Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Объявления\собаки > Приму в дар собаку, щенка


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2009, 21:08   #101
В доску свой
 
Аватар для Pitka
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Кокчикаго
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 934 раз(а) в 450 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 114
Pitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвала
По умолчанию Ответ: Совет принимающим в дар!

Kys, а можно пару вопросов? Что именно ПРАВДА? Что все кто просят - аферисты и мощенники, мечтающие разжиться за счет других? Печально, что люди видят в других всегда только плохое и нечистоплотное. . Хотя я прекрасно понимаю,что не без этого.
Я конечно в психологии не разбираюсь совсем, но, Rony, кажется это по Вашей части, в данной науке это называетя параноидальный синдром. Пожалуйста, не примите на свой счет. Это я в общем. Надеюсь, что большинству хочется видеть в людях хорошее.
И второе: а почему они Вас раздражают?

Знаете, если Вы все таки переедете в свой дом, примерно через год я смогу подарить (ну или продать к примеру за 100 долларов) вам щенка берна, если, конечно захотите. Хорошему человеку, сумевшему подарить моему ребенку ласку, уход, заботу и счастливую собачью жизнь, я сделаю это с удовольствием.
Pitka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 00:12   #102
В доску свой
 
Аватар для Felisiya
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 6,038
Сказал(а) спасибо: 2,987
Поблагодарили 1,450 раз(а) в 880 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 165
Felisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвала
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Совет принимающим в дар!

Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
Т.е. Вы совершенно уверены, что абсолютно все родословные, выдаваемые собакам достоверны?
Вообще то да! Была уверена. А теперь просто умолкаю. Для себя вывод сделала.

Цитата:
Сообщение от Pitka Посмотреть сообщение
Felisiya , если интересно,могу в личку написать номера тел, позвоните, расскажите, что у вас есть соба, но нет у нее родухи и за определенную плату попросите. И сделают Вам хоть на крокодила, а в "породе" напишут бегемот!
А почему тогда не озвучить имена этих людей?
Получается это надо кому то. Обидно.
Всё Умолкаю.
__________________

Felisiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 01:25   #103
модератор
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Петрозаводск, Карелия, Россия
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 90
Лёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человек
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Совет принимающим в дар!

Цитата:
Сообщение от Felisiya Посмотреть сообщение
Вообще то да! Была уверена. А теперь просто умолкаю. Для себя вывод сделала.
Я бы тоже хотела быть уверенной в добросовестности всех заводчиков... но к сожалению... реалии говорят о другом.
__________________
Делай что должен и будь, что будет...
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 01:43   #104
Птица- говорун
 
Аватар для Kys
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Казахстан, Петропавловск
Сообщений: 720
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Kys на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Совет принимающим в дар!

Цитата:
Сообщение от Pitka Посмотреть сообщение
Kys, а можно пару вопросов? Что именно ПРАВДА? Что все кто просят - аферисты и мощенники, мечтающие разжиться за счет других? Печально, что люди видят в других всегда только плохое и нечистоплотное. . Хотя я прекрасно понимаю,что не без этого.
Я конечно в психологии не разбираюсь совсем, но, Rony, кажется это по Вашей части, в данной науке это называетя параноидальный синдром. Пожалуйста, не примите на свой счет. Это я в общем. Надеюсь, что большинству хочется видеть в людях хорошее.
И второе: а почему они Вас раздражают?

Знаете, если Вы все таки переедете в свой дом, примерно через год я смогу подарить (ну или продать к примеру за 100 долларов) вам щенка берна, если, конечно захотите. Хорошему человеку, сумевшему подарить моему ребенку ласку, уход, заботу и счастливую собачью жизнь, я сделаю это с удовольствием.
вот есть профессионалы-заводчики, истинные ценители породы, которые кому попало своих деток не продадут, а есть разведенцы, которые устраивают конвеер, без разницы, кошачий или собачий....вот это и раздражает. как так можно? может это я такая больная, кошку свою люблю до безумия, она для меня не просто кошка, она нечто большее....родное, любимое....
мне не нужна модная собака, мне нужен друг в первую очередь, защитник, собака со стабильной психикой....дружелюбная, ласковая...

