Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Кинологические организации

Кинологические организации Официальная деятельность кинологических организаций и клубов


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2011, 11:44   #9
Птица- говорун
 
Аватар для ponka
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 79
ponka - его знает каждыйponka - его знает каждыйponka - его знает каждыйponka - его знает каждыйponka - его знает каждыйponka - его знает каждый
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Vest, респект

Dragon, а при чём здесь научная степень? Разве не должен заводчик знать генетику окрасов и пр. хотя бы "своей" породы?

Господа, от двух дш не будет кш никогда просто потому что оба родителя имеют только по 2 гена дш. Другое дело, когда соба несёт как доминантный так и рецессивный ген данного признака, тогда варианты и будут… Пенетрантность признака – это степень его проявления, т.е. шерсть м.б. более длинная, более мягкая, с обильным или не очень подшерстком и т.п. Тем не менее, это будет генетически длинная шерсть!
И серых дш можно получить легко. Возможно, что все зонарники были гомозиготными по короткой шерсти, как известно доминантной, но, имея в генотипе ген кш и дш, родят и то и другое)
Естессно, бывает, что мы не знаем точно, что тащит за собой пёс, какие рецессивные гены, которые, как известно могут передаваться много-много поколений, не вылезая. В таких случаях проводятся «анализирующие скрещивания».
Ещё раз хочу сказать: если от двух дш родились длинники, или от чепраков серые – дело нечисто!!! Ну вот как то так…
__________________
"Белая Берель" - питомник шотландских овчарок - колли, шотландских и британских кошек
ponka вне форума   Ответить с цитированием
 

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +5, время: 15:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2025, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.