Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Персональные страницы собак и сообществ


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2010, 17:34   #31
Завсегдатай
 
Аватар для Евгеньевна
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
Евгеньевна на верном пути
По умолчанию Re: Астана - маленькое чудо йорик Сэнс оф Прауд Честер!

Ой, девочки, я вот с вами согласна конечно, но мою маму не переубедить... Поскольку мы обе работаем, но она совсем рядом с домом, то и сынулю кормит тоже она, вот и начала его баловать. Я ей тоже говорю, что мол, надо чтобы привык, а то начнет капризничать, потом хлопот не оберешься! А она ни в какую, не могу, говорит, спокойно работать, когда знаю, что ребенок плохо поел!
Вот и получается, что теперь Честер у нас питается через раз то кормом, то всякими прикормами. А я считаю, что это не совсем правильно
Вобщем, пока наша заводчица в отъезде, мы голову ломаем. Подскажите чем сынулю подкармливать, рецептики какие-нибудь, кашки или еще что, чтобы разнообразить его рацион?
Евгеньевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 18:18   #32
В доску свой
 
Аватар для Абракадабра
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 1,621
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Абракадабра на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Астана - маленькое чудо йорик Сэнс оф Прауд Честер!

Ну, если мама так считает, то спорить бесполезно.Чем разнообразить...Моя Дашенция очень любить сырую тыкву, просто кубиками порезаную, морковку тоже. Куриные сердечки отварные, тоже на ура употребляются. Рис отварной уважает, если его с мелко порезанными сердечками смешать. К родителям когда ходим, обязательно отведает гречку с мяском на бульоне сваренную для их таксы.
Абракадабра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 18:31   #33
Завсегдатай
 
Аватар для Евгеньевна
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
Евгеньевна на верном пути
По умолчанию Re: Астана - маленькое чудо йорик Сэнс оф Прауд Честер!

Что правда, то правда, с мамой действительно спорить бесполезно Мяско наш ребенок с треском за ушками съедает, яблочки тоже любит, а вот овсяночку неохотно поел.
Абракадабра, , спасибо за рекомендации. А ваша Дашуля тоже на натуралке? Тогда придется витаминами какими-то подкармливать, если его натуралкой кормить? И вобще это не страшно, что утром у нас корм, а потом натуралка? Беспокоюсь, как бы желудок ребенку не подпортить ...
Евгеньевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 20:30   #34
В доску свой
 
Аватар для Иришка79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Актау-Брисбан
Сообщений: 7,211
Сказал(а) спасибо: 1,720
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 1,071 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 188
Иришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвала
По умолчанию Re: Астана - маленькое чудо йорик Сэнс оф Прауд Честер!

Евгеньевна, вообще-то не желательно смешивать корм и натуралку. Хотя я точно знаю, что в Великобритании многие заводчики смешивают и всё ок!
По поводу натуралки, то я кормлю так: мясо(постная говядина), курица(грудки), хорошо индейку, говядину варю минут 15-20, курицу дольше. Крупу (рис, гречка) варю в воде, на бульоне нельзя. И добавляю припущенные овощи - морковь, тыква. Хорошо кабачок, но у нас нет зимой. В овощи каплю масла, оливкового или подсолнечного.
Овсянку йоркам нежелательно давать. Раз в 10 дней печень. раз в неделю желточек. Иногда можно давать куриные сердечки и желудочки, только срезать жир.
Смешивать, 50 % мясо 25% каши и 25% овощей. Или 50% мяса и 50 % каши.
Очень хорошо творог, и кисломолочка. естественно, нежирные. Насколько я знаю, что творог и кефир (ряженку) можно давать и при кормлении сушкой.
У Стрекаловой в книге написано, что если сушка составляет даже часть питания, витамины нельзя давать, иначе могут быть проблемы с почками.

Мне лично, кажется, что надо смотреть по ситуации. А маму свою успокойте тем, что йорк не должен быть толстеньким! Это не очень хорошо для костяка. У него должна быть хорошая кондиция, когда рёбра прощупываются, но не торчат.

Добавлено через 6 минут
Евгеньевна, забыла добавить, что йоркам на самом деле не нужно особого разнообрази в еде. Чем проще, тем лучше. Это позволит избежать дальнейших проблем с ЖКТ.

