Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Породные клубы кошек


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2010, 21:16   #961
Завсегдатай
 
Аватар для олечка
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: казахстан Усть-каменогорск
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
олечка имеет грандиозное обаяниеолечка имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: курильский бобтейл

оля сказала , что всех котят оставят. А мамашки вместе всех кормят, ура!!!!!!

Добавлено через 1 час 11 минут
ооо, наш сыночек- вольт в 5 месяцев- весит 3600кг, что же в годик будет?

Добавлено через 1 час 12 минут
а доченька- 3400кг

Последний раз редактировалось олечка; 07.07.2010 в 22:29. Причина: Добавлено сообщение
олечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 11:13   #962
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 145
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Ярик уже в Астане! Долго жаловался новой хозяйке на трудности дороги. Ехал с автовокзала домой уже на коленях, наотрез отказавшись возвращаться в контейнер. Дома был подвергнут мытью и кормлению, обеспечен игрушками для игр, чем сразу и воспользовался. Только что созванивались - ребенок лег спать.
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 18:38   #963
Завсегдатай
 
Аватар для Juli80
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 31 раз(а) в 16 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Juli80 имеет грандиозное обаяниеJuli80 имеет грандиозное обаяниеJuli80 имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Ирина Петровна вы как многодетная мама такие переживания за каждого котенка!
Juli80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 14:41   #964
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 145
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: курильский бобтейл

А как же, ведь они все - как родные дети
Кстати, сегодня утром была в гостях у Атамана, хозяина Алексея. Тьфу ты, наоборот! У Алексея - хозяина Атамана! Жены Атамана Баста и Багира осчастливили семью детками, о которых мы уже писали. На сегодняшний день осталось у Багиры только 2 котенка, у Басты - все 5.
Котята Багиры


Котята Басты


Добавлено через 4 минуты
Обратите внимание, что все котята имеют фрост-эффект в окрасе!
Фрост-борн - результат нарушения синтеза пигментов. Это связывают с питанием мамочки.
Само явление еще не столь изучено, что бы говорить о патогенезе уверенно, но скорее всего играют роль именно внешние факторы. Встречается на любых окрасах. Волос растет за счет быстрого деления клеток луковицы, поглощая при этом меланин, образующийся в пигментных клетках. Поэтому, если пигментные клетки прекращают вырабатывать меланин, он становится белым.Существует мнение, что нарушению синтеза меланина предшествует нарушение образования тирозиназы, но точно никто не знает, почему пигментные клетки неожиданно прекращают вырабатывать меланин. . Известно также, что пигментные клетки, прекратившие выработку меланина, могут вновь начать функционировать.
То есть, с возрастом котята прокрасятся и приобретут свой истинный окрас! Если бы кот-отец был бы просто черной серии, без серебра, я бы безапеляционно заявила, что дети в перецвете окажутся просто черными и черными черепахами. Но, поскольку, здесь имеет место быть и ген-ингибитор ( не факт, что у всех, и не факт, что кому-то достался), я вся в сомнениях.
Котята рождены от генетически и фактически черных кошек. То, что одна из них черепаха, сути не меняет. Кот черный серебристый пятнистый с белым.
Кот гетерозиготный и по ингибитору, и по агути. То есть дети могут быть как сильвера (дымы или сильвер-тэббики), так и брауна, и солиды.
В обоих пометах родились одинаковые котята с "перевернутым" окрасом. Ездила смотреть сегодня. Тот самый фрост - когда основание волоса с подшерстком ТЕМНОГО цвета, выражено затемнение на пойнтах (ни кот, ни кошки носителями колор-пойнта не являются!), а концы волос практически белые. Можно сказать, что дым наоборот. На фото хорошо видно - где я раздвинула шерсть, чтобы показать основание волоса.
Я сталкивалась с подобным явлением у персов. В одном случае такого "черно-бурочного" окраса был котенок от двух черных родителей, который только к шести месяцам перецвел и стал абсолютно черным.
Во втором случае кошечка-экзотка черепашечка была такого же перевернутого окраса. Тоже где-то к полугоду стала мраморной черепахой.
Но в обоих случаях серебро не было замешано никаким боком. В данных пометах, фото которых я выложила, отец котят - сильвер-тэбби. Поэтому мне непонятно, как будет развиваться и меняться окрас котят при наличии гена-ингибитора.

Добавлено через 20 часов 26 минут


Похожий помет, рожденный в Мытищах.
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.

