Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2008, 22:12   #121
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 108
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: CACIB+монопородки.10-11.01.2009.КОСТАНАЙ.

Цитата:
Сообщение от тава Посмотреть сообщение
Аннулированные титулы с Интернациональной выставки собак «Азия Зима 2008»
Организатор КЦ «Гаухар», руководитель клуба Литвинова Н.Н., 6.01.08, г. Кустанай

153 Ньюфаундленд AKVATORIYA KELVIN GEROINYA ROMANA Абутова R.CACIB Отсутствие документов

Эта собака уже за мостом радуги..
Сейчас проверила ньюфовский сайт-хозяйка собаки сказала, что они вообще не приезжали,хотя и зарегистрировалась.в последнюю минуту не получилось.Откуда же резервный сасиб?
тава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 22:23   #122
Созерцатель
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Aisberg на верном пути
По умолчанию Ответ: CACIB+монопородки.10-11.01.2009.КОСТАНАЙ.

159 Ризеншнауцер ДЖЕНТЛИ БОРН ЯСОН ДОУТИНГ Шевелева САС Отсутствие документов


Только что разговаривала с людьми, кто знает эту собаку и его владельцев. Говорят, что ВСЕ нужные документы были отданы организаторам.
Aisberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 22:36   #123
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 243
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Ответ: CACIB+монопородки.10-11.01.2009.КОСТАНАЙ.

Да... Особенно мне понравилось, про ЦАЦИБ в Астане... Чем он вам не угодил?
Вообще не понимаю, кк можно это сравнивать? Это тоже самое, что в России отменить на Владике ЦАЦИБ, а в Нижнем Новгороде оставить, а потом кричать, что это нац.кухня!!! Там бы на ЦАЦИБ собралось столько-то собак, а там столько-то.... Казахстан очень большой! С Усть-Камана проще доехать до Павлодара, Астаны или Караганды. Петропавловску и Кокшетау тоже до этих городов не далеко... Тараз, Шымкент, Талдыкурган недалеко от Алматы.
Согласна, что Кустанай был удобен Уральску, Актау, Атырау, Актобе... Но это же не вина других клубов!?! Пчему столько негатива?
И еще, я не понимаю, почему в этой веточке наезжают только на представителей СКК? Требуют от них ответов на тему, кто вернет деньги.... Помоему про регистрацию надо спрашивать у организатора - Натальи Николаевны! ЯЕсли честно, я очень рада, что не успела зарегистрироваться на этот ЦАЦИБ....

Кстати, заодно для себя хочу узнать, когда Наталья Николаевна пришлет мне утерянный диплом и описание с выставки 2 САС? Я этот вопрос в личку ей посылала 2 раза, на форуме задавла 3-4 раза.... Но тишина!
На выставке меня заверили, что вышлют в течении недели, но прошло 3 месяца!!!
Порода: йоркширский терьер
Кличка: Фортунат Форева Кики
Класс: Открытый
Оценка: отлично
Эксперт: Затуринский

Наталья Николаевна, прошу вас ответить на этот пост!
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 22:42   #124
В доску свой
 
Аватар для Darissa
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,148
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 231 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 100
Darissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвала
По умолчанию Ответ: CACIB+монопородки.10-11.01.2009.КОСТАНАЙ.

А мне вот интересно узнать,а почему никто не знал об отмене выставки? Абсолютно никакой информации нигде не было! И почему же так рано в СКК очнулись? Подождали бы месяц-другой... В конце декабря бы отменили ЦАЦИБ! Представляете насколько прикольнее была бы подляна!
Darissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 23:52   #125
Завсегдатай
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Великие Луки
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 67 раз(а) в 42 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Кармен имеет грандиозное обаяниеКармен имеет грандиозное обаяниеКармен имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: CACIB+монопородки.10-11.01.2009.КОСТАНАЙ.

Вот прочла тут все и решила зарегистрироваться. Много негатива хватанула прочитав итоги выставки, вопросы здесь ставили ребром, разбирались, обижались, кто то отмалчивался... Я человек сторонний, но поняла, что такие грубые ошибки на выставке не допустимы. Конечно все устроители выставок не застрахованы от ошибок, но что б так много!? Кто не работает, тот не делает ошибок, НО... Я теперь крепко подумаю, ехать ли мне к вам или подождать...
Без обид, сама - руководитель клуба и устраиваю выставки, перед выставкой дур-дом! Сама все по 10-ть раз все проверяю и перепроверяю, звоню каждому, не считаясь с расходами и все равно ошибки случаются!
Кармен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 00:17   #126
В доску свой
 
Аватар для Netalie & Gressi
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 269
Поблагодарили 257 раз(а) в 146 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 97
Netalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: CACIB+монопородки.10-11.01.2009.КОСТАНАЙ.

Цитата:
Сообщение от Darissa Посмотреть сообщение
А мне вот интересно узнать,а почему никто не знал об отмене выставки? Абсолютно никакой информации нигде не было! И почему же так рано в СКК очнулись? Подождали бы месяц-другой... В конце декабря бы отменили ЦАЦИБ! Представляете насколько прикольнее была бы подляна!

Выше писали, что расписание выставок на год вывешивают на офф сайте СКК 01/12 каждого года. Если в расписании выставки в том или ином городе нет, то это не значит, что должны сообщать, что в этом городе нет и не будет выставки. Информация всегда выдается НЕ от обратного....