Последний раз редактировалось Иришка79; 22.01.2010 в 20:36. Причина: Добавлено сообщение
Иришка79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 00:19   #35
Житель
 
Аватар для Стефи
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 54
Стефи на верном пути
По умолчанию Re: Астана - маленькое чудо йорик Сэнс оф Прауд Честер!

Настя, привет! Только сегодня посмотрела ваши новые фото. Узнаю нашего шкодливого Пухлого. Это я насчет ухмылочки.
По поводу аппетита - можно попробовать давать аскорбинку по 1/2 таблетки 2 раза в день (улучшает аппетит).
По поводу рациона питания на все 100% согласна с Иришкой 79. Овсянку давать нельзя, гречку я слышала тоже не желательно (и то и другое может вызвать аллергию). Если будите давать припущеные овощи, то обязательно несколько капель масла (без масла овощи не усваиваются). Мясо не жирное говядина, телятина, баранина, мясо птицы, можно давать отварную морскую рыбу (не жирную), не плохо если собака будет кушать кисломолочные продукты (у нас честно сказать с этим проблемы - не едят).
Вообще, как говорит мой ветврач собаки это плотоядные животные, поэтому я своих подкармливаю чистым мясом без круп. На сколько я понимаю крупы добавляют крупным собакам в целях экономии. Могу и ошибаться.
Смешивать сухой корм и натуральную пищу нельзя в одно кормление. В разные допустимо и если собака хотябы один раз в день ест сушку, то витамины давать не надо.
Настя, еще я думаю может ваше чудо просто научилось вами манипулировать. Они это любят. Попробуйте кормить так как я тебе говорила т.е. отказался, через 20-30 мин. убирай тарелку и займись своими делами, чтобы он понял, что никто уговаривать не станет. Через час, два повтори попытку. Мне кажется вы его просто избалывали.
А если на чистоту, у самой такой грех имеется. У меня ваш папашка (Арчик) такой.
Стефи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 00:44   #36
В доску свой
 
Аватар для Иришка79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Актау-Брисбан
Сообщений: 7,211
Сказал(а) спасибо: 1,720
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 1,071 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 188
Иришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвала
По умолчанию Re: Астана - маленькое чудо йорик Сэнс оф Прауд Честер!

Стефи, про кормление чистым мясом. Когда я в Москве общалась с заводчиками, то все как один говорили, что чистым мясом кормить нельзя! Можно иногда но ночь давать сырое (если уверенны в качетве мяса) без круп, можно с овощами. Объясняли мне они так, что у йорков при кормлении одним мясом, может произойти избыток белка и случиться белковое отравление! У одной нашей знакомой так и случилось(((( Её соба крупу оставляла, а мясо выбирала! И никак не получалось её кормить сбалансированно! В результате она заболела, была критичная ситуация, пришлось в спешном порядке переводить её на сушку! Потом всё нормализовалось.
заводчица всегда мне говорит, чтобы я не шла на поводу у собаки, надо настаивать на своём, и если вдруг начнёт выбирать одно мясо, уменьшать порции, чтобы она была голодная и с голодухи съела всё подряд!
Но, естественно, если давать крупу, то надо давать мясо с кашей, а не наборот кашу с мясом, а мяско, так , для запаха. Собаке мясо просто необходимо!
Иришка79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 17:21   #37
Завсегдатай
 
Аватар для Евгеньевна
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
Евгеньевна на верном пути
По умолчанию Re: Астана - маленькое чудо йорик Сэнс оф Прауд Честер!

Иришка, спасибо огромное за подробные рекомендации! Я сделала вывод, что мы в принципе кормили как полагается, теперь я в этом уверена после ваших советов. Единственное, что мы еще не давали овощи с масличком, будем сегодня пробовать вечером. А на счет сырого мяска, то этим мы точно рисковать не будем, он и вареное отлично уплетает Хотела у вас спросить, какой вы косметикой пользуетесь? Нам нужно приобретать хорошую косметику для ребенка, а я не знаю, что бы лучше взять. Посоветовали взять Ив Сен Бернар, еще предложили Элит, но о таком я даже не слышала ...

