Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Результаты опроса: Регистровые родословные
За 59 54.63%
Против 49 45.37%
Голосовавшие: 108. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2009, 15:44   #61
Увлекшийся
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Рудный
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
soba4ka на верном пути
По умолчанию Ответ: Регистровые родословные "ЗА" и "ПРОТИВ"

Все думают по разному, и от количества мнений "ЗА" и "ПРОТИВ" никто ничего не изменит, не выдают регистры значит не выдают...хотя я за "особые случаи"
soba4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 17:25   #62
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Россия, Коряжма
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Елена Тиграна на верном пути
По умолчанию Re: Регистровые родословные "ЗА" и "ПРОТИВ"

И я "за"!!! Они ни чем не хуже, а кое где и получше будут!!! И нечего спорить! Наверно в РКФ не совсем дебилы сидят. И им виднее. Раз такая система действует, значит так и надо. Ещё не известно чего намешано в "чистых, полных" родухах. Начинаешь искать данные какого-нибудь предка - и фиг вам! Ни фото, ни кто родители... Я тут одну суку искала, весь инет перешерстила - нет фото, питомник (щенок от этой суки с их приставкой) отмалчивается. Как буд то что-то скрывает. А родуха-то полная!!!!
Елена Тиграна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 01:54   #63
В доску свой
 
Аватар для Боголюбова
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Бишкек, Кыргызстан
Сообщений: 2,062
Сказал(а) спасибо: 391
Поблагодарили 723 раз(а) в 407 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 97
Боголюбова  - есть чем гордитсяБоголюбова  - есть чем гордитсяБоголюбова  - есть чем гордитсяБоголюбова  - есть чем гордитсяБоголюбова  - есть чем гордитсяБоголюбова  - есть чем гордитсяБоголюбова  - есть чем гордитсяБоголюбова  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Ответ: Re: Регистровые родословные "ЗА" и "ПРОТИВ"

Цитата:
Сообщение от wolfin Посмотреть сообщение
Я вместе с моими собачками проживаю на территории Киргизии, ни кем не признаной (FCI), соответственно собачки мои имеющие в соих родословных - Dux della Valcuvia, Max della Loggia dei Mercanti, Lasso v. Nouen Berg, Enzo v. Buchhorn, Simba v. Haus Babilon, Kimon v. Dan Alhedys Hoeve и повязанные с сыновьями Pakros d'Ulmental от дочери Richi v.Zelvaldraund и Evi v. Kirschek не имеют признанных документов т. е. вообще никогда и никак потомству не проходить экспертизу под породниками, не иметь возможность сдать кернг, не быть не признаными не оценными, дети заинбредированные на Ursus v. Batu, Zamb v.d. Wienerau просто красивые дворняги, запертые только на наших месных выставках, весь смысл работы с породой потерян, зачем, к чему столько усилий? месяцами просматривать группы потомков до 7-8 колена, планировать инбридинги, выяснять что несет в себе эта линия по материнской-оцовской стороне? все они получаются только собаки на диван. Выход из ситуации оформлять регистровые родословные и работать с потомством дальше.
P.S. Конечно в душе теплится надежда на благополучный исход и на наше признание
Немалое количество кыргызстанских кинологов много лет оформляет свои помёты в странах-членах FCI. Конечно, с соблюдением всех правил и выполнением всех пунктов допуска к разведению страны FCI. Сомневаюсь, что Вы об этом не знали...

Добавлено через 1 минуту
Категорически против регистровых родословных. Пустые графы обычно скрывают отсутствие у производителей выставочных оценок, дрессировки, теста на пригодность к разведению.

Последний раз редактировалось Боголюбова; 04.04.2009 в 01:56. Причина: Добавлено сообщение
Боголюбова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 13:44   #64
В доску свой
 
Аватар для wolfin
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 334 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
wolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величество
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Регистровые родословные "ЗА" и "ПРОТИВ"

Цитата:
Сообщение от Боголюбова Посмотреть сообщение
Немалое количество кыргызстанских кинологов много лет оформляет свои помёты в странах-членах FCI. Конечно, с соблюдением всех правил и выполнением всех пунктов допуска к разведению страны FCI. Сомневаюсь, что Вы об этом не знали...
еще большее кол-во собак от тех же имп. производителей получено на терр. Киргизии, соответственно оформлены в наших местных клубах, попробуйте оформить на них FCI родословные, если они стоят хотя бы во 2-ом колене, это целая эпоха собак хорошего плем. качества полученная нашими заводчиками

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Боголюбова Посмотреть сообщение
Категорически против регистровых родословных. Пустые графы обычно скрывают отсутствие у производителей выставочных оценок, дрессировки, теста на пригодность к разведению.
Полные графы иногда тоже не соответствуют действительности

Последний раз редактировалось wolfin; 04.04.2009 в 13:48. Причина: Добавлено сообщение
wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 15:30   #65
В доску свой
 
