Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Объявления\собаки > Приму в дар собаку, щенка


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2011, 23:21   #81
Житель
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 49
Lubasha_1988 на пути к знаменитости
По умолчанию Re: приму в дар щенка лабрадора

думаю лучше будет найти хозяина который сможет ей дать привычный уход
Lubasha_1988 вне форума  
Старый 25.03.2011, 23:28   #82
В доску свой
 
Аватар для Dona
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Семей
Сообщений: 3,254
Сказал(а) спасибо: 717
Поблагодарили 770 раз(а) в 572 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 124
Dona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвала
По умолчанию Re: приму в дар щенка лабрадора

Rano,а я не писала что я трачу на собаку 30 000
Просто девушку действительно напугали 30 тыс,думаю её 12 тыс будет вполне достаточно,ещё смотря чем кормить.Есть желание и это главное,есть с чего выбрать тоже неплохо.
Dona вне форума  
Старый 25.03.2011, 23:40   #83
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 190
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: приму в дар щенка лабрадора

Цитата:
Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
Lubasha_1988, 30 000 тенге не было в условиях, я Вам писала, что в среднем расходы составляют 30 000 тенге, они в ключают питание, витамины, препараты против паразитов, возможное лечение (если понадобится). У меня выходит в среднем такая сумм +/-.
Я кормлю натуралкой, но натуралка натуралке рознь. В роцион входит на неделю, учитывая 3-х разовое питание, т.е 21 кормление:
1. говядина 5 кг
2. мясо курицы - 2 кг
3. рубленный фарш - 1 кг
4. творог - 1 кг
5. кефир - 1 л
6. сахарные кости - 1-2 шт
7. крупы-3 кг
Вот и считайте сколько уходит на питание + взяла препараты от клещей на 10 000 тн (кто сталкивался, знает сколько собак погибло в осений сзон!) и их необходимо обновлять каждые 2 месяца.
Возможно кто-то и может каким-то образом сокращать расходы, но у меня такая картина.
+ есть не предвиденные расходы - собака заболела, за5 дней лечения ушло 12 000 тенге (капельницы, уколы, прием и т.д. при чем ситуация было не критичной).
+ витамины
+расходы на выставки

Поймите правильно, нет цели "загасить" Вас, просто хочется, чтобы было понимание той ответственности каую Вам необходимо взять. Если Вы готовы к этому - удачи Вам!
мы о какой породе говорим? о лабрадоре? какого возраста? я почему спрашиваю- по возрасту и по породе что бы расчитать сколько надо еды. почему 3 раза кормите? это подросток?
кормить натуралкой дороговато -но Роял канин хооший корм так что на мес мешок 15 кг вам хватит а я писала сколько он стоит.витамины в этом случае не нужны. выставки отпадают, будем считать что собака здоровая. Отстается всего то ничего .раз в год прививки и противоглистное. противоблошиное. противоклещевое.Кто-то покупает Фронтлайн немецкий а кто-то барс российский- эффект один и то же. я вас уверяю и так же говорят ветврачи.
__________________
Rano вне форума  
Старый 25.03.2011, 23:56   #84
В доску свой
 
Аватар для Лорэна
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Казахстан, Шымкент
Сообщений: 1,422
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 210 раз(а) в 122 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 91
Лорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвала
По умолчанию Re: приму в дар щенка лабрадора

Цитата:
Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
В роцион входит на неделю, учитывая 3-х разовое питание, т.е 21 кормление:
1. говядина 5 кг
2. мясо курицы - 2 кг
3. рубленный фарш - 1 кг
4. творог - 1 кг
5. кефир - 1 л
6. сахарные кости - 1-2 шт
7. крупы-3 кг
Zabava А какое количество она у вас съедает за раз?
Крупы 3 кг?!! Моему питу 2 кг геркулеса хватает на 2 недели. Рубленый фарш можно и самим сделать на мясорубке или на блендере. Дешевле будет. Курица вообще неизвестно для чего. Лучше взять требуху. Толку будет больше и дешевле. Вместо говядины взять какие нибудь обрезки (жилы, яйца,обрезки печени, трахеи, клапаны сердечные, легкое и т.д.). 5 кг(даже больше)вот этого всего будет стоить примерно как 1,5-2 кг говядины.
__________________
Любишь меня - люби и мою собаку!!!
Лорэна вне форума  
Старый 26.03.2011, 00:11   #85
В доску свой
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Алматы, РК
Сообщений: 2,555
Сказал(а) спасибо: 1,415
Поблагодарили 2,220 раз(а) в 1,223 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 116
Zabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвала
По умолчанию Re: приму в дар щенка лабрадора

Rano, я говорила о лабрадоре, возраст 10 мес.

Кормлю 3 раза потому что считаю на данные момент нобходимым, т.к. собака весь день находится на свежем воздухе и много двигается (свой дом)

Кормлю натуралкой по той причине, что не знаю что действительно входит в состав сухого корма и не доверяю "химии" - ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ (спорить на эту тему не буду)

Выставки можно убрать.

