Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Лошади


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2013, 02:18   #181
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 100
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: Дневник Армани

Фух, с конюшни уехали сегодня в 9......день был длинный, но интересный)))

Жара стояла неописуемая..... мы аж 2 раза коней в мойке купали)))


Добавлено через 2 минуты
Потом пока коняшки сушились мы их пасли....в этот раз они высохли ну очень быстро))


Добавлено через 6 минут
Потом мы решили подходами поработать.
Сначала с Армани повторили "вперед и вниз".





Добавлено через 10 минут
Потом мы немножо порастягивались на тумбе))




Добавлено через 14 минут
А еще я покрасила веселенькой синей краской 1,5 литровые бутыли от минералки (вместо конусов) и мы ходили вокруг них змейкой))




Добавлено через 17 минут
А еще мы познакомились с новой пугалкой, которая оказалась совсем не страшной))




Добавлено через 20 минут
Глаша: "Ну что мамко, что делать будем?"


Сначала посгибались


Добавлено через 22 минуты
Это то же что-то из рабочего процесса)))


Похвала за хорошее выполнение))


Добавлено через 27 минут
Ну и Глашку попугали))






Добавлено через 30 минут
Потом мы поработали на ковалетти))


А кто-то принимал легкий душ

Последний раз редактировалось Pit; 24.06.2013 в 02:49. Причина: Добавлено сообщение
Pit вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lublu pitbuley (01.07.2013)
Старый 24.06.2013, 02:54   #182
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 100
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: Дневник Армани

Последним на очереди был пледик.

Сначала мы по нему ходили...


Потом пытались его проглотить....


А потом мамо издевалась над Армани...


Добавлено через 1 минуту
А потом Армани сам предложил поработать апортировку....я согласилась, думаю эту команду он выучит на "ура"!


Добавлено через 4 минуты
Ну вот и все....вечером мы на поля утопали, но фото сделать не удалось....так как друг Армани закусанный мухами и слепнями, и замученный мной выполнением "отшагивания" по мелководью смылся от нас на конюшню, туды где табун домой уходит с полей...было весело и прикольно, но фоточек там уж сделать не удалось))

Последний раз редактировалось Pit; 24.06.2013 в 02:59. Причина: Добавлено сообщение
Pit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 11:37   #183
В доску свой
 
Аватар для Bassi
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Байконур
Сообщений: 2,111
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 598 раз(а) в 388 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 104
Bassi  имеет блестящее будущееBassi  имеет блестящее будущееBassi  имеет блестящее будущееBassi  имеет блестящее будущееBassi  имеет блестящее будущееBassi  имеет блестящее будущееBassi  имеет блестящее будущееBassi  имеет блестящее будущееBassi  имеет блестящее будущееBassi  имеет блестящее будущееBassi  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Дневник Армани

Алина как здорово то! ))) какие вы с Гаухар молодцы!!!
__________________
наша страничка на ЗОО.КЗ - forum.zoo.kz/showthread.php?t=19925
Bassi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pit (24.06.2013)
Старый 01.07.2013, 11:07   #184
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 100
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: Дневник Армани

А ты гуляй душа, а ты гуляй душа, до чего ж суббота была хороша! ..... Так и крутятся в голове чуть измененные мной слова из незайтеливой песенки Михаила Шуфутинского. Суббота и правда была великолепна, несмотря на изменчивое настроение погоды и жутко тяжелую трудовую неделю. У меня вообще в последнее время много причин для радости, и главная из них – Армани.

Уже какое-то время у нас на конюшне пребывает самый что ни есть настоящий вестерн тренер Тим! У него за плечами очень богатый опыт работы с лошадьми, ведь вся его интересная и увлекательная жизнь с самого рождения и по настоящее время проходит на ранчо. Он неоднократно участвовал в родео состязаниях, знает как обучать молодых жеребят каттингу и рейнингу.

В течение определенного времени Тим будет находиться в Алматы по делам, а в свободное время он предложил позаниматься вестерном со мной и Армани. Это действительно для меня предел мечтаний, одно дело сидеть, и заливая слюнями клавиатуру ноутбука смотреть ролики на ютубе, а совсем другое, когда моя «американская мечта» находится здесь, в Алматы, на нашей конюшне и на практике «разжевывает» все тонкости обучения.

Всю прошлую неделю Тим понемногу обучал Армани. А в субботу он учил меня. На самом деле так непросто переучиваться делать то, к чему привык. Во-первых, мы учились самому главному, по словам Тима, конь должен четко знать – ты его босс. Дисциплина это важно, он указывал на множество тех важных мелочей, которым я в действительности не уделяла внимания. Потом мы одели на Армашку седло и «работали» ключевую команду «стой». Я то слезала, то залезала в седло, причем когда слезала и залезала, то ногой которую переношу плавно по крупу сползала, то рукой похлопывала, в общем, были разного рода провокации)). После недели обучения с Тимом, Армани стоял как вкопанный!!!

