Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Архив выставок собак > Архив выставок собак за 2008 год


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2008, 23:34   #191
Житель
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: рудный
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Свет-а на верном пути
По умолчанию Ответ: ДВОЙНОЙ САС . 23.08.08.Национальная выставка собак всех пород "АЗИЯ-ОСЕНЬ-20

**********,я думаю,что мы сами себя успокаиваем,что природа отдыхает на наших детях.Да,я стпроцентно согласна,что выращивание не всегда нами заводчиками,одобряется.Но когда на выставке два однопометника с одной и той же проблемой,это разведение наобум.А то,что дети красивых родителей,дают такую же красоту-это мое восьмилетние наблюдение.Может не такое уж и длительное,но как говорится "яблоко от яблони далеко не падает".И как мне нравиться,что столько откликов.А то что-то все вялые
Свет-а вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 23:36   #192
Птица- говорун
 
Аватар для medusa
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Костанай
Сообщений: 723
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 68
medusa на пути к знаменитостиmedusa на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: ДВОЙНОЙ САС . 23.08.08.Национальная выставка собак всех пород "АЗИЯ-ОСЕНЬ-20

Darissa
Вы же не только титул не получили,но и без места остались,просто "отлично",я раньше думала,что 1,2......152,но оно должно быть,оказывается и так бывает,хотя меня это шокирует,у вас по-моему 2 собаки в классе было? Ну все равно,кто-то первый,кто-то второй.
__________________
Наношу помощь, причиняю добро.
medusa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 23:59   #193
В доску свой
 
Аватар для Darissa
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,148
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 231 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 100
Darissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвала
По умолчанию Ответ: ДВОЙНОЙ САС . 23.08.08.Национальная выставка собак всех пород "АЗИЯ-ОСЕНЬ-20

Цитата:
Сообщение от medusa Посмотреть сообщение
Darissa
Вы же не только титул не получили,но и без места остались,просто "отлично",я раньше думала,что 1,2......152,но оно должно быть,оказывается и так бывает,хотя меня это шокирует,у вас по-моему 2 собаки в классе было? Ну все равно,кто-то первый,кто-то второй.
Кстати,первая собака в нашем ринге тоже не получила титул под Харатишвили! А она на "Евразии-2008" выиграла класс. в Москве!!!! А здесь-просто отлично,без титула!
Darissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 00:09   #194
Завсегдатай
 
Аватар для CatDog.kz
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
CatDog.kz на верном пути
По умолчанию Ответ: ДВОЙНОЙ САС . 23.08.08.Национальная выставка собак всех пород "АЗИЯ-ОСЕНЬ-20

Сколько экспертов, столько и мнений!
Это прерогатива эксперта, принимать решение как он оценит собаку в ринге, да может был показ не совсем удачный или что то в движение не понравилось тут уже, без комментариев!
CatDog.kz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 00:24   #195
Житель
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: рудный
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Свет-а на верном пути
По умолчанию Ответ: ДВОЙНОЙ САС . 23.08.08.Национальная выставка собак всех пород "АЗИЯ-ОСЕНЬ-20

Свет-а вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 00:41   #196
Житель
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: рудный
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Свет-а на верном пути
По умолчанию Ответ: ДВОЙНОЙ САС . 23.08.08.Национальная выставка собак всех пород "АЗИЯ-ОСЕНЬ-20

Согласна,что многие владельцы собак не умеют выставлять их как следует.Но это еще одна тема для обсуждения.Они ходят на платные занятия,где их этому совсем не учат.Мне кажется,что хорошая подготовка к выставке должна интересовать не только владельцев собак,но и организаторов выставки.Из-за отсутствия в области подготовленных фигурантов и хендлеров,мы ходим на занятия к любителям,которые обучают наших собак на уровне 80 годов.Председатели клубов,узнав о новых требованиях к племенному разведению немецкой овчарки,вообще собираются от этой породы отказаться.Подождут пока все сами найдут решения с дисплазией,ОКД,ЗКС,построят дрес.площадки.Очень удобно.
Свет-а вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 00:45   #197
Житель
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: рудный
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Свет-а на верном пути
По умолчанию Ответ: ДВОЙНОЙ САС . 23.08.08.Национальная выставка собак всех пород "АЗИЯ-ОСЕНЬ-20

