Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2010, 13:26   #241
В доску свой
 
Аватар для Ак-Босар
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Костанай
Сообщений: 2,751
Сказал(а) спасибо: 635
Поблагодарили 489 раз(а) в 262 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 104
Ак-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Не приятные новости для "выездных "собаководов

Царевна,
Лена, с ума сойти.. Вот, только месяц, назад у паровозика ставила печать..

Ляличка,
Точно сказать не могу.. но мы как-то раз возили через границу в одном мерсе седане 7 собак ( кавказа азиата корса взрослых,3х 2х месячных щенков азиатов и 1го 3х мес щенка корса) плюс 3 человека, ) когда на таможню подъехали я пошла к ветам, они всех поразбудили (ночью дело было) и все вместе пошли посмотреть как мы едем ))
Ну это так, пофлудить..,а вообще ограничения есть на количестве собак на одного человека для оформления вет свидетельства, не больше 2 собак в одной вет справке на одного человека. Если будете везти больше 3 собак, то надо заблаговременно взять разрешение из Астаны, оно действует 1 мес, делается обычно в пределах недели, нужно ехать в областную вет инспекцию и писать заявление. А насчет общественного транспорта даже не знаю, больше 2х не возили.. Думаю все от водителя зависит.

Последний раз редактировалось Ак-Босар; 06.05.2010 в 13:28.
Ак-Босар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 13:36   #242
В доску свой
 
Аватар для Ляличка
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: ТЕМИРТАУ
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 1,130
Поблагодарили 457 раз(а) в 254 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 117
Ляличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвала
По умолчанию Re: Не приятные новости для "выездных "собаководов

т.е. Если допустим три человека на машину, то 6 собак можно? Это наоборот для Россиян спрашиваю. Они хотят ехать и интерисуются
__________________
Йорки йорки и еще раз йорки!
Ляличка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 02:15   #243
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 173
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Не приятные новости для "выездных "собаководов

Ляличка можно!))И в рейсовом автобусе по 5-6 собак возим,просто пкупаем на собаку не багажку,а детский билет,что бы место рядом было свободное.
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 18:39   #244
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 191
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: Не приятные новости для "выездных "собаководов

Привет всем!
Вот такой вопрос едем 28 мая в Актобе нас в купе будет 4 человека и 3 собаки (2 лабра и папильон) -по закону у нас все номально? Пропустят ли? Не скажут что слишком монго собак в купе?
Rano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 17:01   #245
В доску свой
 
Аватар для Fox
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: караганда
Сообщений: 2,836
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,162 раз(а) в 403 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 118
Fox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвала
По умолчанию Re: Не приятные новости для "выездных "собаководов

Цитата:
Сообщение от Rano Посмотреть сообщение
Привет всем!
Вот такой вопрос едем 28 мая в Актобе нас в купе будет 4 человека и 3 собаки (2 лабра и папильон) -по закону у нас все номально? Пропустят ли? Не скажут что слишком монго собак в купе?
мой вам совет- припрячте папийона, покажите только лабров, так как по международным правилам на купе 2 собаки можно.
Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 03:09   #246
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: алматы
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Tatyana888 на верном пути
По умолчанию Re: Не приятные новости для "выездных "собаководов

Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
Надо высказаться,не могу держать эту историю в себе!Собралась везти на вязку свою той-пуделюшку в Российский город Орск.Собрала все справочки ,два паспорта-Казахстанский и международный,купила билет на поезд (автобусы в Орск от нас не ходят),да и жду спокойно назначенного дня поездки.И вот день наступил,поехала на вокзал,и пошла купить багажный билет на собачку,это ведь делается перед отправлением поезда,а меня кассир такой новостью,как обухом по голове!!!Оказывается,теперь,чтобы проехать на поезде с собачкой,нужно выкупить все купе!!!Я говорю-У меня собачка весит 3 килограмма,ну должны же быть пределы разумного!А она мне-да хоть 500 грамм!Правила для всех одни!!! А самое интересное,что в этом поезде купейного вагона даже нет!Пришлось билет сдать.Следующим утром я выехала автобусом до Челябинска,а там ,совершенно спокойно взяла билет на поезд и багажку,отдала за взвешивание 40 рублей и 50 за багажку.И ни каких проблем!Ну почему в России отношение к собаководам ,как к людям? Я добралась до Орска,потеряла больше времени,денег,больше устали я и моя собачка.Ну ,думаю хотя бы назад поедем прямым поездом,как люди,да как бы не так!Поезд оказался Казахстанский! и девушка-кассир с таким виноватым видом говорит мне-Вы знаете,а с собачкой вы должны ехать в полностью выкупленном купе,ведь поезд то Казахстанский! Но ,Слава Богу ,она дала мне багажку,и посоветовала пока спрятать и собачку и билет на нее,Я так и сделала,благо поезд отправлялся в 2.30 ночи,и в вагоне не горел полный свет.Тихонечко легли спать.Утром проводнца увидела мою Лелю,потютюшкала ее,и спросила про багажку,я показала,и все!!!То ли проводники были Россииские,то ли не в курсе,но во всяком случае -люди нормальные!Вообщем до дома мы доехали замечательно!Я много раз ездила поездами на вязку и на выставки,и ни разу не было нареканий к моим собакам,как и ко мне ни у проводников,ни у пассажиров,не понятна мне ТАКАЯ политика!Зачем нужны ТАКИЕ правила?КОМУ МЫ МЕШАЕМ?Россииские собаководы-ЛЮДИ,а нам -вот такие ПАЛКИ В КОЛЕСА!!!И после этого мы не банановая страна?Я люблю свой Казахстан!Но не навижу ТАКИЕ !глупые,и ,главное ,абсолютно БЕСПОЛЕЗНЫЕ правила!Кто их придумывал?НЕНАВИСТНИК СОБАК!!!Лучше бы пьяницами в поездах занялись!Ведь ,когда мы в Орск ехали ,двое все дорожки и туалет обрыгали!И бедные женщины проводницы убирали за ними!А в январе мне мою девочку кане корсо везти на вязку в Москву,уже холод по спине пошел...
извените за выражение касирша овца тупая была, я и стафов и аргентинов и бостанов вожу с росии в казахстан и обратно и невыкупаю все купе просто сажу в клеткуи нет никаких проблем
Tatyana888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 10:35   #247
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 283
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: Не приятные новости для "выездных "собаководов

