Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2010, 00:26   #101
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 282
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: По прозвищу "Зверь"

Грызли, жить вообще страшно . Можно и дома водой поперхнуться , иль косточкой подавиться . Я никому свое мнение не навязываю ...

Добавлено через 1 минуту
Инканто, есть исключения в породах, а есть породные признаки - злоба ........., которая заложена у них генетически....а не от того ,крыша поехала у какой то другой породы, иль от вседозволенности .
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.

Последний раз редактировалось Santa; 11.06.2010 в 00:29. Причина: Добавлено сообщение
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 00:48   #102
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: По прозвищу "Зверь"

Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
Знаете - пока у нас БОЛЬШАЯ часть владельцев не умеют управлять такой собакой - и будет такое мнение
у нас много какими собаками не умеют управлять,но свет клином сходиться только на питах,ну стаффордах в придачу,краем ротваки идут с ам.булями-всех их к столбу позора.Какая генетическая злоба у пита к человеку?ее селекционно изводят,пит работает в добыче.Вопрос ,что он может посчитать таковой.Агрессия,как таковая присутствует в любом живом существе,без нее никуда,почитайте дедушку Лоренца.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
Можно и дома водой поперхнуться , иль косточкой подавиться .
Это да,это можно,только я не думаю подавившись куриной костью ,обьявят кур вне закона

Последний раз редактировалось Грызли; 11.06.2010 в 00:50. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 00:53   #103
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 282
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: По прозвищу "Зверь"

А их никто вне закона и не объявлял .Тут форум и каждый высказывает свое мнение . Моё такое-на данный момент очень опасная для окружающих порода собак.И тем более в не умелых руках. Вот и все .
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 01:04   #104
В доску свой
 
Аватар для Darinka
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,792
Сказал(а) спасибо: 1,514
Поблагодарили 1,317 раз(а) в 639 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 116
Darinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвала
По умолчанию Re: По прозвищу "Зверь"

Ой, ребята. Я вспомнила как давным давно мой дед расказывал мне поучительную привказку. В давние времена француз увидел англичанина на той стороне Ла Манша. Англичанин был рыжый. Вот француз побежал к своим крича "Все англичане рыжие!!!!"
Отсюда и повелось верить, что англичане рыжие.
Среди ангиличан действительно есть рыжие, но есть всякие другие цвета волос.
Перед нами конкретная история. И собака и хозяин конкретные. Не все бойцовские собаки неадекватные, не все хозяева такие. Но все же нет дыма без огня. Ведь не существует же собачьих боев среди ирландских сеттеров. Вы правы, что и той может укусить, но если он вцепится в моего ребенка, то я его ногой придушу, а вот если пит, то я не уверена, что у меня на него сил хватит.....Просто хозяевам таких собак нужно быть в тысячу раз более аккуратными и внимательными......
Darinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 01:08   #105
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: По прозвищу "Зверь"

Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
А их никто вне закона и не объявлял .Тут форум и каждый высказывает свое мнение . Моё такое-на данный момент очень опасная для окружающих порода собак.И тем более в не умелых руках. Вот и все .
__________________
а вы считаете немецкая овчарка,доберман,ну в принципе любая крупная порода менее опасная именно в неумелых руках?
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 01:15   #106
В доску свой
 
Аватар для Арни-Победитель
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,856
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 663 раз(а) в 177 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 145
Арни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвала
По умолчанию Re: По прозвищу "Зверь"

Вот, ребят, гляньте, интересная статистика нападения собак, правда на английском, но ничего, всё понятно:

http://www.dogbitelaw.com/Dog%20Atta...%20Clifton.pdf
Арни-Победитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 01:16   #107
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: По прозвищу "Зверь"

