Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2009, 02:03   #41
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Ответ: Собака в законе

Мне тоже не понятно, причем УГС и ОКД, ЗС.Это немного разные вещи.Жетон УГС говорит о том, что собака социально не опасная.А если его давать только с ОКД и ЗС, тем более с первыми степенями, то получается, что у нас по городу достойны перемещаться единицы, а остальным куда? Сами себе ям роем.Проект Лидера мне понравился, возможно он мог бы стать основой.А пересдача действительно лишний повод денежных затрат.Если это убыточное дело, то и пусть будет бесплатным!

Добавлено через 6 минут
Только вот мне кажется, что в УГС от Лидера уже идет перекличка с ОКД.Может это и правильно, но я думаю, что не стоит даже имея такие навыки отпускать собак с поводка и оставлять в ожидании хозяев возле магазинов.В первую очередь надо думать о людях, живущих рядом с нами.Поэтому поводко в городе-ОБЯЗАЛОВКА не имеющая альтернативы!

Добавлено через 7 минут
Мне тоже не понятно, причем УГС и ОКД, ЗС.Это немного разные вещи.Жетон УГС говорит о том, что собака социально не опасная.А если его давать только с ОКД и ЗС, тем более с первыми степенями, то получается, что у нас по городу достойны перемещаться единицы, а остальным куда? Сами себе ям роем.Проект Лидера мне понравился, возможно он мог бы стать основой.А пересдача действительно лишний повод денежных затрат.Если это убыточное дело, то и пусть будет бесплатным!

Добавлено через 8 минут
Мне тоже не понятно, причем УГС и ОКД, ЗС.Это немного разные вещи.Жетон УГС говорит о том, что собака социально не опасная.А если его давать только с ОКД и ЗС, тем более с первыми степенями, то получается, что у нас по городу достойны перемещаться единицы, а остальным куда? Сами себе ям роем.Проект Лидера мне понравился, возможно он мог бы стать основой.А пересдача действительно лишний повод денежных затрат.Если это убыточное дело, то и пусть будет бесплатным!

Добавлено через 25 минут
Что то мой комп размножил пост в неограниченном количестве, видать тоже эмоционально подключился к теме!
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…

Последний раз редактировалось Стешка; 20.02.2009 в 02:29. Причина: Добавлено сообщение
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 09:47   #42
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 356
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Собака в законе

Я сомневаюсь, что в нашем дорогом (в прямом и переносном смысле) городе, будет что то бесплатно.
Если только прицепом к чему нибудь ...
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 11:14   #43
Завсегдатай
 
Аватар для LenokYu
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 133 раз(а) в 90 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
LenokYu на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Собака в законе

Мы тут много говорим о нюансах ,и это правильно, А мне например инетерсно, каких размеров должна быть площадка, отвечающая требованиям массового выгула? Я не знаю как в Астане, но в Алмате собраться может до 15-20 собак зараз в вечернее время. Причем самого разного колибра. Причем далеко не все "любят" друг друга. Я это говорю не просто так, мы гуляем практически все по одному маршруту, в принципе нас устраивает прогулки вдоль речки, и во время мациона, собаки одного пола, частенько перегавкиваются и почти кидаются, но как правила их разделяют препятствия. И я думаю если такое будет на площадке, то я допустим не смогу своего отпустить, т.к. он просто задавит таксеныша, с которым у них обоюдная непрязнь. И потом, я знаю что допустим для ротвейлера, прогулка становится полноценной для его здоровья, когда он ходит, а не стоит и бегает в одном квадрате, все час-полтора мы ходим. С овчарками у нас многие ограничиваются стоянием на школьном поле, а собаки бегают вокруг. Для нас такой вариант не подходит. В общем , чем дальшн в лес, тем больше дров
LenokYu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 12:14   #44
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Ответ: Собака в законе

Насколько я помню, в Астанинских правилах прописаны размеры площадки.... Но... Это не значит, что это кто-то выделит...
Мне мой председатель КСК сказал, у меня на это денег нет, я конечно схожу в акимат, но там тоже денег не дадут на собачью площадку.... На мой вопрос и куда нам идти гулять, мне посоветывали пустырь, который толстым слоем усыпан стеклами и иголками от шприцов...

В прошлом году, я искрени пыталась очистить хоть пяточек этого пустыря своими силами.... После того, когда с одного квадратного места вынесла 4 пакета с бутылками и битым стеклом, я решила передохнуть и продолжить на следущее утро... Следущим утром на месте где уже начала показываться земля, снова лежали бутылки и битое стекло.... Я бросила эту глупую затею, и вывожу свою собаку на утрений "попис и покак" в угол двора.... Но меня и там достают с воплями, чтобы я убирала г...о за собакой. Причем не складывала в урны (их чистят редко), а несла этот мешочек на главную мусорку через весь двор....
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 22:54   #45
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Ответ: Собака в законе

