Цитата:
Сообщение от Alga
|
Много краба не съешь, быстро надоедает.
Цитата:
Сообщение от Alga
|
Вареного тоже с удовольствием лопают
Цитата:
Сообщение от Golovan
Кустик, классные карапузешки получились! Получаеся белая чисто только Динга получилась? Любимая?!
|
Очччень!!!! Так интересно наблюдать, как растет потомство от свои собак

И сравнивать - так делает Тайгуша, а вот это вылитый Громуся

Динга, конечно, копия Грома и внешне и по манерам

Совсем немножко есть Тайгушино.
Цитата:
Сообщение от VIK@
А как тау у вас вообще погодные условия на протяжении всего года?
|
Зима длинная и снежная, в этом году еще и морозная. А так обычно морозцы небольшие, сказывается Гольфстрим.
Но ветра создают ощущение сильных морозов, ветер дует довольно таки сильный практически целый год.
Последний снег сходит в июне. Лето короткое, прохладное. Правда, бывает и за 30 жары.
Ну а главная достопримечательность - это белые ночи, солнце не садится вообще. И полярная ночь, чуть-чуть рассветает часика на 3.
Цитата:
Сообщение от VIK@
И ещё вопрос,а что там за крест или памятник у которого Гром стоит?
|
Ставить на островах и приморье кресты — есть господствующий обычай между поморцами. Выдержит ли он благополучно бурю в море под парусами или на якоре, или избавится от опасности, по миновании их — он едет на берег и ставит тут крест. Ему удастся лов рыбы или зверя — он, отправляясь с добычею домой восвояся и оставляя становище, ставит там крест. Иногда, оставаясь на месте за противным ветром, ставят крест от безделья. Нередко же крест означает могилу усопшего или утопленника. Спасенный Провидением и искусством смелого лоцмана от погибели в бурю на Белом море — Петр I, войдя благополучно в Унскую губу, в память своего избавления поставил на берегу деревянный крест, сделанный им самим."Павел Богославский
"Крест в аграрной культуре славяно-русских колонистов на Севере выступал символом освоенности новой территории. В представлении славян деление местности на «свое — чужое» исходило из оппозиции горизонтали и вертикали. Горизонталь казалась как бы «диким» полем (морем), чужим пространством; вертикаль — твердой сушей с ее поселениями, колокольнями, маяками, прибрежными крестами, возвышавшимися над всем остальным, т.е. вертикаль приравнивалась к освоенности территории, включая и охваченный сушей участок моря, дополненный крестообразными мачтами плывущих кораблей. В такой общей композиции «своего» пространства крест для русских занимал центральное место вплоть до XX в." ИСТОРИЧЕСКАЯ СОЦИОЛОГИЯ РУССКОГО СЕВЕРА А.Н. МЕЛЬНИК
Поклонные кресты в Териберке поставлены в прошлом году новгородским предпринимателем и К. В этом году они продожили установку крестов на побережье Баренцева моря.
Кресты ориентированы, как и церкви, восток-запад. На западе вдалеке виден остров Кильдин