03.05.2011, 14:06
|
#10
|
Завсегдатай
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1
Вес репутации: 73
|
Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)
Цитата:
Сообщение от Aida
А Вы лично слышали слова от эксперта, что она неадекватна? Неужели человек мог так сам про себя сказать. Неадекватность - это состояние, когда человек не в себе, лишенный разума или рассудка на данный момент. Мы, например, слышали как эксперт попросила "прощения" вслух у лабрадористов, за то, что в тот день она выбирает ЛС - толстовату суку, может быть не в выставочной кондиции на сегодняшний день, только за то то, что несмотря на свою комплекцию - эта сука ПОРОДНАЯ. И ей, чтобы прийти в норму и подтвердить свою породность - надо просто похудеть. Это работы на 2-3 недели, поверьте. Когда у собаки все в порядке с костяком, головой и другими породными чертами - это видно и при толстоватости. Этой собаки не было в первый день. Но когда я ее увидела на след день - я долго не могла перевести взгляд на других. У нее такой мощный подшерсток, вернее "рубашка", крепкий костяк, хорошая породная голова и выражение! И окрас! Очень насыщенный шоколад! Она смотрелась очень выгодно. Я не эксперт, но породу я знаю и, несмотря на то, что с ней в классе была еще одна хорошая сука - думаю, что эксперт просто выбрала ту, которая ей, на данный момент понравилась. В любом случае, у Вас нет таких знаний и видения породы, как у эксперта. Кстати, на выставке присутствовала Руководитель породы Лабрадор. Когда чего-го не знаешь, можно и у таких специалистов спросить. Или зайдите на любой сайт европейских или российских питомников. Да даже на алматинский питомник Прауд Шадоу. И посмотрите на стандарт породы и фото собак, имеющих различные титулы. Тогда Вам наверное станет все ясно. Дело не в красоте с точки зрения любителя или хозяина. А в породе изначально и ее качествах.
Надеюсь, Вы меня правильно поймете. Никто не говорит, что Ваша собака хуже ( я ее даже не видела). Просто когда эксперт делает свой выбор и - самое главное - вслух объясняет этот выбор - это стОит дорого и это очень ценится. Но по поводу неадекватности - по-моему таких слов не было. Сразу скажу, что эксперта лично не знаю. Один раз в жизни стояла с ней рядом, когда мне вручали значок активиста СКК.
|
ее слова...сегодня я сужу не одекватно, по этому не буду наказывать что у вас собака толстая, и не выставочная, и не только я это слышила. И замете я ни чего не имею против того лабра, и не говорю что она была хуже, или лучше!
__________________
кто рано встает....тот с собакой гуляет
|
|
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
|
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
|
|