 |
21.11.2013, 13:04
|
#1
|
|
Птица- говорун
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 246 раз(а) в 98 сообщениях
Подарков: 1
Вес репутации: 69
|
Re: как бы и не жалоба....но хочется услышать мнение
Забавно наблюдать, как вы тут лишь потому что увидели у меня на аватарке САО, тужитесь, стараясь обосрать породу. Указывая на реально встречающиеся пороки и недостатки в породе САО и выдумывая новые вы надеетесь задеть меня? Напрасно, не выйдет. Я даже могу сказать почему. Это вы видите на а авке алабая, а я вижу любимую моську. В первую очередь это любимая Собака и член семьи, а принадлежность ее к какой-либо породе для меня вторична. Я, конечно, люблю САО, но настроения "азиаты лучшие" или "азиаты форевер" у меня нет. Если через 10 лет породу изговняют настолько что нормальную собаку будет проблематично найти, я просто возьму щенка другой породы. Так что если вы пытаетесь задеть меня обсирая алабаев, то у вас это не выйдет. Кстати, моя вторая собака породы той, так что если фантазия по поводу алабаев иссякла...
__________________
Все клубнично, как обычно
|
|
|
|
Пользователь сказал cпасибо:
|
|
21.11.2013, 13:46
|
#2
|
|
В доску свой
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,487
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 986 сообщениях
Подарков: 1
Вес репутации: 112
|
Re: как бы и не жалоба....но хочется услышать мнение
Цитата:
Сообщение от olko
Если через 10 лет породу изговняют настолько что нормальную собаку будет проблематично найти, я просто возьму щенка другой породы.
|
Вот в основном такого рода заводчиков мы и наблюдаем...
А потом "когда породу изгавняют" они сами же и начнут спрашивать "А почему...они кривые косые хромые и вообще не здоровы.."???"
и просто перейдут на другую породу интересней подороже помодней..пока не "изгавняют и ее"
ИМХО..ничего личного..и касается ЛЮБОЙ ПОРОДЫ
__________________
У собаки-один единственный недостаток...она мало живет...
|
|
|
|
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
|
|
21.11.2013, 15:43
|
#3
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 272
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 541 раз(а) в 180 сообщениях
Подарков: 1
Вес репутации: 64
|
Re: как бы и не жалоба....но хочется услышать мнение
olko, Чем же вас так обидели то? Наверно принуждали держать овчарку с горбатой спиной и длинной голенью? Если Вам такие собаки не нравятся, то и не держите, оставьте это другим(нам например). А держите тех что нравится.
Цитата:
Сообщение от olko
Если через 10 лет породу изговняют настолько что нормальную собаку будет проблематично найти, я просто возьму щенка другой породы.
|
И не забудьте, предварительно изучить список предрасположенности к заболеваниям. Например: собак с геном мультирезистентности или атлантно-акраниальную недостаточность у мелких, или предрасположенных к гиперплазии слизистой у брахицефалов. А то проблемы то со здоровьем только у немцев, все остальные абсолютно ЗДОРОВЫЕ!!!!!
|
|
|
|
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
|
|
21.11.2013, 16:07
|
#4
|
|
В доску свой
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2
Вес репутации: 182
|
Re: как бы и не жалоба....но хочется услышать мнение
Цитата:
Сообщение от olko
Я, конечно, люблю САО, но настроения "азиаты лучшие" или "азиаты форевер" у меня нет. Если через 10 лет породу изговняют настолько что нормальную собаку будет проблематично найти, я просто возьму щенка другой породы.
|
Ну вот видите, как вы относитесь к породе... Теперь многое ясно)) Вы возьмете другую породу, если изговняют эту, а вот мы, заводчики, тужимся (как вы выразились), и стараемся сделать так, чтобы нашу породу все-таки не изговняли и не бросаем заниматься ею, потому что чужие дяди и тети что-то где-то напортили. В этом наше с вами различие. Вы пользователь, а мы грубо говоря, родители этих собак.
Ваши претензии как простого пользователя были бы понятны, если бы вы держали немецкую овчарку, а не САО и тоя.
Кстати, чего уж греха таить. У тоев проблем тоже валом, и со здоровьем, и с вязками, и с щенением сук. Заводчикам тоже приходится не сладко, тем, кто пытается разводить качественное поголовье.
|
|
|
|
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
|
|
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
|
|
|
| Опции темы |
|
|
| Опции просмотра |
Комбинированный вид
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
|
|