может подскажите а какие вольеры должны быть для взрослых(охранных) алабаев? делали своему сами, так сетку всю погнул, деревянные полы все выгрыз ,благо хоть будку свою не трогает
Ну, для такой собаки точно вместо сетки металлические прутья надо, скорее всего ему скучно может старую покрышку повесить (только смотрите чтобы до проволоки не сгрыз) или парочку палок от фруктовых деревьев (можно березовых, меньше заноз) он будет ими играться, а не грызть пол. А будку он те тронет – это его жилище (ну если только чуть чуть уголки подровняет).
Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Царевна
StrannicKZ, Наши полы из доски 40,но муж говорит, надо было 50,короче от собаки зависит. Верх он строгал, что бы заноз не было, лапы не разъезжаются, полированной глади то не получается все равно. Зазоров не оставлял специально, но доски подсохли и щели образовались не маленькие, теперь он хочет перебить пол, так как из за щелей в вольере жуткий сквозняк! Так что не нужны зазоры в полу. Для стока доставточно щели между полом и задней стеной. А нижнюю часть досок он белил, чтобы жуки не жрали! Можете приехать к нам, посмотреть, Вы ведь рядом.
Я взял доску 30, и ее для немца хватит, просто надо балок под низ больше и все. 50 это уже много гнить будет (и лишняя трата денег), 50 для КРС и лошадей делают там все-таки масса, а для собаки 30-40 хватает. Низ доски посоветовали покрыть битумом с соляркой, и влагостойко и жучки заводится не будут.
Хочу еще сток сделать в «ливневку» которая будет уходить в канализацию.
Последний раз редактировалось Тигеон; 12.10.2009 в 21:10.
Причина: Добавлено сообщение