 |
15.10.2012, 16:04
|
#1
|
Завсегдатай
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 24 сообщениях
Подарков: 1
Вес репутации: 50
|
Re: Американские акиты
Цитата:
Сообщение от YuliyaF
А если вы ведете своего длинника к груммеру, нанимаете ему хендлера и т.д. - по-моему это cheating чистейшей воды(!) Разве нет?
|
Это, бесспорно, да.
Но...
Цитата:
Сообщение от YuliyaF
Перед покупкой, обзванивая всех владельцев щенков, роясь на их сайтах мы всегда видим разбег цен - в разы(!) и всегда знаем, что если щенок акиты отдается по смешной цене - что-то здесь не так
|
Вот это не всегда есть истина. Вы любитель и обожатель, но,видимо, не настолько интересователь 
После покупки первой собаки и понимания того, что я имею, я захотела вторую. Уже такую, какой я себе её представила. За почти 2 года с кем я только не общалась, куда только не писала и не звонила. Порой даже из любопытства, познакомиться и пообщаться с заводчиками, хотя в редких случаях четко знала, что никогда не возьму оттуда собаку. И могу с полной уверенностью сказать: ЕДИНИЦЫ таких заводчиков, которые дадут вам исчерпывающую информацию о родителях, предках и о самом щенке, и его потенциале к шоу. ЕДИНИЦЫ возьмут на себя ответственность предложить вам поменять собаку или вернуть деньги в случае, если их предположения окажуться неверными.
И....оооочень мало людей грамотно подходят к выбору щенка, обычно эмоции перехлестывают всё.
Элементарно, на себе: первая собака - хочу собаку - хочу акиту - офигеть! у нас в городе есть! - пришла - увидела - влюбилась - купила. Нифига не спросила  вообще ничего. Только о еде и содержании, больше меня ничего не интересовало. Вторая собака - 2 года хотела, убеждала себе, что не надо, потом решилась - вникла в стандарт, висела на форумах, следила за вязками - звонила, искала питомник - выбирала пару - мучила зовдчицу письмами, звонками - вымучила право первого выбора кобеля - ждала - долго выбирала - советовалась со всеми, кто мог помочь - заплатила - получила договор - ждала пока приедет и ура, конец.
Чувствуете разницу и подход? Итог: у меня 2 собаки, разница в цене 10 тыс.руб., только одна, скажем средненькая местного "розлива", а вторая ШОУ класса из второго по величине питомника в России. В данном случае, цена второй собаки не вызывает подозрительности. Она говорит о том, что заводчик не хочет "просто срубить бабла", а заботиться о том, чтобы каждый щенок попал в нужные руки!
__________________
Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.
|
|
|
15.10.2012, 17:38
|
#2
|
Завсегдатай
Регистрация: 12.09.2012
Адрес: KZ Ridder
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 88 раз(а) в 50 сообщениях
Подарков: 1
Вес репутации: 49
|
Re: Американские акиты
Цитата:
Сообщение от I'm_Secret
ЕДИНИЦЫ таких заводчиков, которые дадут вам исчерпывающую информацию о родителях, предках и о самом щенке, и его потенциале к шоу. ЕДИНИЦЫ возьмут на себя ответственность предложить вам поменять собаку или вернуть деньги в случае, если их предположения окажуться неверными.
И....оооочень мало людей грамотно подходят к выбору щенка, обычно эмоции перехлестывают всё.
|
в случаях с акитами подписываюсь под каждым Вашим словом , I'm_Secret, действительно эти медвежата сведут с ума даже самого закосневшего антисобачника! и заводчикам действительно стОит просто показать щеночков - и все, ты пропал

*наша первая встреча с первым акитосом Кеном*
А вот насчет того, что я не настолько интересователь , поспорю: интересователь  и даже очень, иначе не вырастить бы мне такого песу

не знать и не понимать ничего в акитской шерсти, да и в жизни тоже 
А насчет девочки-акитки мелькали мысли у нашего папы тоже: дескать, чтоб Роне не скучно было, но зная нашего папу, что он начнет дарить маленьких медвежат друзьям, и очень скоро мы смогли бы увидеть их на помойках, делать этого мы никогда не будем. Купленный щенок для нашего народа завсегда ценнее подаренного. Пусть акиты будут всегда бесценными (в хорошем смысле этого слова), залюбленными, затисканными, а уж как они любят и ждут нас - про это даже кино сняли 
Завтра будут фотки из осеннего леса - вчера нафотала свою песу     :give_ hear
|
|
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
|
|
Опции темы |
|
Опции просмотра |
Комбинированный вид
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
|
|