Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2009, 02:53   #61
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Ответ: Собака в законе

Так я по теме... Я за список, но лучше пусть в список с обязательным прохождением ЗС войдут породы, которым FCI обязало их сдавать... Там умные люди сидели... Они и историю породы, и стандарт их знали, когда все это составляли...

А то начнут всякие составлять списки, не зная породных особенностей, получится второй такой же, как и у акимата...
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 03:08   #62
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Ответ: Собака в законе

Господа, если мы со своей стороны стены , перебьём друг друга-наши оппоненты сильно обрадуются.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 03:10   #63
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Ответ: Собака в законе

Виктор, обещаю, что до кровопролития дело не дойдет...
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 03:22   #64
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Ответ: Собака в законе

Интересно, может и стаффам надо ЗС сдавать? Я абсолютно серьезно спрашиваю.На сколько я знаю для них "кусачки" не обязательны!Наверно все таки ЗС-личное дело хозяина.Даже если это служебник! Ну не хочется хозяину, чтоб собака в принципе знала как людей кусают! Сейчас Вы скажете, что ЗС как раз таки для того и проходят, чтоб собака была управляемая.Но у меня другое мнение на этот счет, наверно связанное конкретно со стаффами.А , вообще, разговор перешел не в совсем нормальное русло.Как будто кто то нападает, а кто то обороняется.Ребята, расслабтесь! Неужели Вам станет легче если у соседа не будет степеней и ему прийдется держать свою собаку на птичьих правах.Надо как можно облегчить себе жизнь, а тут пытаются болты закрутить!
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 03:28   #65
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Ответ: Собака в законе

И я про тоже...
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 03:33   #66
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Ответ: Собака в законе

Насчёт возраста собаки , может добавить ещё один пункт. Ведь до 1,5 лет ,собаке крупной породы, тяжело сдать ОКД в полном объёме ( я имею в виду полосу препятствий ). Предлагаю , чтобы в этом пункте (№5) был оговорен возраст собак пород(перечень...) с поздним развитием физиологии .

Добавлено через 5 минут
ЗС - это здорово и полезно , но на выдаче жетонов , отразится не должно. Равно , как и степень ОКД. Это не соревнования по дрессировке, просто мы пытаемся отстоять свои права на существование.

Последний раз редактировалось Baron; 21.02.2009 в 03:39. Причина: Добавлено сообщение
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 03:49   #67
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Ответ: Собака в законе

Что-то мне подсказывает, что ваш список пород не пройдет! Потому что кто будет определять породу и ее возраст? Специального эксперта будут держать?
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 03:57   #68
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Ответ: Собака в законе

Господа, надеюсь, друзья и единомышленники.Ну вот живет у меня стафф, социально не опасный, к городской жизни адоптированный.Живет чисто для меня, радуя своим присутствием.И не собираюсь я с ней не в выставках учавствовать, не в соревнованиях, и даже в разведении более не будем учавствовать.Неужели это криминал?!Неужели кто то выиграет от того, что у меня будут проблемы? Ну есть у нас ТСА, ОКД есть( конечно не скажу что собака вышколена, отнюдь!) Но проблем никому от нее нет!Нет?! Будут!Пересдачи, тренировки, которые стоят не пять тенге и т.д.Хотите перспективу? В Москве, в отличии, от нашего города уже сплош и рядом в дворняжках-породистые псы!Почему? Потому что кому то оказалось не по зубам их держать, кому то проблемы надоели,у кого то финансы поют романсы и т.д.Может стоит наконец понять, что одно дело пытаемся делать?Вот пошла Стешку в холке замерила...Лишку! Ножки прийдется обрезать, сказать, что она позднего созревания или паспорт переделывать регулярно, как будто ей всего год и у нас еще все впереди.
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 04:00   #69
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Ответ: Собака в законе

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что ваш список пород не пройдет! Потому что кто будет определять породу и ее возраст? Специального эксперта будут держать?
Если в действующих "Правилах" не поленились это прописать , то и у нас должно хватить времени и бумаги. И ещё-если мы хотим добиться своего , то только сообща!

Добавлено через 17 минут
"Экзаменатор, поставивший свою подпись под оценкой несет всю полноту ответственности, наравне с хозяином. Поэтому ниже 1 .... ? Мы не уверены, что кто-нибудь согласится". LIDER , ведь собака на поводке и в наморднике. При этом условии , мне кажется , эксперту проще ответить.

Добавлено через 21 минуту
"Экзаменатор, поставивший свою подпись под оценкой несет всю полноту ответственности, наравне с хозяином. Поэтому ниже 1 .... ? Мы не уверены, что кто-нибудь согласится". LIDER , собака ведь на поводке и в наморднике. Эксперту отвечать намного проще.

Добавлено через 43 минуты
5. После выделения дресс. площадок , выдавать временные удостоверения , хозяевам собак (перечень пород ...),постоянно посещающим занятия, до достижения собакой 2-х лет. После этого срока-обязательная сдача ОКД. Может быть , так будет выглядеть следующий пункт?

Последний раз редактировалось Baron; 21.02.2009 в 04:43. Причина: Добавлено сообщение
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 12:54   #70
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 356
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Собака в законе

Цитата:
Сообщение от LIDER Посмотреть сообщение
В см. ум не измеришь.
Хотите сказать что тот же фокстерьер глупее нем. дога? Или наоборот? Странное утверждение вообще для рук-ля клуба


Цитата:
Сообщение от LIDER Посмотреть сообщение
Предлагаю создать список пород обязательных для сдачи ОКД и ЗС. Для остальных ТСА или ОКД (собака-компаньон).
А если у меня большая дворняжка?? Или купили на рынке собаку а на документы не захотели тратиться? Кто породу будет определять? Или вам доплатить и ещё на выставку сходить?


В общем, я против списка пород. Покусать или напугать может и королевский пудель, и колли. Почему бы и ИМ не выучиться и не сдать на жетон УГС?
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается

Последний раз редактировалось TOPTERRTIGER; 21.02.2009 в 12:56.
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 18:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.