Аватар для Боголюбова
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Бишкек, Кыргызстан
Сообщений: 2,062
Сказал(а) спасибо: 391
Поблагодарили 723 раз(а) в 407 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 97
Боголюбова  - есть чем гордитсяБоголюбова  - есть чем гордитсяБоголюбова  - есть чем гордитсяБоголюбова  - есть чем гордитсяБоголюбова  - есть чем гордитсяБоголюбова  - есть чем гордитсяБоголюбова  - есть чем гордитсяБоголюбова  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Регистровые родословные "ЗА" и "ПРОТИВ"

wolfin, я не рассматриваю варианты мошенничества, а привожу пример из нашей породы, когда регистровые родословные оформлялись доберманам, рождённым от вязок с несоблюдением допуска к разведению в системе СКК.
Никто не мешал получать FCI шные документы для своих помётов кыргызстанским заводчикам, но не все готовы тратиться и напрягаться, так что зачем теперь жалеть о том, что кыргызстанские документы не имеют признания?
В моём питомнике 6 поколений собак моего разведения имеют полноценные документы (с апреля 1997 года, когда родился наш первый помёт доберманов).
Боголюбова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 17:48   #66
В доску свой
 
Аватар для wolfin
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 334 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
wolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величество
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Регистровые родословные "ЗА" и "ПРОТИВ"

Боголюбова, позвольте все же не согласиться, во избежания недоразумений, я говорю только о немецкой овчарке, так как ситуация с другими породами мне неизвестна, действительно заводчики в большинстве случаев, оформляли родословные на пометы в своих (местных) клубах и допуски и правила существовали тоже свои, и дипломы о дресс у большинства тоже местные, собственно собак с переоформленными международными родословными можно пересчитать по пальцам и практически все поголовье (за исключением этих единичных собак), в случае отказа остается никем, а ведь это 80-90% плем базы, созданной за многие годы становления у нас немецкой овчарки и не плохой а стабильной, прогрессивной с которой можно работать и получать следующее поколение НО так что сожалеть очень даже есть о чем
ЗЫ смотрю на дочерей полученных у нас (эту самую основную маточную базу) и правда больно становится, веди если все же отказ от FCI то это поголовье окажеться в тупике и потихоньку сойдет на нет, вот такая вот не радостная картина выходит, но и регистровые+совладение тоже будут единичным, не лучшим выходом

Последний раз редактировалось wolfin; 04.04.2009 в 18:07.
wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 21:05   #67
Птица- говорун
 
Аватар для ANGELIQE
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: петропавловск
Сообщений: 573
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
ANGELIQE на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Регистровые родословные "ЗА" и "ПРОТИВ"

Вот это темка поднялась))) Ставлю "за" особые случаи. Хоть для многих "особых случаев" не существует. Сама хотела своей собаке хоть какие то документы кроме вет паспорта. И все, больше ничего, никаких вязок, титулов, дипломов. Просто чтоб были документы. И таких как я - дождь изобилия. Как говорится "без бумажки ты - какашка". И от людей на форуме наслушалась, и от своего знакомого эксперта, и такое слышала, что и моя собака дворня, похожая на стаффа, и ванька подзаборный и еще куча всего. Аж до слез обидно. А потом, наслушавшись, посмотрела как мой щенок сладко спит, и его не волнует, что я за него и с людьми ссорюсь и во всю глотку его проихсождение защищаю. Ей все равно на бумажки, а я ее просто люблю, поэтому и мне все равно, испытаю триумф победы от собаки с родословной. Могу понять людей, у которых собака по всем стандартам подходит к той или иной породе, которые очень хотят, чтоб собака могла участвовать на выставках. А о собаках с явными отклонениями от стандарта породы молчу. А если безродным представителям породы выдавать ЗАСЛУЖЕННО регистровые родословные, но к разведению не допускать? Просто мне тут сказали, что собаки без доков подлежат усыплению. Я так подумала, это что, можно большую часть домашних собак под усыпление? Да и большая часть населения хочет просто друга, и еще половине не под силу купить супер-пупер щенка.
__________________
Без животных можно жить, только это не жизнь
ANGELIQE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 21:47   #68
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Регистровые родословные "ЗА" и "ПРОТИВ"

