Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2012, 19:53   #1
Завсегдатай
 
Аватар для musja
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Караганда-Темиртау
Сообщений: 410
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 81 раз(а) в 41 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 68
musja  - есть чем гордитсяmusja  - есть чем гордитсяmusja  - есть чем гордитсяmusja  - есть чем гордитсяmusja  - есть чем гордитсяmusja  - есть чем гордитсяmusja  - есть чем гордитсяmusja  - есть чем гордится
По умолчанию Re: как госпожа Перелыгина, клуб Лидер, Актау делает поддельные документы щенкам

Цитата:
Сообщение от Milanzh Посмотреть сообщение
Ничего теперь совсем не понимаю... Гуля сама выкупила щена за 50 000 тг??? О_о
Мда уж!! Как говорится все Чудесатее и Чудесатее....
__________________
Йоркширский терьер, Кавалер Кинг Чарльз спаниель
Mother on Positive=))))
musja вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Олень (10.10.2013)
Старый 28.02.2012, 19:56   #2
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 191
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: как госпожа Перелыгина, клуб Лидер, Актау делает поддельные документы щенкам

Мдааааааааа....НИККИ2 вы бы уж действительно жевали чем что-то говорили. Вроде собак у вас достаточно и даже из хороших питомников и выставками вроде интересуетесь!Почитайте на досуге Положения как и документы Фци так и Ику -везде должен быть порядок! И сделано все по максимуму аравильно.
__________________
Rano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 19:59   #3
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 382
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: как госпожа Перелыгина, клуб Лидер, Актау делает поддельные документы щенкам

Цитата:
Сообщение от Milanzh Посмотреть сообщение
Ничего теперь совсем не понимаю... Гуля сама выкупила щена за 50 000 тг??? О_о
А всё довольно просто.Гуля выкупила данного щенка,что бы получить на руки документ,подтверждающий эту афёру клуба.
А продала за 30000 как и было обещано людям.
Потому как пообещала уже щенка за эту сумму.
В итоге у Гули на руках доказательство факта подделки документов.
Пусть даже она потеряла 20 000 тенге.
Зато есть с чем в суд идти.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от gulya73.73 Посмотреть сообщение
Путем принятых мною мер, я заполучила щенячку кобеля.
Вот,именно об этом писалось в письме.

Последний раз редактировалось Герка; 28.02.2012 в 20:02. Причина: Добавлено сообщение
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 20:02   #4
В доску свой
 
Аватар для Shizzzofreniya
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Актау
Сообщений: 1,481
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 119 раз(а) в 76 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 78
Shizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордится
По умолчанию Re: как госпожа Перелыгина, клуб Лидер, Актау делает поддельные документы щенкам

Цитата:
Сообщение от Milanzh Посмотреть сообщение
Гуля сама выкупила щена за 50 000 тг
да. с целью получить ту самую поддельную щенячку. а продала щенка за 30000 как и было оговорено.
Shizzzofreniya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 20:07   #5
Завсегдатай
 
Аватар для Flo
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Казахстан г.Актау
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Flo - действительно милый человекFlo - действительно милый человекFlo - действительно милый человекFlo - действительно милый человек
По умолчанию Re: как госпожа Перелыгина, клуб Лидер, Актау делает поддельные документы щенкам

во первых-продала она нам его за 30, потому что обещала., человек порядочный. во вторых- ей нужна была это фиктивная щенячка.
__________________
Flo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 20:33   #6
В доску свой
 
Аватар для Иришка79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Актау-Брисбан
Сообщений: 7,211
Сказал(а) спасибо: 1,720
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 1,071 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 189
Иришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвала
По умолчанию Re: как госпожа Перелыгина, клуб Лидер, Актау делает поддельные документы щенкам

Я хочу внести немного ясности, так как была непосредственным покупателем щенка.

Меня об этом попросила Гуля, она ОБЕЩАЛА этого щенка маме Алены (Flo) и хотела чтобы мальчика любили.

