Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Породные клубы кошек


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2014, 12:50   #5291
В доску свой
 
Аватар для Кошка-матрёшка
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Есик
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 1,140
Поблагодарили 844 раз(а) в 424 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Кошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общении
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Фатуня Посмотреть сообщение
Кошка-матрёшка, ой, а я вот все думаю и все ачкую, повязать свою янтарную выпускницу с ее папиком. прям сильно хочу, уверенна что мы бы так янтарь классный народили. может уговорить всех и попробовать?
Я то же долго очковала. По факту, Наташку что бы повязать с котом в её же типе, было не с кем. Только с отцом ( потому как Натаха ближе к его линии).Был опыт, когда вязала на сибкроссе, но там результат мне не понравился ( Замараха +Зевс, инбридинг на Паладина Арл Робинзона был). И тут, сильно переживала, когда вязала. Оказалось - зря. Действительно, классика жанра. Ну, и так, из соображений, посмотреть " косяки" в своих линиях, что бы уже на верняка знать, что есть, чего нет. Что бы на ауткроссе, понимать что в генотипе могут передавать. Т-т-т... В результате - наши линии - без носительства серьезных анамалий. И слава Богу.
Так что, солидарна с Ириной Петровной, про классику жанра. И думаю, имеет смысл хотя бы раз, попробывать!

Добавлено через 3 минуты
Элла Р., первой, что приходит, мож индивидуальное какое развитие такое. Второе- давно глистогонили? Повторить двукратно с интервалом 10 дней. Третье, кунов вообще лучше на натуру плюс сушку. Четвертое - сдать биохимию и печеночные пробы ( я бы рыбий жир убрала, нагрузка на печень большая).
Элла, могу ошибаться. Это то, что на вскидку пришло.

Добавлено через 7 минут
Можно ещё гаммавит-котозал проколоть дней десять. И терафлин? терфалин? ( кажется так называется препарат для стимуляции роста) продают в человеческой аптеке, он из вытяжки чего то там у бычков ( колола как то своим пару лет назад).

Последний раз редактировалось Кошка-матрёшка; 14.07.2014 в 12:57. Причина: Добавлено сообщение
Кошка-матрёшка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Фатуня (14.07.2014), Элла Р. (14.07.2014)
Старый 14.07.2014, 13:05   #5292
Завсегдатай
 
Аватар для Элла Р.
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Казахстан, город Риддер
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 435 раз(а) в 218 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
Элла Р. на пути к знаменитости
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Кошка-матрёшка, с глистогонкой все сделано в норме. Попробую убрать рыбий жир. Пробью информацию насчет анализов. Смотрела, таблицу веса по месяцам, девчонка попадает в рамки (даже ближе к середине нормы), но беспокоит, то что котята хоть по немногу, но должны добавлять вес. Может и зря волнуюсь, но уж такая я... Спасибо за ответ!
Элла Р. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 13:31   #5293
Завсегдатай
 
Аватар для Фатуня
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Красноярск, Россия
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 477 раз(а) в 200 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 45
Фатуня на пути к знаменитостиФатуня на пути к знаменитости
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Элла Р., я сама постою послушаю. Килька как достиг месяца 4 назад веса в 4800 так и все. причем морда ширеет, кот матереет. а вес стоит. шерсть красива, сам бодр и весел. ест хорошо, но тоже только роял канин для котят ест, от остального простите дрищет. из натуралки раз в неделю-в две куринные головы/шеи. если чаще-нос воротит.
Фатуня вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Элла Р. (14.07.2014)
Старый 14.07.2014, 15:54   #5294
Завсегдатай
 
Аватар для Элла Р.
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Казахстан, город Риддер
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 435 раз(а) в 218 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
Элла Р. на пути к знаменитости
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Кошка-матрёшка, помню гамавит колола Нюхе для иммунитета, не знала, что его используют для роста. Читала, что можно его не колоть, а давать через рот. правда ли это? А терафлин безопасен для котят?
Фатуня, во-во, у нас то же самое и бодра, и весела, и шерсть великолепна, но не растет. Ваш Килька от голов морду воротит, а моя фифа от куриной филешки и от свежей говядинки. Муж ворчит, что если б поголодала, то все бы съела, но не могу я ее оставить без еды, она же ребенок, хоть уже и крупнее моей Нюхи.

Добавлено через 7 минут
Кошка-матрёшка, терафлин и терфалин - препараты противогрибковые (забила в поисковик), вспомните, пожалуйста, нужное название.

Добавлено через 25 минут
Кошка-матрёшка, о нашла, тот препарат называется нуклеопептид, по крайней мере подходит по вашему описанию и он действительно безвреден, рекомендуют и котятам, и старым кошкам

Последний раз редактировалось Элла Р.; 14.07.2014 в 16:19. Причина: Добавлено сообщение
Элла Р. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 17:16   #5295
В доску свой
 
Аватар для Кошка-матрёшка
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Есик
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 1,140
Поблагодарили 844 раз(а) в 424 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Кошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общении
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Элла Р. Посмотреть сообщение
Кошка-матрёшка, помню гамавит колола Нюхе для иммунитета, не знала, что его используют для роста. Читала, что можно его не колоть, а давать через рот. правда ли это?
Пропоить можно, но проколоть - лучше. Там все сразу в кровяное русло попадает.
За название препарата - прошу извинить, давно было дело, уже вспомнить не могу. Назывался почти так же как препарат из фильма "женщина- кошка". Пошла шукать фильмец)))

Добавлено через 11 минут
Упс! Нашла! Название препарата - Тималин, иммунка + метаболизм...