мне тоже хочется верить что хороших людей все же намного больше, и что не за каждым объявлением о просьбе подарить щеночка-девочку коммерческой породы скрывается человек, жаждущий наживы.....просто очень хочется верить в это....
Kys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 01:48   #105
Завсегдатай
 
Аватар для Кола
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Казахстан. Павлодар
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Кола на пути к знаменитостиКола на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Ответ: Совет принимающим в дар!

Цитата:
Сообщение от Kys Посмотреть сообщение
ой, а может мне тоже попросить, вдруг найдется кто-нить добрый деятель, кто подарит супер-корсу, да еще и с документами, и суку, да еще и денег даст шучу я конечно, не пугайтесь.
А может кто-то и в самом деле именно сегодня по определенным обстоятельствам отдает корсу, да еще и с документами, а может именно и вам отдаст? И не потому что добродетель, а потому что НАДО отдать, а кому не знают...
Кола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 01:55   #106
Птица- говорун
 
Аватар для Kys
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Казахстан, Петропавловск
Сообщений: 720
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Kys на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Совет принимающим в дар!

Цитата:
Сообщение от Кола Посмотреть сообщение
А может кто-то и в самом деле именно сегодня по определенным обстоятельствам отдает корсу, да еще и с документами, а может именно и вам отдаст? И не потому что добродетель, а потому что НАДО отдать, а кому не знают...
это же совсем другой вопрос...я-то например согласна и на совладение, и лечить, и в разведение не допускать, если нельзя.... но на эти оговорки-условия просящие-то несогласны, вот в чем проблема! им надо песика без хлопот, без забот... и чтобы не плембрак....
Kys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 02:02   #107
В доску свой
 
Аватар для Felisiya
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 6,038
Сказал(а) спасибо: 2,987
Поблагодарили 1,450 раз(а) в 880 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 165
Felisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвала
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Совет принимающим в дар!

Цитата:
Сообщение от Kys Посмотреть сообщение
оговорки-условия просящие-то несогласны, вот в чем проблема! им надо песика без хлопот, без забот... и чтобы не плембрак....

простите хотела умолкнуть, но не смогла.
Kys вы Абсолютно правы. Именно о таких людях мы и ведём речь. А не о Всех просящих.
__________________

Felisiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 15:42   #108
В доску свой
 
Аватар для Pitka
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Кокчикаго
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 934 раз(а) в 450 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 114
Pitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвала
По умолчанию Ответ: Совет принимающим в дар!

В общем ладно, народ.
Каким бы обазом ваши детки не попали к своим новым пап-мам, купили-продали, подарили или еще как-то, пусть у них всегда будут, как в той песне: будка и миска, ошейник, луна и в желудке сосиска. Ведь они одни из самого дорогого для нас. Нечестых людей хватает везде, но пусть нам они вообще не попадаются.

Кстати, Felisiya, если бы ваше предложение было не только для алматинцев, я бы с удоволиствием взяла бы себе вашу собу. Большой частный двор, рядом речка, свежий воздух, двухметровый забор и прочие причиндалы. Своих сук на выставки вожу и эту бы возила, согласны бы была на все условия, но к сожалению живем мы далеко, так что...

Последний раз редактировалось Pitka; 23.03.2009 в 16:12.
Pitka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 16:27   #109
Житель
 
Аватар для Rony
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Rony на верном пути
По умолчанию Ответ: Совет принимающим в дар!

