Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Объявления\собаки > Приму в дар собаку, щенка


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2009, 01:07   #81
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 244
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Совет принимающим в дар!

Нда.... Слов нету.... Так к слову, у самой wolf_w,сидят дома отказники. Видела в какой они форме..... Любимы, воспитаны, упитаны и адекватны. Надеюсь, что я ними познакомлюсь поближе и фото выложу! Если конечно мне хозяйки позволят....
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 20:19   #82
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 173
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Ответ: Совет принимающим в дар!

10 лет назад,был у меня помет палевых кокеров Американцев.По объявлению позвонили девушка,слезно просила щеночка в обмен на норковую шапку,говорила,что только начинает жить самостоятельно,а родители подарили шапку,а ей собаку хотелось,ну приехала-познакомились,в общении девушка очень милая и приятная,ну и договорились,она получила щенка Павлушу,а я подарила маме норкрвую шляпу.Через 3 месяца встречаю в городе женщину с очаровательным кокерочком на поводке,по возрасту-мой, но своих то владельцев я знаю,или привозной,потому что на тот момент другого помета кокеров в городе не было,я,естественно подошла познакомиться,спрашиваю-Откуда же вы такие хорошенькие? а в ответ услышала такую историю- Женщина эта-Татьяна-занималась персидскими кошками,и были у нее котята,так вот по объявлению позвонила ей девушка,очень сильно хотела котеночка персидского,напросилась посмотреть котят,приехала с щеночком кокером,и выпросила котенка в обмен на щенка!Татьяна говорит-я как имя его услышала-Павлуша,так и растаяла!Так вот не знаю ,как сложилась судьба у котенка,но Павлуша мой,уже старенький,слепенький счастливо доживает свой век у Татьяны!Видно есть у собаки Ангел Хранитель!
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 02:50   #83
В доску свой
 
Аватар для Felisiya
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 6,038
Сказал(а) спасибо: 2,987
Поблагодарили 1,450 раз(а) в 880 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 167
Felisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвала
По умолчанию Ответ: Совет принимающим в дар!

НЕ осудите, но провела эксперимент:
Дала в Из рук в руки объявление, в рубрику Отдам:
Отдам суку той терьера, 5 лет, на условиях совладения.
В день когда вышло объявление было около 30-ти звонков, как вы думаете какие вопросы задавали люди?
в 100% из 100% первые два вопроса были: Догадались?
1. Она с документами?
2. Она может рожать?
и только после положительных ответов на эти 2 вопроса спрашивали, А что значит совладение?
После этого я окончательно убедилась, что люди хотят за чужой счёт, на халяву, делать деньги.
__________________

Felisiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 03:39   #84
В доску свой
 
Аватар для Lena_Baskervil
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Караганда (KZ)
Сообщений: 2,740
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 419 раз(а) в 251 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 106
Lena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Ответ: Совет принимающим в дар!

Цитата:
Сообщение от Felisiya Посмотреть сообщение
НЕ осудите, но провела эксперимент:
Дала в Из рук в руки объявление, в рубрику Отдам:
Отдам суку той терьера, 5 лет, на условиях совладения.
В день когда вышло объявление было около 30-ти звонков, как вы думаете какие вопросы задавали люди?
в 100% из 100% первые два вопроса были: Догадались?
1. Она с документами?
2. Она может рожать?
и только после положительных ответов на эти 2 вопроса спрашивали, А что значит совладение?
После этого я окончательно убедилась, что люди хотят за чужой счёт, на халяву, делать деньги.
1 . ... зачем тогда отдавать "такую корову" ? когда можно и самим "делать деньги" . ?
2. но, отдаётся же сука на совладение, а не просто так.... так же можно сказать - "ещё не до конца отдоили корову и хочется при совладении ещё что-либо получить - нахаляву " ведь изначально, первый владелец получается кормил её 5 лет и получил примерно 3 помёта, а вот второй владелец уже её до конца жизни будет кормить и лечить если будет тяжолая старость - об этом что-то подзабываете
Lena_Baskervil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 04:06   #85
Житель
 
Аватар для Rony
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Rony на верном пути
По умолчанию Ответ: Совет принимающим в дар!

Цитата:
Сообщение от Felisiya Посмотреть сообщение
После этого я окончательно убедилась, что люди хотят за чужой счёт, на халяву, делать деньги.
Что и требовалось доказать!
Rony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 18:23   #86
В доску свой
 
Аватар для Felisiya
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 6,038
Сказал(а) спасибо: 2,987
Поблагодарили 1,450 раз(а) в 880 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 167
Felisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвала
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Совет принимающим в дар!