Далее мы шагали с Армашкой в седле, но без уздечки, просто на недоуздке. Тим постоянно корректировал и делал замечания по поводу моих бестолковых рук. При езде в стиле вестерн, поводья держат по-иному, да и натягивать их не нужно. Мы отрабатывали повороты от корпуса, плюс начали обучение нек-рейнингу. Остановка и осаживание – мне четко разъяснили, как нужно работать корпусом, чтобы лошади было понятно, что конкретно ты от нее хочешь. Когда лошадь получает четкие команды, она расслабляется и делает все просто на отлично. Я смотрела как Армани выполняет то, что от него требуют и не могла нарадоваться - ведь это МОЯ лошадь, такая умная и замечательная)).

Так как у нас пока нет своего вестерн седла, мы работаем на обычном спортивном, но видно как Тиму в нем некомфортно, и посадка выглядит в спортивке странновато))

А фотки Армани не удалось сделать, так как занимались и не до фотика было))
Pit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 12:04   #185
Завсегдатай
 
Аватар для Lena.A
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 428
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 123 раз(а) в 78 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 65
Lena.A на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Дневник Армани

Ух ты вот это здорово, что есть кому показать как все в действительности нужно делать! Поздравляю Вас с первыми успехами!
Главное потом незабыть все это применять все время)))
Все же хотелось бы фото!
__________________
Лошади - часть моей жизни...
Lena.A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 12:11   #186
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 100
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: Дневник Армани

Спасибо Лен большое, я сама очень очень рада....с фото трудно, так как я постоянно с Тимом и Армани, а Гаухар в это время на Глаше каталась)). Пока в течение недели с Армани сам Тим работает, но договорились, что я еще в будние буду пару раз приходить, вырываться с работы, чтобы больше самой практиковаться и учиться правильно работать с конем.
Pit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 12:16   #187
Завсегдатай
 
Аватар для Lena.A
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 428
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 123 раз(а) в 78 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 65
Lena.A на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Дневник Армани

Еще нужно Ольгу научить правильно работать - чтобы потом было кому посреди недели Армани мозг занимать)))
__________________
Лошади - часть моей жизни...
Lena.A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 12:18   #188
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 100
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: Дневник Армани

Лен я много думала на этот счет....я очень постараюсь к Армани сама выбираться, если будет швах на работе, то Ольгу конечно буду просить выручать нас.
Pit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 10:36   #189
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 100
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: Дневник Армани

А у нас активная деятельность на конюшне кипит, бурлит и бьет ключом))
В субботу все проходило по стандартному «графику» 
Мы немного поработали с Армани на земле, полюбовались над продвижениями текинца Азура в его учебе с Тимом. Гаухар досталась честь отшагать его после работы (двойное счастье!!!). Азур - большой молодечик и умничка, внимает указаниям нашего заморского тренера.

А затем настал черед грызть гранит науки для Армани и Айгона. Тим работал в леваде на арабском красавце Айгоше, а я на Армани . Все было просто супер! Изначально, когда садишься в седло, не следует сразу хвататься за повод (мы ездим на раздельных поводьях, сделанных из двух чомбуров, пристегнутых к нижнему среднему кольцу недоуздка), он должен быть в свободном состоянии. Как только всадник берет в руки поводья – лошадь должна быть готова выполнить требуемую команду. Послушная вестерн лошадь должна спокойно стоять столько, сколько потребуется, пока всадник не подаст какую либо команду. Вот и мне Тим всегда говорит – садишься – обязательно посиди немного, покрутись, погладь по крупу и по шее, а конь должен спокойно стоять. Лишь после таких вот «шевелений» мы подаем лошади команду «трогаться» - причмокиваем губами (Тим шутит, ну-ка покажите, как вы шлете парням воздушные поцелуи ) и спустя пары секунд нужно дать шенкеля…причем после постоянного повторения, конь начинает движение, не дожидаясь шенкеля, просто от причмока.

Сначала мы шагали по леваде, выписывали восьмерки, меняли направление, работали повороты «налево» и «направо», остановки и осаживание. Сейчас Армани останавливается от тихого «whoa» и команды поданной корпусом (корпус чуть назад, ноги – вперед), в большинстве случаев помощи поводом уже почти не требуется. Золотушка моя!!!!!