Стефи, Леночка, здравствуйте! Очень рада вас видеть! С приездом!
Да, вот такие мы шкодники растем, а то что разбаловали, это не то слово! Очень трудно мне маму убедить, что надо построже с ним, она больше времени с Чессиком проводит, поэтому контролировать я могу не всегда А она его поругает, через 5 минут сама начинает подлизываться, а этот хитрюга уже все на ус намотал, и демонстративно обижается, лапкой носик прикрывает и хитро так выглядывает, за реакцией следит Я в этом плане построже, надо чтобы осознал, как себя вести надо, а вот мама моя! И не знаешь кого воспитывать Привезла же любимого внучка
С витаминками будем пробовать, я об этом как-то забыла даже. Со вчерашнего дня начали полноценно гулять, к тому же было тепло очень, набегался ребенок от души!
В прошедшее воскресенье ездили к Ксюше на процедуры, теперь вобще красивые, стриженные, чистенькие, аж глаз не отвести
Как поживает наш любимый братик? Вы его решили оставлять у себя, как я поняла?
Евгеньевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 18:03   #38
В доску свой
 
Аватар для Камешек
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 1,842
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 150 раз(а) в 39 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 98
Камешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвала
По умолчанию Re: Астана - маленькое чудо йорик Сэнс оф Прауд Честер!

Евгеньевна, Честер у Вас красавец! замечательный и упитанный парень.
Камешек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 18:55   #39
В доску свой
 
Аватар для Иришка79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Актау-Брисбан
Сообщений: 7,211
Сказал(а) спасибо: 1,720
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 1,071 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 188
Иришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвала
По умолчанию Re: Астана - маленькое чудо йорик Сэнс оф Прауд Честер!

Евгеньевна, мы пользуемся Ив Сен Бернар, у меня вся серия есть. Я очень довольна. Но я покупала в Москве, прямо с фирмы, так дешевле намного. В Казахстане что-то дороговато совсем. Многие хвалят Hery - она подешевле, но хорошая. Я тоже привезла про запас, но мыла HERY один раз только. Результат приемлемый. Но пока мою ИСБ.
Многие используют и человеческую косметику. Моя подруга в Москве моет своего щена детским шампунем Джонсон Бэби и кондиционером Фруктис. Ей очень нравится. А другая, её мальчику уже 1, 5 года, моет Пантином, хотя может себе позволить и дорогую косметику, но видит хороший эффект! так что всё подбирать надо индивидуально.
И ещё ВАм надо спрей для расчёсывания, сухую щерстку нежелательно расчёсывать. Я себе сама его сделала, развела ПЭК (тоже ИСБ) с водой и брызгаю с пульверизатора. ПЭК вообще выгодно покупать, он концентрированный, его очень надолго хватает. Некоторые так обычный кондиционер, типа Пантина с водой разводят и этим брызгают. Или Глискур - спрей для расчёсывания, человеческий.
Подобрать косметику, целая история))))

Последний раз редактировалось Иришка79; 26.01.2010 в 18:58.
Иришка79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 17:47   #40
Завсегдатай
 
Аватар для Евгеньевна
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
Евгеньевна на верном пути
По умолчанию Re: Астана - маленькое чудо йорик Сэнс оф Прауд Честер!

Камешек, Ксюша, спасибо огромное, нам безумно приятно А я от вашей Вишенки в полном восторге, ну такая симпампулечка, такая ласковая, ууух Косметика ваша нам очень понравилась, сразу шерстка изменилась и легла совсем по-другому, поэтому и мы теперь озадачились подбором хороших средств... И вобще мы очень довольны процедурами, спасибо вам огромное еще раз

Иришка , да, я тоже слышала про Хери, его очень хвалили. А на самом деле вы правы, конечно, надо подбирать индивидуально Интересно, у нас можно как-то найти такую косметику, ИСБ или Хери, может через интернет заказать? Я через месяц возможно в Алмату поеду, думаю там выбор побогаче будет чем у нас ... А пока надо взять кондиционер для расчесывания, это важно для шерстки, спасибо за совет!
Евгеньевна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 02:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.