Я знала о вязке кобеля Гули, о том, как она ждала этих щенков, как придумывала им имена, как хотела принимать участие в их воспитании, как плакала, когда было кесарево, и суку долгое время не могли зашить и еле вытащили. Она просто с ума сходила, когда была операция и хозяева не давали ей никакой информации, выжила ли сука и как чувствуют себя щенки. Знала я и об условиях вязки – один кобель в случае рождения двух щенков и двух щенков - если будет 4 щенка. Она сразу нашла замечательных хозяев для щенка, которые мечтали о щенке французского бульдога. Именно этот момент, побудил меня согласиться выступить покупателем щенка. Так как, зная будущих хозяев – я понимала, что лучшие ручки мальчишке просто не найти.
Начну поэтапно описывать, чтобы было все понятно.
Я позвонила в первый раз, спросив о щенках и желании приобрести щенка.
Сразу начну с того, что ТАК я ещё не покупала щенка. Я помогала приобрести щенков многим своим друзьям, у которых нет опыта ведения переговоров с заводчиками, да и у меня 2 собаки. Естественно, понятно, что я делала тысячи подобных звонков и знаю, как ведут себя заводчики с потенциальными покупателями. Сначала меня обстоятельно допрашивали, (не о моих знаниях, не о возможностях, не о том, почему именно эта порода). Вопросы были следующего характера: а вы мне до этого не звонили, а где вы прочитали объявление. Вы точно хотите купить щенка?
Получив мой ответ о твердом желании приобрести собаку, но только в случае того, что щенок мне понравится, разговор начинал вестись совсем в другом тоне. Сразу поставили условия – Стоимость щенка - 60 000 тг. (сказали что суку продали за 50 000 тг) приходить с деньгами, минимум 10 000 тг. – залог, который не возвращается. Я говорю: а если мне не понравится щенок, как же я так буду оставлять залог? На что мне ответили – вы себе представляете, что будет с щенками, если я буду их просто так всем показывать? Поэтому имейте ввиду, что залог Вам не вернут и без денег не приходить. А на вопрос есть ли документы, мне ответили что все вопросы только при личном общении, у щенка все в порядке и с документами тоже. ....Либо Вы идете с намерением купить собаку или не приходите.
Я потом перезвонила, через 10-14 дней, узнала, что щенок не продан (что немудрено, с таким продавцом, у меня было ощущение, что продают не собаку, а наркотики)
Я шла с намерением, поторговаться, так как будущие хозяева мальчика рассчитывали только на сумму – 30 000 тенге. Гуля мне сказала, что покупай щенка с документами за 40 000 тг (10 000 она доложит своих, хочет видеть, как растет малыш и хозяева замечательные). Без документов за 30 000 тг.
Первая встреча. Был предварительный звонок, на котором мне сказали, что у щенка есть щенячка. Я пришла со своей подругой. Взяла с собой деньги. Щенок - просто прелесть, мальчишка забавный очень. На вопрос, а можно ли посмотреть документы на мальчика, нам принесли родословную суки. Я сразу сказала, что это родословная на маму, а на щенка, есть документы? На что мне сказали, присесть и начался долгий рассказ продавца.
Мне рассказали, что суку кесарили, что за операцию и последующее лечение они заплатили 43 000 тенге. Что вязка проходила не просто так, им нужно расплатиться с хозяином кобеля, которому они должны заплатить 30 000 тенге. Это было произнесено НЕОДНОКРАТНО. Поэтому отсюда и стоимость собаки. – 60 000 тг. А документов на щенка нет, поскольку их делают только в 10 мес. Я показала памятку покупателя щенка , в котором написано, какие документы должен иметь щенок – щенячка, вет паспорт, клеймо (чип). Мне на что ответили, что она позвонит ветеринару Анне и та тогда сделает им щенячку. Я, конечно, была искренне удивлена, что документы выдает ветеринар. Вероятно, продавцы щенка, совершенно не знали, что и как. Потом рассказали про конфликт с хозяином кобеля, который такой жестокий, не вошел в положение, что они чуть не потеряли суку, что ей вырезали матку, и он не сбавляет цену за вязку. Я сказала, что меня это пугает, не хочу проблем. Мне ответили – что они договорятся с хозяевами кобеля и все будет ок.
