Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2009, 18:37   #61
В доску свой
 
Аватар для kotenka
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 1,862
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 161 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 108
kotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвала
По умолчанию Re: Зоотерапия ОФ "KARE-Забота"

Еще лучше ))) В течку собаку приводить в места скопления собак ))) Мдаааа.

На счет Катиных слов - бойцовых - которые участвуют в боях или бойцовых пород? В каком контексте были эти слова? В проекте зоотерапия или просто в принципе против?
kotenka вне форума  
Старый 17.07.2009, 18:44   #62
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: Зоотерапия ОФ "KARE-Забота"

ну а при чем тут контекст? ......прямо отношение к этим собакам хуже чем к гитлеру....буть то зоотерапия или просто так...
Pit вне форума  
Старый 17.07.2009, 19:21   #63
В доску свой
 
Аватар для kotenka
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 1,862
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 161 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 108
kotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвала
По умолчанию Re: Зоотерапия ОФ "KARE-Забота"

Потому как одно дело- собаки, используемые бойчатниками на боях. Я бы, знаете, тоже не взяла на себя ответственность за такую собаку, а вы? Когда собака укучит ребенка, чье имя будут трепать по всей стране? А как вы думаете, после первого такого происшествия долго ли канистерапия проживет? И как быстро принесется санэпидстанция с проверяющими из минобра? Вся ответственность за каждую из собак, за каждого из детей и за жизнеспособность проекта в целом лежит сейчас только на Кате.

Pit, вы готовы сейчас позвать всех желающих с собаками и просто так пустить к детям?
kotenka вне форума  
Старый 17.07.2009, 19:27   #64
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: Зоотерапия ОФ "KARE-Забота"

ну почему же....можно и с тестированием...но буля то даже к тестированию не допустили))) вот о чем я

у бойчатников кстати самые лояльные собаки...в ринге запрещено кусать человека...

Добавлено через 56 секунд
не буду спорить, каждый при своем мнении остается

с уважением

Последний раз редактировалось Pit; 17.07.2009 в 19:28. Причина: Добавлено сообщение
Pit вне форума  
Старый 17.07.2009, 23:01   #65
В доску свой
 
Аватар для kotenka
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 1,862
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 161 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 108
kotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвала
По умолчанию Re: Зоотерапия ОФ "KARE-Забота"

Pit, для меня тема больная. Слова не мои, а очевидца и непредвзятого человека. Ей я верю как себе.

Боже, какой бред =)
Катерина наоборот говорила что не имеет ничего против бойцовских собак вцелом. Фонд против участия КОНКРЕТНО ЭТОЙ собаки в Зоотерапии, тк за пару дней до этого она покусала ньюфа (который в отличие от буля был в тот момент в наморднике!!) и прокусила руку хозяину ньюфа, который принялся их разнимать.

Статьи от родителей под названием "Фонд Каре допустил до занятий неадекватную собаку, которая покусала ребенка-инвалида" были бы для нас гораздо страшнее! =)

Добавлено через 1 минуту
А хозяйку этой собаки все хорошо помнят и ничего умнее от нее никто не ожидал )))

Добавлено через 20 минут
И еще, Pit, поверьте мне, никто из фонда KARE не против так называемых бойцовских пород. К сожалению очень часто их берут в угоду моде, для устрашения, или просто берут и не могут потом с ними справиться. Это страшно. Просто на самом деле редко кто берет лабра или голдена и начинает травить его на других собак, а вот молодых парней, травящих своих питов и стафов на кошек и мелких собак я встречала не раз и не два. Я если честно не знаю, как это проходит в США, но так как у нас тест на адекватность человека, берущего серьезную собаку, не проводится, стоит быть поаккуратнее.
В данном конкретном случае, про данную конкретную собаку: Ньюфов в РК прямо скажем мало, естественно хозяева между собой общаются. катя узнала о ситуации такой. Ну и естественно подстраховалась. Вы ж сами говорите, что у бойчатников собакам в ринге запрещено кусаться, а тут такое, буквально за пару дней до зоотерапии. Какой смысл в тестировании???

