Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Породные клубы кошек


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2010, 19:29   #981
Завсегдатай
 
Аватар для vel
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
vel имеет грандиозное обаяниеvel имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Если я правильно помню из своей студенческой жизни,,есть термин кроссинговер, это очень созвучно тому что вы написали.

Добавлено через 1 минуту
aleksss77, но при чем тут этот термин не пойму

Последний раз редактировалось vel; 15.07.2010 в 19:30. Причина: Добавлено сообщение
vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 11:40   #982
Завсегдатай
 
Аватар для Наташка_ромашка
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 53
Наташка_ромашка на пути к знаменитости
По умолчанию Re: курильский бобтейл

aleksss77, получила Ваше сообщение, спасибо. Ответила, только неуверена отправилось или нет.
Наташка_ромашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 23:33   #983
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от vel Посмотреть сообщение
Если я правильно помню из своей студенческой жизни,,есть термин кроссинговер, это очень созвучно тому что вы написали.

Добавлено через 1 минуту
aleksss77, но при чем тут этот термин не пойму
Любовь Борисовна любит поумничать Уж простите меня все и сама Любовь Борисовна!!!
Кроссинговер - это один из механизмов наследственной изменчивости, заключающийся во взаимном обмене участками между парными хромосомами при мейозе. К фросту никакого отношения не имеет!!!
Фростборн - результат нарушения синтеза пигментов. Это связывают с питанием кошки-мамочки.
Само явление еще не столь изучено, чтобы говорить о патогенезе уверенно, но скорее всего играют роль именно внешние факторы. Встречается на любых окрасах и в любых породах! Волос растет за счет быстрого деления клеток луковицы, поглощая при этом меланин, образующийся в пигментных клетках. Поэтому, если пигментные клетки прекращают вырабатывать меланин, он становится белым.Существует мнение, что нарушению синтеза меланина предшествует нарушение образования тирозиназы, но точно никто не знает, почему пигментные клетки неожиданно прекращают вырабатывать меланин. . Известно также, что пигментные клетки, прекратившие выработку меланина, могут вновь начать функционировать.
Я уже писала,сталкивалась с подобным явлением у персов. В одном случае такого "чернобурочного" окраса был котенок от двух черных родителей, который только к шести месяцам перецвел и стал абсолютно черным.
Во втором случае кошечка-экзотка черепашечка была такого же перевернутого окраса. Тоже где-то к полугоду стала мраморной черепахой.
Но в обоих случаях ни один из производителей не был серебристым. В данном помете отец котят - сильвер-тэбби. Поэтому мне непонятно, как будет развиваться и меняться окрас котят при наличии гена-ингибитора. Причем, не знаю не только я! Не знает никто...
Для того, чтобы подтвердить или опровергнуть гипотезу Любовь Борисовны об аномальном генотипе Атамана (хотя все генетики-фелинологи отвергают наследственную природу фроста), можно поступить очень примитивно - повязать Атамана с посторонней кошкой, проживающей в другом доме и не имеющей общих предков ни с Атаманом, ни с кошками, родившими котят с фростом.
Юлия Мелюкова достаточно четко ответила на все вопросы по фросту, причем и затронула тему о возможных факторах (опять же внешних), по которым у кошек просто не усвоились аминокислоты, регулирующие выработку меланина во время беременности.
Думаю, у нас никто не кормит своих кошек красной икрой и говяжьей вырезкой. Кормление мамочек абсолютно нормальное для нашего региона. Поэтому нужно искать причину в другом.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Наташка_ромашка Посмотреть сообщение
Ирина Петровна , СПАСИБО ЗА ПРЕДЛОЖЕНИЕ! Можно ли мне к Вам просто в гости зайти и посмотреть этих замечательных короткохвостиков?
...
Наташа, вот доделаем ремонт, и обязательно приглашу!
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.