Я сразу сказала, что стоимость щенка 60 000 тг меня не устраивает, поскольку щенков можно купить за 50 000 тг с документами в Алмате. И что я могу купить щенка с документами за 40 000 тенге хоть сейчас, а за 30 000 тг без документов. Мне сбавили сумму до 50 000 тг. Я оставила контактные телефоны и сказала, если будут документы – то звоните, покупаю ребёнка, либо без доков за 30 000. На том и порешили.
Через неделю был звонок: Вы не передумали покупать собаку? Делать им документы или нет? На что я ответила, что конечно, и уточнила, а щенячка будет настоящая, а то есть случаи поддельных документов. На что мне ответили, что все будет правильным, и через клуб.
Ещё через неделю был звонок о том, что доки готовы. Я задала вопрос о прививках. Мне сказали, что щенок не привит. Но мне сделают скидку, на прививки 4000 тг.
Я приехала, взяв с собой деньги, с намерением купить щенка за 46 000 тг. (с учетом скидки на прививку)
Приехала я покупать, и тут начался опять очень странный разговор. Мне сказали, что продадут собаку только в том случае, если я буду скрывать что я купила его у них. Никому не показывать первое время, не говорить породу, лучше потом сказать, что щенок привозной. Почему такие тайны???? – спросила я. Мне сказали – что так надо. Что хозяева кобеля будут мне надоедать. Я спросила, а документы точно настоящие? Может хозяин кобеля против? Мне ответили – все законно, вот телефон сотовый, городской Председателя клуба, Перелыгиной Натальи, звоните хоть сейчас. Вот щенячка – печать, подпись, вот родители. На вопрос - где клеймо – мне ответили - делать только в 3 мес. Я удивилась, так как знаю, что клеймят только 45 дней. (Я потом уже позвонила Перелыгиной, она мне сказала что щенок прекрасный, она провела осмотр, актировку, отличные мама и папа. А клеймо она поставит сама в 3 мес, так как кожа нежная у щенка, и оно может расплыться. Что я могу подойти к ней с заявлением в клуб и она мне все расскажет и покажет. )
Пришло время расплачиваться, мне твердо заявили - что щенок стоит 50 000 тенге. А как же обещанный вычет стоимости прививки? - мне сказали, что она отдаст 30 000 хозяину кобеля и ей ничего почти не останется. 50 000 – окончательно.
Я понимала, что Гуля хотела купить мальчика за 40 000 тг, не больше. Но, девочки, честно скажу. Я хотела забрать мальчишку его хозяевам. И, хоть его и любили, я уверенна, в той семье, но они не имеют опыт выращивания щенков. Щенок не был проглистогонен, ему давали грецкие орехи, он грыз сырые косточки, кормили кашей, где каши больше чем мяса. Мальчик был худенький. Ни в коем случае, я не обвиняю их, это было просто от незнания, они его очень любили, это видно было. Но, тем не менее, орехи и кости ребенку…и я отдала 50 000 тг. Мне тысячу раз повторили о том, чтобы я молчала пару месяцев – НИКОМУ!!! НИКОМУ!!! мне говорили, мальчик - ПРИВОЗНОЙ!
Вот так я купила Марсельку, сладкого мальчика. Он ни в чем не виноват, этот прелестный ребенок. Я знаю – что его любят в новой семье и оочень ждали его!
P.S. По поводу возраста – это не прям старики. Вполне нормального возраста, активные люди. Это не прям бабуля и дедуля. У меня родители значительно старше. Да, понятно, что они потратились, на суку, но ведь они должны были осознавать, что роды - это всегда риск! Щенков и суку можно потерять и денег никто не вернет, к тому же суке было 4 года. Я боюсь вязать свою девочку, хотя уверенна, что щенков от моей маленькой куколки Оливочки раскупили бы быстро за хорошие деньги. Но жизнь моей девочки для меня важнее. Я не на секунду не могу представить, что она может быть в опасности. И никакие деньги не стоят её мучений. Там был именно финансовый интерес. Все сводилось к деньгам. Они хотели покрыть расходы.

