Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2013, 17:27   #291
Птица- говорун
 
Аватар для ОльгаФр
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 852
Сказал(а) спасибо: 703
Поблагодарили 493 раз(а) в 319 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 67
ОльгаФр  имеет блестящее будущееОльгаФр  имеет блестящее будущееОльгаФр  имеет блестящее будущееОльгаФр  имеет блестящее будущееОльгаФр  имеет блестящее будущееОльгаФр  имеет блестящее будущееОльгаФр  имеет блестящее будущееОльгаФр  имеет блестящее будущееОльгаФр  имеет блестящее будущееОльгаФр  имеет блестящее будущееОльгаФр  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Веточка для беременных...

С прибавлением!!!!!!Хороших хозяев вашим щенкам и здоровья!!!!!!
__________________
От плохого настроения надо избавляться... Плохим поведением.
ОльгаФр вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юситта (17.01.2013)
Старый 16.01.2013, 17:20   #292
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Веточка для беременных...

Цитата:
Сообщение от Vellori Посмотреть сообщение
ОБ ЭТОМ НИКТО НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ(ВАЖНО ДЛЯ НОВОЯВЛЕННЫХ ЗАВОДЧИКОВ!
Хочу поделиться своим опытом с владельцами беременных сук:
1)хозяев для щенков ищите еще до рождения
2)берите ОБЯЗАТЕЛЬНО предоплату
3)уточняйте способ доставки щенка
4)корм лучше брать для взрослых собак, типа royal club (особенно гладкошерстных), мои от старта прыщами покрылись, а витамины все равно добавлять будете, зато очень большая экономия, в нашем случае 8 тыс.тенге с мешка
5)объявления о продаже давайте сразу после вязки
6)НЕ ОТДАВАЙТЕ документы на щенка, пока не будет ПОЛНОГО расчета
7)Всегда уточняйте координаты будующих владельцев
8)2-6 месяце узнавайте о состоянии щенка
9)ТРЕБУЙТЕ ФОТО с хозяином если возможно

У нас сейчас 5 щенков осталось, каждый 8кг весом, засрали и зассали ВСЕ (у них отдельная комната), встают в 5-6утра и начинают дико орать,так что не встать просто нереально! сожрали 6мес запас корма для мамы (это без учета витаминных добавок), отдали 18тыс за прививки (это со скидкой), а еще 2 недели и мне им уши резать придется, а это еще 4-5 тыс на каждого.Так что думайте заранее сколько вы готовы потратить и стоит ли эти мучения вашего жлания щеночков.
Хорошо написано! Об этом как раз предупреждают! Пишут, говорят, но чаще всего владельцы сук не вслушиваются в такие предупреждения! У многих глаза застилает количество денег, которые они планируют получить, у кого-то желание понянчится с щенками....

Щенки это интересно, приятно, весело, но в первую очередь ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО вне зависимости от породы! Тяжело для мамочек, хозяек, их домочадцев и соседей! И пусть каждый, кто решился повязать повязать свою девочку (вне зависимости от целей вязки), прочитает этот пост и еще раз подумает, а надо ли это ему?
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Герка (16.01.2013), Юситта (17.01.2013)
Старый 16.01.2013, 18:38   #293
В доску свой
 
Аватар для DACOTASEVEN
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,029
Сказал(а) спасибо: 990
Поблагодарили 682 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 72
DACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Веточка для беременных...

Это все верно. У меня недавно был такой опыт: в клуб пришел мужчина лет под 60, у него хорошая сука, решил повязать собаку. все прошло удачно, ощенилась, смогли поднять щенков только до месяца, потом его жена, которая соответственно тоже в возрасте, уже не смогла за ними ухаживать. Сами знаете, весь день за ними надо мыть-убирать-кормить-развлекать-вакцинировать и все это до бесконечности. Терпение женщины закончилось, когда после актировки не был продан ни один щенок в течении 3 дней)))))) думали все разом разъедутся и семья отдохнет. Чуда не случилось, закончилось все семейным скандалом. Я забрала щенков, дорастила, и все в течение месяца разъехались по своим домам. Больше эти люди не рискнут заводить щенков, я думаю
DACOTASEVEN вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Тушканчик (16.01.2013)
Старый 17.01.2013, 12:07   #294
Житель
 
Аватар для Юситта
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 44
Юситта на верном пути
По умолчанию Re: Веточка для беременных...

