 |
|
17.09.2015, 11:16
|
#431
|
В доску свой
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4
Вес репутации: 273
|
Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные
Очень жаль Кобелек.Ромазана знаю не со слов,очень ответственный владелец.
|
|
|
17.09.2015, 22:16
|
#432
|
В доску свой
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: караганда
Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 2,264
Поблагодарили 715 раз(а) в 373 сообщениях
Подарков: 2
Вес репутации: 92
|
Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные
Цитата:
Сообщение от Восточный Цветок
Очень жаль Кобелек.Ромазана знаю не со слов,очень ответственный владелец.
|
Оксана собаку жалко очень..........но амбиции у этого Аксакала постоянно зашкаливают,и многие же об этом знают.
__________________
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
|
|
|
Пользователь сказал cпасибо:
|
|
18.09.2015, 08:50
|
#433
|
В доску свой
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4
Вес репутации: 159
|
Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные
простите за офф, просто возник вопрос, это он в городе на лошаде собак выгуливает?
__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...
|
|
|
Пользователь сказал cпасибо:
|
|
18.09.2015, 09:25
|
#434
|
В доску свой
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Где-где... в Караганде
Сообщений: 1,356
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 526 раз(а) в 248 сообщениях
Подарков: 3
Вес репутации: 86
|
Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные
Цитата:
Сообщение от Mashulya
простите за офф, просто возник вопрос, это он в городе на лошаде собак выгуливает?
|
Место, где он выгуливает собак на лошади - городская черта; просто район города, в котором этот пенсионер живет - отдаленный, с большими степными просторами ))). Добираясь к этому району по "внутригородской" трассе запросто и на лошади, и на джипе, и на огромном рейсовом "ютонге" джигитует народ.
Это тоже офф, конечно.
__________________
Живу для тех, кому нужна… Дружу лишь с теми, в ком уверена… Общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит !!! (с)
Последний раз редактировалось Rikky; 18.09.2015 в 09:28.
|
|
|
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
|
|
21.09.2015, 12:16
|
#435
|
В доску свой
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4
Вес репутации: 167
|
Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные
Ценник приличный конечно, но так на вскидку прикинула, по одной своей собаке.
Сука боксера 3,5 года сейчас.
куплена за 15 000 р.р по дружески, реально уступили - 75 000 т.г.
50 $ доставка вообще почти бесплатно - 8000 тг.
Купировка ушей и лечение 10000 тг.
корм 10 000 в мес. в среднем, 40 месяцев - 400000 т.г.
8 выездных выставок в среднем 60000 тыс. каждая вышла. (какая то меньше какая то больше) - 400000 т.г. (Караганда 2 дня, Капчагай 3 дня, Бишкек, Павлодар 2 поездки, Барнаул и Семипалатинск 2 поездки)
15 выставок по минимуму 7000 у себя в городе, 2 цациба - 105000 тг.
Амуниция - выставочная цепь 4000 , ринговые поводки два 4000, 8000 тг. - 20000 т.г.
Амуниция в быту - 13000 тг.
Оплата сертификатов - ЮЧР, ЮЧК, ЧК, ЧСКК, Чемпион Азии, ЧКыргызстана (50 долларов), Чемпион СККР (50 долларов) - 33000 тг. (Узбекистан еще не оформлен)
Родословная 100 $ - 18000 т.г
Покупки - типа глистогонки, прививки, фотосесии, комбезов, палатки выставочной, вкусняшек, занятий по ринговой, участие в семинарах с собакой, обработки от клещей и еще много чего и не припомню по ценам уже сейчас.
Итого 1 082 000 тг. и это без упущенной выгоды. И нам еще Интера закрыть надо....
