Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Спорт с собакой и дрессировка

Спорт с собакой и дрессировка Спорт с собакой, дрессировка, коррекция поведения, соревнования, мероприятия


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2012, 09:14   #131
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 116
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Ездовой Спорт

Алтайская Федерация ездового спорта приглашает всех желающих на открытие сезона снежных дисциплин в регионе!
"Стрела Ульгеня" - праздник, который становится традицией!




Организаторы соревнований
Алтайская федерация ездового спорта (АлтСФЕС)
АКОД "Сотвори себя"
Администрация Павловского района Алтайского края

Информационная поддержка - Хаски-форум, ИД "Алтапресс", РЕН-ТВ, электронное табло у ТРК "Сити-центр"

Положение соревнований
1. Правила соревнований разработаны на основе Правил международной федерации ездового спорта IFSS.
Целями и задачами проводимых соревнований являются: популяризация и развитие ездового спорта в регионе; повышение мастерства спортсменов, пропаганда здорового образа жизни, крепкой семьи, досуга молодёжи.

2. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ.
Алтайский край, Павловский район, СРК «Берёзка», Павловский тракт, 23-й километр
Дата проведения: 16 декабря 2012 года.

3. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ.
3.1. Организаторы соревнований:
Администрация Павловского района
РОО «АлтСФЕС»
АКОД «Сотвори Себя»
3.2. Судейство соревнований проводит судейская коллегия Алт СФЕС, утвержденная в установленном порядке.

4. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ СОРЕВНОВАНИЙ
И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА.
4.1. К соревнованиям допускаются спортсмены, достигшие 14 лет и имеющие соревновательный опыт в гонках на собаках, не имеющие медицинских противопоказаний, подавшие заявку установленного образца.
4.2. Возрастные группы, дистанции и дисциплины:
Мужчины, женщины (18 лет и старше) 5 км
Взрослые классы с 18 лет:
- Ски-джоринг – 1 собака, 5 км
- Ски-джоринг – 1 собака, мужчины, 5 км
- Упряжка 2 собаки , D – класс, 5 км
- Упряжка 3-4 собаки, С – класс, 5 км
- Упряжка 5-6 собак, В – класс, 5 км

Добавлено через 1 минуту
4.3. В соревнованиях участвуют спортсмены с любыми собаками.
На всех собак должны быть ветеринарные документы с отметками о прививках, ветсправка Ф-1. Возраст собак - 12 месяцев и старше. При проявлении собакой агрессии к людям или животным, возможность участия спортсмена с этой собакой в соревновании определяется судейской коллегией. Собаки до и после прохождения трассы должны быть под контролем, находиться в специально отведённом месте на поводке или на привязи.
4.4. При выступлении разных спортсменов с одной и той же собакой, собака не может совершить более одного старта в рамках данного мероприятия (на Хэппи-дог и детские старты правило не распространяется).
4.5. При выступлении одного спортсмена с разными собаками (не более одного раза в дисциплине на различных дистанциях) по решению судейской коллегии могут вноситься изменения в результаты жеребьевки.
4.6. Спортсмен, допустивший неэтичное поведение или жестокое обращение с собакой на соревнованиях, дисквалифицируется, его результаты аннулируются.
4.7. За здоровье детей и юниоров несут ответственность взрослые сопровождающие лица (родители, тренеры).
5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ.
16 декабря 2012г
10.00 – 11.00 – регистрация участников соревнований, ветконтроль собак;
11.00 – 11.30 – собрание ГСК, оформление стартовых протоколов;
11.30 – построение участников и открытие соревнований;
12.00 – старт;
- По окончании официальных стартов вне конкурса на дист. 1 км пройдут старты Хэппи-Дог , на стартовой поляне на дист. 300м - Детские старты.
16.00 - церемония награждения, закрытие соревнований, отъезд участников.

6. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ.
6.1. Победителем в виде программы соревнований объявляется спортсмен, показавший наименьшее время при прохождении дистанции с учётом возможного штрафного времени. При равенстве результатов у спортсменов, они делят соответствующее место, при этом следующее место не присуждается.

7. НАГРАЖДЕНИЕ.
7.1. Участники, занявшие призовые места (1, 2, 3) на дистанции 2 км, в каждой дисциплине соревнований награждаются кубками (1), медалями и дипломами, соответствующих степеней.
7.2. …………..

8. ПОРЯДОК СТАРТОВ.
(Возможно изменение)
Скиджоринг
- мужчины
- женщины
- юниоры
- юниорки
Упряжки 5 км
- класс 2 собаки - мужчины/женщины
- класс 4 собаки – мужчины/женщины

Все старты являются раздельными, с интервалами:
скиджоринг – 1 мин
упряжки - 2 мин
ХЭППИ ДОГ 1 км с собаками от 6 мес.
«ДЕТСКИЕ СТАРТЫ» до 14 лет - буксировка, скиджоринг 1 соб, упряжки 2 соб. проводятся на трассе 300м
Организаторы соревнований могут вносить изменения в порядок старта, в целях создания безопасных стартовых условий.

