Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2010, 19:29   #31
Завсегдатай
 
Аватар для nok
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: астана Казахстан
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
nok имеет грандиозное обаяниеnok имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: По прозвищу "Зверь"

Ребенка жаль это огромная трагедия как в физческом так и в моральном плане очень тяжело придется, родителей в двойне... про собаку.... у нас всегда судят о целом по единичным случаям... собака может всю жизнь молчать а лишь единственный раз гавкнуть -все злобная псина! Собак боялись и будут бояться, они ведь всеже испокон веков хищники, предки волка-а их боятся нас учат с самого детства, пытаться переубедить -это как сражаться с ветряными мельницами, пусть он для тебя самый вкусный самый добрый псиночка для других....злобая тварь так и жаждящая оторвать от кого-нибудь кусок.
По-поводу спровоцировал-Мысли даже самого близкого человека остаются загадкой а тут животное... ведь и среди людей тоже есть маньяки... пойди занай на что щелкнуло... может в раннем детстве его обидела девочка в таком же платье...
А хозяин конечно виноват-мы в ответе за тех кого приручили!
nok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 21:49   #32
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: По прозвищу "Зверь"

Цитата:
Сообщение от Rano Посмотреть сообщение
и почему этого стафа не усыпили я так и не поняла.....
ЕЕ не то что не усыпили,ее еще и повязали с таким же ДЕБИЛОМ,как и она сама....
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 23:18   #33
Завсегдатай
 
Аватар для nok
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: астана Казахстан
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
nok имеет грандиозное обаяниеnok имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: По прозвищу "Зверь"

"собака бывает кусачей только от жизни собачьей..."
nok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 23:40   #34
В доску свой
 
Аватар для Darinka
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,792
Сказал(а) спасибо: 1,514
Поблагодарили 1,317 раз(а) в 639 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 116
Darinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвала
По умолчанию Re: По прозвищу "Зверь"

Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
потому что его проверяют на анализы, чтобы ребенка не колоть напрасно 100 уколов просто так полуторагодовалому ребенку, как вам
Для анализов берется кровь в течение 5 минут.
Darinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 00:27   #35
В доску свой
 
Аватар для люси
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: караганда
Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 2,264
Поблагодарили 715 раз(а) в 373 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 88
люси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: По прозвищу "Зверь"

Герка, Неужели правда ,эта собака еще и повязанная.
__________________
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
люси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 00:51   #36
В доску свой
 
Аватар для Арни-Победитель
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,856
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 663 раз(а) в 177 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 145
Арни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвала
По умолчанию Re: По прозвищу "Зверь"

Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
потому что его проверяют на анализы, чтобы ребенка не колоть напрасно 100 уколов просто так полуторагодовалому ребенку, как вам
какие 100 уколов? если Вы имеете в виду бешенство, то все совсем по-другому.. и даже не 40 (как не в столь давние времена), но все равно, конечно, приятного мало..
Арни-Победитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 02:32   #37
В доску свой
 
Аватар для Ак-Босар
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Костанай
Сообщений: 2,751
Сказал(а) спасибо: 635
Поблагодарили 489 раз(а) в 262 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 103
Ак-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: По прозвищу "Зверь"

Цитата:
Сообщение от Darinka Посмотреть сообщение
Для анализов берется кровь в течение 5 минут.
Цитата:
Сообщение от Татьяна И
;потому что его проверяют на анализы, чтобы ребенка не колоть напрасно 100 уколов просто так полуторагодовалому ребенку,
Животное укусившее человека необходимо держать в изоляторе в течении 10 дней, так как если собака больна бешенством, то в эти 10 дней болезнь обязательно проявится, если в течении этого времени не выявилось признаков бешенства, животное считается здоровым.
Для подтверждения диагноза "бешенство" берется на анализ головной мозг мертвого животного, которое вероятнее всего в течении 10 дней в изоляторе и погибает от болезни, еще в последние часы до гибели вирус можно обнаружить в слюне. По анализам крови бешенство не определяется.

Сорок уколов в живот давно никто не делает, пострадавшему вводят вакцину и отпустят домой. И так пять или шесть раз.

