Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2008, 04:57   #51
В доску свой
 
Аватар для champion-pet
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,208
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 298 раз(а) в 89 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 103
champion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвала
По умолчанию Ответ: Почему перестали купировать уши и хвосты?

НКП "Боксер"
У нас еще в 2006 году на монопородке было 18 щенков с ушами и хвостом. Слава богу все заводчики боксеров в СКК в Казахстане единодушно приняли решение оставлять уши и хвосты. За последнее время лишь один помет был с купированныеми хвостами (не успела предупредить, а те по старинке отрезали). И лишь малая часть новоиспеченных владельцев все-таки отрезают хвост и уши - хотя сами не знают зачем. Скорее всего, что "добрые" ветеринары, когда с щеном на прививку приходят - быстренько советуют. И напрасно - уже года три-четыре как в алматинской секции перестали резать уши - причина - тяжеловатые хрящи. У нас поголовье почти всё состоит из одних и тех же линий. Проследить генетику легко. Так что некупированные уши - это не новость. А к хвостамбыстро привыкаешь.

Я по этой теме написала подробную статью на **********
http://www.**********/component/optio...1665/catid,33/

Кому интересно - пожалуйста прочитайте. Я и фото боксеров привела - с хвостами и без. По-моему миленько. Страшные хвосты только у боксеров с недостаточно мощным костяком. А хороший костяк хвост только подчеркнет.

И несколько фото собак моего разведения и нашей секции:
Изображения
Тип файла: jpg feba_st8.jpg (22.1 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg azazel_st1.jpg (28.0 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg 90.jpg (42.4 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg gran-pri.jpg (36.3 Кб, 5 просмотров)
champion-pet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 05:10   #52
В доску свой
 
Аватар для champion-pet
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,208
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 298 раз(а) в 89 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 103
champion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвала
По умолчанию Ответ: Почему перестали купировать уши и хвосты?

Зная настрой казахских боксеристов можно смело сказать, что лет через 10 купированные боксы отойдут в историю.
Изображения
Тип файла: jpg king-2.jpg (25.5 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg ялта.jpg (17.3 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg black_1mst.jpg (12.5 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg black_show.jpg (25.3 Кб, 4 просмотров)
champion-pet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 11:53   #53
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 243
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Ответ: Почему перестали купировать уши и хвосты?

Да, мне тоже нравятся не купированные боксеры. У нас в городе есть Добрыня Никитич - так я от него аж пищю! Он такой болдежный с ушками!
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 01:05   #54
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 356
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Почему перестали купировать уши и хвосты?

Было бы замечательно, если бы купировали нормально (читать КРАСИВО) у нас ХОТЬ ГДЕ-НИБУДЬ уши!!!
А то лишний раз побоишься что всю красоту испоганят, вот и получается что боремся за "европейность" ...
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 02:01   #55
В доску свой
 
Аватар для champion-pet
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,208
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 298 раз(а) в 89 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 103
champion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвала
По умолчанию Ответ: Почему перестали купировать уши и хвосты?

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Да, мне тоже нравятся не купированные боксеры. У нас в городе есть Добрыня Никитич - так я от него аж пищю! Он такой болдежный с ушками!

На крайнем правом верхнем фото в первом моем посте - Ваш Добрыня Никитич собственной персоной!!!

Lilo -вы абсолютно правы насчет "красиво" купировать уши. Если Вы прочитали мою статью, ссылку которой я делала, то в ней Вы нашли бы причину, по которой я легко отказалась от купировки. а именно - очень мало вет врачей могут сделать купировку произведением искусств, в основном - жалко смотреть, на 3 с плюсом.
Вот последний пример - помет боксеров, у одного кобеля залом почти при основании хвоста. Я его бракую в клубе и разрешаю хвост отрезать, все равно будет без документов. Купировку проводили в нашей "крутой" клинике Энимал Доктор. В итоге - хвост отчикали так, что у щенка в месячном возрасте обнаружилось недержание стула. Тоесть щенок не может сдерживать свои "порывы" и опрожняется "на ходу" в буквальном смысле слова, даже во сне. Ему так кротко отрзали хвост, что когда зашивали, захвалили кожу слишком близко к анальному отверстию. Да так стянули, что порвали мышцу сверху прямо на анусе. В итоге она отрофировалась и не реагирует на раздражение.
Сможет ли заводчица его теперь вылечить? Будет ли у этого щенка, родившимся здоровым и ставшим инвалидом, может, на всю жизнь, вообще эта жизнь??? Дай бог, чтобы всё обошлось и он смог найти себе нормальных хозяев.
Вот так - всё в угоду моде. По мне лучше бы ходил этот щен с кривым хвостом как у бульдога. Зато был бы здоров.

Последний раз редактировалось champion-pet; 14.02.2008 в 02:04.
champion-pet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 02:15   #56
В доску свой
 
Аватар для champion-pet
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,208
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 298 раз(а) в 89 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 103
champion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвала
По умолчанию Ответ: Почему перестали купировать уши и хвосты?

А вот несколько фото боксеров питомника Ванбокс г. Сочи. Ванбокс Эл-Мариона (на первом фото рыжая сука) в 2007 году выиграла обе Евразии, став ВОВ. Хотя были достойные конкуренты в основном без хвостов.
Изображения
Тип файла: jpg ванбокс эль мариона.jpg (20.7 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg vanbox dance.jpg (62.5 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg ванбос файер флеш.jpg (17.8 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg night.jpg (41.0 Кб, 3 просмотров)
champion-pet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 02:26   #57
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Ответ: Почему перестали купировать уши и хвосты?

На сегодняшний день люди попривыкли к ушастым боксерам с хвостами пока посложнее. Наш первый привозной ушастый и хвостастый боксер - еще щенок.


Самый длинные уши нашего города - среди боксеров.

Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 02:31   #58
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Ответ: Почему перестали купировать уши и хвосты?

Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 02:44   #59
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 356
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Почему перестали купировать уши и хвосты?

champion-pet, если честно, не читала статью исправлюсь ...

А не предъявили косорукому вету ничего? Это же КАК надо умудриться то ...
У нас хоть девчёнки - ветеринары честно говорят - за эстетику не берёмся! Правильно купировать, зашить - это без проблем. А вот красиво\не красиво, это увольте. Не породники ...
И я считаю что это справедливо. За то ни каких притензий.
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 13:06   #60
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 243
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Ответ: Почему перестали купировать уши и хвосты?

И точно Добрыня! Как он мне нравится!!!!!!!!!!!!!!! Дин, а мне нравиться как Мария Владимировна ушки режет.
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.