9. ПОРЯДОК ПРОХОЖДЕНИЯ ТРАССЫ, СТАРТ/ФИНИШ.
9.1. Прохождение трассы и обгон спортсмены осуществляют в соответствии с «Правилами проведения соревнований по ездовому спорту» (можно ознакомиться на сайте http://www.sportfes.ru )
9.2. На старте. – Передний край нарты должен быть неподвижно зафиксирован перед стартовой линией к моменту сигнала о старте.
- В скиджоринге перед стартовой линией фиксируется собака.
- Судья на старте дает команды: - каждому стартующему спортсмену объявляется стартовый интервал; - «30 секунд до старта»; - «10 секунд до старта»; спортсмен и собака/собаки находятся за стартовой линией. За пять секунд до старта начинается обратный отсчет: «5-4-3-2-1», за которым следует стартовый сигнал.
- Спортсмен, стартовавший преждевременно (во время обратного отсчета), наказывается 10-секундным штрафом, о чем в стартовом протоколе делается отметка.
- Участник, не освободивший стартовый коридор до половины времени стартового интервала, снимается с соревнований.
9.3. Спортсмен считается завершившим дистанцию, когда его первая собака пересекает финишную черту. Если свободная собака (упряжка) финишировала раньше спортсмена, финиш фиксируется по пересечению финишной линии спортсменом.
Примечание:
замечания, предупреждения, дисквалификация, а так же порядок подачи протестов и апелляций определены в соответствии с «Правилами проведения соревнований по ездовому спорту».

10. ТРЕБОВАНИЯ К ЭКИПИРОВКЕ И ИНВЕНТАРЮ СПОРТСМЕНОВ.

10.1. Участники соревнований в различных дисциплинах должны иметь специальное снаряжение (потяг, алык, пояс и перчатки, лыжи с палками, нарты).
10.2. Во время прохождения дистанции собака должна быть в алыке, постоянно пристегнута к поясу спортсмена или к нартам поводком с амортизатором (потягом). Крепление потяга должно обеспечивать быстрое отстёгивание в экстренной ситуации.
10.3. Нарты должны быть оборудованы надёжным тормозом и местом для перевозки собак.
10.4. Участники соревнований также должны иметь:
- миску для воды собаке, воду в достаточном количестве,
- еду для собаки,
- аптечку первой медицинской помощи,
- запасную одежду,
- намордник для собаки!

11. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ.
11.1. …...
11.2. Дополнительное финансирование, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению соревнований, обеспечивается за счёт внебюджетных средств других участвующих организаций и заявочных взносов участников в размере:
- один старт (скиджоринг, упряжки) – 1000 руб
- второй старт 500 руб;

- участие в программах Хэппи Дог - 200 руб
- детские старты (дети до 14 лет) – 200 руб
Данные на октябрь, далее возможно повышение размера взноса участника.
Взнос можно сделать на карту Сбербанка № 4276 8020 1578 4026
11.3. Спортсменам оформляется страхование от несчастного случая
11.4. Государственный ветеринарный контроль:
Госветслужба Павловского района
Примечание:
- оказание собакам ветеринарной помощи врачом оплачивают владельцы собак,
- расходы по командированию (проезд, питание, размещение и пр.) участников соревнований не входит в сумму взноса участника.
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 27.10.2012 в 09:15. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ронни (29.10.2012)
Старый 27.10.2012, 09:16   #132
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 116
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Ездовой Спорт

12. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ.
Обеспечение общественной безопасности участников и зрителей осуществляется силами организаторов (волонтёры) и органами правопорядка.
Медицинское обеспечение – дежурство бригады «скорой помощи» во время стартов и до финиша последней упряжки.
Ветеринарный государственный контроль обеспечивает Ветеринарная станция Павловского района.

13. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ.
13.1. Заявки подаются в Алт СФЕС от спортсменов лично или от организации, которую они представляют по 10 декабря 2012 года (включительно).
По E-mail: bocharjul@yandex.ru


Заявка на участие:
1. Фамилия и имя спортсмена.
2. Дата рождения спортсмена.
3. Номер паспорта или свид. о рождении (для страхования от н.с., если его нет)
4. Адрес регистрации (для страхования).
5. Номер полиса (если есть страхование от несчастного случая)
6. Дисциплина, в которую заявляется участник.
7. Количество собак.
8. Порода собаки.
9. Домашняя кличка собаки.
10. Возраст собаки на день соревнований.
11. Номер телефона для связи.
12. Родословная собаки/собак

13.2. В оргкомитет предоставляются паспорт или документ его заменяющий, если спортсмен застрахован от несчастного случая, - то страховой полис, а так же заполняется «Карточка участника».
Для ветконтроля необходимо иметь ветеринарные справки Ф-1 (в т.ч. для жителей Барнаула: соревнования проходят на территории Павловского района).

