Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Результаты опроса: Чем вы кормите своих любимцев?
Натуралка 42 49.41%
Сухой корм 37 43.53%
Консервы для собак 4 4.71%
Даю всё 12 14.12%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 85. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2011, 16:21   #11
Созерцатель
 
Аватар для Yuliana
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Yuliana на верном пути
По умолчанию Re: Чем вы кормите своих любимцев?

Цитата:
Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
Смотря что вы имеете ввиду под "жидким". Если это готовые корма в консервах, то можно. Только нужно, что бы консервы были той же марки, что и сушка, иначе может быть дисбаланс минеральных веществ в организме животного.
Если же под "жидким" подразумевается натуралка, то совмещать не стоит, нужно выбрать что то одно. И я не имеею ввиду совмещение в разовое кормление (в суп насыпать сушку или в готовые консервы докрошить мясо - это особенно вредно), совмещение в разные крмления также не есть хорошо. Организм собаки устроен так, что на определенный тип пищи вырабатываются бактерии и вещества для переваривания определенного типа. Другими словами при смешанном кормлении в животике вашего любимца начинается "неразбериха", организм не знает как быть и начинает "метаться". Как результат - дисбактериозы, диареи, запоры, аллергии и т.д.

Добавлено через 6 минут


Тут проблема не только в недополучении животным жидкости и вытягиванием его из собственного организма. Сушка представляет собой, по сути, уже готовый субстрат, для усвоения которого и желудок-то не нужен. При некоторых заболеваниях сушка будет спасением. Иногда степень проблем такова, что животное вылечить невозможно, к примеру. Животные без явных проблем тоже могут прекрасно выглядеть на ней до конца жизни и не болеть. Но не будем забывать, что все органы, данные нам природой, нужны для чего-то, и должны полноценно, а не в пол-силы, как на сушке, работать. Мы же едим сырые цельные фрукты, а не пюре, хоть и так быстрее и лучше усваивается. И смотреть надо не узко, ограничиваяь жизнью одного животного, а иметь ввиду, что из поколения в поколение "ленивость" органов начинает закрепляться, что приводит в конце концов к появлению рафинированных животных, которые существовать иначе, как на искуственном корме, не смогут, т.к. жкт постепенно атрофируется. И это уже становится в нынешних породных животных очевидно.

Добавлено через 9 минут

Если уж ОЧЕНЬ хочется побаловать животинку - печень и легкое можно давать в вареном виде, только смысла особого в этом нет, так как всё полезное есть только в сыром... А вареное мясо это так - живот набить...
Спасибо!! да я имела в виду консервы))а если он не ест у меня корм для собак а просит натуральную пищу? как быть? не давать и всё?(натуралку) а потом превыкнит к корму?
Yuliana вне форума   Ответить с цитированием
 

Закладки


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +5, время: 08:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2025, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.