Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2011, 18:06   #41
Завсегдатай
 
Аватар для I_love_Richi
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
I_love_Richi - его знает каждыйI_love_Richi - его знает каждыйI_love_Richi - его знает каждыйI_love_Richi - его знает каждыйI_love_Richi - его знает каждыйI_love_Richi - его знает каждый
По умолчанию Re: Кобель или сука?

пока предпочитаю мальчиков))) всегда были мальчики))) и поведением и характером устраивали...ттт
I_love_Richi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 18:18   #42
В доску свой
 
Аватар для dachshund2010
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Казахстан, live in Алматы but from Taraz
Сообщений: 1,272
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 122 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 89
dachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвала
По умолчанию Re: Кобель или сука?

Mashulya, вам очень повезло, действительно собаки все личности и как всем личностям им характерна индивидуальность. папашка моей Мышки тоже послушный, а вот наши знакомые у них такс кобель- ужас! я еще в прошлых постах писала про него. все зависит от воспитания. если все дозволено собаке, то тут хоть сука , хоть кобель- все одно, собака будет доминировать и все делать как она хочет.
__________________
Такса – небольшое существо со "скверным" характером, примерно в полторы собаки в длину и пол-собаки в высоту. Такса - Любовь всей моей жизни!!

Последний раз редактировалось dachshund2010; 20.09.2011 в 18:27.
dachshund2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 18:22   #43
В доску свой
 
Аватар для Лорэна
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Казахстан, Шымкент
Сообщений: 1,422
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 210 раз(а) в 122 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 91
Лорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвала
По умолчанию Re: Кобель или сука?

Я тоже мальчиков предпочитаю. Вот несколько причин, почему я не хочу суку.
1. Не хочу щенков. Щенки в квартире это жуть. Плавали знаем. А частного дома пока в планах не предвидится.
2. Сука во время течки, может заляпать все кресла, диваны и кровать. Потому, что не все суки чистоплотные и подлизывают за собой. Трусы не всегда подходят, многие суки их снимают.
3. Из-за внезапной течки, может отмениться выставка.
4. И еще, кобели всегда в прекрасной форме и в основном наряднее сук.
По крайней мере эти минусы, перекрывают минусы кобелей. Ну это лично для меня. У каждого есть свое мнение.
__________________
Любишь меня - люби и мою собаку!!!
Лорэна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 18:29   #44
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Sonerika на верном пути
По умолчанию Re: Кобель или сука?

даааааа, течка это конечно минус(((но диваны и кресла мы не пачкаем,так как запрещено собаке лезть на мебель, у неё своя прекрасная подстилка со съемным чехлом, после течки стираем и всё)))
Sonerika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 18:34   #45
В доску свой
 
Аватар для dachshund2010
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Казахстан, live in Алматы but from Taraz
Сообщений: 1,272
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 122 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 89
dachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвала
По умолчанию Re: Кобель или сука?

а моя в труселях днем бегает, а ночью в пижамке спит, специально сшила ее. течку мы дома вообще в шутку называем "годовыми" - конца и края нет им. всегда не можем дождаться когда закончатся

Добавлено через 1 минуту
и все равно хочу еще одну суку. течка для меня не минус- 2 раза в год можно потерпеть.
__________________
Такса – небольшое существо со "скверным" характером, примерно в полторы собаки в длину и пол-собаки в высоту. Такса - Любовь всей моей жизни!!

Последний раз редактировалось dachshund2010; 20.09.2011 в 18:36. Причина: Добавлено сообщение
dachshund2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 19:20   #46
Завсегдатай
 
Аватар для Stasio
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 53
Stasio cчастье в общенииStasio cчастье в общенииStasio cчастье в общении
По умолчанию Re: Кобель или сука?

Сучки спокойней по характеру, сужу по своей. Кабель не успел приехать уже всех на уши поставил....
Stasio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 20:21   #47
Птица- говорун
 
Аватар для Гульжан
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Костанай
Сообщений: 564
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Гульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величество
По умолчанию Re: Кобель или сука?

Нет ,я ни за что не преобрету кобеля.Во первых,наша красота,чистоплотное создание,течку мы и не замечаем,во вторых кобели все метят.По крайней мере,у знакомых пес,это жуть,метит все подряд,вплоть до подушек,во время не убранных...
А характер у их кобеля,это ужас.Если нет настроения,рычит на хозяев.Я понимаю,что это все воспитание,но глядя на своих знакомых,точн кобеля никогда не заведу!
Гульжан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 20:26   #48
В доску свой
 
Аватар для dachshund2010
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Казахстан, live in Алматы but from Taraz
Сообщений: 1,272
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 122 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 89
dachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвала
По умолчанию Re: Кобель или сука?

девочки есть девочки
__________________
Такса – небольшое существо со "скверным" характером, примерно в полторы собаки в длину и пол-собаки в высоту. Такса - Любовь всей моей жизни!!
dachshund2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 21:00   #49
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 154
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию Re: Кобель или сука?

