Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2009, 02:59   #31
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Страна Кинология
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Vedma на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Оформление документов

Katerina

И в какой комнате у Вас принимали и выдавали родословную?
Vedma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 03:10   #32
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Ответ: Оформление документов

Я сдаю документы в обмен в Челябинском клубе.Несрочная Российская-400 руб.,несрочная экспортная-1600 руб.Адрес пишу Казахстанский.Хотя,сегодня узнала новость-документы РКФ подорожали!А в РКФ когда была год назад,мне сказали-срочная экспортная для иностранцев,при наличии Российской-1500 руб.
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 03:40   #33
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Страна Кинология
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Vedma на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Оформление документов

Царевна,
Подорожали только внутренние Российские родословные. И регистрация импортированной собаки в РКФ.
Экспортные все остались в прежней цене
В Клубах, не в офисе РКФ, не срочные внутренние могут стоит больше 250 р.,т.к. представителю (сотруднику), который отвозит документы в Представительство Федераций в офисе РКФ и сдает их, надо оплачивать дорогу и работу в местной командировке, а иногородним еще и командировочные включая еду и жилье, если невозможно управится одним днем - утром приехал, вечером обратно. Да и дорога иногда обходится немало.
Из Калининграда выгоднее и удобнее летать самолетом. При оформлении Литовской визы для пересечения ее территории даже не выходя из поезда, тратится столько же денег (а уж нервов и времени скока), что с лихвой покрывается разница в стоимости железнодорожных и авиа билетов

Последний раз редактировалось Vedma; 07.02.2009 в 03:46.
Vedma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 03:46   #34
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Ответ: Оформление документов

Цитата:
Сообщение от Vedma Посмотреть сообщение
Царевна,
Подорожали только внутренние Российские родословные. И регистрация импортированной собаки в РКФ.
Экспортные все остались в прежней.
В Клубах, не в офисе РКФ не срочные внутренние могут стоит больше 250 р.,т.к. представителю (сотруднику), который отвозит документы в Представительство Федераций в офисе РКФ и сдает их , надо оплачивать дорогу и работу в местной командировке, а иногородним еще и командировочные включая еду и жилье, если невозможно управится одним днем - утром приехал,вечером обратно.
Это само собой!Не так уж много накручивает клуб,ведь поездка в Москву-дело лорогостоящее!
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 10:50   #35
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Ответ: Оформление документов

За всех российских собак нашего клуба платили 500рр за внутреннюю и 1500рр за экспортную, если не было проблем с общепометками, то получали родословные от 3х до 6ти месяцев.
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 12:57   #36
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Страна Кинология
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Vedma на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Оформление документов

Аста,
Цитата:
если не было проблем с общепометками, то получали родословные от 3х до 6ти месяцев.
Конкретный срок изготовления установен только для экспортных - 15 календарных дней.
Внутренние, как Вы правильно заметили, могут задерживаться из за еще не сданной общепометки - может вполне быть до 6тимесячного возраста щенков, это не нарушая правил даже. Общепометка может быть "в возврате" - не хватает каких либо документов для регистрации помета в ВЕРК РКФ : марки, копии или настоящего диплома, тестов....Случается что и кинологи болеют...
Vedma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 18:36   #37
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 131
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Ответ: Оформление документов

тоже самое- и три года назад, и два года назад, и полотра месяца назад -брали в российских рублях.1500-экспорт.действительно задержка только из-за общепометок.
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 19:00   #38
Завсегдатай
 
Аватар для Кола
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Казахстан. Павлодар
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Кола на пути к знаменитостиКола на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Оформление документов

У нас с родословной вообще весело было. Мне нужно было ехать в Москву по делам, и я решила заодно сделать своему родословную экспортную там, сразу на прямую. Я приехала там в ближайший от моей гостиницы клуб, оставила там щенячку, оплатила (тогда я отдала 40 доларов, в рублях). Не помню когда мне сказали будет готова, но сразу же предупредили, что высылать не будут. Я сказала, что смогу забрать только через 2-3месяца. В итоге, когда приехала, клуба уже не было! Потом так долго я его искала, но так и не нашла.
Дозвонилась в РКФ, наша родословная была там. Так как клуб закрылся. Слава богу люди были порядочные и все документы сдали куда положено.
Кола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 22:32   #39
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Ответ: Оформление документов

вчера сдавала в Челябинске документы в обмен,цены остались прежние,и на марки производителей тоже.
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 01:42   #40
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Казахстан г.Уральск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Зойка на верном пути
По умолчанию Ответ: Оформление документов

Хочу тоже поделиться опытом получения экспортной родословной через клуб в г.Липецк, поменять щенячку на экспортную родословную обошлось 2800 рублей и 700 рублей за посредничество клуба, брали как за срочную, обещали уложиться в две недели а времени ушло 3 месяца да и то пришлось буквально преследовать председателя клуба, потом она кормила меня байками о том как в РКФ не любят нас Казахстанцев.
Зойка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.