Собаке еще можно стать мамочкой 4 раза, ну тут совсем другая математика)))))
Последний раз редактировалось Кристи; 21.09.2015 в 12:25.
|
|
|
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
|
|
21.09.2015, 12:26
|
#436
|
В доску свой
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2
Вес репутации: 181
|
Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные
Кристи, будем думать, что та тазы тоже была чемпионом нескольких стран и посетила столько выставок)
|
|
|
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
|
|
21.09.2015, 12:28
|
#437
|
В доску свой
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,218
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12
Вес репутации: 385
|
Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные
а если еще посчитать количество сожраных тапочек и прочего,собака дорожает в разы)))
|
|
|
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
|
|
21.09.2015, 16:22
|
#438
|
В доску свой
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4
Вес репутации: 115
|
Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные
Кристи, ElenaG, для тазы на выставках оЧень приличные скидки (а лучше вообще на халяву) иначе не пойдут)
Я правда сужу только по Алматинским тазятникам...
__________________
Так у нас народ верит в сказку про Емелю, "по щучьему велению", менталитет такой. Пока 2мя ногами не наступят, все надеются, что это не г..., а кажущаяся видимость
|
|
|
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
|
|
23.09.2015, 23:08
|
#439
|
В доску свой
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1
Вес репутации: 136
|
Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные
Цитата:
Сообщение от милашка
для тазы на выставках оЧень приличные скидки (а лучше вообще на халяву) иначе не пойдут)
Я правда сужу только по Алматинским тазятникам...
|
да тоже самое.и бесплатно пускали, и за пол-цены.И ничего.....Вот такие "организации" на К сбивают их с толку,обещая им манну небесную.И продолжают они размножаться без клубов,и родословные какие -то липовые получать...Вообщем пришли к выводу-лучше сделать приличную скидку хорошему заводчику,питомнику, для детей бесплатные конкурсы провести- здесь видно ,что твой труд не проходит даром,и ответная положительная реакция есть.
|
|
|
Пользователь сказал cпасибо:
|
|
20.10.2015, 20:42
|
#440
|
В доску свой
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1
Вес репутации: 116
|
Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные
Цитата:
Сообщение от Miras
Которые, по сути, не имеют существенных великих различий с международными стандартами ФЦИ. Разведение в данных организациях (АКС, СКС, КС) осуществляется из соображений чистопородности и нет в них НИКАКИХ межпородных вязок. Лабродудли, пагли и прочие "достижения народного хозяйства" есть ВЕЗДЕ)))) Та же наша подпольная альтернатива то по сути))
|
давненько не хаживал я сюды  хотелось бы понять о какой альтернативе идет речь?претензии конкретно к Уст-Каменогорскому клубу"Аякс"?или к сис-ме ИКУ,UCI?можно привести еще ряд кинологических организаций НЕ входящих в ФЦИ и в общем то спокойно существующих..но смысл ,здесь же все равно никому и ничего не докажешь..а как же сис-ма ДОСААФ СССР,откуда,так сказать вышли многие "бывалые"это была альтернатива..со своими стандартами и титулами..кстати о стандартах..а какие они могут быть в альтернативе?да такие же как и в клубе породы ,прежде всего...ну например,SV НЕ признавал длинношерстных н.о.,не признавал их и ФЦИ,но это не значит ,что их не признавали в Германии те же германские альтернативные клубы,в частности клубы UCI,признал SV,признал и ФЦИ опять откажет SV,не будет признавать и ФЦИ...потому что плевать SV на ФЦИ,собственно как и АКС,Английскому кенелл клубу ,канадскому...да и ФЦИ когда делают и левые родухи ,как показала практика чемпионов без зубов признает...вот несколько другой пример http://www.working-dog.eu/dogs-detai...tipussi-Martti собака финского разведения,отец разведения КНПВ,альтернатива,мама ФЦИ,по ссылке есть фото родословной финского клуба и выписана ЭКСПОРТНАЯ родословная,судя по логотипу ФЦИ  как-то так,и благополучно зарегистрирована в РКФ  почему...ну пес с КНПВ родословной,х-малинуа,поросту метис,но видимо оочень хорош...  ну правда без титулов и допусков,но финнов и весьма уважаемый питомник Ruutipussi не тревожит,как и людей ,которые приобрели эту собаку,за весьма хорошие деньги...и никто не вопит ,что его обманули  не стоит всех под свой манер судить...
