| 
	
		|  |  |  
	
	
		
	
	
	
		|  14.01.2012, 01:16 | #1 |  
	| В доску свой 
				 
				Регистрация: 18.06.2009 Адрес: Алматы 
					Сообщений: 2,128
				 Сказал(а) спасибо: 1,408 
		
			
				Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
			
		
	Подарков: 4 
				Вес репутации: 127      | 
				 История одного щенка 
 
			
			Надеюсь, что прочитав этот расказ,  
КТО - ТО ЗАДУМАЕТСЯ И КОГО - ТО ЭТО ОСТАНОВИТ. .........
 
	Цитата: 
	
		| Я плохо помню то место, где родился. Там было темно и тесно, и мы никогда не играли с людьми. Я помню Маму и её мягкий мех, но она была очень больной и худой. У нее было мало молока для меня и моих братьев и сестер. Я помню смерть многих из них. Я помню день, когда меня забрали от Мамы, мне было грустно и страшно, мои молочные зубы только прорезались и мне еще нужна была мама, но она была больна, а люди продолжали говорить, что они хотят денег и по горло сыты затратами сделанными из-за нас с сестрой. Так что нас упаковали и отнесли в странное место. Только двоих из всех. Мы прижались друг к другу и боялись, ведь еще ни разу человеческие руки не трогали и не гладили нас.
 Так много новых вещей и звуков, и запахи! Мы находимся на складе, где много разных животных! Некоторые пронзительно кричат! Некоторые мяукают! Некоторые пищат! Нас с сестрой запихнули в маленькую клетку, я слышу других щенков. Я вижу, что люди смотрят на меня, я люблю маленьких людей, детей, они выглядят такими ласковыми, и забавными, как бы они играли со мной!
 Весь день мы остаемся в маленькой клетке, иногда люди стучат по стеклу и пугают нас, время от времени нас вынимают чтобы показать людям. Некоторые нежны, некоторые обижают нас. Мы всегда слышим "Ай, они такие симпатичные! Я хочу того!", но нас никогда не выбирают.
 Моя сестра умерла вчера вечером, когда на складе было темно. Я положил голову на её мягкий мех и чувствовал как жизнь покидала ее маленькое худое тельце. Я слышал, как они сказали, что она была больна, и что на меня нужно снизить цену, чтобы продать побыстрее. Только мое тихое поскуливание было единственным трауром по ней, т.к. ее тело достали утром и выкинули.
 Сегодня, пришла семья и купила меня! О счастливый день! Они - замечательная семья, они действительно, действительно хотели меня! Они купили миску и еду, и маленькая девочка держала меня так нежно на руках. Я так люблю ее! Мама и папа говорят, какой я ласковый и хороший щенок! Меня называли Ангелом. Мне нравится облизывать моих новых хозяев!
 Семья хорошо заботится обо мне, они любящие, нежные и ласковые. Они аккуратно учат меня что правильно и что нет, хорошо кормят и очень любят. Я так хочу понравиться этим прекрасным людям! Я люблю маленькую девочку, и мне нравится бегать и играть с ней.
 Сегодня я пошел к ветеринару, это было странное место, и я испугался. Мне сделали несколько снимков, мой лучший друг, маленькая девочка нежно держала меня и сказала, что все будет в порядке. Так что я расслабился. Ветеринар, должно быть, сказал что-то неприятное моей любимой семье, потому что они выглядели ужасно грустными. Я услышал про серьезную дисплазию и что-то о моем сердце, и еще я услышал, что ветеринар сказал что-то о недобросовестных заводчиках и моих родителях, которые не были протестированы, я не знаю ничего из этого, но мне больно, что моя семья такая грустная из-за этого. Но они все еще любят меня, и я все еще очень люблю их!
 Сейчас мне 6 месяцев. В то время как большинство других щенков здоровые и шумные, мне очень больно передвигаться. Боль никогда не ослабевает. Это мешает мне бегать и играть с моей любимой маленькой девочкой, и мне тяжело дышать. Я продолжаю стараться быть сильным щенком, я знаю, что я должен им быть, но это так тяжело. Мне разбивает сердце грусть моей маленькой девочки и разговор Мамы и Папы о том, что "теперь это только время". Несколько раз я ходил к ветеринарам и новости всегда плохие. Всегда разговор о Врожденных Проблемах. Я только хочу чувствовать теплый свет и бегать, и играть и нюхать с моей семьей.
 Прошлая ночь была наихудшей, боль теперь мой постоянный спутник, мне больно даже встать, чтобы попить. Я пробую встать, но могу только скулить от боли. Сегодня меня взяли в машину в последний раз. Все такие грустные, и я не знаю почему. Я был плохим? Я стараюсь быть хорошим и любить, что я сделал не так? О, если бы только эта ужасная боль ушла! Если бы я только мог успокоить слезы маленькой девочки. Я протягиваю морду, чтобы облизать ей руку, но могу только скулить от боли.
 Стол ветеринара так холоден. Я так напуган. Люди обнимают и гладят меня, они плачут в мой мягкий мех. Я чувствую их любовь и печаль. Я даже смог осторожно облизать их руки.
 Сегодня ветеринар не кажется таким уж страшным. Он нежен, и я ощущаю, что боль немного ослабла. Маленькая девочка аккуратно держит меня, и я благодарю ее, за всю её любовь, что она дала мне. Я чувствую укол в переднюю лапу. Боль начинает отступать, я начинаю чувствовать, что мир отпускает меня. Я могу теперь мягко облизать её руку.
 Теперь мое видение становится сказочным, и я вижу мою Мать и моих братьев и сестер, в далеком зеленом месте. Они говорят мне, что нет никакой боли там, только мир и счастье. Я говорю семье, "до свидания" единственным способом, который я знаю, - слабым взмахом хвоста и тычком носа. Я надеялся провести много, много лун с ними, но это не было предназначено мне. "Вы видите," сказал ветеринар, "щенков в Зоомагазин сдают только плохие заводчики".
 Боль прекращается, и я знаю, что пройдет много лет, прежде чем я увижу свою любимую семью. Если бы мы только могли изменить ход вещей.
 Этот рассказ может быть издан или переиздан в надежде, что это остановит недобросовестных заводчиков и тех, кто размножает собак только ради денег, а не ради улучшения породы.
 | 
		