А если все-таки вернуться к вашим опасениям, что фонд против бойцовских собак - это не так. Я честно с опаской относилась к ним (ну уже писала, почему), пока не познакомилась с Дининым собакой убийцей - который залижет до смерти!!! На выставке периодически умиляюсь, как Светина Орнеллка лезет на руки, как кошка.

Как сказал К. Лоренц Истинный кошатник не может не любить хоть каких-нибудь собак, также, как истинный собачник не может не восхищаться хоть какими-нибудь кошками. Если человек любит хоть каких-нибудь животных по-настоящему, его сердце принадлежит всему роду звериному, даже если он этого не осознает.

Последний раз редактировалось kotenka; 17.07.2009 в 23:22. Причина: Добавлено сообщение
kotenka вне форума  
Старый 18.07.2009, 01:29   #66
В доску свой
 
Аватар для Stella
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 2,084
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 265 раз(а) в 111 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 93
Stella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Re: Зоотерапия ОФ "KARE-Забота"

Цитата:
Сообщение от kotenka Посмотреть сообщение
Еще лучше ))) В течку собаку приводить в места скопления собак ))) Мдаааа.

На счет Катиных слов - бойцовых - которые участвуют в боях или бойцовых пород? В каком контексте были эти слова? В проекте зоотерапия или просто в принципе против?
Не ну Вы читать-то умеете? Я же написала, что Катя нашу лохматую не проверяла по-причине течки, то есть МЫ ЕЁ И НЕ ПРИВОДИЛИ !!!!! (МДААААА, зря Вы думаете, что только одна Вы понимаете все "прелести" течки собаки)

"Бойцовых" было сказано про породу--- конкретно про бультерьера и он, естесственно , НИКОГДА НИ НА КАКИХ боях не учавствовал. Кстати, могу предвидеть еще одну Вашу реакцию-- держите мол эту породу, вот и "заступаетесь". Отвечу заранее -- ни булек, ни питов, ни АСТ, ни стаффбулей у меня нет, что совсем не значит, что эти породы мне не нравятся , просто так получилось.

Ха!!!!! Ньюф был в наморднике!!!! Вы там были? На озере?? НЕТ!!! Там была я !!! В наморднике был булик (вернее ему перемотали морду)!!!! И это ньюф проявил агрессию первым (рычал и пробовал кинуться на другую собу ну а бросился на буля) и потом даже цапнул своего хозяина (хозяин уже оттащил его , но не тут то было-- агрессия перекинулась на хозяина) --- ну что же --Вы так верите пресловутому "непредвзятому" человеку , что пишите здесь совершеннейшую неправду.Нельзя ни с чьих слов что-то доказывать. Я ЛИЧНО была свидетелем этого проишествия и могу говорить о том, что было , потому что видела это своими глазами (повторяюсь уже, просто Вы так все переврали и вынесли "на люди", что у меня одни тафтологии вырываются. Что-то Ваш "непредвзятый" человек сам здесь не отписался....)
Мдааааааа...... Это ж надо!!! Ньюф в наморднике!!! Придумаете же!!! Обалдеть!!!! (Кстати, неадекватная собака и была допущена к детям . Вот так. И то что он большой и пушистый не значит, что он добрый и адекватный )

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от kotenka Посмотреть сообщение
А хозяйку этой собаки все хорошо помнят и ничего умнее от нее никто не ожидал )))
Зря Вы так на личности переходите..... Хозяйка собаки была возмущена, впрочем как и я , словами о бойцовых породах (Ещё раз повторяю -- лично слышала : "Мы в "Каре" против бойцовых собак" -- правда вот без уточнения-- тех что в боях учавствуют или тех, чьи породы считаются бойцовыми...Как-то в шоке мы были и не уточнили).