Да получилась такая история, прям детектив. Но самое главное - мальчик - ЛЮБИМ, а мы все получили доказательство факта мошенничества председателя клуба "Лидер" Перелыгиной Натальи. Если кто почитает ветку Собаки Актау, я неоднократно первоночально защищала их, ругалась с девчонками СКК. Так как считала их обвинения в адрес Лидера голословными. Потом, после случае перекупки грудных щенков я перестала защищать Лидер. А теперь так вообще....


Каждое мое слово - правда.
__________________
Иришка79 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
CelebrityBrend (03.08.2012)
Старый 28.02.2012, 20:48   #7
В доску свой
 
Аватар для dj ice kiss
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Павлодар
Сообщений: 2,618
Сказал(а) спасибо: 1,761
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 684 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 99
dj ice kiss высшая похвалаdj ice kiss высшая похвалаdj ice kiss высшая похвалаdj ice kiss высшая похвалаdj ice kiss высшая похвалаdj ice kiss высшая похвалаdj ice kiss высшая похвалаdj ice kiss высшая похвалаdj ice kiss высшая похвалаdj ice kiss высшая похвалаdj ice kiss высшая похвала
По умолчанию Re: как госпожа Перелыгина, клуб Лидер, Актау делает поддельные документы щенкам

Иришка79, ты права,слава богу хоть действительно дети у любящих мам и пап!и наконец то во всем разобрались!спасибо большое за инфу!
__________________
я в бороды эти давно влюблена и отдам всё на свете!
dj ice kiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 20:53   #8
Завсегдатай
 
Аватар для Flo
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Казахстан г.Актау
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Flo - действительно милый человекFlo - действительно милый человекFlo - действительно милый человекFlo - действительно милый человек
По умолчанию Re: как госпожа Перелыгина, клуб Лидер, Актау делает поддельные документы щенкам

Цитата:
Сообщение от Иришка79 Посмотреть сообщение
Я знала о вязке кобеля Гули, о том, как она ждала этих щенков, как придумывала им имена, как хотела принимать участие в их воспитании, как плакала, когда было кесарево, и суку долгое время не могли зашить и еле вытащили. Она просто с ума сходила, когда была операция и хозяева не давали ей никакой информации, выжила ли сука и как чувствуют себя щенки.
Всё правда..+1000
__________________
Flo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 20:54   #9
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 382
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: как госпожа Перелыгина, клуб Лидер, Актау делает поддельные документы щенкам

Иришка79, Спасибо,Ириш,значит это ты была в качестве засланца?)))))
Да уж.... Как хорошо всё обставили....привозной щенок.....ППЦ!!!
Даааа,бедные бедные старички....
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 21:47   #10
В доску свой
 
Аватар для НИККИ 2
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Казахстан,Павлодар.
Сообщений: 4,133
Сказал(а) спасибо: 2,510
Поблагодарили 2,352 раз(а) в 1,503 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 151
НИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвала
По умолчанию Re: как госпожа Перелыгина, клуб Лидер, Актау делает поддельные документы щенкам

Цитата:
Сообщение от Герка Посмотреть сообщение
, Спасибо,Ириш,значит это ты была в качестве засланца?)))))
Да уж.... Как хорошо всё обставили....привозной щенок.....ППЦ!!!
Даааа,бедные бедные старички....
Во как!Тогда мне стоит принести свои глубочайшие извинения Гуле,но просто так правдоподобно говорили.Что ж такое то никому верить нельзя....
__________________
Каждый имеет ту собаку,которую заслуживает!
НИККИ 2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 14:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.