Интересно как раз другое..... почему организатор выставки знал, что выставки не будет, но тем не менее продолжал(ет?) регистрирацию.
Почему то это не интересует зарегистровавшихся... все претензии к СКК за отмену выставки ...что как минимум не логично.
__________________
Я женщина творческая.... хочу творю .... хочу вытворяю ....
Netalie & Gressi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 01:32   #127
Увлекшийся
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Ivolga на верном пути
По умолчанию Ответ: CACIB+монопородки.10-11.01.2009.КОСТАНАЙ.

Простите, буду спрашивать по очереди, я еще не дочитала ветку, но тут не совсем удобный вариант ответа....

Интер выставка на 10-11 января 2009 года СКК не заявлялась и в календаре FCI не значится.

ТОгда расскажите пожалуйста, если господин Эберхарт (или Юнгблут???) уж простите, не помню точно, оформил казахскую визу, КАКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ подписала ему приглашение???? Ибо для того, чтобы он мог ее оформить, в его Дойчен Ферайн должно прийти приглашение от СКК, подписанное Президентом СКК.
Каким образом эксперт мог принять это приглашение и оформить визу, если СКК ЗНАЛ, что данной выставки не состоится???? КТО подписывал ему бумаги?
Ivolga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 01:41   #128
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Михаил на верном пути
По умолчанию Ответ: CACIB+монопородки.10-11.01.2009.КОСТАНАЙ.

Тоже, прочитав все написанное, решил зарегистрироваться.
Имхо, причины лежат в "противостоянии" клуба и СКК, которое скрыто от глаз обычных собаководов, и за счет админресурса клуб обанкротить хотят....
Это впечатление сложилось и еще за счет того, как тут усиленно функционеры отписываться стали... и каждый норовит "подопнуть"...

Печально все это, к клубу у меня некоторые вопросы есть, но большинство именно к СКК.
В частности - это как надо работу не любить, что оргвыводы практически через год сделать после выставки... когда следующая на носу.

Цитата:
Сообщение от Netalie & Gressi Посмотреть сообщение
Выше писали, что расписание выставок на год вывешивают на офф сайте СКК 01/12 каждого года.
Тупой вопрос - выставка запланирована на январь, есть интерэксперты, с которыми не за день договариваются, плюс аренда помещения, я уж не говорю, что надо просто собак на выставку набрать...
Кто-нибудь РЕАЛЬНО верит, что это за месяц возможно...

Одним словом, на мой личный взгляд ПОДАВЛЯЮЩАЯ часть вины лежит на СКК и режиме, регламентах их работы.
Я понимаю, восток дело тонкое, но активнее шевелиться надо... а не ждать пока паровоз уедет и запрыгивать на последнюю подножку.
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 01:42   #129
Увлекшийся
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Ivolga на верном пути
По умолчанию Ответ: CACIB+монопородки.10-11.01.2009.КОСТАНАЙ.

Цитата:
Сообщение от Яблоневый Цвет Посмотреть сообщение
По правилам FCI запрещена регистрация на интервыставки собак без экспортных родословных, правила FCI не говорят о возможности такой регистрации с последующим рассмотрением в FCI присуждения или не присуждения титула данной собаки. Регистрация собак без документов (а именно таковыми являются все собаки с внутренними родословными) - очень грубое нарушение. Ни о каком "признать или не признать" речь идти здесь не может.

У собак, на которых на момент отправления отчета в ФЦИ не оказалось копии родословной экспортного образца, САС1В не аннулируется, он НЕ ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ. Это - ОЧЕНЬ важно. Т.к., если ФЦИ находит причины для АННУЛИРОВАНИЯ САС!Вов, она может наказать судью, присвоившего данный САС1В. Это может быть в случе если судья дал САС1В в породе, которую он не имеет права судить, либо в породе, где не присваиваются САС1Вы вообще, либо в окрасе, не признанном ФЦИ (напр. пудели-арлекины), либо в несоотвествующем классе (юниоры, ветераны и др.) Решение об АННУЛИРОВАНИИ САС1Ва выносит ТОЛЬКО ФЦИ и в любом случае за это несет ответственность СУДЬЯ.
Ivolga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 01:50   #130
Увлекшийся
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Ivolga на верном пути
По умолчанию Ответ: CACIB+монопородки.10-11.01.2009.КОСТАНАЙ.

Цитата:
Сообщение от Яблоневый Цвет Посмотреть сообщение
организаторы внесли вас не туда, ведомость исправляли, потом не известно что конктретно отправили в размеченном каталоге.... (я есс-но прямого доступа к нему не имею, но могу предполагать по аналогии с другими породами) Отсюда все проблемы.
Это и есть нарушения.
ВОТ ИМЕННО для исправления таких ситуаций и существует наблюдатель от СКК. Мы его видели, он на выставке был. Что значит, "неизвестно что отправили"???? Это наблюдатель должен был взять объяснение у не-туда-записанного-владельца и заверить своей подписью исправленную ведомость.
Чтобы не возникало таких ситуаций, как сейчас. Ошибки в каталогах были, есть и будут - и на Чемпионатах Мира, и у меня есть, и у вас тоже. Потому что каталоги набирают люди, люди могут ошибаться. Из-за таких ошибок никто страдать не должен.
Ivolga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.