Цитата:
Сообщение от ANGELIQE Посмотреть сообщение
Вот это темка поднялась))) Ставлю "за" особые случаи. Хоть для многих "особых случаев" не существует. Сама хотела своей собаке хоть какие то документы кроме вет паспорта. И все, больше ничего, никаких вязок, титулов, дипломов. Просто чтоб были документы. И таких как я - дождь изобилия. Как говорится "без бумажки ты - какашка". И от людей на форуме наслушалась, и от своего знакомого эксперта, и такое слышала, что и моя собака дворня, похожая на стаффа, и ванька подзаборный и еще куча всего. Аж до слез обидно. А потом, наслушавшись, посмотрела как мой щенок сладко спит, и его не волнует, что я за него и с людьми ссорюсь и во всю глотку его проихсождение защищаю. Ей все равно на бумажки, а я ее просто люблю, поэтому и мне все равно, испытаю триумф победы от собаки с родословной. Могу понять людей, у которых собака по всем стандартам подходит к той или иной породе, которые очень хотят, чтоб собака могла участвовать на выставках. А о собаках с явными отклонениями от стандарта породы молчу. А если безродным представителям породы выдавать ЗАСЛУЖЕННО регистровые родословные, но к разведению не допускать? Просто мне тут сказали, что собаки без доков подлежат усыплению. Я так подумала, это что, можно большую часть домашних собак под усыпление? Да и большая часть населения хочет просто друга, и еще половине не под силу купить супер-пупер щенка.
Ну вот и договорились...Судя по результатам голосования - "Да здравствует анархия!!!"
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 22:22   #69
модератор
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Петрозаводск, Карелия, Россия
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 90
Лёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человек
По умолчанию Re: Ответ: Регистровые родословные "ЗА" и "ПРОТИВ"

Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
Ну вот и договорились...Судя по результатам голосования - "Да здравствует анархия!!!"
Да нет, просто мнения разделились... В Росии регистровые родословные пока выдают... Когда РКФ решит, что этого делать не надо - тогда и не будут выдавать.
Просто я уже говорила, что наличие супер-родословной вовсе не гарантирует от приобретения.. ну скажем.. плохой по происхождению собаки.

Цитата:
Сообщение от Боголюбова Посмотреть сообщение
я не рассматриваю варианты мошенничества
почему то, многие, кто против регистровых родословных считают, что попытка оформить такой документ - это попытка смошенничать... Ну а я сама попала на супер-родуху и собаку вовсе не из того помета, что в ней был указан. И таких историй - море. Так что с обеих сторон все же есть нечестные люди и в таком случае - наличие документа ни о чем не говорит.
А если говорить отвлеченно от мошенников... Есть разные случаи с разными породами...
Но все же если речь идет о породе, давно разводимой и признанной РКФ (я сейчас говорю о России, я не знаю, как в Казахстане), то, ясно дело, регистровая родуха в этом случае - странно, как минимум... Но опять - же разные ситуации бывают.
Короче - помните в одном фильме герой говорил: "учет и контрол!"... Тогда будет порядок.
__________________
Делай что должен и будь, что будет...
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 22:35   #70
В доску свой
 
Аватар для wolfin
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 334 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
wolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величество
По умолчанию Ответ: Регистровые родословные "ЗА" и "ПРОТИВ"

Цитата:
Сообщение от ANGELIQE Посмотреть сообщение
Просто мне тут сказали, что собаки без доков подлежат усыплению.
ужас то какой!!!
Цитата:
Сообщение от ANGELIQE Посмотреть сообщение
Просто чтоб были документы. И таких как я - дождь изобилия. Как говорится "без бумажки ты - какашка".
ни в коем случае, если собака без документов вы ее от этого меньше любить не станете, да и она от этого хуже не станет , многим нужен друг, а собаке нужны вы, дворня, помесь, или так называемый плем брак, все они нами любимы и в заботе нашей нуждаются, хороша европейская практика брать собак из приютов
Цитата:
Сообщение от ANGELIQE Посмотреть сообщение
И от людей на форуме наслушалась, и от своего знакомого эксперта, и такое слышала, что и моя собака дворня, похожая на стаффа, и ванька подзаборный и еще куча всего. Аж до слез обидно
не слушайте ни кого, таких бы взять и самих под забор! извините менее мягко выразиться не могу, склоняюсь преерд людьми, которые просто любят, заботятся, ухаживают
Цитата:
Сообщение от ANGELIQE Посмотреть сообщение
Ей все равно на бумажки, а я ее просто люблю, поэтому и мне все равно, испытаю триумф победы от собаки с родословной
родословная это не триумф и не гордость на стене в рамочке, это зоотехнический документ, позволяющий заниматься разведением (облегчающий труд заводчика), другими словами эта бумага для четения, кровей линий инбридингов, аутобридингов и т.д., если вы не занимаетесь разведением, не создаете следующие поколения этой породы, то она совершенно ни к чему и ни вы не собака от этого не хуже

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
Ну вот и договорились...Судя по результатам голосования - "Да здравствует анархия!!!"
ни в коем случае, готова здать тесты ДНК со всеми своими собаками, скорее даже наоборот, без кернга, снимков на дисплазию и оценки в специализированных рингах НО по судьями SV я невижу дальнейшей перспективы развития поголовья и смысл в разведении теряется, а с нашими доками ничего вышеперечисленного нам не грозит

Последний раз редактировалось wolfin; 04.04.2009 в 22:51. Причина: Добавлено сообщение
wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
регистр, родословная


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.