А собаку которая покусала эту девочку определенно усыпят, после истечения 10 дневного срока.
Ак-Босар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 02:33   #38
В доску свой
 
Аватар для Иришка79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Актау-Брисбан
Сообщений: 7,211
Сказал(а) спасибо: 1,720
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 1,071 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 188
Иришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвала
По умолчанию Re: По прозвищу "Зверь"

Мне интересно, заводчики собак бойцовых пород как то тестируют покупателей? У нас была кавказская овчарка, так щенка заводчица легко продала без особых вопросов 17-й девочке, моей сестре. Мы явно не справились с этой собакой. Любили его безумно, выгуливали, занимались с ним. Но в 2 года у него начались проблемы с психикой, он порвал ухо нашему племяннику, не сильно, но всё же! А если бы не оттащили! И даже на меня потом нападал! Всегда был ласковым со мной, но однажды с дури рычал на меня, загнал в ванную...... А потом опять зайка! Вот такие вот перепады в настроении.....
пришлось отдать сторожить стоянку. Плакали, было очень стыдно.... но боялись!
Теперь я смогу держать только декорацию..... И я боюсь больших собак на улицах без намордников!
Иришка79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 03:05   #39
В доску свой
 
Аватар для Alena.ca
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,374
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 34 раз(а) в 29 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 72
Alena.ca - луч света в тёмном царствеAlena.ca - луч света в тёмном царствеAlena.ca - луч света в тёмном царствеAlena.ca - луч света в тёмном царствеAlena.ca - луч света в тёмном царствеAlena.ca - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: По прозвищу "Зверь"

Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
Согласна, что виноваты владельцы однозначно. В Павлодаре на выставке был привязан Дог на проходе,который швырялся на всех проходящих людей и собак, в Темиртау два черных терьера кидались всю выставку хоть и находились в намордниках, но вместо замечаний к моему удивлению получилали поощрения в виде слова Хорошо! А сколько просто прихваченных собак неожиданно на выставках и всё это остается безнаказанно! Поругались между собой и разошлись! У меня во дворе живет молодой человек у него мною уважаемая порода немецкая овчарка, но так как вовремя не пресекалось, то сейчас она швыряется на проходящих людей и собак. Когда она гуляет с мамой, то я всегда думаю об опасности, которую может принести эта собака в случае обрыва поводка. Мальчик же вовремя прогулки подходит к сетке, которой огорожена автостоянка и с удовольствием кайфует пока его немец с яростью перегавкивается с собакой,охраняющей стоянку.Когда я на улице встречаю человека с питом на поводке я на сто процентов уверена что собака только для повышения собственной самооценки. И никогда не пойму бои собак потому что не понимаю как можно ростить собаку вкладывать душу а потом мертвую вынести с ринга. О какой душе может идти речь. Это только моё мнение! И могу сказать, что если у меня на глазах этот самый пит или кто другой будет рвать мою собаку или не дай бог ребенка я ни на секунду не задумываясь буду убивать это животное тут же. Потому что сделав это раз она сделает это два!!! И никаких экспертиз!!!
Согласна на все 100!!!Респект!Собачьих психушек не существует-вывод собакам с такой неадекватностью только смертная казнь!!!
Alena.ca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 03:12   #40
В доску свой
 
Аватар для Арни-Победитель
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,856
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 663 раз(а) в 177 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 145
Арни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвала
По умолчанию Re: По прозвищу "Зверь"

Ак-Босар верно пишет, если точнее, то график вакцинации при экстренной профилактике бешенства заключается всего в 6 дозах вакцины, которые вводятся в день обращения, 3, 7, 14, 28, 90 дни. Схема вакцинации: 0-3-7-14-28-90 дни.
И лабораторная диагностика бешенства проводится, как уже написали, гистологически, посмертно, обнаружением телец Бабеша-Негри в тканях головного мозга. Никакие анализы не берутся.
Единственное, про 10 дней изоляции, то 10 дней - это минимальный инкубационный период, а он может быть и до 90 дней и даже до года, так что животное по-любому усыпят.
Арни-Победитель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 07:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.