«Видать теперь кого-то прижало». Да , LIDER , меня уже прижало.Особенно , когда завёл вторую собаку , а дом за городом пока не достроен. Сейчас зима , проблем чуть меньше , затем грязь-особо не разгуляешься. Но довольно скоро будет тепло ,светло и сухо. Вот тогда можем заплакать , сильно и надолго или перейти на ночной образ жизни!
Поэтому предлагаю всем – ускорить составление письма в органы власти. Кроме того , если наши власти внесут эти изменения первыми , то нам потом и Гринпис не поможет .
В наших сообщениях было несколько основных тем:
1. Обязать КСК выделить плщадки для выгула собак(размером не менее 15 на 15 метров). Уборка и обустройство площадок производится за счёт владельцев собак.
2. Выделить 2-4 площадки для дрессировки собак , размером не менее 30 на 30 метров. Обустройсво и обслуживание дресс. Площадок производится за счёт владельцев собак. Дресс площадки должны быть огорожены. На ограждении вывешены предупреждающие знаки. Одна из дресс площадок , возможно за пределами города , но не далее чем за 10 км , должна быть приспособлена для проведения соревнований и сдаче экзаменов по дрессировке собак. Её обустройство так же за наш счёт.
3. После выделения дресс площадок ,обязать владельцев собак «требующих особой ответственности», до достижения 2-х лет, сдать ОКД.
4. Выдавать хозяевам собаки жетон и удостоверение , установленного образца , после сдачи ОКД ( любой степени). Жетон даёт право появляться в любых общественных местах (на поводке и в наморднике), за исключением мест и заведений с запрещающими (для собак) вывесками.
Конечно-это очень приблизительный черновик «Письма» , помогите , пожалуйста , добавить пункты , которые я упустил , и правильно их сформулировать.
LIDER , Вы уже давно занимаетесь этим вопросом. Помогите не наступать на те грабли , которые Вас уже стукнули.
Давайте , потребуем больше( в разумных пределах) , глядиш , что то и дадут , чтобы мы отстали.
А, все вместе, если эту стену не пробъём , то по крайней мере придавим тех, кто с той стороны её держит.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от LIDER Посмотреть сообщение
Жетоны- это хорошо. Но насколько нам известно, в Казахстане официально нет такого курса (УГС). Что входит в данный раздел дрессировки и кто имеет право принимать сдачу данной дисциплины?
Согласен, стоит ли изобретать велосипед. Есть ОКД , ЗС , ТСА . Есть дипломированные и признаные эксперты, по этим дисциплинам . Может пока на этом остановимся?

Последний раз редактировалось Baron; 20.02.2009 в 23:08. Причина: Добавлено сообщение
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 23:09   #46
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Ответ: Собака в законе

По пунктам вроде бы все так. Я подпишусь, причем с удовольствием...
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 23:16   #47
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Ответ: Собака в законе

Цитата:
Сообщение от LIDER Посмотреть сообщение
ТСА - это проверка реакции собаки по отношению к окружающим. Проверка нервной системы и инстинкта охранника.
На счет любой степени - это недопустимо. Не ниже 1 ОКД,ЗС и причём с обязательной пересдачей, как минимум один раз в год. Экзамены в счет не берутся.
Первая степень , это конечно здорово и престижно , но пока , наверное не реально ( для основной массы собак ). А , стремиться к этому надо!

Добавлено через 21 минуту
"Соревнования - это убыточное мероприятие. Кто организовывал - знает". Да , LIDER , сейчас это к сожалению так. Но , что делать владельцам тех собак , которые хотят не только сдать необходимый минимум по дрессировке. Запланировано всего 5 соревнований по Казахстану на 2009 г.? Одно из них в Астане (вашего клуба). Остальные клубы , наверное , совсем кризис достал.

Последний раз редактировалось Baron; 20.02.2009 в 23:38. Причина: Добавлено сообщение
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 00:21   #48
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Ответ: Собака в законе

Цитата:
Выдавать хозяевам собаки жетон и удостоверение , установленного образца , после сдачи ОКД ( любой степени). Жетон даёт право появляться в любых общественных местах
Барон, у нас улица-сплошное общественное место.Получается нет диплома-сиди дома?
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 00:45   #49
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Ответ: Собака в законе

Цитата:
Сообщение от Стешка Посмотреть сообщение
Барон, у нас улица-сплошное общественное место.Получается нет диплома-сиди дома?
По существующим , на данный момент , " Правилам" в г. Астане, так оно и есть.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 01:25   #50
доступ к форуму ограничен
 
Аватар для LIDER
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 1,400
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
LIDER имеет грандиозное обаяниеLIDER имеет грандиозное обаяниеLIDER имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Собака в законе

Цитата:
Сообщение от Стешка Посмотреть сообщение
Мне тоже не понятно, причем УГС и ОКД, ЗС.Это немного разные вещи.Жетон УГС говорит о том, что собака социально не опасная.А если его давать только с ОКД и ЗС, тем более с первыми степенями, то получается, что у нас по городу достойны перемещаться единицы, а остальным куда? Сами себе ям роем.Проект Лидера мне понравился, возможно он мог бы стать основой.А пересдача действительно лишний повод денежных затрат.Если это убыточное дело, то и пусть будет бесплатным!

Добавлено через 6 минут
Только вот мне кажется, что в УГС от Лидера уже идет перекличка с ОКД.Может это и правильно, но я думаю, что не стоит даже имея такие навыки отпускать собак с поводка и оставлять в ожидании хозяев возле магазинов.В первую очередь надо думать о людях, живущих рядом с нами.Поэтому поводко в городе-ОБЯЗАЛОВКА не имеющая альтернативы!
Эти три дисциплины (ОКД, ЗС, ТСА) связаны между собой. Без ОКД никто не будет вам готовить ЗС.
Для тех, кто не посвящён: Эти три вида испытаний признаваемы на территории РК, как Национальные. Пересдача - обязательна. Больше, чем на год ни один эксперт не подпишется. Он же рискует стать "соучастником".
Если вы не в состоянии подготовить свох собак, требующих особой ответственности владельцев, как положено, то и делать в общественном месте вам нечего. Завел породу - отвечай.
LIDER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 08:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.