на самом деле дисквал был скорее по неопытности, все таки у нас было не так много соревнований, и мы не учли момент, что если собака сходу не зашла в слалом, надо было ее чуть по другому отправить, закрыть вход в туннель собой, например. Ну ничего, будем знать на будущее. Джампинг -трасса была очень простая, почти все прошли ее без проблем и с минимальными ошибками.
Еще есть такой фактор, как психология. Бегать трассы на занятиях и трассы на соревнованиях - не одно и то же. Собака чувствует нервозность спортсмена и сама начинает нервничать. Грейс например очень плохо бежала именно начало трассы, до момента когда ошиблась, после, видимо я расслабилась, и она побежала гораздо лучше.
На занятиях мы бегаем гораздо более сложные трассы и последнее время у нас большинство опытных собак проходят их с первого раза. На соревнованиях именно психологическое состояние спортсмена зачастую создает проблемы.
__________________ 701-380-31-00, Катерина
Последний раз редактировалось мандарин; 22.06.2013 в 23:38.
Причина: Добавлено сообщение