Там все собаки дома-охрана,а на выставках или в людных местах само спокойствие. Уравновешенная психика,генетика ! Особых усилий к дрессуре прокладывать ненадо. Конечно кто вожак стоит сразу показать,а так все без проблем. .
Да, Батыр на выставках просто
У нас в городе тоже есть пара питомников, там та же песня и щенков не стыдно продавать, люди все прекрасно с собаками общаются. Главное любить своих собак и думать на будующее, кавказец очень умён, дадут на "шею сесть"- сядет, но любая собака сядет....