		
		 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  14.01.2012, 01:57 | #2 |  
	| доступ к форуму ограничен 
				 
				Регистрация: 19.06.2007 Адрес: Астана 
					Сообщений: 2,952
				 Сказал(а) спасибо: 1 
		
			
				Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
			
		
	Подарков: 2 
				Вес репутации: 0      | 
				 Re: История одного щенка........... 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от vista  Этот рассказ может быть издан или переиздан в надежде, что это остановит недобросовестных заводчиков и тех, кто размножает собак только ради денег, а не ради улучшения породы. |  Вряд ли остановит. Как говорят "Давайте создадим поголовье, а потом займемся его здоровьем   "
		 
		
		
		 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  14.01.2012, 03:43 | #3 |  
	| В доску свой 
				 
				Регистрация: 11.01.2008 Адрес: Almaty 
					Сообщений: 6,038
				 Сказал(а) спасибо: 2,987 
		
			
				Поблагодарили 1,450 раз(а) в 880 сообщениях
			
		
	Подарков: 4 
				Вес репутации: 171      | 
				 Re: История одного щенка........... 
 
			
			нельзя ночью такое читать... сижу реву
		 
		
		
		
			
				__________________     |  
	|   |   |  
	
		
			| Пользователь сказал cпасибо: |  |  
	
		
	
	
	
		|  14.01.2012, 11:45 | #4 |  
	| В доску свой 
				 
				Регистрация: 10.11.2009 Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск 
					Сообщений: 8,543
				 Сказал(а) спасибо: 4,851 
		
			
				Поблагодарили 5,283 раз(а) в 3,276 сообщениях
			
		
	Подарков: 8 
				Вес репутации: 195      | 
				 Re: История одного щенка........... 
 