ДА, еще, кстати, поинтересуйтесь у "непредвзятого" человека --почему же того ньюфа НИ РАЗУ не отпустили с поводка за всю прогулку на озере -- скорее всего потому, что это сверхадекватная собака... Ньюф на озере в наморднике!!!!! Все "отойти" не могу.... Ну и насмешили Вы меня!!!!!! О-бал-деть (С) !!!!!!
__________________
Бог закрыл глаза бобтейлу, чтобы он не видел недостатков тех, кого любит... (анг.посл.)

Последний раз редактировалось Stella; 18.07.2009 в 01:51. Причина: Добавлено сообщение
Stella вне форума  
Старый 18.07.2009, 02:39   #67
В доску свой
 
Аватар для kotenka
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 1,862
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 161 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 108
kotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвала
По умолчанию Re: Зоотерапия ОФ "KARE-Забота"

Человек, которому я верю, на озере не был. Это наш волонтер, которая участвует в проекте зоотерапия. Человек здесь не пишет, потому как здесь не бывает. А Катя не может написать, потому как она в Пермском лагере собак - спасателей на воде. А здесь ее имя терплют по ветру. Я верю моему непредвзятому источнику. что Катя не могла сказать, что фонд КАРЕ против бойцовских собак.

Добавлено через 3 минуты
Прочитайте, что вы здесь написали

Цитата:
А наши -- прошли , одна--большая и лохматая , но не ньюф и не Катя её проверяла , из-за того, что в то время у собы была течка
Сами поняли? Я читать умею, что можно было понять из этой фразы? Ваши собаки - прошли тест, но не Катя ее проверяла, потому что у собаки была течка???

Добавлено через 43 минуты
И так сказать напоследок, Карагандинский филиал общественного фонда "KARE-Забота" относится лояльно ко всем породам собак и к беспородным тоже. Мы ждем адекватных владельцев питов, стафов, амбулей и т.д. для участия в зоотерапии. Мы ждем всех желающих, особенно в Караганде. Нам нужны люди, имеющие возможность приводить свою собаку регулярно на занятия. Нам нужны неагрессивные собаки с низким болевым пороком, но основное требование - нам нужна команда - собака+человек, внимательный, горящий желанием работать с детьми и выкладываться по полной. Собака должна быть управляемой, дрессированной, человек должен быть терпеливым, готовым к нестандартному поведению детей (детки все разные, эмоции свои по разному выражают, к этому тоже надо быть готовым). Ну и конечно, все люди взрослые, должны понимать если вам отказалив участии, так точно не из прихоти или личной неприязни.

Последний раз редактировалось kotenka; 18.07.2009 в 03:23. Причина: Добавлено сообщение
kotenka вне форума  
Старый 18.07.2009, 11:33   #68
В доску свой
 
Аватар для Stella
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 2,084
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 265 раз(а) в 111 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 93
Stella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Re: Зоотерапия ОФ "KARE-Забота"

Цитата:
Сообщение от kotenka Посмотреть сообщение
Человек, которому я верю, на озере не был.
В принципе, этих слов достаточно.Еще раз повторяю--нельзя писать ни с чьих слов.Видели сами--пишите, не видели--лучше промолчите , чем все перевратое здесь вывешивать.

Цитата:
Сообщение от kotenka Посмотреть сообщение
А здесь ее имя терплют по ветру. Я верю моему непредвзятому источнику. что Катя не могла сказать, что фонд КАРЕ против бойцовских собак.
Имя не "треплют", просто высказывают свое отношение к её словам, слышанным ЛИЧНО.Опять пресловутый "непредвзятый" человек.Видимо, он не был и на той втрече (как и на озере) , где они были произнесены.МДААААААА.....