Потом Тим велел переходить на рысь. Мамочки…я ж еще не готова!!! Какая рысь…. «Start trotting!» - настоял Тим, поглядев на мои колебания и написанную на лице растерянность. Ок, трот так трот…я причмокнула губами и легонечко дала шенкеля. Армани послушно пошел рысью, а я…..стыдно признаться, но первый круг меня реально болтало и колбасило в седле. Я итак –то после десятилетнего перерыва 3 раз в седло села, а к Армашкиной рыси и вообще непривычна…после второго круга, мне более или менее удалось приноровиться…Боже, а дите-то у меня довольно мягонько идет…приятненько так ммммм….первые шаги в вестерне вместе – для меня и Армани, вот оно Щщщастье!

Порысили мы немного, буквально 5 минуток, но Тим объяснил, что нам нужно проработать усвоенные на шагу команды и пояснить Армани, что если сказали рысь, то нужно идти рысью (you are the Boss!), пока не будет указано иное. Мы попрактиковали остановку на рыси, поделали вольты, повороты. Тим похвалил нас и сказал, что мы делаем успехи - и конь, и я. Супер! Еще 3-5 месяцев тренировок в подобном стиле, чтобы конь на зубок и с первого раза выполнял то, что требует всадник, и вы начнете работать на скорость….команду «стой» лошадь должна выполнять быстро и из любого аллюра. Да уж, пока это для меня звучит как что-то недостижимое, как сказка… неужели мы когда-нибудь так сможем? Конечно, сможете! - улыбается своей доброй улыбкой Тим.

Потом я утопала искупнуть Армашкина, а Тим глядел как Гаухар каталась на Гладиаторе и давал ей советы по посадке и управлению.
Уже перед нашим уходом из конюшни, Тим предложил провести воскресное занятие с утричка пораньше. Окей, согласно замахали мы головами, а ко скольки нам подъезжать? «К шести» - последовал ответ. Гаухар немного прифигела, но пообещала составить мне компанию (к ее чести стоит отметить, что она бодро мне в полшестого утра отэсэмэсила, что ну никак не могёёёт ).
Будильник зазвонил у меня ровно в полпятого. Под его раскатистую трель проснулась не только я, поскакивала и моя ребятня (четыре двухмесячных питбульчонка). Наспех покормив стайку голодных спиногрызиков, я быстро собралась и улизнула из дома. Ровно в шесть ноль три мой рафик послушно припарковался у конюшни.
-Ну вот, припрусь спозаранку, а Тим будет видеть десятый сон…..и шо делать – то? – с такими мыслями я топала по дорожке. Но к моему великому удивлению, бодрый и свежий как только что сорванный с грядки огурец, Тим верхом на Айгоне заезжал в леваду.
- Хай, Алина! Седлай Армани и сюда! – есть сэр, я шамором ринулась к Армани. Ба, мамань, вы шо это ни свет ни заря – читалось на удивленной физиономии коня. А вот – привыкай сыночка – я быстро навела чистоту и подседлала Армашкина. Затем поводила его пару минут в поводу, затянула подпруги (это мне Тим так советует делать), взгромоздилась в седло и мы пошагали в леваду. Занятие началось!
Поразмяв немного коней, мы выехали в поля. Боже, народ…какая же красота и свежий воздух и ни одного кровососущего гада! Мы спокойно поехали к речке, поднимались в горку и спускались по склону. Если честно, спускаться было страшно…склон высокий, но Тим сказал доверять лошади. Армашка спокойно шагал через природные препятствия, отлично управлялся (в поля я тоже на недоуздке поехала).
Прогулка у нас заняла минут 30-40, Тим сказал периодически вот такие легкие нагрузки Армашке пойдут только на пользу. Нормальную работу можно начинать с 3-3,5лет, а сейчас – обучение, прививание нужных в работе навыков. Вот как-то так))

Добавлено через 2 минуты
Армашку опять пофоткать неудалось...немного фоток Глаши и Гаухар


Добавлено через 11 минут


Добавлено через 14 минут
Вот эта фотка мне очень нравится


Добавлено через 15 минут
Это какое-то упражнение Гаухар выполняет))


Добавлено через 17 минут
Рысь...


Добавлено через 22 минуты
А это с видом "с понтом Турция" как говорит дядь Миша)))


А Глаша все- не хачу фотаться мамо, не хочу


Добавлено через 24 минуты
Лубофф

Последний раз редактировалось Pit; 09.07.2013 в 11:01. Причина: Добавлено сообщение
Pit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 15:36   #190
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 100
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: Дневник Армани

Урааааа, к нам мюсли приехали! Маршталл Сениор для Гладиатора, Маршталл Комплит и Маршталл Хафенфрай (если правильно запомнила) для Армани и 10 кг ведерко Марштал Форс для того и другого)). Поглядим будут ли результаты видны на глаз.

И еще сегодня заказала наши подкормки Эквиминз Адванс и Фифтин Ап)) живем))
Pit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.