а какие в Штатах кошки? И ожирение быват в следствии неправильного кормления, а если кормить правильно и по норме, то все будет ок! У нас живет страйт-кастрат, ест легкий Чикен Суп и никакого ожирения. У моей знакомой орик-кастрат, тоже в отличной выставочной форме, победитель огромного количества выставок в классе Кастратов.