Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Архив выставок собак > Архив выставок собак за 2014 год


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2014, 21:17   #1
Завсегдатай
 
Аватар для aae2004
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Шымкент
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 29 раз(а) в 24 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
aae2004 - действительно милый человекaae2004 - действительно милый человекaae2004 - действительно милый человекaae2004 - действительно милый человекaae2004 - действительно милый человек
По умолчанию Re: 19 октября 2014 г. Национальная выставка собак САС-СКК "АЛТЫН ИТ". Организатор Шымкент ЮКФ"Азия" СКК-FCI.

Цитата:
Сообщение от Kristi Посмотреть сообщение
Это вряд ли! Если не ошибаюсь, у вас ризен? Это не редкая порода и эксперт такого ранга перевидел и перещупал их достаточное колличество! Это у нас их сейчас-раз-два и обчёлся! А вот что руки не протирал после каждой осмотренной собаки, это плохо. Я обычно предлагаю эксперту самой показать зубы своей собаке. И если вы делаете это правильно и всё видно, никто не запретит сделать это самому!
А вот, и ошибаетесь!) Выставлялся белый цверг, которых в Алматы 4 шт., а Шымкенте - 1 пока! Чтобы предложить эксперту самой показать зубы своей собаке, нужно по крайней мере, знать, что он их именно сейчас захочет посмотреть, а он это сделал без спроса и без предупреждения!( Показать зубы своей собаки правильно, уж поверьте, я умею!)))

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от княжна Посмотреть сообщение
мах украшение разрешается ринговка!
к ринговке, кстати, тоже придрался (она была куплена в Германии, как профессиональная , для выставок)!

Добавлено через 50 минут
Цитата:
Сообщение от Kristi Посмотреть сообщение
То, что ваша собака в стандарте, ещё ни о чём не говорит! Обычно на выставке практически все собаки в стандарте! НО! У каждого эксперта своё видение породы и предпочтение!
)))Вот это новости!!! Если всё так просто, то зачем вообще стандарты нужны?!!! И зачем, чтобы стать экспертом, сдают экзамены и подтверждают знание этих самых стандартов?!
Согласна, в Best судья даёт места, опираясь на своё субъективное мнение, но отрицать очевидные вещи при первичном осмотре собаки, делая вид, что ты "пуп земли", и твоё мнение в любом случае верно, тоже не стоит!
К примеру, один из указанных в описании "недостатков" моей собаки - "женственная голова" (у меня годовалая сука)!!

Добавлено через 1 час 4 минуты
Цитата:
Сообщение от княжна Посмотреть сообщение
Некрасиво ваши неудачи и капризы списывать на эксперта.
П.С. у моего КХС замечательный оберег ввиде ракушек.. на улице восхищаются, девушки даже просят поносить, так что это ток ваши понты.. Оберег создан для того чтоб Оберегать и отвлекать от собаки. А на выставки есть некое другое назначение, как представить собаку во всей красе. Но не как украшением.. ,мах украшение разрешается ринговка!
О каких капризах и неудачах речь?
У моей собаки оберег весьма скромный, используется по прямому назначению, от сглаза (поэтому не снимается и не одевается по настроению), а не для привлечения внимания девушек на улице, так что с понтами тоже не по адресу!!!))

Последний раз редактировалось aae2004; 28.10.2014 в 22:21. Причина: Добавлено сообщение
aae2004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 00:27   #2
Птица- говорун
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Шымкент
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 601 раз(а) в 364 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Я. Равиль имеет грандиозное обаяниеЯ. Равиль имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: 19 октября 2014 г. Национальная выставка собак САС-СКК "АЛТЫН ИТ". Организатор Шымкент ЮКФ"Азия" СКК-FCI.

aae2004, У Вас замечательная девочка , не расстраивайтесь. Оберег - это хорошо но правила есть правила. А про то что эксперт лезет в рот ко всем собакам без разрешения владельцев , это отрицательный факт. Было очень обидно за то, что сняли Васко с ринга. Кобель Немецкой Овчарки в открытом классе , владелец замечательно демонстрирует все зубы , и не понятно для чего судья молча полез кобелю в рот. Зачем правоцировать агрессию ? Второй факт- гигиена. Переносить слизистую изо рта в рот всем собакам - это ужасно. А потом получается вспышка болезни, после выставки.