Последний раз редактировалось Ирина Петровна; 10.07.2010 в 11:08. Причина: Добавлено сообщение
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 12:15   #965
Завсегдатай
 
Аватар для vel
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
vel имеет грандиозное обаяниеvel имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Боже мой, маленькие котята это все таки такая прелесть, не смотря ни на какой окрас шкурки!
Надо же у Басты уже котята родились, а я все считаю Ириску маленькой. Хотя на глаза попался журнал "Друг" , там есть статья о родильном отделении для кисок, значит стоит задуматься.....
vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 19:57   #966
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 145
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Вот вердикт президента Ассоциации Любителей Курильских Бобтейлов
Цитата:
..frost-effect, пройдёт с возрастом. Маму однозначно какой то гадостью кормили во время беременности. Я такое на Ките Кете видела. Такое может быть если не хватает в корме полноценных белков в состав которых входит триптофан и тирозин - основа для синтезе меланина. Хотя есть мысль, что возможно это из-за каких то особенностей и позднего включения генов синтеза пигментов... Но то что в помёте обычно ВСЕ котята такие (если б генетическое - была б разбивка хоть какая то), то все доказательства больше в пользу первой версии - неправильное питание матери -кошки до и во время беременности. пусть пересмотрят диету кошки.
Предположить ещё могу, что у кошки по каким то причинам, возможно временным эти аминокислоты тупо не усваиваются во время беременности. Если повторить вязку с этим же котом и получилось бы тоже самое - то можно предположить, что дефект усвоения этих аминокислот имеет наследственную предрасположенность, но .. не всегда выражен 100%-но.
Добавлено через 18 часов 50 минут


Рокки уже полгода живет отдельно - в квартире старшего сына. Уехал он с женой на отдых, хожу кормить кота и мыть горшки. Сегодня прихватила с собой фотоаппарат.
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.

Последний раз редактировалось Ирина Петровна; 11.07.2010 в 14:47. Причина: Добавлено сообщение
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 23:36   #967
Завсегдатай
 
Аватар для Juli80
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 31 раз(а) в 16 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Juli80 имеет грандиозное обаяниеJuli80 имеет грандиозное обаяниеJuli80 имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Ух ты Рокки красавчик какой!
Наш красавец стал грызть папин цветок кратон((( У нас уже не деревцо , а пальма с низу все листья по кусал и играется с ними. Не знаю даже как отучить его.
Juli80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 02:01   #968
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 145
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: курильский бобтейл

У меня раньше дома практически ботанический сад был. Но после того, как котята получили отравление, изжевав листья диффенбахии сорта "Рефлектор" (до сих пор вздыхаю, вспоминая о ней), пришлось с цветами распрощаться... Отучить грызть не смогла. Букеты тоже в доме держатся не более получаса. Вся банда в очереди стоит на растерзание цветуечков! Варвары!!!
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 10:49   #969
Завсегдатай
 
Аватар для Инкин
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Инкин на пути к знаменитостиИнкин на пути к знаменитости
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Юльк, наш тоже к цветку ж неровно дышит))) Я показывала много фот как он с ним борется а место на верхушке компутерного стола))) Эт я так думала что за место борется, а оказалось - просто питает к нему нежные чуйства - листья покоцаные снизу тоже все - он их то грызет то трется)) Остальыне цветы его не интересуют - одну фиалку правда грохнул - выкинул с подоконника - видно мног оместа занимала зараза или запах фиалковых цветов бесил))) А это... я не помню как он называется - типа денежное дерево что ли)) Еще в цветочном магазе говорят что не может быть что б кот его трогал больше одного раза - оно на вкус как чили-перец типа - жжет потом во рту, должен был отстать... но Серик никому ниче не должен))) Хочет любить горькую гадость и любит)) Трется еще об него и щурится при этом - явно дело любовь)))
Инкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 16:59   #970
Завсегдатай
 
Аватар для Juli80
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 31 раз(а) в 16 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Juli80 имеет грандиозное обаяниеJuli80 имеет грандиозное обаяниеJuli80 имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Да он мне 3 фиалки загубил)))) Выкопал нафиг их и все тут, одну еле убрегла и на холодильник поставила.
А вот кратон то мужа цветок. хоть он мне его на каждый праздник дарит за место цветов, но очень трепетно к нему относится. Вот уже у нас не дерево, а пальма какая то снизу все листики по грыз)))
Juli80 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 18:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.