Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Породные клубы кошек


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2014, 11:22   #5051
В доску свой
 
Аватар для DACOTASEVEN
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,029
Сказал(а) спасибо: 990
Поблагодарили 682 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 72
DACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордится
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Фаберже в комплекте, ффост изумительный! Крови новые, пацана привезли с островов! Хозяин жалуется, что кот совсем исхудал и вылинял! какой же он будет после линьки???? !!! На выставку пойдут обязательно, не зря же такой жоних нашелся, уговорим!!!!! Вот в клуб еще для начала свозят его, пусть вживую эксперт пощщщщщупает
DACOTASEVEN вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.05.2014, 20:09   #5052
Завсегдатай
 
Аватар для Элла Р.
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Казахстан, город Риддер
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 435 раз(а) в 218 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
Элла Р. на пути к знаменитости
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Татьяна Насущнова Посмотреть сообщение
Если будут проверять и знают о сроках, обязательно тормознут. Обычно либо ставять дату "более подходящую", либо "другой" вет паспорт с нормальными прививками. Таможенники же не знают возраст и породу кошки, родословные им побарабану, для них главное ветпаспорт
Спасибо, тогда не будем рисковать и честно подождем недельку до истечения карантина.

Добавлено через 1 минуту
DACOTASEVEN, Юля, я правильно поняла, что в Усть-Каменогорске появился новый мужчинка? А вы его случайно не взвешивали?

Последний раз редактировалось Элла Р.; 14.05.2014 в 20:11. Причина: Добавлено сообщение
Элла Р. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 20:56   #5053
Завсегдатай
 
Аватар для Фатуня
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Красноярск, Россия
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 477 раз(а) в 200 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 45
Фатуня на пути к знаменитостиФатуня на пути к знаменитости
По умолчанию Re: курильский бобтейл

фсе, я обиделась. кошка в пристрой и коте-красавчик перебили нашу тему про нездоровье.. я переживаю капец (((((

Добавлено через 1 минуту
погодите, а что эта все та же кошка пристраивается? та же вроде нашла уже новый дом?

Последний раз редактировалось Фатуня; 14.05.2014 в 20:58. Причина: Добавлено сообщение
Фатуня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 23:55   #5054
В доску свой
 
Аватар для DACOTASEVEN
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,029
Сказал(а) спасибо: 990
Поблагодарили 682 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 72
DACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордится
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Фатуня, сорри, я со своей радостью тут.......
Да, Элла, нашла случайно кота совершенно новых кровей, вот щщастье и захлестнуло)))))) Вес около 9 кг, похудевши
DACOTASEVEN вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Элла Р. (15.05.2014)
Старый 15.05.2014, 00:10   #5055
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от DACOTASEVEN Посмотреть сообщение
Фаберже в комплекте, ффост изумительный! Крови новые, пацана привезли с островов! Хозяин жалуется, что кот совсем исхудал и вылинял! какой же он будет после линьки???? !!! На выставку пойдут обязательно, не зря же такой жоних нашелся, уговорим!!!!! Вот в клуб еще для начала свозят его, пусть вживую эксперт пощщщщщупает
Парень суперский. А если еще и с островов, то вообще - отпад! Новых кровей, тем более с таким шикарным фенотипом, в городе давно не было.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Фатуня Посмотреть сообщение
фсе, я обиделась. кошка в пристрой и коте-красавчик перебили нашу тему про нездоровье.. я переживаю капец (((((
Фатуня, не обижайтесь. Кто смог - ответил, что знал... Я лично никогда не сталкивалась с подобными проблемами. Могу только пожелать кисе скорейшего выздоровления
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.

Последний раз редактировалось Ирина Петровна; 15.05.2014 в 00:11. Причина: Добавлено сообщение
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DACOTASEVEN (15.05.2014)
Старый 15.05.2014, 00:26   #5056
Птица- говорун
 
Аватар для galusya
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 795
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 165 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
galusya - действительно милый человекgalusya - действительно милый человекgalusya - действительно милый человекgalusya - действительно милый человекgalusya - действительно милый человек
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Фатуня Посмотреть сообщение
девочки, может кто чего скажет исходя из опыта.
!!
срочный хелп.
помогите пожалуйста.
у родственников кошка, 2 года, курильский бобтейл, моего разведения.
месяц назад где то или полтора, точно не помнят, стала сначала переднюю лапку держать на весу, прихрамывать, похудела, засалилась, хотя аппетит и стул отличный.
в ветклинике сделали рентген, сказали никаких травм нет.
предположили артроз, причем врожденный :sh_ok:
анализов не делали.
сейчас она стала тянуть задние ноги и хромать, прыгать боится, много лежит.
но если начать с ней играть, забывается и может немного побегать.
нос мокрый, холодный.
других никаких симптомов они не видят.
свежие прививки у нее не стоят, только как я ставила и потом через год. в этом январе надо было повторять, но у них там младенчик и они позабыли
ставили полгода где-то назад только "укол от течек".
я их вечером отправляю в другую клинику и обязательно сдать анализы.
может это вирус какой? жалко красавицу и любимицу семьи ((
вряд ли вирус.... а они вообще никак не лечили? если артроз, то противовоспалительные препараты должны назначить.
galusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 01:47   #5057
Птица- говорун
 
Аватар для Likova svetlana
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Усть-Каменогорск,Казахстан
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 420 раз(а) в 258 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Likova svetlana имеет грандиозное обаяниеLikova svetlana имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от DACOTASEVEN Посмотреть сообщение
Девочки, всем доброго вечера! Сейчас ездила в гости и увидела курилку, вот такой мальчишка почти 2 лет, тяжеловесный))) очень хочу услышать ваше мнение о его "хорошести" !


