Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Объявления\собаки > Приму в дар собаку, щенка


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2009, 00:52   #9
Увлекшийся
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Bikesh в прошлом не совсем красиво себя вёл
По умолчанию Ответ: приму в дар щенка кавказской или немецкой овчарки

alexanna, я очень рада на самом деле, что вы оказались ответственным собаководом.
Но Musson права: алабаи по темпераменту (и не только) сильно отличаются от кавказов, а кавказы и немцы - ещё больше. Это ни хорошо, ни плохо - это так как есть. Кавказа для бабушки будет сложно: эти мишки постоянно, шутя и играя, проверяют на прочность. А если неправильно любить собаку, то... ну все знают истории про декорашек-террористов, спаниелей, которые заставляют исполнять их желания, кусая за пятки, и т.д.
А кавказы - ребята со своими взглядами на происходящее, и необходимость выполнять команды всегда пропускают через себя. И если хозяин не достаточно внушил эту необходимость, то не приминут спросить: "А не освободилось ли тут место лидера"?
Я так распинаюсь не от противности, а от любви к породе. Если бы вы искали собаку для себя, я бы только рада была прибавлению в среде кавказятников.
Bikesh вне форума   Ответить с цитированием
 

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +5, время: 18:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2025, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.