Ну да "не Катя её проверяла" , потому что не видела её.( "Катя её не проворяла" --- здесь смысл -- видела, но не проверила... хоть это все из области "Казнить нельзя помиловать", да и не принципиально -- может быть мне понятно, Вам--нет)

Цитата:
Сообщение от kotenka Посмотреть сообщение
Нам нужны неагрессивные собаки с низким болевым пороком, но основное требование - нам нужна команда - собака+человек, внимательный, горящий желанием работать с детьми и выкладываться по полной. Собака должна быть управляемой, дрессированной, человек должен быть терпеливым, готовым к нестандартному поведению детей (детки все разные, эмоции свои по разному выражают, к этому тоже надо быть готовым).
Что на это можно сказать -- ВЫ приобрели для проекта агрессивную собаку (вот про его болевой порог ничего не могу сказать--не знаю) (конечно, лично моё мнение, как очевидца).А одну сплоченную команду потеряли для проекта .Да и участие в этом проекте --это не единственная возможность помогать детям.Зря Вы так "НАМ" ... "МЫ" ..."НАМ НУЖНЫ" Я б сказала проще -- В проект нужны, для проекта важны.. , Эх, цари всея... А буляка как ходил в детдом с хозяйкой, так и продолжает ходить --- там-то его все знают, все любят, даже малыши (им не запрещают общатся со "страшной бойцовой" собакой, дико напавшей на ньюфа ) А постарше детки --так наперегонки вырывают поводок из рук "всем известной" хозяйки , что погулять с чудесным псом.(ну да, ну да-- теперь ВАШИ аргументы будут-- "Там дети здоровые , на собак реагирут нормально и т.д. и т.п." То что здоровы--Слава Богу , а малышня-то тоже , можно сказать собак вблизи и не видела....И щиплют его, и треплют,и по-другому "нестандарто " себя ведут ) Ну да с ВАМИ говорить... Верьте "непредвзятому" человеку, который сам "ничего не видел и ничего не слышал".Лучше бы он тогда и "ничего никому не сказал"(С).Больше на эту тему писать ничего и не буду... Как всегда, каждый при своем мнении.

Дело-то очень хорошее. Удачи ВАМ ! Пусть собаки приносят побольше пользы деткам!
Напоследок--фото собаки-убийцы и мальчишки-детдомовца.Мне так кажется, что эти ребята рады, что собака ВАМ не подошла--почаще они будут с ним общаться !
__________________
Бог закрыл глаза бобтейлу, чтобы он не видел недостатков тех, кого любит... (анг.посл.)
Stella вне форума  
Старый 18.07.2009, 17:32   #69
Птица- говорун
 
Аватар для JennyFER
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
JennyFER на верном пути
По умолчанию Ответ: Re: Зоотерапия ОФ "KARE-Забота"

Цитата:
Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
А одну сплоченную команду потеряли для проекта
вот это, к сожалению, правда. Как-то необдуманно, с горяча кинулись на Галю и на её собаку. А мне за человека обидно. Ситуацию на озере перевернули с ног на голову. Осадок в душе накапливается, хотя делать-то ещё ничего не начали. Обидно.
JennyFER вне форума  
Старый 20.07.2009, 14:00   #70
В доску свой
 
Аватар для kotenka
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 1,862
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 161 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 108
kotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвала
По умолчанию Re: Зоотерапия ОФ "KARE-Забота"

JennyFER, и мне за человека обидно, который всё своё время убивает на этот проект и пытается избежать ненужного риска. И ситуацию на озере переиначили. И Катя приедет и расскажет где и кто был во время стычки на озере. И главное, из-за личной обиды взяли и обо.. нет, оболгали человека на ровном месте. Зачем? Наверно, чтобы деткам помочь? Да? Противно и мерзко это все. Вы сами подумайте. какой резон в том, чтобы отказывать просто так людям? Может еще деньги брать с хозяев собак, кто хочет в Зоотерапии поучаствовать? Маразм.

Модераторы, пожалуйста почистите тему от того, что темы не касается, или вынесите в отдельную тему. Здесь эти разборки не нужны.
kotenka вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.