Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2011, 11:15   #9
В доску свой
 
Аватар для Jaza
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Almaty
Сообщений: 1,646
Сказал(а) спасибо: 1,103
Поблагодарили 356 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 89
Jaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Кане-корсо прошу любить и жаловать!

Да, давно не заходил, много написали всего.

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Jaza,
Добавлено через 29 минут
Чтобы никто не додумывал, опять вернусь к тому случаю. Да, это моя собака два дня подряд шваркнулась на экспертов. Оба дня я за ней не вижу никаких косяков. Первый день это была провокация со стороны эксперта. Второй день это была неправильная нервная реакция со стороны хозяина.
Я говорила и буду говорить, что корсо не шпиц к которому можно подуйти спокойно без разрешения хозяина залезть в зубы. Как минимум нужно спросить можно ли, но ни как не делать это во время того, когда хозяйка ставит задние лапы в стойку. )
Уважаемая Татьяна, в чем была провокация (т.е., специальные, преднамеренные действия, что бы дисквалифицировать собу) со стороны эксперта, А.Жука? К сожалению, почти все всепородники лезут к собам в зубы сами. Вы выставлялись одной из последних. Могли и понаблюдать за тем, как эксперт ведет осмотр. Вы же, при подходе к Вам эксперта, предпочли поправлять своей собе ножки, очевидно будучи уверены в ее спокойствии. Если это не так, то тем более для Вас, позиционирующую себя как хендлера и дрессировщика и обучающую хендленгу др., это не простительно.
Эксперт во все не обязан спрашивать разрешение у хоза, а вот хозяин ОБЯЗАН, предупредить эксперта, что бы он не лез сам в зубы, если есть хоть небольшая вероятность того, что соба цапнет. И не должен ждать эксперт, когда же наконец хендлер "построит" свою собу.
У меня основная порода МС, а это, поверьте, более серьезные ( в смысле недоверчивые и агрессивные к посторонним собы), чем корсо. Ни одного эксцесса в ринге не было. Да, я, да же с моим небольшим выставочным опытом, всегда сам показываю зубы своим собам, не дожидаясь когда полезет сам эксперт, а если все же лезет, то говорю, что зубы покажу сам. После этих слов ни разу никто сам в рот моим собам, включая каника, не лез.
Вспомните наш разговор после этиго случая. Я к Вам подходил, и спрашивал, стоит ли проходить ЗС с собой, если потом соба на людей швыряется. ( Меня это интересовало, если помните, в связи с моим кобелем МС, который и безо всякого специального обучения, отлично охраняет и меня и территорию.) И я интересовался, не повысит ли это агрессивность собы. На что Вы ответили, что наоборот, соба станет более управляемой и не такой агрессивной.
А на др. день опять агрессия безо всякой "провокации" и на др. эксперта. Ведь соба то отдрессирована и, с Ваших же слов, без команды не нападает?
И при чем здесь сплетни?

Добавлено через 5 минут
Весь разговор к тому, что лишняя " БАМАЖКА " (диплом о дрессировке) как обязательная, ни к чему, по моему мнению.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от rysya2008 Посмотреть сообщение
+100000... Полностью согласна. Человек о том и сказал, что репутация владельцев и заводчиков наших уже начинает быть весьма подмочена, и хороших собак не хотят просто сюда продавать. Лично мне ни один раз отказывали в щенках (в весьма хороших и перспективных), пока говоришь о себе все хорошо, как сказала что с Казахстана г.Астана - все..никаких разговоров, и ответ один- Извините, но эти собаки не подойдут для Казахстана, этих собак продадим только на территорию РФ. А вам можем предложить щенков попроще.

Добавлено через 2 минуты
Вот именно, что продадут но именно то, что самим не нужно.
Не возможно привезти хорошего щенка, но только по личному знакомству, если заводчики с тобой хорошо общаются. ИМХО
Могу согласиться только частично. В большинстве случаев, Вам, все же, продадут то, что Вы хотите. У меня 8 привозных соб из России, Украины, Латвии - получил отказ только один раз и то, знаю, что человек был не в настроении после неудачной поездки в Европу.
За то несколько раз слышал от разных заводчиков следующее про нас, казахстанцев: просьбы - нам получше, но подешевле. А так не бывает.

Последний раз редактировалось Jaza; 12.11.2011 в 11:34. Причина: Добавлено сообщение
Jaza вне форума   Ответить с цитированием
 

Закладки

Метки
кане-корсо


Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +5, время: 09:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2026, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.