Вчера только отправляла своего щенка поездом , правда в Усть Каменогорс, в купе человек ехал . Взяли справку на вывоз , сейчас это ветеренарный сертификат , и кстати стоимость его и реквизиты поменялись , так что имейте в виду (я оплатила все по старому - 38 тенге и на те реквизиты - не прошло , пришлось все по новому платить ), сейчас стоимость вет . сертификата 32 тенге 21 тыинка, так вот - взяли багажку , подошли к купе, все показали и никаких проблем не было . Правда щенок маленький .
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 10:41   #248
В доску свой
 
Аватар для Абракадабра
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 1,621
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 71
Абракадабра на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Не приятные новости для "выездных "собаководов

Santa,
Ой, а нельзя ли поподробнее? Мы тоже собираемся поездом и как раз в У-каман. Где брать этот сертификат и как? И вообще, я думала, что сертификат только при пересечнии границы. Или все равно, в случае нужен?
Абракадабра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 12:28   #249
В доску свой
 
Аватар для Ак-Босар
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Костанай
Сообщений: 2,751
Сказал(а) спасибо: 635
Поблагодарили 489 раз(а) в 262 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 104
Ак-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Не приятные новости для "выездных "собаководов

Абракадабра,
Вообще, по правилам вет свидетельсво формы 1 (сертификат), нужно брать даже если Вы выезжаете просто за пределы своего района, у нас например чтоб выехать с собакой из поселка Затобольск в Кустанай (расстояние 5!!!! км) по правилам надо брать фрму 1 ну этого конечно никто не соблюдает, и никто не проверяет, но вообще положено... Так что обязательно возьмите сертификат, и спокойно едьте с ним хоть куда. Только не забудьте он действителен 3 дня, так что берите накануне отъезда, а выдается он в государственной вет клинике (в каждом городе есть такие)

Santa
А у нас стоит 60 тенге.
Ак-Босар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 13:41   #250
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 283
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: Не приятные новости для "выездных "собаководов

Брать в Алматы там же - Макатаева 15 , но у них поменялись реквизиты . Сейчас напишу на всякий случай , что бы не наступили на мои грабли и не бежали потом сломя голову как я искать банк и платить по новой .
КБК 202101
за ветеренарный сертификат
цена 32 тенге 81 тиын.
Приходите к ним с этой оплатой, они дают СЕЙЧАС бланк заявления , все там пишите , пригладываете так же копию ветпаспорта и удостоверения, идете тут же по коридару -в конец- берете у них (раньше давали справку) - сейчас визируете заявление и в кабинет снова - они выписывают этот сертификат . и все.

Добавлено через 1 минуту
На всякий случай - Банк Центр кредит есть вверх по Барибаева , не далеко совсем . Там можно оплатить . По моему на Гоголя.

Добавлено через 3 минуты
Когда все у вас будет на руках , при отъезде , приходите на вокзал намного пораньше , лучше за 1 час , идете в багажную кассу показываете все на собаку , вам выписывают багажку , собаки до 20 кг по моему 450 тенге мы вчера оплатили , хоть 500 грамм она будет весить. На входе на перрон молодцы удальцы вокзальные все это проверяют , особенно что бы справка действовала три дня, и захватывала время в дороге . Проводница без всяких посадила, АБСОЛЮТНО!

Добавлено через 16 минут
Сейчас нет справки ф.1, сейчас это называется ВЕТЕРЕНАРНЫЙ сертификат у них .
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.

Последний раз редактировалось Santa; 21.06.2010 в 13:57. Причина: Добавлено сообщение
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 10:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.