Очень хочется увидеть парня в живую !!!!
Likova svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 02:39   #5058
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Фатуня Посмотреть сообщение
фсе, я обиделась. кошка в пристрой и коте-красавчик перебили нашу тему про нездоровье.. я переживаю капец (((((
Когда я у знакомой спросила,КАК началась дисплазия (у меня просто соба такая же),она сказала: СНАЧАЛА НАЧАЛ ПОДЖИМАТЬ ЛАПКУ,СО ВРЕМЕНЕМ СКАКАЛ,КАК ЗАЙЧИК.ПОШЛО НА ДРУГУЮ.Потом перестал играть,как будто боялся и больно было.Спит с вытянутыми задними лапами.Ваше описание очень похоже.Если хотите,могу у своего ветеринара спросить...У нее опыт большой.

Добавлено через 46 секунд
Аппетит отменный и температуры нет вообще.Но это собака.

Добавлено через 4 минуты
DACOTASEVENА возраст какой?)Моему 10 месяцев будет,весит 5 кг.Жду пока вырастит)))

Добавлено через 6 минут
Люблю больших))А Добрыня весит все больше и больше,все говорят,что крупный,а для меня маленький))))Но я уже наверное с собакой сравниваю,которая в 9 месяцев весит почти 50 кг))))))))))

Добавлено через 10 минут
ФатуняИ ещё,снимок на дисплазию делают при полной "отключке" животного,иначе диагноз может быть не правильным.Желательно цифровой снимок.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Фатуня Посмотреть сообщение
погодите, а что эта все та же кошка пристраивается? та же вроде нашла уже новый дом?
Кошку должны были увезти в РФ,но не получилось.Пристроили в Алматы.
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.

Последний раз редактировалось Balkis; 15.05.2014 в 02:51. Причина: Добавлено сообщение
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 20:26   #5059
Завсегдатай
 
Аватар для Элла Р.
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Казахстан, город Риддер
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 435 раз(а) в 218 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
Элла Р. на пути к знаменитости
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от DACOTASEVEN Посмотреть сообщение
Фатуня, сорри, я со своей радостью тут.......
Да, Элла, нашла случайно кота совершенно новых кровей, вот щщастье и захлестнуло)))))) Вес около 9 кг, похудевши
Надеюсь увидим мужичка вживую на выставке...

Добавлено через 5 минут
[quote=Фатуня;1506355]фсе, я обиделась. кошка в пристрой и коте-красавчик перебили нашу тему про нездоровье.. я переживаю капец (((((

Моей доче при дисплазии делали супер дорогой анализ крови и что-то типа томографии, при которой она лежала без движения около 2 часов. Могу узнать, какие ей прописали лекарства, но они человеческие и могут не подойти кошке, да и с дозировкой не угадаешь. По любому нужно искать клиники, которые делают кошкам такие анализы. Наберите в поисковике: "анализы на дисплазию и ревматоидный артрит у животных", может что найдете. Еще знаю, что при дисплазии и ревматоидном артрите запрещены любые активные нагрузки.

Добавлено через 14 минут
Фатуня, посмотрите ссылочку http://www.*******

Добавлено через 17 минут
http://www.********

Добавлено через 29 минут
Фатуня, http://******** порылась в Нэте, может вам пригодится

Добавлено через 38 минут
Девочки, у меня еще один вопрос... А при перевозе кошки (при наличии всех необходимых документов) в переноске в пассажирском автобусе межгород не возникает никаких проблем? И о наличие кошки нужно говорить в кассе при покупке билета? Просто предстоит поездка на автобусе с кошкой из Усть-Каменогорска в Риддер, до этого всегда ездили на машине.

Последний раз редактировалось Татьяна Насущнова; 15.05.2014 в 23:07. Причина: Добавлено сообщение
Элла Р. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 21:42   #5060
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Элла Р. Посмотреть сообщение
Девочки, у меня еще один вопрос... А при перевозе кошки (при наличии всех необходимых документов) в переноске в пассажирском автобусе межгород не возникает никаких проблем? И о наличие кошки нужно говорить в кассе при покупке билета? Просто предстоит поездка на автобусе с кошкой из Усть-Каменогорска в Риддер, до этого всегда ездили на машине.
А на счет этого надо в интернете посмотреть,хотя....все по моему зависит от веса животного.В свое время мы со своим котом самолетом летали,и у нас была только шлейка.Сидел на коленках всю дорогу))
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Элла Р. (15.05.2014)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.