Цитата:
Сообщение от Lena_Baskervil Посмотреть сообщение
а вот второй владелец уже её до конца жизни будет кормить и лечить если будет тяжолая старость - об этом что-то подзабываете

Lena_Baskervil вы не поняли сути, тут изучалась именно цель людей, с которой они хотят взять собачку "для себя".
а уж если бы им было дело до собаки, я думаю они бы в начале спрашивали о самочувствии собачки и по какой причине отдаётся.
__________________

Felisiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 19:49   #87
В доску свой
 
Аватар для Lena_Baskervil
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Караганда (KZ)
Сообщений: 2,740
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 419 раз(а) в 251 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 106
Lena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Совет принимающим в дар!

Поняла
Lena_Baskervil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 23:25   #88
модератор
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Петрозаводск, Карелия, Россия
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 91
Лёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человек
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Совет принимающим в дар!

Felisiya,
Цитата:
Сообщение от Felisiya Посмотреть сообщение
Lena_Baskervil вы не поняли сути, тут изучалась именно цель людей, с которой они хотят взять собачку "для себя".
а уж если бы им было дело до собаки, я думаю они бы в начале спрашивали о самочувствии собачки и по какой причине отдаётся
Я дймаю, что Лена все прекрасно поняла... Не надо представлять все к едином формате - с обеих сторон есть недобросовестные люди! Не надо всех равнять по одной мерке! Человеческое общество - не компьютерная проекция....
Наличие документов не показатель чистопородности!
__________________
Делай что должен и будь, что будет...
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 23:55   #89
В доску свой
 
Аватар для Felisiya
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 6,038
Сказал(а) спасибо: 2,987
Поблагодарили 1,450 раз(а) в 880 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 167
Felisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвала
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Совет принимающим в дар!

Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
Я дймаю, что Лена все прекрасно поняла... Не надо представлять все к едином формате - с обеих сторон есть недобросовестные люди! Не надо всех равнять по одной мерке! Человеческое общество - не компьютерная проекция....
Наличие документов не показатель чистопородности!
вот теперь я ничего не поняла.
Получается, что кто отдаёт собак ПЛОХОЙ???
Знаете, если люди отдают собаку БЕСПЛАТНО им как мне кажется скрывать не чего. Или я ошибаюсь?
Лёля, я с вами согласна, что нельзя всех под одну мерку ставить, но здесь, несколькими постами ниже, я привела вам данные эксперимента.
И их результат написала. Может быть конечно что это объявление не попало в руки действительно порядочным людям, но эксперимент проведён. И результат сто из ста. Люди хотят делать деньги за чужой счёт. Это я про Комерческие породы говорю.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
Наличие документов не показатель чистопородности!

Честно говоря это для меня СЮРПРИЗ!

Я понимаю выдать документы Бракованным щенкам, это есть к сожалению везде. Но чтоб не чистопородным, УДИВИЛИ.
Привидите примеры пожалуйста, чтоб народ знал какие организации, клубы, питомники это практикуют.
__________________


Последний раз редактировалось Felisiya; 22.03.2009 в 00:00. Причина: Добавлено сообщение
Felisiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 00:04   #90
В доску свой
 
Аватар для Lena_Baskervil
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Караганда (KZ)
Сообщений: 2,740
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 419 раз(а) в 251 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 106
Lena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Совет принимающим в дар!

Так, прочитала тему в самом начале, голосовать не стала...

Судить буду исключительно по себе. Мастино занимаюсь не так давно. Живу в 4-х комн. квартире.. Конечно, дом иметь - это мечта, но.... это не значит, что я развожу мастино ради наживы .
Результат:
1 помёт - 3 щенка
2 помёт - 2 щенка
3 помёт - 1 щенок

из них, две последне вязки выездные Алмата и Прикавказье .

Оставила себе суку со второго помёта. Девочка просто сказка! Вылитая отец и тем самым очень ценна для дальнейшей работы. Время бежит быстро и я понимаю, что скоро подойёдет и её черёд подарить нам что-то стоящее и более лучшее чем она сама . И естесственно, от неё тоже хочется оставить тогда суку! Тогда встаёт вопрос о пристройстве первой суки в совладение, как бы это жестоко не звучало, но нужно двигаться дальше, а я не могу оставлять стадо мастин в квартире . Естесственно, самое главное моё требование будет - имеют-ли люди возможность прокормить гиганта в столь нестабильное время.

Это я про взрослую собаку, а теперь о щенках....

Когда у меня был первый помёт в 3 щенка, то... девочка продалась, а вот 2 пацана застряли. Отдавала бесплатно. На то были свои причины. Трефа нашего помните? Вот его я первого бессплатно отдала да вот только через неделю узнала, что его перепродали на рынке , тогда конечно стало обидно, позвонила тому, кому я дарила его и потребовала часть денег. Он вернул половину ...
Так что, варианты и ситуации бывают разные.

Последний раз редактировалось Lena_Baskervil; 22.03.2009 в 00:15. Причина: Добавлено сообщение
Lena_Baskervil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 11:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.