родословная будет горе.

А про то, что кого -то там описал неведомый эксперт, эт вы сами всем сказали,вот только на вопрос кто и где-я что-то не поняла, или эксперт подпольщик,или описания не было.....

Цитата:
Сообщение от ANGELIQE Посмотреть сообщение
Да мне на это пофиг,
-
а вот это мы это сразу поняли,можно не повторяться.
У нас такая ситуация,что любой вступивший в клуб приветствуется.Нет род-ной,пожалуйста дрессируйтесь,собирайте команду на соревнования, я всем предлагала-скидывайтесь на оборудование для аджилити.Но такое "золото" как вы, ни один клуб , ни второй не возьмет.
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 15:06   #93
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Re: Регистровые родословные "ЗА" и "ПРОТИВ"

ANGELIQE, конечно вяжутся многие. но как ответственный владелец, Вы должны понимать, что вязаться просто не к чему... Ни здоровья, ни красоты, ни ума Вашей собаки это не прибавит, а Вам - только проблемы. Зачем?

Я тоже, возвращаясь к теме, против регистровых. Хотя, если есть отдельно взятые "Но", то они должны рассматриваться племкомиссией и приниматься решение по каждому конкретному случаю - есть надобность или нет.

Последний раз редактировалось Джинджер; 06.04.2009 в 15:08.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 17:05   #94
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Re: Регистровые родословные "ЗА" и "ПРОТИВ"

Так, давайте эмоции немного поумерим...
ANGELIQE написала, что вязать собаку не будет и хочется в это верить.Да, конечно, запретить внеплановое РАЗМНОЖЕНИЕ клуб не в силах, но и регистровые родословные в данных случаях вообще в принципе не могут быть.
ANGELIQE, никто и не думал "нападать " на Вашу собаку.Лично мне она оч симпатична- милая и яркая.И любви достойна любая собака.Но....Ваш случай стал ярким примером того, как мыслят непросвещенные люди, хотя...Вас уже к таким трудно причислить, Ваша собака у Вас уже достаточное время и Вы общаетесь в кругу единомышленников, которые всегда рады поделиться своим опытом.Но...Человек так устроен, что порой он слышит только себя, обвиняя во всем весь белый свет.Не обижайтесь, но у меня создалось впечатление, что Вы еще не имеете четкой жизненной позиции .Может это возраст, может личные амбиции.Просто, опять же повторюсь, не надо думать, что весь белый свет ополчился против Вас (если так разобраться, то белому свету не очень то есть до Вас дело) Дело в вашей позиции.Мне еще не понятна откуда такая "страстная" любовь к бойцам?(завести еще кобеля стаффа или буля).Вы почему то ни на одной теме не задавали вопрос как воспитать собаку, какие навыки по возрасту у нее должны быть.На ветке стаффов Вы пытались учить Оксану(у которой питомник шикарных питов) уму разуму, вступая с ней с перепалку.Как бы я хотела, чтоб таких собак как наши в порядке, закрепленном ЗАКОНОМ, разрешали содержать людям доказавшим свою профпригодность.Да и возрастной ценз бы не помешал.Не принимайте все на личность.Это большая проблема и пока она не будет решена у "желтой" прессы всегда будет свеженькая грязная статейка,в которой гордые и смелые собаки будут называться УБИЙЦАМИ!!! А хозяева их как то в стороне, как будто погулять вышли...
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 01:07   #95
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Регистровые родословные "ЗА" и "ПРОТИВ"

В поддержку тех кинологов, которые десятками, а то и сотнями лет пытались вывести породных собак для нас, хочу привести высказывание Огюста Родена: "...Во имя предков наших... Не разрушайте больше ничего и не реставрируйте". Но, судя по результатам голосования, они занимались ерундой.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 01:46   #96
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Ответ: Re: Регистровые родословные "ЗА" и "ПРОТИВ"

Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
В поддержку тех кинологов, которые десятками, а то и сотнями лет пытались вывести породных собак для нас, хочу привести высказывание Огюста Родена: "...Во имя предков наших... Не разрушайте больше ничего и не реставрируйте". Но, судя по результатам голосования, они занимались ерундой.
+1000! Я категорически против регистровых родословных! Очень смешно прозвучало-Для этих людей,регистовая родословная,это единственный выход! А из чего выход то?Единственный выход-покупать щенка заведомо ,с родословной!Ну,хорошо,обожглись в первый раз,ну не знали,ну так пусть любят эту собаку,а для участия в выставках купят еще одну,с настоящей полной родословной,признаваемой ФЦИ,(кроме аборигенных собак).Или ,как там было-купили овчарок из помета привезенного из Челябинска,их с доками кинули,так что же им теперь делать?-Даже если они из Челябинска,да там пруд пруди внеплановых вязок!!!Тем более,когда речь идет о немецких овчарках,где такие жесткие требования!!!Да,вы знаете,месяц назад возила я свою девочку шпицушку на вязку в Челябинск,и с владелицей питомника шпицев у нас зашел разговор о регистровых родословных,я про немцев,что как это так,такие требования,дрессировка,керунги,и т.д.,а она меня прервала ,и говорит,-А представляешь,если у шпицев будут регистровые родословные! И тут я поняла-как ревностно относимся все мы-породники к этому вопросу именно в наших породах!И это 1000 раз правильно!!!И очень верно сказала Мартини,-Лучше пожертвовать одной прекрасной особью!!!
А вот случай из разряда юмора!Позавчера была в Челябинском клубе,так вот начальница клуба Ваулина Нина Павловна поведала такую историю,у них в городе какая то заводчица разводит мелких собачек,тойчиков и чихуашек,но пометы ни где не оформляет,а щеночков,говорит к нам приносят,ставят на учет,и попадаются очень неплохие,так вот Нина Павловна ей и говорит,ну что же ты так поступаешь со своими детьми,ведь нам приходится регистровые родословные им оформлять,а они могут иметь нормальную!На что "заводчица"ответила-Щас!!!Буду я РКФ секреты своего разведения выдавать!!!:dan ce3:Во как!
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 01:51   #97
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Ответ: Re: Регистровые родословные "ЗА" и "ПРОТИВ"

Царевна, точно комическая история, но с грустным подтекстом.Похоже государственную тайну заводчица знает, не меньше...)))))
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 03:34   #98
В доску свой
 
Аватар для UsladaKaterine
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,847
Сказал(а) спасибо: 975
Поблагодарили 1,148 раз(а) в 505 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 94
UsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвала
По умолчанию Re: Регистровые родословные "ЗА" и "ПРОТИВ"

Никто и никогда, не запретит заниматься разведением животных,в частности собак!Поэтому мы кинологи и подразделяемся на профессионалов,которые серьезно занимаются племенным разведением своих пород,подбирают производителей по генотипу,по фенотипу,ведут жесткие отборы высокоплеменных собак и стараются поддерживать хронологию линий,веток,тем самым грамотно и целенаправленно изучают родословные предков!Так вы и посмотрите,какого качества у профессионалов собаки.Есть термин-"исключительно породный",только к этой терминалогии стремиться любой уважающий себя заводчик или породник!Это только породнику свойственно, черт знает куда, ехать к супер-производителю,а не вязать свою собаку с соседской .И есть люди- любители животных!Они просто любят свою собаку и многие, просто или не хотят понимать,а может быть в действительности не понимают,чем регистровая родословная отличается от настоящей!Но это не беда!Беда-когда кинолог/уже с достаточно приличным стажем/голосует за регистровые родословные!Вот тут категорически отказываюсь понимать этого кинолога и слушать какие то объяснения по поводу выдачи собакам регистровых родословных!Ну выдали,а дальше что?Пустое место,а работать с чем,"методом тыка"?Не получиться,уже до нас все проверено!Категорически против регистровых родословных в породе чау-чау!

Последний раз редактировалось UsladaKaterine; 07.04.2009 в 03:37.
UsladaKaterine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 12:08   #99
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Ответ: Регистровые родословные "ЗА" и "ПРОТИВ"

Цитата:
Беда-когда кинолог/уже с достаточно приличным стажем/голосует за регистровые родословные!Вот тут категорически отказываюсь понимать этого кинолога и слушать какие то объяснения по поводу выдачи собакам регистровых родословных!Ну выдали,а дальше что?Пустое место,а работать с чем,"методом тыка"?Не получиться,уже до нас все проверено!Категорически против регистровых родословных в породе чау-чау!
+++++100000000
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 19:22   #100
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Регистровые родословные "ЗА" и "ПРОТИВ"

И все-таки если за границей 80% поголовья собак стерилизованы, к этому не относятся, как к чему-то из ряда вон выходящему, то вполне можно свести к минимуму дворовые вязки. Хотелось бы к этому стремиться!
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
регистр, родословная


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.