Последний раз редактировалось Кошка-матрёшка; 14.07.2014 в 17:27. Причина: Добавлено сообщение
Кошка-матрёшка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Фатуня (15.07.2014), Элла Р. (14.07.2014)
Старый 18.07.2014, 13:21   #5296
Завсегдатай
 
Аватар для Элла Р.
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Казахстан, город Риддер
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 435 раз(а) в 218 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
Элла Р. на пути к знаменитости
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Кошка-матрешка,
Фатуня,
решила пока не колоть девчонку, а попробовать немедикаментозный способ... Уже неделю гоняю свою красавицу по квартире: заставляю бегать, скакать до тех пор пока не упадет с высунутым языком. Потом она дрыхнет примерно час и с огромным аппетитом начинает есть, физкультура у нас 2 раза в день . Итог: 300г за неделю. Может это совпадение, а может физическая активность способствует росту детского организма
Элла Р. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 01:16   #5297
В доску свой
 
Аватар для Кошка-матрёшка
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Есик
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 1,140
Поблагодарили 844 раз(а) в 424 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Кошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общении
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Элла Р., ну, вот и опаньки!))))))))) В здоровом теле - здоровый дух! Рада за вас! Так держать. Глядишь в тигру вырастите скоро)))))))))))
Кошка-матрёшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 16:50   #5298
Завсегдатай
 
Аватар для Элла Р.
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Казахстан, город Риддер
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 435 раз(а) в 218 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
Элла Р. на пути к знаменитости
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Кошка-матрёшка, спасибо, будем стараться!
Элла Р. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 11:48   #5299
Птица- говорун
 
Аватар для Likova svetlana
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Усть-Каменогорск,Казахстан
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 420 раз(а) в 258 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Likova svetlana имеет грандиозное обаяниеLikova svetlana имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: курильский бобтейл

[quote=Кошка-матрёшка;1532384]Очень жаль!

Чего жаль ????

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Кошка-матрёшка Посмотреть сообщение

Лично мои кошки и мои выпускники за Вашими НИКОГДА не оставались. Уж, пардонте)))) Читайте сводки с выставок Алматы, Караганда, Семей, Астана и проч.


Да ну а в Караганде ????? Там хоть и внук но под моим чутким руководством выведен ,в Семей моих котят нет ,в Алма-аты всего 2е и им уже по 5-7 лет ,и не уговорили выставлять ни кого .в Астане Геракл ...и че далеко ходить в У-ка и Павлодаре моя малышня очень хорошо прошли А Тюльпан ??? Если бы удавалось уговаривать людей выс-ть ...сидят все по домам

Добавлено через 9 минут
Если вот ЭТО ориентальная голова, то я - Королева Англии)))) Кстати это - кошка... Таис Афинская Табанша.



Вот про эту девочку я ни когда ни чего плохого и не оговорила ,даже хвалила !!!!

Добавлено через 13 минут
Широкие - да! Низкие - нет! Могут быть - любыми, Лишь бы широкими Голова:
Крупная, трапециевидной формы, с плавными контурами. Профиль с небольшим переходом. Скулы широкие, морда средней длины, довольно широкая, плавных очертаний. Подбородок хорошо развит.это из стандарта ....

Добавлено через 16 минут
Likova svetlana, и про выставки.. Как то ваших не особо на них есть... Вы, целенаправленно работаете на разведение ?
вот не совсем поняла что имеете в виду -петов-??????

Добавлено через 26 минут
мальчик 3 мес ,из под Царевны Агаты и Ивашки Алтайский тумар И в каой у него характер его лапушка -сетренка От окраса реально БАЛДЕЮ !!!!!

Добавлено через 30 минут
она черепаха по серебру (ну очнь светлому) с белыми носками !!!!

Последний раз редактировалось Likova svetlana; 20.07.2014 в 12:19. Причина: Добавлено сообщение
Likova svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 00:55   #5300
В доску свой
 
Аватар для Кошка-матрёшка
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Есик
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 1,140
Поблагодарили 844 раз(а) в 424 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Кошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общении
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Likova svetlana, это моё последнее сообщение для вас! ( Мне трудно поддерживать дискуссию с человеком, имеющим два противоположных мнения одновременно)... Караганда - помет БОБ1, БОБ 2 - оба дня выставки. По взрослым, удивлена, что вы как руководитель не в курсе, что и как было. Девочки если захотят поделиться, поделятся... А мне, чес слово - не ловко.
За сим в нашем диалоге откланиваюсь. ( большая просьба, не провоцировать, всё равно не отвечу)
Кошка-матрёшка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 01:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.