Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Объявления\собаки > Приму в дар собаку, щенка


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2009, 00:41   #131
В доску свой
 
Аватар для ailana
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 83
ailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Re: Совет принимающим в дар!

Цитата:
Сообщение от Striker Посмотреть сообщение
ailana, на самом деле цена щенка сторожевой собаки приблизительно равна стоимости месяца-двух его содержания. И это только кормление. А будка, вольер, прогулки (потраченное время-деньги), прививки, аммуниция, дрессировка? Естественно, что нормальный заводчик хотел бы, чтобы у щенков были все условия.

Хорошая собака всегда была дорогим хобби. Древние германцы в обмен за хорошую собаку давали двух лошадей.
Да,я ведь этого не отрицаю,у меня у самой собака,правда той теръер,но ведь это тоже не маленькие затраты,прививки,одежда,лежанки,аммуниция,витамины ,пеленки и т.д.,каждое животное это затраты так же как и человек,ведь они живые существа,тем более это в моих интересах чтобы у меня была собака здоровая и в психическом плане тоже,единственно разводить я не собиралась,так как оцениваю свои силы и знаю что пока разводить у меня не получится,а с другой стороны,поэтому думала может кто -то хотел на тот момент отдать в хорошие руки плем брак,кто-то посмеялся над моей просьбой,а ведь я серъезно просила,и все понятно объяснила,а кому-то кажется что это просто так что-ли?
Да в принципе я бы была и согласна на дворянина,если бы мне предложили это для меня не принципиально,от этого любви бы к собакам меньше не стало бы,просто не понимаю людей которые так возмущаются о том что люди хотят собак породистых,у каждого свои представления, просто я объясняла что у нас и так было 3 дворняги...
И вообще посоветовала бы Rony почитать на досуге юридические издания,на тему того что она без моего ведома печатает мое объявление,и при этом подписи мои все оставляет,ведь она не админ чтобы такое самопроизвольно печатать,даже если она делает на это ссылку,и еще я могу это принять за оскорбление,так как она обществеенно меня обсуждала,тогда как могла бы мне написать в личку если ее так задело мое объявление.

Последний раз редактировалось ailana; 24.06.2009 в 00:48.
ailana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 10:37   #132
В доску свой
 
Аватар для dorfa
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,057
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 43 раз(а) в 25 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 70
dorfa на пути к знаменитостиdorfa на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Совет принимающим в дар!

Девочки, а может скооперироваться ветклиникам и за усыпление животных брать в 2 раза дороже, чем стерилизовать? Что-то в этом роде... Понимаю, что не на всех подействует, что многие все-равно выкидывали и будут выкидывать...

Пока у нас не появится закон о правах и защите животных и пока у нас не будет поддержки со стороны государства от недобросовестных людей, ничего не поделаешь... Не расстреливать же таких???!!!
Смотрела по Рен ТВ передачу По закона стаи, это очень сильно напрягает... т.к. очень много больных на голову людишек, которые сами являются моральными уродами будучи взрослыми и своих детей превращают в чудовищ..........

А может говорить тем, кто хочет взять породистую собаку из пристраиваемых, что условием будет СТЕРЕЛИЗАЦИЯ, не зависимо от того кобель это или сука!?
Я считаю, что отдать за хорошую собаку 5000тг на стерелизацию, это ничто по сравнению с истинной стоимостью. И кто уж так прям хочет определенную собу, то найти уж 5000 всегда сможет, да и доброе дело сделает!
dorfa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 13:45   #133
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 112
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Совет принимающим в дар!

dorfa, простите, не совсем поняла Вашу мысль
Цитата:
Девочки, а может скооперироваться ветклиникам и за усыпление животных брать в 2 раза дороже, чем стерилизовать? Что-то в этом роде... Понимаю, что не на всех подействует, что многие все-равно выкидывали и будут выкидывать...
Почему за усыпление брать дороже? На этот шаг и так идут от безъисходности и в последнюю очередь...... Ведь это очень тяжело. Думаю что уж лучше так....., чем просто выбросить.
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 00:43   #134
Птица- говорун
 
Аватар для Kys
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Казахстан, Петропавловск
Сообщений: 720
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 67
Kys на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Совет принимающим в дар!

Цитата:
Сообщение от милашка Посмотреть сообщение
dorfa, простите, не совсем поняла Вашу мысль
Почему за усыпление брать дороже? На этот шаг и так идут от безъисходности и в последнюю очередь...... Ведь это очень тяжело. Думаю что уж лучше так....., чем просто выбросить.
может я не права, но имелось в виду что за усыпление в принципе здорового животного брать дороже (ужас, неужели есть такие хозяева-киллеры....), а есть ведь усыпление по жизненным показаниям....когда слово жить для животного означает мучение...
Kys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 02:03   #135
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 244
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Совет принимающим в дар!

Kys,тогда будут просто выкидывать... Даже не знаю, что хуже....
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 11:50   #136
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для степан
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
степан между небом и землёй
По умолчанию Re: Совет принимающим в дар!

ну по вашим выказваниям выходит:ве кто берут собаку в дар"халявщики" а кто отдают"сволочи" БРЕД!!!!!!
степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 14:10   #137
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 290
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Совет принимающим в дар!

Цитата:
Сообщение от степан Посмотреть сообщение
дар"халявщики"
Когда в дар просят породистую, дорогую, модную породу,с хорошей родословной, ну или брак, но бесплатно- то да!

Цитата:
Сообщение от степан Посмотреть сообщение
а кто отдают"сволочи" БРЕД!!!!!!
Заводчик который волнуется за своих щенков никогда не отдаст бесплатно, незнакомому человеку щенка.
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 15:48   #138
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 173
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Ответ: Re: Совет принимающим в дар!

Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
Когда в дар просят породистую, дорогую, модную породу,с хорошей родословной, ну или брак, но бесплатно- то да!


Заводчик который волнуется за своих щенков никогда не отдаст бесплатно, незнакомому человеку щенка.
1000 баллов!
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 11:06   #139
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для степан
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
степан между небом и землёй
По умолчанию Re: Совет принимающим в дар!

бесплатно не отдаст,а за деньги хоть на живодерню?и по вашему в разделе "отдам"собаки наверное только тех кто нашел собак дешево или даром.не несити чушь!сотни случаев когда отдают самых породистых животных и не находяться хозяева!!!!!!!
степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 11:24   #140
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 112
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: Совет принимающим в дар!

степан, конечно в жизни случается разное. И отдают даже иногда супер породное животное, НО такое животное обычно отдают людям заинтересованым в породе, которых хорошо знают
Цитата:
бесплатно не отдаст,а за деньги хоть на живодерню?
Вот тут не нужно передергивать..... Ведь дело далеко не всегда в деньгах.
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 13:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.