Последний раз редактировалось Я. Равиль; 29.10.2014 в 00:31.
Я. Равиль вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
CHUDESNITCA (30.10.2014)
Старый 29.10.2014, 15:28   #3
Птица- говорун
 
Аватар для Vovan
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Казахстан, г.Шымкент
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 408 раз(а) в 209 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
Vovan - его знает каждыйVovan - его знает каждыйVovan - его знает каждыйVovan - его знает каждыйVovan - его знает каждыйVovan - его знает каждый
По умолчанию Re: 19 октября 2014 г. Национальная выставка собак САС-СКК "АЛТЫН ИТ". Организатор Шымкент ЮКФ"Азия" СКК-FCI.

Цитата:
Сообщение от Я. Равиль Посмотреть сообщение
А про то что эксперт лезет в рот ко всем собакам без разрешения владельцев , это отрицательный факт. Было очень обидно за то, что сняли Васко с ринга. Кобель Немецкой Овчарки в открытом классе , владелец замечательно демонстрирует все зубы , и не понятно для чего судья молча полез кобелю в рот. Зачем правоцировать агрессию ? Второй факт- гигиена. Переносить слизистую изо рта в рот всем собакам - это ужасно. А потом получается вспышка болезни, после выставки.
Нина, ДД.
Вот этот пост в нотке розочарования, Вы писали со слов Вашего источника , скорее всего. Но при этом Вас рядом не было.
А мы то с Центом как раз рядом то и были. Эксперт в рот этим двум коблам немцам НЕ ЛЕЗ!. Первого он осмотрел Цента. Корпус судьи чуть наклонен к собаке. Правая рука и указательный палец возле морды. (за 20 см это точно). Пальчиком своим он жестикулировал возле морды Цента. Давал указания, - уберите язык (пальцем в воздухе повёл), покажите еще раз прикус (снова пальцем возле морды) повёл. ВСЁ!
Затем перешёл к Васко. Также принаклонился. Собака сделала рывок вперёд, и хапнула палец. До крови. Ринг остановили. Обработать было нужно, кровь то шла...
Кстати, хозяин Васко- первые его слова. "Собака ходит на ЗС. Извините, мы пошли, всё мы пошли." Красный такой стал, хозяин Васко.
Так что назвать, что судья полез к Васко в пасть, это большое преувеличение.
Так вот, прежде чем пускаться в размышления- зачем провоцировать агрессию, и обидно что сняли с ринга, наверно достоверную информацию надо иметь, как минимум.
А вот еще, что говорит, Ваш источник, нашей общей знакомой.
А говорит он, что собаку его дисквалифицировали, чтоб дорогу расчистить Центу от конкурентов.
Этож как же,, нам надо было расстараться, что б судью уговорить отдать себя на съедение...
Вы пишите- Было очень обидно за то, что сняли Васко с ринга. А по-Вашему, как надо было сделать? Оставить его дальше в ринге? Что б Центу был достойный конкурент? Да мы и сами расстроились, что одни остались в ринге...
Ну и дальше, мне правда, снова не понятно.
Вы снова пишите - Второй факт- гигиена. Переносить слизистую изо рта в рот всем собакам - это ужасно. А потом получается вспышка болезни, после выставки.
В большинстве своём на крупных выставках, на выставки экспоненты приходят с вет.паспортами и проводится вет осмотр.
А раз уж наша выставка обходится без этого (да и Ваша тоже), то здоровье собак и самочувствие их после выставки лежит в полной ответственности владельцев. Как минимум собака должна быть привита, как максимум это уж кто как может. Можно и иммуномодулятор дать.
Так что Ваше "ужасно", не так уж и ужасна. А про вспышки болезней после выставки- сильно сказано!!!
А ничего, что 105 собак в одном парке, справляли свою нужду, и занюхивали это от других? А то и слизывали, течные суки снова были. .
Это по Вашему мнению не может спровоцировать "вспышки болезней" и это ли не "ужасно"?
Так что давайте жить дружно и без обид. И будем видеть и брёвна и соринки в своих и чужих экспертах и выставках.

Последний раз редактировалось Vovan; 29.10.2014 в 15:36.
Vovan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 17:34   #4
В доску свой
 
Аватар для Элен и Собаки.
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Шымкент
Сообщений: 1,412
Сказал(а) спасибо: 1,266
Поблагодарили 1,425 раз(а) в 629 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 69
Элен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордится
По умолчанию Re: 19 октября 2014 г. Национальная выставка собак САС-СКК "АЛТЫН ИТ". Организатор Шымкент ЮКФ"Азия" СКК-FCI.

Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
Эксперт в рот этим двум коблам немцам НЕ ЛЕЗ!. Первого он осмотрел Цента. Корпус судьи чуть наклонен к собаке. Правая рука и указательный палец возле морды. (за 20 см это точно).
Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
Так что назвать, что судья полез к Васко в пасть, это большое преувеличение.
Вот не хотела влезать. Но наглядное тому подтверждение мои фото, которые вначале этой темы. Как раз про зубы и немцев. Может к Центу и не лезли, а вот к Берту точно. А фото с Васко за несколько секунд до укуса. И где его рука? У меня тогда промелькнула мысль, зачем взрослому кобелю лезть в зубы самому эксперту?
Но скажу сразу, у моей собаки зубы смотрел на расстоянии, претензий ни каких. И лично мне эксперт понравился.
Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
Вы писали со слов Вашего источника
Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
А вот еще, что говорит, Ваш источник, нашей общей знакомой.
А говорит он, что собаку его дисквалифицировали, чтоб дорогу расчистить Центу от конкурентов.
Гульжан, а можно озвучить имя источника? А то как то не очень приятно звучит. Я так и на себя могу эти слухи примерить, так как с Ниной в оч хороших отношениях. Так это вооообще абсурд будет. А насчёт укуса эксперта, слова самого хозяина Володи ни чего не значат? Так кому верить, хозяину или источнику? Да, было жалко, что так получилось. Володя сам ушёл с ринга, эксперт ему ни чего не казал
__________________
"Ротвейлер - это не игрушка"
Элен и Собаки. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
aae2004 (30.10.2014)
Старый 30.10.2014, 15:09   #5
клон
 
Регистрация: 30.10.2014
Адрес: Алматы
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 0

Вес репутации: 0
CHUDESNITCA на верном пути
Thumbs up Re: 19 октября 2014 г. Национальная выставка собак САС-СКК "АЛТЫН ИТ". Организатор Шымкент ЮКФ"Азия" СКК-FCI.

Цитата:
Сообщение от Я. Равиль Посмотреть сообщение
aae2004, У Вас замечательная девочка , не расстраивайтесь. Оберег - это хорошо но правила есть правила. А про то что эксперт лезет в рот ко всем собакам без разрешения владельцев , это отрицательный факт. Было очень обидно за то, что сняли Васко с ринга. Кобель Немецкой Овчарки в открытом классе , владелец замечательно демонстрирует все зубы , и не понятно для чего судья молча полез кобелю в рот. Зачем правоцировать агрессию ? Второй факт- гигиена. Переносить слизистую изо рта в рот всем собакам - это ужасно. А потом получается вспышка болезни, после выставки.
Я тоже видел как судья сам всем собакам в зубы заглядывал. тоже скажу неправильно это! есть команда специальная - зубы!

Добавлено через 12 минут
[quote=Katenok;1577744]
Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
Так по Вашему, надо было Вам "ХОРЯ" влепить, чтоб осадка не было.(без обид). Не понятно, в чем претензии. Вы,так понимаю, были хэндлером у этого восточника, и это по-меньшей мере неэтично, считать кобеля с одними недостатками и всё ж таки браться за работу. Раз Вы уж взялись, то из какашки надо конфетку делать. И потом это чуть-чуть в общем обзоре собаки не имело существенных недостатков собаки относительно данной породы для эксперта. Отсюда и отлично.

Я не хендлер а владелица данного кобеля, и мнение что кобель один ходячий недостаток не мое а эксперта, ну да ладно. И теперь хотелось бы знать каким образом убрать такие недостатки как длинные лапы и маленькие уши, чтобы сделать конфетку?