Но считать что собака здорова, не правильно! У меня 3 собаки и всех я считаю здоровыми, до поры до времени! Исключаю инфекции, т.к. у меня практически изоляция. Приведу пример, в прошлом году двоих покусал клещ, в ноябре! Лечение обошлось минимум 20 000 (на одну)+ слезы, сопли.... Весной, ни стого ни с сего возник кашль, опять 10 000 тн. Поэтому не стоит брать в расчет, что собака здорова и может оказаться таковой по жизни!

Против клещей на 2 мес:
1. ошейник - 3000 тн
2.капли на холку - 1600 2 пипетки
3. спрей - 1200
И к этому я отношусь очень серьезно, т.к. еле спасли 2 моих собак. Алматы находится в предгорной местности и клещи сейчас и в парках встечаются.

УВАЖАЕМЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ, я высказала лично мое мнение по содержанию, отразила мои расход и подход. Он може отличаться от других опытов.

Желаю Любе найти питомца по "зубам"!

Добавлено через 11 минут
Лорэна, извините, ни чего личного, что утрирую, но кормить можно и просто хлебом и пщеницу на балконе выращивать и затрат минимум, при этом любовь ЖЕ!

Я отразила свои затраты.

Конечно можно и фарш самим рубить и корма оптом покупать и собака здорова по жизни...........

Последний раз редактировалось Zabava; 26.03.2011 в 00:23. Причина: Добавлено сообщение
Zabava вне форума  
Старый 26.03.2011, 00:41   #86
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 111
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: приму в дар щенка лабрадора

Lubasha_1988, как и обещала: ринг лабрадоров 16.10 -25 собак. Приходите посмотрите, пообщайтесь с владельцами.
У меня 2 крупные собаки (еще и мелочь)) на питание уходит никак не 30000)))
__________________
Так у нас народ верит в сказку про Емелю, "по щучьему велению", менталитет такой. Пока 2мя ногами не наступят, все надеются, что это не г..., а кажущаяся видимость
милашка вне форума  
Старый 26.03.2011, 00:53   #87
Житель
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 49
Lubasha_1988 на пути к знаменитости
По умолчанию Re: приму в дар щенка лабрадора

Цитата:
Сообщение от милашка Посмотреть сообщение
Lubasha_1988, как и обещала: ринг лабрадоров 16.10 -25 собак. Приходите посмотрите, пообщайтесь с владельцами.
У меня 2 крупные собаки (еще и мелочь)) на питание уходит никак не 30000)))
спасибо,постараюсь приехать
Lubasha_1988 вне форума  
Старый 26.03.2011, 11:16   #88
В доску свой
 
Аватар для Инканто
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: KZ город семь два семь два
Сообщений: 1,405
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
Инканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общении
По умолчанию Re: приму в дар щенка лабрадора

Цитата:
Сообщение от Rano Посмотреть сообщение
Фронтлайн немецкий а кто-то барс российский- эффект один и то же. я вас уверяю и так же говорят ветврачи.
Это точно!

А споры сушка, или натуралка для меня закончились, когда мы с подругой провели эксперимент. Я год назад купила мастино, держала ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на сушке. У подруги выводок моллосов. Она мне утверждала, что я не подниму мастино только на сухом корме. И мы решили сравнить. Подруга своих щенков кормила мясом с бойни, требухой, овощами, давала всевозможные витамины. Я ТОЛЬКО корм.

Через три месяца итог: у моей мастины ровные, прямые лапы в комке, у подругиных щенков размёт, распущенная лапа, и что печальней всего НАСТОЛЬКО искривились передние лапы у некоторых, что троих пришлось усыпить. Они просто не могли нормально ходить.

Скажу так же про своих йорочек. Мне их подарили. Уход у хозяйки был на высочайшем уровне, так же как и кормление. Они ели мясо, сыры, орешки, колбасы. НО! Старшенькая была толстенькая, а младшая худышка. Я их постепенно перевела на сушку. Итог: старшая вес скинула, а младшая набрала!

Сушка-сушке, так же как и натуралка-натуралке рознь! Это правда!

Люба! Приходите на выставку! Я правда буду только с младшей мастинкой, мелочь повязанная дома сидит . Познакомимся, может вам мастинки понравяться !
__________________
Племенной питомник "Звезда Востока". Чихуахуэньо, йорки, тои, бассет, мастино. +77778473030
Инканто вне форума  
Старый 26.03.2011, 12:20   #89
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 190
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: приму в дар щенка лабрадора

Цитата:
Сообщение от Инканто Посмотреть сообщение

Люба! Приходите на выставку! Я правда буду только с младшей мастинкой, мелочь повязанная дома сидит . Познакомимся, может вам мастинки понравяться !
__________________
Rano вне форума  
Старый 26.03.2011, 21:49   #90
В доску свой
 
Аватар для Инканто
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: KZ город семь два семь два
Сообщений: 1,405
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
Инканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общении
По умолчанию Re: приму в дар щенка лабрадора

Lubasha_1988, в соседней темке отдают золотистого лабрадора ретривера. Он с Караганды вроде бы. Зайдите посмотрите, вдруг это ваш собакевич?
__________________
Племенной питомник "Звезда Востока". Чихуахуэньо, йорки, тои, бассет, мастино. +77778473030
Инканто вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 10:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.