Свет-а вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 00:59   #198
Птица- говорун
 
Аватар для Рагдая
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Рудный
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 74
Рагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждый
По умолчанию Ответ: ДВОЙНОЙ САС . 23.08.08.Национальная выставка собак всех пород "АЗИЯ-ОСЕНЬ-20

Цитата:
Сообщение от medusa Посмотреть сообщение
Я запереживала,что в описании суки напишут-крипторх!
Маладец!!!!!Я ща умру....

Цитата:
Год назад,покупая своих питомцев,им преподносили,как детей чемпионов,и каждый владелец в душе лелеял надежду,что и это будущий чемпион.И вот прошел год.Наступило глубокое разочарование.Кто в этом виноват?Ведь все собаки были куплены через клубы собаководства.Получается,пилят сук на котором сидят.
Девчата правы - Natali и **********! Повлиять на желание выставлять мнение экспертов, которые не спецы в породе аааабсолютно не играет роли. Медуза - маладец!!! Я вот пока добралась до компа - человек выдал мнение многих. Кстати, у Харатишвили по-моему все коблы-немцы получили хорьков, нам дали отлично. Вика переспросила - отлично САС? Эксперт сказала - идите с ринга, не задерживайте...САСа в дипломе не оказалось. Когда вызывали на сравнение -эксперт недоумевала - а почему кобель на сравнение не вышел?
Но про оценку Затуринского тоже узнали после ринга - получили хорька Тока описание было из 10 слов - но каких!!!! "Слишком широкая и большая голова". Головастик-мутант
Цитата:
А то,что дети красивых родителей,дают такую же красоту-это мое восьмилетние наблюдение.
У меня ваще наблюдений - почти ноль, познания из книг по генетике. По-моему красивыми бывают дети правильно подобраных родителей. Хорошая матка - не всегда шоу-собака. И если будут стоять две собаки, одна из которых шикарная матка, но чуть проще, а другая - идеальная по всем параметрам - хороший эксперт отдаст предпочтение красавице, потому, что выставка - это шоу. Но взять щенка посоветует от той, что попроще, но которая отлично передает доминантный ген....
Рагдая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 01:01   #199
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 177
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Ответ: ДВОЙНОЙ САС . 23.08.08.Национальная выставка собак всех пород "АЗИЯ-ОСЕНЬ-20

Цитата:
Сообщение от medusa Посмотреть сообщение
Свет-а,из тех,кто получил очхор,были собаки и плем.брак,но многие получили незаслуженно! Говорю не только о себе,на этой выставке"рубили" и чемпионов!
Смотрю рекламу в каталоге на интернациональную выставку собак 10,01,2009,один из экспертов-Марк Затуринский
Это что-то типа:пчелы против меда!
Насколько я знаю, М.Затуринский судит довольно строго, но немцев знает неплохо и в рингах выбирает всегда действительно лучших. Я не только видела его экспертизу неоднократно, но и дважды выставляла под него свою собаку (где она 1 раз - R.CACIB, 2 раз - ЛПП). Любит не только правильный экстерьер, но и хороший показ собаки в ринге, хорошие движения. А Чемпион собака или нет - это не должно влиять на мнение о ней эксперта и не обязывает его ставить ей сразу 1 место.
Если не сложно скиньте фото немцев с ринга, хочется посмотреть!
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 01:12   #200
Птица- говорун
 
Аватар для medusa
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Костанай
Сообщений: 723
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 68
medusa на пути к знаменитостиmedusa на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: ДВОЙНОЙ САС . 23.08.08.Национальная выставка собак всех пород "АЗИЯ-ОСЕНЬ-20

ElenaG
Вам не кажется,что из 12 немцев-5 очхор-это круто! У моей собаки на тот момент было 5 описаний,ни одного очхора,если бы с моей собакой что не так,то вылезли бы хорьки!
__________________
Наношу помощь, причиняю добро.
medusa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.