Гульжан, как метит??? дома???? жуть... боюсь, дело не в том, что он кобель, а в отсутствии воспитания...
__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 22:46   #50
В доску свой
 
Аватар для dachshund2010
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Казахстан, live in Алматы but from Taraz
Сообщений: 1,272
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 122 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 89
dachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвала
По умолчанию Re: Кобель или сука?

Цитата:
Сообщение от Mashulya Посмотреть сообщение
Гульжан, как метит??? дома???? жуть... боюсь, дело не в том, что он кобель, а в отсутствии воспитания...
а скорее в доминантности. пес доминирует-это на лицо вот и метит территорию на правах вожака, пытаясь установить свой иерархический статус

Добавлено через 31 секунду
Ранг собаки в стае

Корни многих проблем поведения собак лежат в неправильном воспитании, а точнее, в неуважении к человеку. Мы сами, не осознавая этого, ставим собаку выше себя, что влечет за собой непослушание, лай, агрессию и многое другое. Я предлагаю вам рекомендации Джона Фишера, известного специалиста по проблемам поведения, с помощью которых можно даже взрослой собаке объяснить, какое положение в семье она должна занимать.

"На сегодняшний момент существуют многочисленные доказательства того, что собака произошла от волка. Вне зависимости от размера и породы, собаки демонстрируют 85% типов поведения, свойственных диким волкам. Многие из этих типов поведения свойственны именно стайным животным.

Понять социальную структуру стайных животных относительно просто: чем выше ваше положение в стае, тем большим количеством привилегий вы обладаете. Но домашние собаки живут в смешанной стае, в которой, помимо них, присутствуют еще и люди, а потому правила поведения в ней несколько запутываются. Мы пытаемся привить собакам человеческие ценности и по-человечески учить их. Но собака может учиться только по-собачьи и воспринимать только собачьи ценности.

Чтобы не нарушалась социальная структура стаи, в ней должен быть вожак, или альфа-лидер. Если мы внимательно изучим те права и привилегии, которыми обладает Альфа-животное, а потом сравним их с нашей манерой общаться со своими собаками, то нам станет ясно, в какой момент нарушается нормальное взаимодействие между двумя особями в нашей стае и как нам справиться с проблемой так называемых "непослушных собак".

Перед тем, как начать решать какую-либо проблему поведения у собаки или же просто заниматься ее обучением, нам необходимо удостовериться, что в нашей смешанной собачье- человеческой стае пес занимает более низкое положение, чем человек. Следующие советы помогут Вам быстро и без конфронтаций понизить ранг собаки в семье.

1. Ограничьте свободу передвижения собаки по дому. К примеру, вы можете поставить небольшой барьер на лестнице, ведущей на второй этаж и, таким образом, сделать верх дома недосягаемым для собаки. Или наоборот, закрыть двери в подвал или на нижнем этаже до тех пор, пока собака не осознает свой ранг.

2. Объясните собаке, что все свои привилегии - ласку, еду, прогулку или игру- она должна заработать. Не позволяйте собаке требовать что-то от вас, когда собака пытается что-то выпросить, обязательно заставьте ее выполнить команду, и только потом дайте желаемое.

3. Не позволяйте собаке спать на вашем кресле или диване. Она должна отдыхать только на положенном ей месте, которое вы, как хозяин, можете в любой момент убрать или занять вместо нее.

4. Накладывайте собаке еду в ее присутствии. Перед тем, как поставить собаке миску, съешьте что-нибудь у нее на глазах, а потом посадите и заставьте ее подождать, пока вы не разрешите ей кушать. Вожак всегда ест первым, а нижестоящие члены стаи не имеют права в этот момент подходить к еде- таким образом, вы говорите с собакой на ее языке.

5. В игры, предполагающие соперничество, такие, как перетягивание предметов, начинайте играть только в том случае, если чувствуете в себе силы выиграть. Другими словами, заканчивать игру должны вы, забрав игрушку и положив ее в недоступное для собаки место.

6. Не позволяйте собаке проходить в двери и узкие проходы первой. Заставьте ее подождать, пока вы пройдете, не давайте ей отпихивать вас и рваться вперед.

7. В квартире заставляйте собаку уступать вам дорогу, если она лежит на проходе и мешает вам пройти. В этом случае поможет небольшой легкий повод, с помощью которого мы сможете спокойно отодвинуть собаку в сторону.

Все эти простые упражнения значительно облегчат вам общение с собакой и помогут со временем добиться уважения, и, естественно, хорошего послушания."

Добавлено через 3 минуты
многие рос.зоопсихологи основываются на этой статье, применяя ее на практике и советуя другим следовать этим правилам.

http://content.mail.ru/arch/21290/4972432.html
http://zoofaq.ru/dogs/696.shtml
__________________
Такса – небольшое существо со "скверным" характером, примерно в полторы собаки в длину и пол-собаки в высоту. Такса - Любовь всей моей жизни!!

Последний раз редактировалось dachshund2010; 21.09.2011 в 22:50. Причина: Добавлено сообщение
dachshund2010 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.