ГСК и организаторы соревнований оставляют за собой право вносить изменения в данный Регламент, но не позднее, чем за 5 дней. (Исключение – форс-мажорные обстоятельства).

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Если температура составляет минус 25°C и ниже, соревнования откладываются или отменяются.

14. Обязанности участников и гостей соревнований.
• Участники и гости мероприятия должны иметь при себе вет. справку на всех собак, прибывших на место проведения соревнований, даже не участвующих в них.
• Спортсмены обязаны прибыть на место проведение гонки заблаговременно и как минимум за час до окончания регистрации.
• Все гонщики обязаны присутствовать на официальных мероприятиях соревнований: общие собрания, церемонии открытия и закрытия гонки. Нагрудные номера на гонщиках при участии в данных мероприятиях обязательны.
• Любые недовольства действиями соперников или членов судейской бригады выражаются только в виде подачи письменного протеста главному судье соревнований не позднее 1 часа с момента инцидента.
• С момента прибытия на место проведения соревнований и до его убытия собаки, не участвующие в стартах, должны находиться СТРОГО на поводке, рулетке, в машине или быть привязанными на специально отведенной территории. Не подвергайте никого опасности!
• Все присутствующие на мероприятии обязаны соблюдать общественный порядок, выполнять требования организаторов, судейской коллегии и их помощников, не мешать прохождению дистанции участниками. * Разрешается оказание помощи в случае запутывания собак, падения участников и в иных нештатных ситуациях.
• Необходимо немедленно оповещать организаторов обо всех происшествиях в районе проведения соревнований, в случае появления людей, не знающих о соревнованиях, просить изменить маршрут их движения и соблюдать осторожность.

Контакты:
т. 8 923 642 5799, Юлия
т. 8 923 7156575, Оксана
заявки на участие и анкеты отправлять на эл. адрес bocharjul@yandex.ru
Анкета (для комментатора гонки - очень коротко о себе для зрителей)
1. Фамилия, имя
2. Регион, город.
3. Дисциплина, класс.
4. Порода собаки (собак), возраст, клички (домашний вариант).
5. Опыт в ездовом спорте (дебют в соревнованиях, дебют в классе, участник гонок (каких), результаты на гонках)
6. Любая дополнительная информация о спортсмене (профессиональная деятельность, занятие другими видами спорта, хобби, общественная работа в ЕС; спонсоры; название питомника и пр..)
7. По желанию - дополнительная информация о собаках
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ронни (29.10.2012)
Старый 31.10.2012, 19:15   #133
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 116
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Ездовой Спорт

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
"Стрела Ульгеня" - праздник, который становится традицией!
для тех кто любит ездовой спорт ,небольшой ролик с "Стрелы Ульгеня" 2011г Гонки РЅР° собачьих упряжках Стрела Ульгеня 2011 - YouTube
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 15:30   #134
В доску свой
 
Аватар для Husky_de_Rox
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 586
Поблагодарили 2,302 раз(а) в 1,561 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 121
Husky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвала
По умолчанию Re: Ездовой Спорт

Уважаемые собачники, особенно хасятники!
Есть вопрос к вам!
У нас первая зима! Нам почти 8 месяцев! (2 собаки хаски)
Возникает вопрос о нагрузках!
Большие сани покупать сейчас смысла нет, но нужно что-то подобное-катать детей, да и что бы самим прокатиться можно было!
Я присмотрела несколько вариантов, но не знаю что лучше выбрать, может вы поможете!?
И вообще подходят ли такие снегокаты для катания собаками, непосредственно пристегнутыми к этим снегокатам?

Тюбинг TUBDUBA

Краткое описание: Тюбинг-санки надувные представляют собой износостойкий чехол из ПВХ диаметром 100 см. с накаченной внутри автомобильной камерой. Тюбинг предназначен для катания со снежных холмов, позволяет катиться с горы, вращаться и подпрыгивать. Участки тюбинга, испытывающие максимальные нагрузки дополнительно усилены киперной лентой.

Габаритный размер: диаметр 100 см
Количество мест: 1
Морозоустойчивость: - 40С
Вес, кг: 3
Наличие буксировочного троса: да




Снегокат Torneo Формула-1

Пластиковый снегокат с двухместным сиденьем, спортивным рулем, антикрылом, стилизация под гоночную машину Формулу-1. Спортивная посадка, легкое управление, стремительный спуск.

