Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Юриспруденция: законы, права, обязанности.


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2010, 10:54   #11
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 495
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 16 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 67
natik3004 - его знает каждыйnatik3004 - его знает каждыйnatik3004 - его знает каждыйnatik3004 - его знает каждыйnatik3004 - его знает каждыйnatik3004 - его знает каждый
По умолчанию Re: Петиция Президенту Республики Казахстан за Закон по защите животных.

СОДРУЖЕСТВО
В России за жестокое обращение с животными будут наказывать
16:04 23.11.2010
Алматы. 23 ноября. Kazakhstan Today - В России за жестокое обращение с животными будут наказывать. В Госдуму РФ внесен законопроект "Об ответственном обращении с животными", передает агентство со ссылкой на "Вести.Ru".

Как сообщается, согласно этому законопроекту, нарушителей ожидает наказание: для физических лиц оно может составить до 5 тыс. рублей либо арест сроком до 15 суток. Также предлагается ввести уголовную ответственность за организацию и проведение боев с животными. За это может грозить срок лишения свободы до 3 лет.

Авторы законопроекта поделили животных на категории: безнадзорные, животные-компаньоны (служебные и задействованные в культурно-зрелищных мероприятиях) и иные компаньоны, к которым относятся кошки, собаки, лошади, морские свинки, хомячки, хамелеоны и членистоногие.

Закон также будет регулировать работу приютов для животных. Бездомных животных следует кастрировать и лечить, а не уничтожать. Согласно документу, хозяину запрещено издеваться над животным и избивать его. Все эти нормы не касаются крыс, мышей, тараканов и клопов. Умерщвление животного возможно только при неизлечимой болезни и нападении на человека. Авторы позаботились о его безопасности, составив перечень потенциально опасных пород собак. К их содержанию особые требования: регистрация, обязательная дрессировка, выгул только на поводке и в наморднике. Хозяин в свою очередь должен создать для них приемлемые условия проживания.

Остальных животных предлагается регистрировать добровольно, чтобы создать базу данных, которая поможет в розыске потерявшихся питомцев. В законе также может появиться список животных, которых запрещено держать дома. Это прежде всего экзотические животные и редкие представители мировой фауны.
natik3004 вне форума   Ответить с цитированием
 

Закладки

Метки
животные, закон, казахстан, президент, собаки. кошки. защита


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +5, время: 10:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2025, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.