Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Поговорим? (оффтоп)

Поговорим? (оффтоп) Обо всём, что не вошло в другие зоо форумы.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2011, 16:30   #1
В доску свой
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Мальта
Сообщений: 3,482
Сказал(а) спасибо: 2,239
Поблагодарили 893 раз(а) в 599 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 0
Юнна бесчестное создание ...Юнна бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Вспомним?

Вопрос совершенно не в тему но мне вот интересно а куда пропали собаки мок/сторожевые на выставках и в городе и на форуме ничего о них не слышно.
Юнна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 16:51   #2
В доску свой
 
Аватар для Ален4ик
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,726
Сказал(а) спасибо: 1,980
Поблагодарили 4,611 раз(а) в 1,488 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 147
Ален4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвала
По умолчанию Re: Вспомним?

Цитата:
Сообщение от Yunna Посмотреть сообщение
Вопрос совершенно не в тему но мне вот интересно а куда пропали собаки мок/сторожевые на выставках и в городе и на форуме ничего о них не слышно.
в Семипалатинске еще разводят их, а у нас нет((
__________________
Существует множество пород, миллионы собак, но среди них есть одна - самая любимая, твоя!!!
Ален4ик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 17:46   #3
В доску свой
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Мальта
Сообщений: 3,482
Сказал(а) спасибо: 2,239
Поблагодарили 893 раз(а) в 599 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 0
Юнна бесчестное создание ...Юнна бесчестное создание ...
Smile Re: Вспомним?

Кукла Барби: мечта каждой девочки 90-х

Одна из самых популярных игрушек в мире — кукла Барби — появилась в нашей стране в начале 90-х. Сегодня в мире продается около миллиона Барби в неделю, каждая американская девочка в возрасте от 3 до 11 лет имеет около 8 кукол Барби, каждая итальянка — около 7 кукол, каждая немка, француженка и англичанка — около 5. Пришедшая к нам вместе с перестройкой, Барби стала стремительно завоевывать популярность, потеснив отечественных кукол.
Создателями куклы Барби являются Рут и Эллиот Хендлер. Поначалу им принадлежала багетная мастерская, расположенная в городе Хоторн, что в Калифорнии. Затем интересы Хендлеров сместились в сторону производства игрушечной мебели. Вскоре к семейному бизнесу присоединяется Гарольд Матсон; 1945 год был ознаменован созданием фирмы Mattel Creations: название было составлено из первых символов имен основателей — Mattson, Elliot.
Рут Хендлер во время путешествия по Европе в 1956 году приобретает в одном из немецких магазинчиков три пышнотелых куклы Лилли, которая была сувениром того времени. Эти образцы становятся основой для создания дизайнерами Mattel модели куклы, названной в честь дочери Хендлер — Barbie (сокращение от Barbara). В 1958 году куклу Барби запатентовали, а в 1959 году презентовали публике на нью-йоркской ярмарке игрушек — с этого момента началось стремительное развитие красавицы, наделавшей много шума, заставившей педагогов сломать немало копий в спорах о ее влиянии на детскую психику, но, как бы то ни было, завоевавшей ошеломительную популярность во всем мире.
В 1990-х годах настоящие ценители были порадованы выпуском классической коллекции — Барби в нарядах, разработанных выдающимися дизайнерами. В основном эти наряды были представлены вечерними туалетами с роскошными украшениями, имелись, однако, и более скромные образцы, например, из серии в современном афроамериканском стиле. Наиболее широкую известность в качестве дизайнера Барби получил художник-модельер Боб Мэкки. Основной его деятельностью являлось создание нарядов для сценических образов; он вложил свой творческий пыл и в потрясающие костюмы, предназначенные для кукол. Ценнейшая коллекционная модель куклы Барби была создана именно Бобом Мэкки — ею стала Золотая Барби в роскошном платье, выполненном из золотых блесток, с высокой прической и длинным белоснежным боа.
Наряду с продажами самой куклы Барби, продаются и всевозможные аксессуары, мебель, бытовая техника, автомобили для нее, многое другое. Кстати, то же происходит и отечественным мультфильмом «Смешарики». Выпускаются периодические печатные издания о Барби, с развитием технологий начинается выпуск Барби на ДВД ( как и Смешарики на dvd) — диски незамедлительно обретают не меньшую популярность, чем сама кукла, ведь следить за жизнью Барби в dvd-качестве особенно приятно.
Бумажные куклы
В детстве у многих девчонок были бумажные куклы. Помните?
Это был самый простой и дешевый вариант куклы, который только можно придумать. Кукла в купальнике или нижнем белье была нарисована на листе бумаги. Здесь же располагались изображения различных предметов ее небогатого гардероба: юбки, платья, пальто, аксессуары. Куклу и одежду следовало аккуратно вырезать маникюрными ножницами по контуру. Одежду дополняли белые клапаны-ушки по краям, с помощью которых одежда могла держаться на кукле. После этого ребенок был занят долгое время, он разыгрывал с куклой различные истории, бесконечно ее переодевал, а также самостоятельно рисовал для куклы модные обновки. Порой дети шли дальше – создавали на бумаге для куклы целые дома с подробной прорисовкой интерьеров.

Кукол печатали в различных детских журналах типа «Колобок», продавали отдельно в киосках «Союзпечати» и книжных магазинах. Если в 80-х годах кукла представляла собой ребенка, то в 90-м она превратилась в грудастую барышню а-ля Барби.

Чтобы кукла со временем не мялась, ее наклеивали на плотную бумагу.

Тогда трудно было представить, что бумажная кукла может быть не только дешевой заменой настоящей, но и объектом коллекционирования, а иногда – образцом стиля для массы женщин. Между тем именно эта роль отводилась бумажной кукле еще с викторианских времен, когда на бумаге печатались разные варианты детских и взрослых платьев.

Юнна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +5, время: 11:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2025, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.