"бойцовые "собаки кто это -"...Строго говоря, из трех вышеперечисленных пород, обычно называемых «бойцовыми», действительно бойцовой является только одна – это американский питбультерьер. Бультерьеры в прошлом использовались как крысоловы и охотники на некрупного зверя, современные же представители этой породы – это завсегдатаи экстерьерных выставок, рабочих линий среди них в настоящее время найти практически невозможно, что весьма печально. Стаффорды же изначально селекционировались как шоу-собака и собака-компаньон. Однако все три породы имеют общих предков – собак, называемых в источниках о происхождении этих пород – буль энд терьерами, полученных в результате скрещивания бульдогов и терьеров. Это были мощные активные собаки средних размеров, малочувствительные к боли, с превосходной хваткой и крепкой нервной системой. Злость, выносливость и сила бульдогов в сочетании с небольшими размерами и подвижностью терьеров делали этих собак незаменимыми помощниками людей в охоте на крупного зверя, а в свободное от «работы» время использовались в собачьих боях, травле быков, медведей и даже львов. Порода развивалась в различных направлениях, постепенно распадаясь на «ветви», в результате чего и образовались бультерьер, американский стаффордширский терьер, американский пит бультерьер и некоторые другие породы"... да действительно выводились они для боев с собаками,и действительно потенциально ,агрессия к собакам присутствует,но не более ,чем у других,а вот желание биться -да,этого ,больше чем у пита нет наверное ни у кого.Но куда использовать эту энергию,вот это ответственность целиком ложиться на плечи владельца.И уж линчевать надо было действительно владельца этой собаки.Лично я дважды так поступал с пьяным владельцем ам. стаффа,который кидался на моих собак,и уж в особом расположении к этим породам меня не обвинишь,практически все драки моего кобеля с ними,но у меня даже в голову не придет обвинить собаку,при чем здесь она?
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 01:52   #108
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: По прозвищу "Зверь"

Сегодня посмотрел передачу "Час суда с П. Астаховым". Хозяйке хаски присудили выплатить 40 с лишним тыс. рублей за то, что её собака якобы напугала пожилую женщину, которая якобы из-за этого упала с лестницы. Никто, кроме лучшей подруги пострадавшей, якобы нападения бойцовой хаски, этого собачьего беспредела не видел. И, тем не менее... Пит, стаф, хаски - это неважно. Обычная очередная "охота на ведьм", надо же чем то занять народ.
__________________
Обидеть может только равный.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 02:15   #109
Завсегдатай
 
Аватар для slimm
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
slimm имеет грандиозное обаяниеslimm имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: По прозвищу "Зверь"

Цитата:
Сообщение от Лорэна Посмотреть сообщение
А как вы отнесетесь к такой статье? вот сылка http://www.oknovnet.ru/obschestvo/v_...yzla_1801.html
И что потом скажете?
Я и не отрицаю, что ЛЮБАЯ собака, особенно та, с которой не занимаются, не дрессируют ОПАСНА! Но, не хочу оскорбить любителей других пород, немцы все-таки на порядок умнее и уравновешенней, чем питы. Я говорю о тех немецких овчарках, которые родились не абы где и как, а от хороших производителей с
отличной психикой.
Немецкую овчарку Евгений купил щенком в 2000 году для охраны своего дома. Кормил пса до отвала - кашей с куриными потрохами. В день взрослый кобель съедал почти 9-литровое ведро такой похлебки. "В нашем доме тоже живут дети, но Майк их не трогает, - пытается защитить своего любимца Евгений. - Задумайтесь!"
Где он приобрел эту собаку? В питомнике или же у горе-разводчиков, которым не до генетики вовсе?
У меня первой собакой был английский кокер, мы с ним толком не занимались, не знали, что это такое. Он вырос, стал неуправляемым. Не кидался на людей, но погладить или подойти к миске-держи карман шире! Только по его королевскому настроению Но тем не менее я спаниелей не боюсь, просто отношусь с опаской к любой чужой собаке. Но бойцовских боюсь, только из-за их предрасположенности к агрессии, ИМХО. Хотя и той опасен не меньше питов. Но об этом уже говорилось.

Последний раз редактировалось slimm; 11.06.2010 в 02:24.
slimm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 03:13   #110
Житель
 
Аватар для Karo
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Karo cчастье в общенииKaro cчастье в общенииKaro cчастье в общении
По умолчанию Re: По прозвищу "Зверь"

Доброго время суток всем! Посмотрела передачу-жуть, слезы наворачиваются, жаль ребенка!!! Сама держала и питов, и доберов, и чау-чау и..... Почти сорок лет держу собак. Сейчас у меня стафф. Не любят нас из-за таких дебилов, который сидел в студии (хозяин)! Но хочу сказать владельцам питов и стаффов-все элементарно! Собаки очень темпераментные и СПОРТИВНЫЕ! Поэтому-каждый день мощные физические нагрузки нашим собакам и ни каких проблем! После хорошей нагрузки он ползет домой и на пути не видит ни собак, ни кошек, ни людей!!! Главная цель-доползти до дома и на боковую. Честное слово-помогает! Проверено! И хозяину хорошо, и собаке радость!
Karo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 08:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.