Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2014, 23:19   #71
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Караганда
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 378 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 45
Монморанси cчастье в общенииМонморанси cчастье в общенииМонморанси cчастье в общении
По умолчанию Re: Больные животные на выставках!! Парагрипп!!

Меня конечно закидают помидорами НО, взяв собаку и решив ходить на выставки я лично сделала все прививки какие должны быть. Впервые столкнувшись с кашлем, пролечила собаку, и сделала прививку от кашля. Походив на выставки поняла это потенциально опасно для моей собаки. Теперь идя на выставки принимаю меры предосторожности.
Я не защищаю хозяев больных собак. Мы например не зная о болезни заразили нашего друга, не было у нас проявлений, а проявилось все сразу у обоих.
Если я встречу больную явно собаку на выставке то уж точно мимо не пройду, и пусть с дисквалом нас за скандал но и больную выведу.
Спасение утопающих........................
Монморанси вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Max Z (26.11.2014), Santa (26.11.2014), Zlayka (26.11.2014), май (06.12.2014)
Старый 26.11.2014, 00:45   #72
Птица- говорун
 
Аватар для Zlayka
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Кустанай
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили 510 раз(а) в 387 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 76
Zlayka высшая похвалаZlayka высшая похвалаZlayka высшая похвалаZlayka высшая похвалаZlayka высшая похвалаZlayka высшая похвалаZlayka высшая похвалаZlayka высшая похвалаZlayka высшая похвалаZlayka высшая похвалаZlayka высшая похвала
По умолчанию Re: Больные животные на выставках!! Парагрипп!!

Монморанси, Были бы у нас эти вакцины!!!!!!!С удовольствием бы!!!!Да и не все знают о их существовании!!!!
Для позитива!!!! Вот такое счастье у нас вылупилось 3 часа назад!


Добавлено через 9 минут
И кстати говоря!Кто обладает такой бурной фантазией и поганым языком,говоря,что мой Зоран болеет?!!!Не знаете?Вова!!!Если я интересуюсь профилактикой и симптомами-это не означает,что мои собаки болеют!Спите и видите что-ли?И не надо каркать! Готова принять извинения!

Добавлено через 23 минуты
не ожидала,вроде я дорогу никому не переходила!

Последний раз редактировалось Zlayka; 26.11.2014 в 01:09. Причина: Добавлено сообщение
Zlayka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kokoc (27.11.2014), Natali*** (26.11.2014)
Старый 26.11.2014, 01:53   #73
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: 8 ноября г.Рудный "Достар-Ит" национ.выставка "Созвездие дружбы-2014"

Цитата:
Сообщение от Natali*** Посмотреть сообщение
Несмотря на то, что сама по себе болезнь считается незначительной инфекцией и некоторые ветеринары даже не предлагают ее лечить, существует вероятность дальнейшего поражения органов дыхательной системы, что может привети к хроническим заболеваниям, а так же бронхитам и пневмониям.
сама по себе болезнь протекает спокойно, но если у собаки ослаблен иммунитет (она недавно переболела, к примеру), то форма заболевания будет тяжелой. Вплоть до двустороннего воспаления легких. Прошла со своей собакой, знаю. Приехали так из Бишкека. С тех пор раз в год Нобивак КС обеим собакам, хоть вторая и не ходит на выставки.
Цитата:
Сообщение от Natali*** Посмотреть сообщение
Если ситуация тяжелая, вы даете антибиотик и он не помогает, значит, бордетелла обладает сопротивляемостью к этому виду антибиотика.
а вот это точно. Сменили 3 антибиотика, от нормального к сильному и самому сильному. Помогать начал только третий.

Последний раз редактировалось Annarich; 26.11.2014 в 01:55.
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zlayka (26.11.2014)
Старый 26.11.2014, 02:01   #74
Птица- говорун
 
Аватар для Natali***
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Казахстан, Костанай
Сообщений: 734
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 424 раз(а) в 186 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 76
Natali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Больные животные на выставках!! Парагрипп!!

Лена, поздравляю с новорожденным!
А кто это?

По поводу прививки от кашля - не будьте так уверены, к сожалению. Вирусы постоянно мутируют, и, если человеческие прививки апгрейдятся ежегодно, то прививки для животных не могут этим похвастаться. Так что не подстрахуешься на все случаи жизни.
Сколько раз уже поднимался этот вопрос и не только этот. Как выставка - прилегающая территория обгажена, кричим - начните с себя, ага, щаззз. С больными собаками так же.
Цитата:
Если я встречу больную явно собаку на выставке то уж точно мимо не пройду, и пусть с дисквалом нас за скандал но и больную выведу.
Еще раз хочу повторить, тему подняла я, логическим путем сделала для себя выводы, какая собака была заражена, но на выставке я ее не видела! Информацию о кашляющем псе получила уже постфактум. Моя реакция, если бы лично я столкнулась на выставке с больной - была бы, боюсь, абсолютно неадекватной для владельца этой больной собаки.
Natali*** вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zlayka (26.11.2014)
Старый 26.11.2014, 02:48   #75
Птица- говорун
 
Аватар для Zlayka
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Кустанай
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили 510 раз(а) в 387 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 76
Zlayka высшая похвалаZlayka высшая похвалаZlayka высшая похвалаZlayka высшая похвалаZlayka высшая похвалаZlayka высшая похвалаZlayka высшая похвалаZlayka высшая похвалаZlayka высшая похвалаZlayka высшая похвалаZlayka высшая похвала
По умолчанию Re: Больные животные на выставках!! Парагрипп!!