Конечно щенков надо планировать, все для них и мамочки подготовить, т.к. около двух месяцев, а то и больше Вы за них в ответе. Нашим малышам 5 дней, пока все хорошо, Юся справляеться с ролью мамы), думаю и мы тоже.
Изображения
Тип файла: jpg SDC11149.JPG (42.6 Кб, 14 просмотров)
__________________
"СОБАКА- единственное существо на этой планете, которое любит Вас больше, чем себя". Джош Биллингс
Юситта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 02:42   #295
Созерцатель
 
Аватар для Anna-l
 
Регистрация: 14.08.2013
Адрес: Павлодар
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Anna-l на верном пути
По умолчанию Re: Веточка для беременных...

спасибо!очень радо,что нашла информацию.просто я очень переживаю,т.к моя девочка-ротвейлер беременна и нам скоро рожать.
Anna-l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 15:13   #296
Житель
 
Аватар для volodya
 
Регистрация: 07.09.2013
Адрес: Казахстан, Темиртау
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 41
volodya на пути к знаменитостиvolodya на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Веточка для беременных...

Это Да!столько всякого затрачено на щенков!А не очень мне нравиться когда узнают (некоторые) Покупатели цену делают глазки круглые и говорят что дорого!А ведь действительно если посчитать все затраты начиная от вязки с кобелем!и заканчивая ...Вобщем до продажи последнего щенка так что сильно( навариться)не получиться! особенно если порода крупная!так что только все делаю по любви!Люблю щенячих деток!
volodya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 15:37   #297
В доску свой
 
Аватар для Hastena
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 1,550
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 319 раз(а) в 183 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 77
Hastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величество
По умолчанию Re: Веточка для беременных...

Цитата:
Сообщение от volodya Посмотреть сообщение
Это Да!столько всякого затрачено на щенков!А не очень мне нравиться когда узнают (некоторые) Покупатели цену делают глазки круглые и говорят что дорого!А ведь действительно если посчитать все затраты начиная от вязки с кобелем!и заканчивая ...Вобщем до продажи последнего щенка так что сильно( навариться)не получиться! особенно если порода крупная!так что только все делаю по любви!Люблю щенячих деток!
А ещё меня бесит когда говорят А ЧЁ ОНИ У ВАС ТААККИЕ ДОРОГИЕ Мы Вон мол на базаре за 100$ а Вы тут за штуку загибаете......ОБИДНО так и хочеться плюнуть им вслед...можно и в морду хай идут покупают за 100

Добавлено через 45 секунд
у меня в ноябре планируется вязка КО,чем посоветуете кормить мамашу????

Последний раз редактировалось Hastena; 20.10.2013 в 15:38. Причина: Добавлено сообщение
Hastena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 15:48   #298
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Веточка для беременных...

Цитата:
Сообщение от Hastena Посмотреть сообщение
чем посоветуете кормить мамашу????
Сильно рацон не надо менять. Вы чем кормите?
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 17:53   #299
В доску свой
 
Аватар для Hastena
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 1,550
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 319 раз(а) в 183 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 77
Hastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величество
По умолчанию Re: Веточка для беременных...

Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
Сильно рацон не надо менять. Вы чем кормите?
Натуралкой +размомоченая сушка РОЯЛ
Hastena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 00:14   #300
Завсегдатай
 
Аватар для Янинка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 56 раз(а) в 31 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Янинка - действительно милый человекЯнинка - действительно милый человекЯнинка - действительно милый человекЯнинка - действительно милый человек
По умолчанию Re: Веточка для беременных...

Цитата:
Сообщение от Hastena Посмотреть сообщение
А ещё меня бесит когда говорят А ЧЁ ОНИ У ВАС ТААККИЕ ДОРОГИЕ Мы Вон мол на базаре за 100$ а Вы тут за штуку загибаете......ОБИДНО так и хочеться плюнуть им вслед...можно и в морду хай идут покупают за 100
а у меня несколько раз было продолжение подобных разговоров:
Покупатель: - А чО они у вас такие дорогие, на базаре 30 тыщ.
Я: - Ну вот идите и покупайте на базаре!
Покупатель: - А они там какие-то не такие, ваши лучше...
Я: - Вот поэтому мои и стоят столько-то...
Янинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 15:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.