Последний раз редактировалось Ирина Петровна; 16.07.2010 в 23:41. Причина: Добавлено сообщение
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 00:42   #984
Завсегдатай
 
Аватар для Наташка_ромашка
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 53
Наташка_ромашка на пути к знаменитости
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Ирина Петровна Посмотреть сообщение
Наташа, вот доделаем ремонт, и обязательно приглашу!
Буду ждать с нетерпением
а мои уже почти согласились на котёнка Приедут и точно определимся
Наташка_ромашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 09:30   #985
Завсегдатай
 
Аватар для aleksss77
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Усть-каменогорск, Казахстан
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 92 раз(а) в 42 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
aleksss77 - его светлое величествоaleksss77 - его светлое величествоaleksss77 - его светлое величествоaleksss77 - его светлое величествоaleksss77 - его светлое величествоaleksss77 - его светлое величествоaleksss77 - его светлое величество
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от а мои уже [U
почти[/u] согласились на котёнка Приедут и точно определимся
В такой ситуации лучше ставить перед фактом. А такие хорошенькие "факты" вряд ли кто то осмелится выкинуть)))
__________________
Питомник Среднеазиатских овчарок "Аль-Джабар" т. 87052444374, 87472444374
aleksss77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 18:44   #986
Завсегдатай
 
Аватар для Наташка_ромашка
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 53
Наташка_ромашка на пути к знаменитости
По умолчанию Re: курильский бобтейл

У нас один такой "хорошенький факт" на кровати туалет устраивал , пришлось в частный сектор отдать Я его с улицы подобрала, чудый характер и окрас Никак он нехотел свои делишки куда надо делать, мы столько наполнителей перепробовали и песок в том числе, а он предпочитал кровать... Хотя спать на ней ему тоже нравилось.
Наташка_ромашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 09:22   #987
Завсегдатай
 
Аватар для aleksss77
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Усть-каменогорск, Казахстан
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 92 раз(а) в 42 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
aleksss77 - его светлое величествоaleksss77 - его светлое величествоaleksss77 - его светлое величествоaleksss77 - его светлое величествоaleksss77 - его светлое величествоaleksss77 - его светлое величествоaleksss77 - его светлое величество
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Ну это как повезет. У нас Багира принципиально в детстве на горшок на ходила, если там нет песка. Ей тогда проще было сходить под дверь. И никакие наполнители кроме песка нас не прельщают. Зато с песком никаких проблем, не промахивается

Добавлено через 1 минуту
Даже если этого песка в лотке всего щепотка, нам главное ПРОЦЕСС!!!!
__________________
Питомник Среднеазиатских овчарок "Аль-Джабар" т. 87052444374, 87472444374

Последний раз редактировалось aleksss77; 18.07.2010 в 09:24. Причина: Добавлено сообщение
aleksss77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 13:18   #988
Завсегдатай
 
Аватар для Juli80
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 31 раз(а) в 16 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Juli80 имеет грандиозное обаяниеJuli80 имеет грандиозное обаяниеJuli80 имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Ой хуже не куда борьба за туалет (для меня по крайней мере). Наш Малыщ слава Богу сразу в горшек пошел. Используем китайский круглый наполнитель.
Доче вчера мама купила коляску для кукол, Малышу так понравилась))) Позже фото покажу)))

Добавлено через 12 минут
Вот так мы спать любим

Фотосессия в коляске

еще

Жара у нас стоит не реальная , очень жарко,Малыш бедный уже не знает как улечься)))

Последний раз редактировалось Juli80; 18.07.2010 в 13:31. Причина: Добавлено сообщение
Juli80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 15:55   #989
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Юля, черномазый Малыш, видимо, будет выполнять роль куклы в коляске! Напрашивается явно!
Растет, видимо, лентяем - на всех фотах валяется вверх пузом!
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 19:29   #990
Завсегдатай
 
Аватар для Наташка_ромашка
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 53
Наташка_ромашка на пути к знаменитости
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Juli80, Малыш у Вас крассавЕц! Таких поискать
А то, что баловень так на то он и кот

котишка который сейчас с нами живет, Бася, с горшком дружит , это обстоятельство было решающим когда мама Люда его брала. (я очень расстроилась, что нам пришлось бело-черного котёнка отдать, вот она и принесла воспитанного ). Но он тоже с характером, по мелкому без проблем - сам бежит, а по крупному у него ритуал - надо над ним встать, сделать повелительный жест и сказать: "на горшок!" тогда он делает грустный "мяу" и идёт
Наташка_ромашка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 07:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.