Natali***, Наташ,спасибочки!Это первый наш птенчик канарейки!Действительно кусочек счастья!Каждая новая жизнь-это удивительное счастье!
Zlayka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 03:37   #76
Птица- говорун
 
Аватар для Natali***
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Казахстан, Костанай
Сообщений: 734
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 424 раз(а) в 186 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 76
Natali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Больные животные на выставках!! Парагрипп!!

Цитата:
Это первый наш птенчик канарейки
Ленааа, он с наперсток? Канарейки же манюньки.
Еще раз поздравляю, растите и...пойте!
Natali*** вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zlayka (26.11.2014)
Старый 26.11.2014, 03:49   #77
Птица- говорун
 
Аватар для Zlayka
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Кустанай
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили 510 раз(а) в 387 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 76
Zlayka высшая похвалаZlayka высшая похвалаZlayka высшая похвалаZlayka высшая похвалаZlayka высшая похвалаZlayka высшая похвалаZlayka высшая похвалаZlayka высшая похвалаZlayka высшая похвалаZlayka высшая похвалаZlayka высшая похвала
По умолчанию Re: Больные животные на выставках!! Парагрипп!!

Natali***, Спасибо большое,Наташ!Примерно 2 см.Папаша поёёёёёт!Жаль,что только 1 малыш,остальных 2-х не опытная мамаша передавила!!! Но для первого раза может и не плохо(опыту набраться)!Теперь задача,чтобы выжил!
Моя болезнь-немцы и птицы!
Zlayka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Natali*** (26.11.2014)
Старый 26.11.2014, 11:09   #78
В доску свой
 
Аватар для Pilat
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 1,294
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 301 раз(а) в 217 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 76
Pilat - его светлое величествоPilat - его светлое величествоPilat - его светлое величествоPilat - его светлое величествоPilat - его светлое величествоPilat - его светлое величествоPilat - его светлое величество
По умолчанию Re: Больные животные на выставках!! Парагрипп!!

Мы тоже после выставки привезли сопли и кашель....я была с бордоским догом....
и теперь кашель не только у взрослого кобла,но и у 2 щенков,которые живут у меня дома.
Крайне неприятная ситуация....Неужели людям жалко времени и денег на элементарную вакцинацию своей собаки дабы не заражать других инфекцией?
Pilat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 11:12   #79
Птица- говорун
 
Аватар для Латти
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Казахстан,Костанай
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили 392 раз(а) в 312 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 60
Латти - его знает каждыйЛатти - его знает каждыйЛатти - его знает каждыйЛатти - его знает каждыйЛатти - его знает каждыйЛатти - его знает каждый
По умолчанию Re: Больные животные на выставках!! Парагрипп!!

Мда уж(((Выздоровления скорейшего всем заболевшим собакевичам!!!Моих собак слава богу эта участь миновала,хотя мы находились на выставке от начала до конца,,А на днях позвонила владелица нашего лабрадорского сыночка,говорит что заболел и не поймёт чем!,,ходили к вету,а та развела руками,,,вот и такое бывает!Хорошо что подняли эту тему,!

Как я поняла,собака кашляет постоянно,,вот и интересно получается каким образом эксперт осматривал собаку в ринге??


""Для позитива!!!! Вот такое счастье у нас вылупилось 3 часа назад!""
Лена,вот это класс,ПОЗДРАВЛЯЮ!Такой холЁсий))))
Латти вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zlayka (26.11.2014)
Старый 26.11.2014, 12:32   #80
Птица- говорун
 
Аватар для Natali***
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Казахстан, Костанай
Сообщений: 734
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 424 раз(а) в 186 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 76
Natali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Больные животные на выставках!! Парагрипп!!

Цитата:
Неужели людям жалко времени и денег на элементарную вакцинацию своей собаки дабы не заражать других инфекцией?
Жалко терять деньги, уплаченные за регистрацию, или просто тупость.
А по поводу прививок я выше писала - не являются они страховкой.

Да уж, одна паршивая овца в лице владельца больной собаки и столько заразившихся. Меня всегда интересовалало, а что чувствуют эти люди, зная, какие последствия имеют их поступки?

Последний раз редактировалось Natali***; 26.11.2014 в 12:35.
Natali*** вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zlayka (26.11.2014)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.