Добавлено через 18 минут
ну просто статистика"Международные кинологические организации
В настоящее время в мире существует несколько типов международных кинологических организаций:
1. Международные организации общего характера, объединяющие национальные клубы, союзы, общества разных стран независимо от количества пород собак, которое в них представлено:
- UCI (United Kennel Clubs International) - Международный кинологический союз клубов. Штаб квартира находится в Висбадене, Германия. Основан в 1965 году по инициативе стран центральной Европы - Германии, Австрии, Франции, Бельгии и др. как альтернатива FCI. Зарегистрирован 23.10.1976 года в BDR (Германия). В настоящее время его членами являются 76 стран. С 10.12.1985 года находится под патронатом Совета Европы с правом использования его символики. В отличие от FCI членами UCI могут быть несколько организаций из одной страны, а также клубы по отдельным породам;
- FCI (Federation Cynologique International) - Международная Кинологическая Федерация. Штаб квартира находится в Thuin, Бельгия. Основана в 1911 году по инициативе Германии, Австрии, Бельгии, Франции и Голландии. Объединяет только национальные организации общего характера;
- IHU (Internationale Hunde Union) - Международный союз собаководов. Штаб квартира находится в Германии. Основан по инициативе Германских клубов, которые и составляют большинство его членов. Членам IHU, помимо организаций общего характера, могут быть также специализированные клубы;
- FIC (Federation of International Canines) - Федерация Международного Собаководства. Штаб квартира находится в г. Монтгомери, США. Членами могут быть различные кинологические клубы.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------2. Международные кинологические организации, объединяющие национальные клубы, союзы, общества, как общего характера, так и специализированные по региональному принципу:
- NKU (Nordisk Кеnnеl Union) - Северный Кинологический Союз, объединяющий национальные клубы Норвегии, Дании, Швеции, Финляндии и Исландии. Эти клубы также одновременно являются членами FCI. Дания и Финляндия представлены также в UCI.
Подобно этому союзу существуют Союзы кинологических клубов стран Бенилюкса, Латинской Америки, Юго-Восточной Азии и др.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
3. Международные кинологические организации, объединяющие национальные клубы только по какой-либо одной породе или группе пород собак. Наряду с клубами, которые занимаются разведением, в них могут входить специализированные спортивные или дрессировочные клубы. Членами этих международных организаций не могут быть национальные клубы общего характера:
- ISPU - Международный Союз клубов пинчеров и шнауцеров;
- REC - Европейский Союз клубов пуделей;
- WUSV - Всемирный Союз клубов немецкой овчарки;
- IDC - Международный клуб доберманов;
- UICL - Международный Союз клубов борзых;
- IGL - Международная лига охотничьих собак. Штаб квартира находится в Англии;
- ATIMANA - Международная ассоциация клубов молосских собак.
Добавлено через 19 минут
4. Международные кинологические организации, объединяющие национальные клубы, союзы и т.п., занимающиеся спортом, дрессировкой, рабочим использованием собак. Их может быть несколько по одному и тому же направлению работы. Так, например, существует 5 международных организаций, которые объединяют клубы по ездовым собакам и гонкам собачьих упряжек:
- Intentional Federation of Sled Dog Sports, Inc. Штаб квартира находится в США;
- Intentional Sled Dog Racing Association, Inc. Штаб квартира находится в США;
- Intentional Siberian Husky Club, Inc. Штаб квартира находится в США;
- Euro-Club Performance du Traineau a Chiens. Штаб квартира находится во Франции;
- European Sled Dog Racing Association. Штаб квартира находится во Франции, объединяет клубы 18 стран.
Некоторые национальные клубы состоят одновременно в нескольких международных организациях.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Последний раз редактировалось Грызли; 20.10.2015 в 21:01.
Причина: Добавлено сообщение
|
|
|
Пользователь сказал cпасибо:
|
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
|
|
Опции темы |
|
Опции просмотра |
Линейный вид
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
|
|