Цитата:
Сообщение от Pitka Посмотреть сообщение
Печально, что люди видят в других всегда только плохое и нечистоплотное. . Хотя я прекрасно понимаю,что не без этого.
Я конечно в психологии не разбираюсь совсем, но, Rony, кажется это по Вашей части, в данной науке это называетя параноидальный синдром. Пожалуйста, не примите на свой счет. Это я в общем. Надеюсь, что большинству хочется видеть в людях хорошее.
И второе: а почему они Вас раздражают?
Отвечаю: Если Вы внимательно читали топик, то там я кажется говорила о том, что меня задели НЕКОТОРЫЕ сообщения о готовности принять в дар и я их выписала и поставила акцент именно на них. Мои высказывания относятся именно к тем сообщениям, в которых ЯВНО видна корысть или «развод». Я примерно знаю, что такое параноидальный синдром, но ведь я то ни разу не сказала, что ВСЕ нечистоплотные и плохие, не так ли? Я не ПОДОЗРЕВАЮ ВСЕХ людей в этом? И потом, мои слова, а точнее буквы из которых я составила слова с определённым смыслом, ни в коем случае не передают моих эмоций. Буквы не наделены эмоциями, их испытывает читатель опираясь на свой опыт и эмоции связанные с данным опытом. Это Вы, читая слова, ощущаете свои эмоции, типа раздражения или подобного. Я вполне легко могу говорить обидные ДЛЯ КОГО-ТО слова не включаясь эмоционально вообще и не испытывая раздражения или гнева, который как Вым кажется должен испытывать человек пишущий такие слова. Я лишь указываю на то, что понимаю из текста сообщений, кстати не одна я замечаю в них подвох, как факт, как данность. Я не соглашаюсь с теми, кто слепо доверяет и не проверяет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Pitka Посмотреть сообщение
большинству хочется видеть в людях хорошее.
хочется большенству, а кто-то видит факты не зависимо от того, что ему хочется.....или уже не хочется.....потому, что в жизни всё далеко не так, как бы нам этого хотелось

Добавлено через 10 минут
Знаете, мы так можем до бесконечности искать правых и виноватых и тема эта никогда не закроется ….. извечный вопрос «быть или не быть»
Я не о доверии, вере или неверии в доброту людскую, а я о том, что бы вы обратили больше внимания на сообщения «Приму в дар» и увидели в НЕКОТОРЫХ из них то, что вижу я. Задайте подозрительным несколько вопросов на засыпку, и тогда сможете понять, а не надеяться. Доверяйте на здоровье, но не гнушитесь проверкой, ведь вы своих малышей отдаёте и руки, которые могут быть для них руками убийц.

Последний раз редактировалось Rony; 23.03.2009 в 16:38. Причина: Добавлено сообщение
Rony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 16:53   #110
В доску свой
 
Аватар для Pitka
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Кокчикаго
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 934 раз(а) в 450 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 114
Pitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвала
По умолчанию Ответ: Совет принимающим в дар!

Думаю, для того, чтобы говорить обидный кому то слова ума много не надо

Rony Я не соглашаюсь с теми, кто слепо доверяет и не проверяет.

С такими мы все не согласны


Добавлено через 10 минут
Знаете, мы так можем до бесконечности искать правых и виноватых и тема эта никогда не закроется ….. извечный вопрос «быть или не быть»
Я не о доверии, вере или неверии в доброту людскую, а я о том, что бы вы обратили больше внимания на сообщения «Приму в дар» и увидели в НЕКОТОРЫХ из них то, что вижу я.
[/quote]


Да мы, в принципе, я думаю все ЭТО видим. По уровню интеллектуального развития мы все примерно одинаковы, а не кто-то большой и умный, а кто-то маленький и глупый, бесконечно доверяющий каждому встречному - поперечному Никто никогда и никому не станет слепо доверять доверять, то, что ему самому дорого.
Да и действительно, давайте не будем стараться перещеголять друг друга в чем-то, а просто дадим людем пару действительно дельных советов. Что-то типа: народ, помните о том, что бесплатный сыр только в мышеловке, да и то ТОЛЬКО ДЛЯ ВТОРОЙ МЫШКИ!

Последний раз редактировалось Pitka; 23.03.2009 в 16:56.
Pitka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 02:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.