Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2010, 11:04   #81
В доску свой
 
Аватар для DALIDA
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 770 раз(а) в 293 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 95
DALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Положения СКК и ФЦИ и их возможные нарушения

Линок, есть, например, практика в клубах альтернативы менять щенякчи СКК на свои родословные. Пример - ротвейлер Мачей из Роттерленд имеет родословную альтернативного клуба. На каком основании? Просто кобеля стали использовать в разведении и быстренько сделали документы. Но если об этом не знают в СКК, что помешает владельцу собаки поменять эту же щенячку и на родословную "родной системы", я думаю, в альтернативе против не будут, в итоге две родословные на собаку.
Почему не объяснили человеку, что получить документы можно только в своей системе? И я не думаю, что это единичный случай.
DALIDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 12:09   #82
Завсегдатай
 
Аватар для Рики-тики-тави
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 65 раз(а) в 19 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Рики-тики-тави - действительно милый человекРики-тики-тави - действительно милый человекРики-тики-тави - действительно милый человекРики-тики-тави - действительно милый человекРики-тики-тави - действительно милый человек
По умолчанию Re: Положения СКК и ФЦИ и их возможные нарушения

Было время удивлялась, потом привыкла и перестала следующей штуке: собаки с СКК-шной щенячкой оказываются с родословными Жениса или Олимпа по одной простой причине: хозяин решает «А этот клуб рядом с нашим домом». Чем в этой ситуации собаки-то виноваты? Ничем. В чем здесь людей обвинять? Только в незнании. Ну, быть может, еще в нежелании узнать, с чем дело имеешь, так ведь и не всякому рядовому владельцу это нужно. Но никак нельзя обвинять их в том, что они загодя обратились в клубы с желанием вязать своих питомцев в хвост и в гриву.
Считаю только, что не порядочно со стороны представителей клубов было промолчать о том, что владельцам правильнее было бы оформлять доки в «родном» клубе.

Кстати, о вязках, правда, опять переключаясь на себя. Не больно-то и в Женисе и в Олимпе вязками разбрасываются. По-крайней мере, нас милостями не осыпают. Хотя кобла хорошо знают и там, и там. Хотя, вероятно, от породы тоже многое зависит.

И еще не единичный случай: люди переходят в другие клубы по банальной причине: конфликты между владельцем и представителями клуба. Причины конфликтов разнообразны. Тоже таких владельцев знаю.

Так что тут тоже под одну гребенку причесывать всех нельзя. ИМХО.

Пы.Сы. Пишу о стандартных причинах переходов в другие клубы, мошенничество не имею в виду.
__________________
С точки зрения биологии, если вас что-нибудь кусает, то, скорее всего, оно женского пола. (С)
Рики-тики-тави вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 13:59   #83
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Везде
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Кисулька на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Положения СКК и ФЦИ и их возможные нарушения

Цитата:
Сообщение от Рики-тики-тави Посмотреть сообщение
Считаю только, что не порядочно со стороны представителей клубов было промолчать о том, что владельцам правильнее было бы оформлять доки в «родном» клубе.
А зачем им это говорить то? Человек пришёл,принёс деньги-кто ж откажется заработать ,причём не особо напрягаясь при этом?Спросил копии на родителей-и вот вам пожалуйста,кушайте на здоровье.
Может правильнее было бы писать на самой щен.карте,где должен производиться обмен?Хотя думаю и это не 100% гарантия -некоторые даже не читают,что написано в свидетельстве о рождении щенка.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
так что не всякая альтернатива-это бесконтрольные вязки и не очень хорошее поголовье
Не всякая,но большинство-это точно.

Последний раз редактировалось Кисулька; 22.11.2010 в 14:01. Причина: Добавлено сообщение
Кисулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 13:36   #84
Созерцатель
 
Аватар для minpin
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
minpin на верном пути
По умолчанию Re: Положения СКК и ФЦИ и их возможные нарушения

при использования инбридинга важно не только на кого, но и через кого.
естесссно, в есть доля риска, но рисковать всегда нужно с умом.
не ошибается только тот, кто ничего не делает...)))
minpin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 14:49   #85
В доску свой
 
Аватар для Wertvolle Ruf
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: 7773830018
Сообщений: 1,325
Сказал(а) спасибо: 727
Поблагодарили 627 раз(а) в 316 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 99
Wertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвала
По умолчанию Re: Положения СКК и ФЦИ и их возможные нарушения

minpin, это Вы к чему?
Темой не ошиблись?
Wertvolle Ruf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 16:27   #86
В доску свой
 
Аватар для Альтера
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Павлодар
Сообщений: 2,591
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 1,111 раз(а) в 686 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 97
Альтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Положения СКК и ФЦИ и их возможные нарушения