Габаритный размер: 115*50*26 см
Количество мест: 2
Морозоустойчивость: -20°C
Вес, кг: 4.5
Наличие буксировочного троса: да




Снегокат Torneo Комфорт

Снегокат с мягким сиденьем и высоким положением руля. Комфортное катание, курсовая стабилизация передней лыжи обеспечивает стабильность и отличный контроль на высоких скоростях, амортизация.
Отзыв-Отличный снегокат. Купили еще позапрошлой зимой. Ничего не сломалось и не испортилось. С горы скатились даже втроем(с мужем и сыном). Так что вес выдержал почти 150 кг.

Габаритный размер: 121*50*42.5 см
Количество мест: 1
Морозоустойчивость: -20°C
Максимальная нагрузка: до 60 кг
Вес, кг: 6.2
Наличие буксировочного троса: да

__________________
Husky_de_Rox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 16:20   #135
В доску свой
 
Аватар для yanafed81
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: казахстан,г.Усть-Камаменог-к
Сообщений: 2,485
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили 555 раз(а) в 258 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 105
yanafed81  - есть чем гордитсяyanafed81  - есть чем гордитсяyanafed81  - есть чем гордитсяyanafed81  - есть чем гордитсяyanafed81  - есть чем гордитсяyanafed81  - есть чем гордитсяyanafed81  - есть чем гордитсяyanafed81  - есть чем гордитсяyanafed81  - есть чем гордитсяyanafed81  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Ездовой Спорт

Joy & Eva Husky,
Снегокат Torneo Комфорт

вот самый оболденный вариант!!
мы 2 года на таком отгоняли!!
берите не пожалеете!

а остальное не подходит!
yanafed81 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
olga09011981 (10.11.2012)
Старый 10.11.2012, 16:26   #136
В доску свой
 
Аватар для Husky_de_Rox
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 586
Поблагодарили 2,302 раз(а) в 1,561 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 121
Husky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвала
По умолчанию Re: Ездовой Спорт

yanafed81, Большое спасибо, он мне тоже из всех более симпатичен и выглядит качественнее.
А к чему вы пристегивали собак?
__________________
Husky_de_Rox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 16:49   #137
В доску свой
 
Аватар для yanafed81
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: казахстан,г.Усть-Камаменог-к
Сообщений: 2,485
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили 555 раз(а) в 258 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 105
yanafed81  - есть чем гордитсяyanafed81  - есть чем гордитсяyanafed81  - есть чем гордитсяyanafed81  - есть чем гордитсяyanafed81  - есть чем гордитсяyanafed81  - есть чем гордитсяyanafed81  - есть чем гордитсяyanafed81  - есть чем гордитсяyanafed81  - есть чем гордитсяyanafed81  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Ездовой Спорт

Joy & Eva Husky,
после этих саней мы купили нарты!надеюсь и вы так же поступите!
пристегивали к рулю.
yanafed81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 17:30   #138
В доску свой
 
Аватар для Husky_de_Rox
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 586
Поблагодарили 2,302 раз(а) в 1,561 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 121
Husky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвала
По умолчанию Re: Ездовой Спорт

yanafed81, А где нарты брали?
Какие цены? Есть фото или ссылка где брали?
__________________
Husky_de_Rox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 17:34   #139
В доску свой
 
Аватар для yanafed81
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: казахстан,г.Усть-Камаменог-к
Сообщений: 2,485
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили 555 раз(а) в 258 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 105
yanafed81  - есть чем гордитсяyanafed81  - есть чем гордитсяyanafed81  - есть чем гордитсяyanafed81  - есть чем гордитсяyanafed81  - есть чем гордитсяyanafed81  - есть чем гордитсяyanafed81  - есть чем гордитсяyanafed81  - есть чем гордитсяyanafed81  - есть чем гордитсяyanafed81  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Ездовой Спорт

Joy & Eva Husky,
в Ступино!
yanafed81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 17:55   #140
В доску свой
 
Аватар для olga09011981
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,989
Сказал(а) спасибо: 2,686
Поблагодарили 4,078 раз(а) в 2,048 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 176
olga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвала
По умолчанию Re: Ездовой Спорт

Пока вы тут думаете на чем лучше кататься мы УЖЕ ВОВСЮ КАТАЕМСЯ !!!!!!

Поздравляю всех профессионалов, любителей и собирающихся начать с открытием есздового сезона !!!



А вот собственно и мы































Вот как то пока так, без хасика, он еще маленький - ему пока только наглядные уроки под руководством няньки-Торьки
__________________
с уважением, Питомник ВЕО "Звезда Эмира"
olga09011981 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +5, время: 15:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2025, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.