Добавлено через 1 минуту
А вообще я высказала свое мнение, думаю имею право.
))) А на корточках побегать не пробовали?)))) и уши вытянутся и лапы станут короче)

Последний раз редактировалось CHUDESNITCA; 30.10.2014 в 15:21. Причина: Добавлено сообщение
CHUDESNITCA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
aae2004 (03.11.2014)
Старый 30.10.2014, 16:38   #6
Завсегдатай
 
Аватар для Katenok
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Казахстан
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 70 раз(а) в 46 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 50
Katenok - действительно милый человекKatenok - действительно милый человекKatenok - действительно милый человекKatenok - действительно милый человек
По умолчанию Re: 19 октября 2014 г. Национальная выставка собак САС-СКК "АЛТЫН ИТ". Организатор Шымкент ЮКФ"Азия" СКК-FCI.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Katenok Посмотреть сообщение

))) А на корточках побегать не пробовали?)))) и уши вытянутся и лапы станут короче)
C удовольствием бы посмотрела как Вы это сделаете
Katenok вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
aae2004 (03.11.2014)
Старый 03.11.2014, 19:10   #7
Завсегдатай
 
Аватар для aae2004
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Шымкент
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 29 раз(а) в 24 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
aae2004 - действительно милый человекaae2004 - действительно милый человекaae2004 - действительно милый человекaae2004 - действительно милый человекaae2004 - действительно милый человек
По умолчанию Re: 19 октября 2014 г. Национальная выставка собак САС-СКК "АЛТЫН ИТ". Организатор Шымкент ЮКФ"Азия" СКК-FCI.

Цитата:
Сообщение от Katenok Посмотреть сообщение
Добавлено через 12 минут


C удовольствием бы посмотрела как Вы это сделаете
Да уж, зрелище не для слабонервных, я думаю, будет!)
aae2004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 00:29   #8
В доску свой
 
Аватар для Kristi
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 5,034
Сказал(а) спасибо: 1,760
Поблагодарили 3,252 раз(а) в 1,941 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 178
Kristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвала
По умолчанию Re: 19 октября 2014 г. Национальная выставка собак САС-СКК "АЛТЫН ИТ". Организатор Шымкент ЮКФ"Азия" СКК-FCI.

Цитата:
Сообщение от aae2004 Посмотреть сообщение
А вот, и ошибаетесь!) Выставлялся белый цверг, которых в Алматы 4 шт., а Шымкенте - 1 пока!
Ну извините!
Цитата:
Сообщение от aae2004 Посмотреть сообщение
Вот это новости!!! Если всё так просто, то зачем вообще стандарты нужны?!!! И зачем, чтобы стать экспертом, сдают экзамены и подтверждают знание этих самых стандартов?!
Не поленилась! Сделала подборку цвергов. Все в стандарте!

Ваша девочка...




Эти цверги тоже в стандарте!





Кстати обратите внимание на ринговки у этих собак. Наверно эксперт имел ввиду такие!

Зря вы обижаетесь! Вам можно было снизить оценку уже за тримминг!
__________________
Kristi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
княжна (29.10.2014)
Старый 29.10.2014, 02:45   #9
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: 19 октября 2014 г. Национальная выставка собак САС-СКК "АЛТЫН ИТ". Организатор Шымкент ЮКФ"Азия" СКК-FCI.

Цитата:
Сообщение от Kristi Посмотреть сообщение
Эти цверги тоже в стандарте!
Шикарные собаки! Глаз не оторвать до чего красиво сделаны!
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 01:29   #10
В доску свой
 
Аватар для княжна
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Астана каласы
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 347 раз(а) в 197 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 137
княжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвала
По умолчанию Re: 19 октября 2014 г. Национальная выставка собак САС-СКК "АЛТЫН ИТ". Организатор Шымкент ЮКФ"Азия" СКК-FCI.

Цитата:
Сообщение от aae2004 Посмотреть сообщение
к ринговке, кстати, тоже придрался (она была куплена в Германии, как профессиональная , для выставок)!
И где ваша ринговка? На фото ошейник, поводок мягкий, и бусы у собаки, причем с плохим вкусом подобраны, явно отвлекают от внешного вида на белой собаки, я уже не буду спрашивать почему розовые..

Цитата:
Сообщение от aae2004 Посмотреть сообщение
О каких капризах и неудачах речь?
У моей собаки оберег весьма скромный, используется по прямому назначению, от сглаза (поэтому не снимается и не одевается по настроению), а не для привлечения внимания девушек на улице, так что с понтами тоже не по адресу!!!))
А что щас вы делаете? не капризничаете?)))
скромный?))
Понты нынче дорого, эт как раз к вам. вы ток понтуетесь.. и ринговка у вас с германии)) куда мне до вашей скромноты, у меня всего лишь ринговки от Дорфы, Царевны, и Ирины Л))
__________________
Чтобы нравиться девушкам, нужно быть умным, красивым и богатым. Ну, или йОрком.
княжна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +5, время: 16:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2025, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.