			
			не было бы так горько, если бы это была просто история... Как нестерпимо жаль что все это действительно происходит в жизни. Жаль не только собак, но и людей и детей прошедших такие испытания по вине бессердечных, думающих только о наживе субъектов.
		 
		
		
		 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  14.01.2012, 11:49 | #5 |  
	| Завсегдатай 
				 
				Регистрация: 03.09.2011 Адрес: Темиртау(Казахстан) 
					Сообщений: 319
				 Сказал(а) спасибо: 10 
		
			
				Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
			
		
	Подарков: 1 
				Вес репутации: 62      | 
				 Re: История одного щенка........... 
 
			
			Плачу...  
		
		
		
			
				__________________ 
				Сибирские хаски... Удивительные существа. Кто хотя бы раз видел их, поймет меня – не влюбиться невозможно...
   |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  15.01.2012, 12:36 | #6 |  
	| В доску свой 
				 
				Регистрация: 20.08.2008 Адрес: Казахстан, 
					Сообщений: 1,736
				 Сказал(а) спасибо: 4 
		
			
				Поблагодарили 251 раз(а) в 163 сообщениях
			
		
	Подарков: 2 
				Вес репутации: 98      | 
				 Re: История одного щенка........... 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Felisiya  нельзя ночью такое читать... сижу реву |  Да рассказ страшен,но это к сожалению реальность.И те,кто способен плакать  и не стыдясь,писать об этом-такого не допускают.А дельцов от собаководства,коих  не очень и мало(но не очень и много к счастью) ничем этим не проймёшь-у них единственный кумир-золотой телец,которому они не устают поклоняться....
		 
		
		
		
			
				__________________глупость-это не отсутствие ума, это такой ум.
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  15.01.2012, 12:45 | #7 |  
	| Житель 
				 
				Регистрация: 26.05.2011 Адрес: Алматы 
					Сообщений: 59
				 Сказал(а) спасибо: 0 
		
			
				Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
			
		
	Подарков: 1 
				Вес репутации: 53      | 
				 Re: История одного щенка........... 
 
			
			слезы слезы слезы
		 
		
		
		 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  16.01.2012, 16:20 | #8 |  
	| Завсегдатай 
				 
				Регистрация: 12.01.2010 Адрес: Казахстан, Алматы 
					Сообщений: 295
				 Сказал(а) спасибо: 8 
		
			
				Поблагодарили 81 раз(а) в 55 сообщениях
			
		
	Подарков: 1 
				Вес репутации: 63      | 
				 Re: История одного щенка........... 
 
			
			Блин сижу и реву...
		 
		
		
		 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  17.01.2012, 22:39 | #9 |  
	| Птица- говорун 
				 
				Регистрация: 09.04.2010 Адрес: Астана 
					Сообщений: 565
				 Сказал(а) спасибо: 97 
		
			
				Поблагодарили 97 раз(а) в 42 сообщениях
			
		
	Подарков: 1 
				Вес репутации: 70      | 
				 Re: История одного щенка........... 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от 109  Блин сижу и реву... |  тоже сижу и реву    
		
		
		
			
				__________________ 
				Так повелось уже веками: Обжегшись, мы не лезем в пламя. А тот, кто правду говорит, Бывает беспощадно бит.   |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  17.01.2012, 22:57 | #10 |  
	| В доску свой 
				 
				Регистрация: 27.09.2010 Адрес: Риддер 
					Сообщений: 2,515
				 Сказал(а) спасибо: 593 
		
			
				Поблагодарили 1,558 раз(а) в 792 сообщениях
			
		
	Подарков: 8 
				Вес репутации: 121      | 
				 Re: История одного щенка 
 
		
		
		 |  
	|   |   |  
	
		
			
		
			
		
	
	
	
	
	
	
	
	
	
		| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) |  
		|  |  
	| Опции темы |  
	|  |  
	| Опции просмотра |  
	
	| 
		 Линейный вид |  
	| 
	|  Ваши права в разделе |  
	| 
		
		Вы не можете создавать новые темы Вы не можете отвечать в темах Вы не можете прикреплять вложения Вы не можете редактировать свои сообщения 
 HTML код Выкл. 
 |  |  |  | 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 |