DALIDA, Линок, есть, например, практика в клубах альтернативы менять щенякчи СКК на свои родословные. Пример - ротвейлер Мачей из Роттерленд имеет родословную альтернативного клуба. На каком основании? Просто кобеля стали использовать в разведении и быстренько сделали документы. Но если об этом не знают в СКК, что помешает владельцу собаки поменять эту же щенячку и на родословную "родной системы", я думаю, в альтернативе против не будут, в итоге две родословные на собаку.
Почему не объяснили человеку, что получить документы можно только в своей системе? И я не думаю, что это единичный случай.
А как быть с такой ситуацией: есть собака немецкая овчарка клуба IKU с родословной IKU, вяжется в питомнике СКК там-же оформляется вязка и выдаются щенячки СКК? А как быть с маминой родословной? Если нужны подробности - без проблем дам ссылку. И да будет Вам извесно, что в любой федерации щ.к. остается в головном клубе при обмене на родословную. А для того чтобы получить еще одну родословную можно прийти в клуб и элементарно взять дубликат якобы по утере щенячки. Так что не надо валить на федерации. очень часто сами хозяева бывают ОЧЕНЬ не порядочными.
Альтера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 17:55   #87
В доску свой
 
Аватар для НИККИ 2
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Казахстан,Павлодар.
Сообщений: 4,133
Сказал(а) спасибо: 2,510
Поблагодарили 2,352 раз(а) в 1,503 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 151
НИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвала
По умолчанию Re: Положения СКК и ФЦИ и их возможные нарушения

Цитата:
Сообщение от Альтера Посмотреть сообщение
Линок, есть, например, практика в клубах альтернативы менять щенякчи СКК на свои родословные. Пример - ротвейлер Мачей из Роттерленд имеет родословную альтернативного клуба. На каком основании? Просто кобеля стали использовать в разведении и быстренько сделали документы. Но если об этом не знают в СКК, что помешает владельцу собаки поменять эту же щенячку и на родословную "родной системы", я думаю, в альтернативе против не будут, в итоге две родословные на собаку.
Почему не объяснили человеку, что получить документы можно только в своей системе? И я не думаю, что это единичный случай.
А как быть с такой ситуацией: есть собака немецкая овчарка клуба IKU с родословной IKU, вяжется в питомнике СКК там-же оформляется вязка и выдаются щенячки СКК? А как быть с маминой родословной? Если нужны подробности - без проблем дам ссылку. И да будет Вам извесно, что в любой федерации щ.к. остается в головном клубе при обмене на родословную. А для того чтобы получить еще одну родословную можно прийти в клуб и элементарно взять дубликат якобы по утере щенячки. Так что не надо валить на федерации. очень часто сами хозяева бывают ОЧЕНЬ не порядочными.
Прежде чем подавать на повторную щенячку по утере я думаю,что все таки надо проверять информацию,а может на эту собу и сделаны документы.Однако например вас это не интересует вы с радостью сделаете новые доки на любую собаку и с щенячкой и без.Я думаю тебе как кинологу,котороя сама делает эти родословные глупо задавать такие вопросы.А в свою очередь напоминаю верните мне щенячку на Ксандру Де Шабеар,которую вы не возвращаете мне незаконно,так как к вашей федераций она не относится.
__________________
Каждый имеет ту собаку,которую заслуживает!
НИККИ 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 18:04   #88
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 177
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Положения СКК и ФЦИ и их возможные нарушения

Цитата:
Сообщение от НИККИ 2 Посмотреть сообщение
А в свою очередь напоминаю верните мне щенячку на Ксандру Де Шабеар,которую вы не возвращаете мне незаконно,так как к вашей федераций она не относится.
Извиняюсь что вмешиваюсь. Но по-моему, Вам проще получить дубликат щенячки в клубе, в котором был проведен помет и по всем правилам получить родословную в СКК.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 19:37   #89
В доску свой
 
Аватар для НИККИ 2
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Казахстан,Павлодар.
Сообщений: 4,133
Сказал(а) спасибо: 2,510
Поблагодарили 2,352 раз(а) в 1,503 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 151
НИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвала
По умолчанию Re: Положения СКК и ФЦИ и их возможные нарушения

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Извиняюсь что вмешиваюсь. Но по-моему, Вам проще получить дубликат щенячки в клубе, в котором был проведен помет и по всем правилам получить родословную в СКК.
А тут дело принципа,раз они такими правильными себя выставляют.Зачем им эта щенячка? Я сделаю дубликат,а завтра под оригиналом другая собака будет ходить.Как это и происходит с другими собаками,которые умирают,а через месяц,два сново оживают.Мистика,да и потом судится с ними у меня нет не какого желания и времени так как я жду третьего ребеночка.
__________________
Каждый имеет ту собаку,которую заслуживает!
НИККИ 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 21:56   #90
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 177
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Положения СКК и ФЦИ и их возможные нарушения

Цитата:
Сообщение от НИККИ 2 Посмотреть сообщение
А тут дело принципа,раз они такими правильными себя выставляют.Зачем им эта щенячка? Я сделаю дубликат,а завтра под оригиналом другая собака будет ходить.
Как это может быть? Если СКК все равно не будет выдавать дважды родословную на одну и ту же собаку (оригинал будет у вас), ну а недобросовестный клуб наличие или отсутствие щенячки не остановит в любом случае подставить собаку, или нарисовать любой документ, если они того захотят.
Тем более, щенячка действительна только до 15 мес.
Я просто думала вы не можете из-за отсутствия щенячки получить родословную на собаку, но раз проблема не в этом, тогда извиняюсь.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 00:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.